Вопрос стилисту: как выбирать и носить вещи из искусственной кожи?
Наталья Соломенникова, стилист

Высокая цена изделий из натуральной кожи не всегда гарантирует их качество. Недорогая обувь и аксессуары из кожзама могут оказаться стильными и долговечными, если знать, на что обратить внимание при покупке.

Как выбирать сумку из искусственной кожи

Проверить, нет ли резкого запаха. Неприятный аромат сигнализирует о том, что производитель очень сильно сэкономил на изделии и, в 80% случаев, покупка окажется некачественной: ремень может расклеиться, а сумка — деформироваться. К тому же, есть риск, что едкий запах вовсе не выветрится.

Вопрос стилисту: что носить прохладным летом и ранней осенью

Оценить качество фурнитуры сумки. Аксессуар будет смотреться дешево, если молния торчит, а крепления и «ножки» — потертые. Лучше выбрать сумку с серебряной фурнитурой (на ней будут меньше заметны царапины).

Вопрос стилисту: как выбирать и носить вещи из искусственной кожи?

Отказаться от обилия декора. Как правило, из-за небольшой стоимости сумки, изготовитель не гонится за качеством декоративных элементов. Криво пришитые нашивки, аппликации сразу выдают реальную стоимость аксессуара. Лучше сделать ставку на лаконичную геометрическую форму и минимум деталей. Такую сумку будет сложно отличить от дизайнерского шедевра.

Обратить внимание на качество швов на сумке. Они должны быть ровные и непрерывные. Качество швов — гарантия надежности. Если у сумки (например, у шоппера) длинные ручки, то они должны быть простроченными.

Вопрос стилисту: как выбирать и носить вещи из искусственной кожи?

Не забывать о том, что замша — модный тренд. Стиль вестерн триумфально вернулся на подиумы. Искусственная замша дешевле и практичнее натуральной, а смотрится не менее эффектно. Например, сумка из эко-кожи с бахромой идеально сочетается с джинсами и клетчатой-рубашкой, с макси-платьями в стиле «бохо».

Вопрос стилисту: какие платья лучше всего сочетаются с обувью без каблука?

Как выбирать обувь из кожзама

Обратить внимание на подкладку. В ботильонах с подкладкой из натуральной ткани (а не из синтетики) ногам будет комфортнее.

Покупать только свой размер. Как правило, обувь из кожзама более твердая. Чтобы избежать риск появления мозолей, не стоит брать пару на размер меньше, в надежде ее разносить.

Вопрос стилисту: как выбирать и носить вещи из искусственной кожи?

Туфли-лодочки из кожзама, тисненные под кожу питона — выгодная инвестиция в гардероб. Такие туфли смотрятся гораздо эффектнее кожаных и прекрасно смотрятся и с вещами из денима, и с женственными платьями.

Вопрос стилисту: что носить девушкам с бледной кожей?

Актуальный тренд — белая обувь. За парой сапог из натуральной светлой кожи ухаживать непросто. Чтобы не отставать от модных тенденций, можно приобрести пару из кожзама: смотрится выигрышно и не нуждается в профессиональной чистке.

Вопрос стилисту: как выбирать и носить вещи из искусственной кожи?

Сделать выбор в пользу яркой лаковой пары. Лаковая обувь выглядит дорого и стильно. И даже если лаковые лодочки выполнены из кожзама, не каждый модный эксперт сможет это понять. Главное правило — остановиться на паре без декора (бантов, лент, кристаллов).

Рекомендуем