Вещи с объемными рукавами

Первое, что приходит на ум при мысли об одежде, скрывающей полные руки — это вещи с объемными рукавами: платья, свитера, куртки. Они могут быть приталенными и свободными, интересного кроя, вязаные, из плотных и тонких тканей. Модели со свободными рукавами отлично скрывают недостатки, не лишая фигуру изящности.

С широкими прямыми рукавами 3/4

Такие модели выглядят модно и отлично маскируют полные плечи, если это необходимо. А если у тебя тонкие запястья, которые не будет прикрывать рукав 3/4, то этот вариант точно для тебя.

Рубашки и блузки

Тот предмет гардероба, который  можно смело назвать универсальным. Крой рубашек и блуз идеально подойдет, если тебе нужно визуально уменьшить толстые руки. Попробуй закатать рукава — так образ получится более легким. Летом можешь завязать рубашку узлом, чтобы дополнительно подчеркнуть линию талии и сделать ее визуально уже.

Толстовки и свитшоты

Комфортные и уютные, без них не обойтись, если хочется примерить образ в стиле спорт-шик. Чтобы толстовка скрывала лишние сантиметры на плечах, ее рукава не должны обтягивать руки. Удачное решение — взять модель на размер больше. Только не думай, что она сделает тебя полнее. Наоборот, ощущение свободы и легкой объемности подчеркнет твою изящность и хрупкость. Также как и рубашки, толстовки, свитшоты, худи очень стильно смотрятся с закатанными рукавами.

Вещи оверсайз

Свитера, куртки и другие предметы одежды в стиле oversize лучше остальных элементов гардероба способны замаскировать недостатки в зоне рук. Главное, сочетать их с вещами по фигуре, чтобы не выглядеть мешковато. Обрати внимание на модные сегодня модели с утрированной линией плеч.

С принтом

Разноцветная ткань обладает уникальной способностью отвлекать внимание от проблемных мест, если таковые имеются. Чтобы скрыть полные руки, обрати внимание на вещи с красочным пестрым принтом. Особенно выигрышно будет смотреться мелкий рисунок, например, клетка. Также в твою пользу сыграют геометрические принты, которые отлично корректируют фигуру.

Жакет

Нельзя забыть и о жакете. Он идеально впишется в наряды в разных стилях. Например, если ты решила надеть шелковый топ на бретельках. Также пиджак станет выходом, если нужно скрыть полные руки в платье с открытым верхом.

Топ с широкой линией плеч

Как скрыть полные руки летом? Выбрать вещи правильного кроя. Обращай внимание на варианты топов без вырезов, с широкой линией плеч или модели-бюстье, в которых прямая линия декольте плавно переходит в небольшие рукавчики — такие приемы визуально отвлекают внимание от проблемных мест и делают силуэт зрительно намного стройнее.

Объемные свитера

Осенне-зимние месяцы — идеальное время, чтобы носить мягкие, уютные и стильные свитера. В этом году на пике популярности по прежнему остаются объемные модели оверсайз. И это очень удачно, ведь их свободный крой поможет скрыть лишние сантиметры в области плеч.

Сочетать свободные свитера можно с чем угодно: с узкими брюками и джинсами, юбками мини и миди, или надевать их поверх легких платьев. Если говорить о расцветке, то лучше отдать предпочтение однотонным моделям.

Рукава-воланы

Одежда с такими элементами кроя смотрится романтично и женственно. Но это не все ее достоинства! Воздушные и ажурные рукава, скрывающие полные руки, удачно отвлекают внимание от неидеального верха. Конечно, если в этом есть необходимость. Топы, блузы или платья с оборками — выбирай наряд по своему вкусу, чтобы придать силуэту желаемые очертания.

Футболки с широкими рукавами

Футболки и топы — важная составляющая базового гардероба каждой девушки. Но, если тебе необходимо скрыть лишние сантиметры в области рук, выбирай свободные модели или покупай футболку на размер больше. Особое внимание обрати на рукава — они должны быть широкими и немного удлиненными.Чтобы футболка выглядела эффектно и визуально стройнила, она не должна быть облегающей и, тем более, обтягивать плечи.

Бомберы

Если ты предпочитаешь повседневный стиль классическому, попробуй дополнить наряды бомбером. Уникальный крой этой спортивной куртки с чуть свободными рукавами, собранными резинкой на запястье, поможет тебе отвлечь внимание от полных рук. Носи бомбер с джинсами, трикотажными и летящими платьями, прямыми юбками, классическими брюками, и, конечно, с одеждой в стиле спорт-шик.

Рекомендуем