Обсуждение. 9 «чисто русских» вещей, которых не найдёшь в гардеробе у европеек

Комментарии (194)

  1. Юлия
    5 лет назад
    Где вы такие глупости придумываете?Живу в Италии уже 8 лет, колготки телесные «в загар» всегда в тренде
    • Алена
      5 лет назад
      Это русские ходят))
    • Виктория
      5 лет назад
      Видимо автор хочет сказать что европейки все в ажурных , черных чулках . Ну видимо мы не те улицы посещали. Обычные европейки в простых колготках
      • Стелла
        5 лет назад
        У европеек нет этого культа телесных колготок. Если тепло- они без стеснения оголяют ноги. Если дресс-код — надевают почти прозрачные тончайшие колготки, БЕЗ ЭФФЕКТА «Я ПРОВЕЛА ЛЕТО НА ЛАЗУРКЕ!»
  2. Кира
    5 лет назад
    Даже внештатным такой корреспондент не нужен.
    • Катя Соболь
      5 лет назад
      Кира, спасибо, и Вам всего хорошего:)
      • Lana Domino
        5 лет назад
        Живу в Греции уже много-много лет....и колготки "под загар" носят....и не только русские...и шубки тоже...ну, а уж махровые халаты- просто жуть...даже обидно стало, как представлю описанную вами картику...
  3. Людмила
    5 лет назад
    Все вранье. Никто не носит халаты махровые по дому,а сумки такие были в 50-х годах Сапоги такие носят,но зимой и меховые. Шубы теперь не в моде и одевают только в сильные морозы. Кому-то сильно надо опорочить русских.Мы тоже умеем одеваться красиво и модно.
    • Оливия
      5 лет назад
      Одевают детей, а шубы — надевают) Но это все неважно, зато Вы красивая и модная)))
  4. Татьяна
    5 лет назад
    В каком обществе вращался автор, что набрался таких жутких клише? Ощущение, что они живут только в голове автора, а не в реальном мире. Да, в частностях все эти огрехи встречаются, но НЕ как моветон, характеризующий стиль русских жещин повально. Может, автору стоит фантастические рассказы писать?:)
  5. Аноним
    5 лет назад
    либералка
  6. виктор
    5 лет назад
    либералка,наши женьщины нормально одеваются.был в италии не видел чтобы также красиво одевались.
  7. Людмила
    5 лет назад
    Ясно, что моду на русскость стараются искоренить. Кому не нравится, не носите. Русские женщины сами знают что и когда носить. А автор антирус, пусть валит в европу, раз там мода выше и краше. У нас еще и ватник из моды не вышел.
    • Мила
      5 лет назад
      Ватник в тренде в этом сезоне, между прочим, вы правы))) если бы русские знали, что и когда им носить, не было бы шокирующих луков на улицах городов нашей необъятной...
  8. Евгения
    5 лет назад
    Чушь полнейшая
  9. елена
    5 лет назад
    Катя Соболь, не надо своё личное мнение выдавать за общее. Вам не нравятся павло-посадские платки, колготки телесного цвета или цвета загара и.т. д. и. т. п. В Питере европейки очень активно покупают павло-посадские платки. И носят их и в Париже и в Риме осенью и зимой в ноябре, декабре, а работая летом в европе в офисе не зависимо от t все девушки в телесных колготках.
    • Стелла
      5 лет назад
      Телесные колготки (а скорее всего чулки) по дресс-коду — это не колготки с эффектом загара по поводу и без. Учитесь читать нормально, а не так, как вам самой удобнее...
  10. Елена
    5 лет назад
    Дура какая-то это написала.Живи в Европе,в чем проблема? Жить в России и обсирать Россию????!!!!Так ведут себя некоторые представители животного мира.Гадят там,где живут. Чтобы никто не покусился.Может в этом дело?
  11. Оля
    5 лет назад
    Именно так и есть! Обязательно натуральная шуба и именно с большой пуговицей. И коротковатые сапоги на толстые ноги. Смешно так выглядят.
  12. Светлана
    5 лет назад
    Катя, Вы полная д..а. Вы хоть за границей бывали? Накопите денег, съездите, посмотрите. Европейки мех носят. Итальянки любят меха, предпочтение отдают мехам светлого цвета, могут носить их расстегнутыми в сочетании с туфельками или даже босоножками — климат позволяет. В Дании и Нидерландах мех не встречала, но не стану утверждать, что не носят, может, просто я не видела. Хотя отсутствие мехов на улицах этих стран легко объяснить климатическими условиями и образом жизни: в январе не снежинки в воздухе кружатся, а тонны воды на голову проливаются. Местные жители, независимо от пола, возраста и национальности предпочитают передвигаться на велосипедах. Не до мехов, знаете ли, на велосипеде под проливным дождем и ветром. А в Париже в одном из бутиков продавец тайком прикоснулась к моей коротенькой норковой шубке, погладив рукав — так хотелось ей ощутить прикосновение к настоящему меху. Я сделала вид, что не заметила этого жеста. Колготки телесного цвета носят. Сумки брендовые любим не только мы. У итальянок такие сумки, часто купленные на распродажах, предмет особой гордости и любви, могут быть главным акцентом в образе. Бигуди сейчас мало кто использует, так как есть более быстрые и простые способы укладки волос. Как-то в Париже пришли на экскурсию, где гидом была француженка, достаточно понятно изъяснявшаяся по-русски, но удивил ее внешний вид: бегала в стареньких разношенных балетках, увидев группу, сменила балетки на лодочки на каблуке. Но сочетались эти лодочки с видавшей виды юбкой-карандаш, лопнувшей по боковому шву в области бедра и зашитой вручную нитками «через край». Вид был, мягко говоря, не очень. Но мне в голову не пришло считать это национальной французской чертой. Аккуратность и неряшливость — это качества личности, а не национальности. Похоже, Катя, Вы просто ненавидите свой народ и страну. Это подло, достойно презрения. Ненавидеть Родину, все равно, что ненавидеть мать, давшую Вам жизнь. Таких людей не любят и не уважают нигде в мире. А я откажусь от рассылки «Лизы», таких никчемных статеек нет больше ни у кого.
    • Аля
      5 лет назад
      Странно, что в этой статье вы углядели ненависть. Все в глазах смотрящего. Если вас задело — вы бы лучше седи и проанализировали, что с вами не так...
    • Ирина
      5 лет назад
      Париж, бутик, шуба — роскошная жизнь у Вас, барыня!
  13. Маняша
    5 лет назад
    Сейчас в моде оскорблять свою страну, а вдруг позовут у гэйропу и такая статья пригодиться, яж типа за вас.
    • Ваняша
      5 лет назад
      Сейчас в моде оверсайз, многослойность, сложные цвета и простые силуэты, а также толерантность и такт.
  14. Татьяна
    5 лет назад
    У нас зимой 30 градусов мороза бывает. И такие сапожки под брюки очень спасают. Обожаю колготки «загар», только их ношу. Сумки большие тоже мой стиль под « Бируни».
  15. Буратино
    5 лет назад
    Что ж тебя так корёжит от всего русского???? Деточка, если бы ты действительно видела, как одеваются на Западе, ты бы наоборот , русских женщин приводила в пример для подражания....., достало уже это преклонение перед всем западным...., ты что ущербная какая-то, что стесняешься своих соотечественниц????
    • Папа Карло
      5 лет назад
      Не для того я тебя из полена пилил, чтобы ты так выражался...
  16. Анна
    5 лет назад
    Глупая статья,автор будто не была в Европе, а только слышала и какая-то странная нелюбовь к русским женщинам. Все есть и в Европе и в Америке. А вот халатов точно нет ни там ни здесь, кроме как после душа. Или автор сама в таком окружении среди таких халатов.
  17. Нелл
    5 лет назад
    Дрянная статейка и всё этим сказано, надо гнать в шею таких "внештатных" ☹️
  18. Татьяна
    5 лет назад
    Я бывала за рубежом,даже жила.Не понимаю,почему я должна жить ,как они.У нас другой климат,другие предпостения ,другие традиции.Неужели немки стильно одеваются?Не смешите народ.Быть стильной и быть 、как они、разные вещи.
  19. Людмила
    5 лет назад
    Мне всегда интересно, где берут этих пишущих дебилов. Где этот спец. питомник по разведению исключительно тупых "жульнарюжек"?
    • Ася
      5 лет назад
      Мне всегда интересно, откуда в людях столько желчи? В каком спец.роддоме выдают этих детей, у которых прямая трубка из желчного пузыря в мозг?
  20. Фыр-фыр-фыр
    5 лет назад
    Рада за женщин, которых делает счастливее халат, шуба, телесные колготки, вьетнамки, платок, и шуба с пуговицей. И сочувствую тем, у кого хватает времени обращать на это внимание, да еще крапать статейки с осуждением. Следите за собой, и будет вам счастье.
  21. Ольга
    5 лет назад
    Русофобия цветет. Статья с таким посылом ненависти не имеет информативной ценности ни в одном абзаце.
  22. Виктория
    5 лет назад
    А ничего, что русские женщины считаются самыми красивыми в мире? Пусть европейки, вечно неухоженные и в бесформенном тряпье, у нас учатся.
    • Ася
      5 лет назад
      И как это отменяет то, что наши красавицы намеренно себя дурацкими сапогами и странными свитерочками портят?
  23. Ира
    5 лет назад
    Видимо, в Европе такие грибы растут, что после их употребления рождается такая чушь. Даже до конца эту тошноту не стала дочитывать.
  24. Ирина
    5 лет назад
    Странная статейка, мягко говоря... Автор — некомпетентный и поверхностный человек... Климат диктует моду, без шубы в наши морозы нельзя. А Павловопосадские платки снова в моде, молодёжь их носит, очень стильно!
  25. Владимир
    5 лет назад
    Вы пишите эту чушь,вопрос за чем? Олени.
  26. Элеонора
    5 лет назад
    Смешно, живя в России, каждый раз читать, что шубы- это дурной тон. Расскажите эту новость людям, живущим в Сибири, а лучше попробуйте сами в экомехе побегать там в морозы)))
  27. Юлия
    5 лет назад
    Про колготки тоже не поняла: то есть светлое платье тоже по-вашему всегда будет прекрасно смотреться с черными колготками? А с платком вообще бяда. Единственное,что осталось от корней,исконно русский предмет гардероба и тот обгадили. Во многих азиатских странах женщины иногда именно обязаны носить национальные платья, а тут внештатная девочка говорит,что это безвкусно. Ну,ей,видимо,лучше знать)))))
  28. Неважно
    5 лет назад
    Короче журналистки Лизы полные неучи и профаны.Даже внештатные.Куда смотрит руководство? Или главный редактор такой же?
  29. Вера фоминична.
    5 лет назад
    Да у меня норковая шуба и выбрасывать я не буду и пуговица в виде броши мне тоже нравится.я живу своей жизнью и поверьте не так плохо выгляжу.и не надо считать всех женщин уродливыми. У всех своя жизнь достаток и кто как может так и живет. И нет красивее наших женщин.
  30. Аноним
    5 лет назад
    Интересно, когда чёрные колготки "подо все" стали хорошим тоном, Европа, конечно, может не любить мех, но надо учитывать и реалии: в зиму с 0 можно и эко-мех, и сапоги евро- зима, а пуговица это вопрос вкуса или его отсутствия, также как и сапоги по щиколотку и трикотаж " под гусеницу"
  31. Ольга
    5 лет назад
    Кира,вы видели свою фотографию?И вы ещё пытаетесь учить нас стилю?Что за бред вы пишете?Что плохого в шубе в мороз для холодной уральской зимы,а в махровом халате сейчас чашкой чая в своём доме?
  32. Женя
    5 лет назад
    Павлопосадские платки прекрасны! Они вне времени и моды! Это элемент русского стиля. Гнаться за модой глупо,найти свой стиль-трудно,но того стоит.
  33. Гость
    5 лет назад
    Что за бред. Особенно про колготки. Да и халатик носят совершенно не все...статья ни о чём.
  34. Ольга
    5 лет назад
    Вот почему мы ровняемся на запад , а ни они на нас .....? Не вижу ничего плохого в натуральной шубе.... веками женщины одевались , а теперь бац и плохо, колготки то же , конечно не в цвет загара, но даже летом одеваю по дресс коду , так положено
  35. Ирина
    5 лет назад
    а что плохого в том, что ты русская женщина?