В Милане показали последнюю коллекцию Fendi, созданную при участии Карла Лагерфельда
Источник: @karllagerfeld

В самом разгаре Неделя моды в Милане. Одним из наиболее эмоциональных показов стало шоу бренда Fendi, в рамках которого показали последнюю коллекцию, созданную при участии Карла Лагерфельда. В рамках мероприятия модный дом устроил прощание с известным кутюрье, ушедшим из жизни на этой неделе.

Звездами показа стали такие музы Лагерфельда, как дочь Синди Кроуфорд Кайя Гербер, а также Белла и Джиджи Хадид. Гостям вручили открытки с эскизами, нарисованными дизайнером. На обратной стороне карточек написали дату смерти модельера. 

Когда шоу подошло к концу, показали видео, в котором Карл говорит о первом дне работы в известном бренде. Прославленный кутюрье начал сотрудничество с маркой еще в 1965 году. Позднее этот ролик опубликовали в официальном Instagram-аккаунте дома. 

В разработке новых образов для Fendi также участвовала Сильвия Винтурини, возглавлявшая модный дом вместе с Лагерфельдом. Во время поклона она не смогла сдержать слез. 

Напомним, что Карл Лагерфельд скончался 19 февраля. По некоторым данным, дизайнер боролся с онкологическим заболеванием. После смерти Лагерфельда модный дом Chanel возглавила Вирджини Виар. Согласно последней воле кутюрье, церемонии прощания с ним не будет — модельер ненавидел пышные похороны, так как находил их безвкусными. В своем завещании Лагерфельд попросил кремировать его и развеять прах вместе с останками матери. 

Рекомендуем