Источник: @kyliejenner, @parmemarin

1 Черные вещи

Весной лучше убрать подальше темные джинсы, юбки и кофты —  они еще не раз пригодятся тебе зимой и осенью, когда организм словно впадает в спячку. Добавь в свой гардероб больше жизнеутверждающих оттенков, ведь когда как не сейчас нужно пробовать что-то новое. 


2. Узкие джинсы и брюки 

Забудь о вещах, которые совсем не оставляют пространства для воображения. В тренде совсем другие силуэты —  более просторные и летящие. Как в классике: «Вся такая воздушная, к поцелуям зовущая». 

«Слишком обтягивающие брюки и джинсы скинни уходят в прошлое. Объемные, свободные формы —  вот на что стоит ориентироваться, если учесть коллекции ведущих мировых дизайнеров. Никаких ограничений: телу нужен полет», — отмечает Утробина. 

3 Вещи с низкой посадкой

Такие предметы гардероба идут далеко не всем, как бы не хотелось верить в обратное. Брюки и джинсы с низкой посадкой визуально утяжеляют бедра и подчеркивают область живота, что может добавить тебе несколько лишних килограммов. 

«Да, брюки и джинсы с заниженной талией актуальны много лет и продолжают выпускаться некоторыми брендами, но на пике популярности сейчас высокая посадка. И, между прочим, она визуально удлиняет ноги», — комментирует эксперт.

4 Меховые тапки

В новом сезоне крайне актуальны мюли —  обувь без задника. Шлепанцы, в том числе модели с мехом, можно оставить до лучших времен, например, до похода на пляж. Если, конечно, ты уверена в том, они справятся с такой «нагрузкой». 

«Это был довольно короткий тренд. И он быстро перегорел. Не нужно пытаться оживать эту тенденцию в новом сезоне», — рассказывает эксперт. 

5 Все, что из пластика

Еще несколько месяцев назад казалось, что все буквально помешались на одежде и аксессуарах из пластика. Но в новом сезоне в тренде совсем другие материалы, например, кроше, гладкая кожа или вываренный деним

«Пластик больше не фантастик. В ассортименте ряда брендов по-прежнему остаются редкие модели, следующие этому тренду, но его бешеная прошлогодняя популярность растаяла», — считает стилист. 

Рекомендуем