1 Пышная фата 

Судя по всему, мы опять наблюдаем «эффект Меган». Стоило избраннице принца Гарри выбрать шикарную пятиметровую фату, расшитую цветами-символами 53 стран из Содружества Наций, как дизайнеры снова начали делать ставку на этот аксессуар.

В новых коллекциях мы видим как шедевры из тюля с флористическими мотивами, так и что-то среднее между фатой и вуалью. Даже если ты решила идти под венец в белом костюме, тончайшее прозрачное покрывало вряд ли будет лишним. 

2 Ленты 

Яркая красная или черная бархатная лента поставит четкий акцент, подчеркнув линию талии или плеч. Впрочем, никто не запрещает использовать и другие, более легкие оттенки и ткани, которые выигрышно смотрятся вместе со светлым платьем, — нежно-голубой, желтый и бледно-фиолетовый. 

3 Кейпы 

Тренд не новый, но все еще актуальный.В этом сезоне дизайнеры предлагают набросить на плечи кейпы (вне зависимости от того, с рукавами твое платье или нет), расшитые цветами или украшенные рюшами и сверкающими маленькими камнями. Длина может быть любой.

Если ты предпочитаешь простые решения, обрати внимание на элегантные струящиеся аксессуары с минимумом декора, которые можно носить вместо фаты. 

4 Венки 

Еще одна практичная замена классической фате для тех, кто не в восторге от тюля. В моде как венки в греческом стиле, так и цветочные мотивы.

Его можно спокойно надеть и после свадьбы — он прекрасно смотрится вместе с вечерним платьем. Окружающие точно не смогут пройти мимо такого эффектного образа и обязательно спросят, где ты купила столь интересную вещицу. 

5 Шляпы

Любимый аксессуар гостей королевских свадеб. Надеть такой головной убор на собственную церемонию бракосочетания может только, пожалуй, очень смелая девушка. Модельеры представили как широкополые шляпы для торжества на свежем воздухе, так и более классические варианты, достойные подруг Меган Маркл

6 Выразительные серьги

Отличный способ продемонстрировать свою индивидуальность. Прогрессивным девушкам придутся по вкусу эмалированные украшения необычного цвета (например, синего) или в стиле бохо, а любительницам классики дизайнеры предлагают россыпи цветов и неустаревающий жемчуг. 

7 Ремни

Этот аксессуар может быть из ткани или кожи, узкий или, наоборот, максимально подчеркивающий талию, все зависит от платья, которое ты выберешь. Так, к наряду с пышной юбкой подойдет тонкая золотистая цепочка или ремень более яркого цвета, а элегантное минималистичное одеяние дополнит широкий аксессуар с объемными цветами. 

Рекомендуем