Источник: @tommyhilfiger

Томми Хилфигер показал модному миру, что простые вещи тоже могут сделать коммерческий успех. Дизайнера называют «королем американской моды». ДНК его бренда — красный, белый и синий цвета, полоска и удобные фасоны. Вот 9 любопытных фактов о Томми и его творчестве.

1. Томми Хилфигер страдает дислексией. Это плохо сказывалось на его учебе в школе.

2. Свою дизайнерскую карьеру начал в возрасте восемнадцати лет, когда переделывал джинсы и продавал их...
1. Томми Хилфигер страдает дислексией. Это плохо сказывалось на его учебе в школе. 2. Свою дизайнерскую карьеру начал в возрасте восемнадцати лет, когда переделывал джинсы и продавал их в небольшие местные магазины.  3. В 1990-х годах бренд Хилфигера стал королем городской моды, а его синие джинсы — знаковой моделью и приметой времени.
Источник: @tommyhilfiger

4. В 1994 году Хилфигер выиграл в номинации «Лучший дизайнер мужской одежды» на премии, присуждаемой Советом модельеров Америки. Это вызвало недовольство со стороны Calvin Klein, с которыми Хилфигер незадолго до этого сравнил себя в агрессивной рекламной кампании на Таймс-Сквер. Организаторы премии решили не вручать награду никому.

5. В 1999 году бренд Tommy Hilfiger стал спонсором турне Бритни Спирс «Baby One More Time». Также он спонсировал турне The Rolling Stones и Jewel.

6. В середине 2000-х годов в связи падением популярности Томми Хилфигер продал свою компанию владельцу Calvin Klein за 3 миллиарда долларов.

7. Томми Хилфигер выступил соавтором двух книг: «All-American: A Style Book» и «Rock Style: How Fashion Moves to Music».

8. Хилфигер — заядлый коллекционер произведений искусства. Его лю...
7. Томми Хилфигер выступил соавтором двух книг: «All-American: A Style Book» и «Rock Style: How Fashion Moves to Music». 8. Хилфигер — заядлый коллекционер произведений искусства. Его любимые художников — Энди Уорхол, Кит Харинг и Мишель Баския. 9. Изначально Томии Хилфигер хотел назвать свою компанию Tommy Hill, одна его деловой партнер в то время Мохан Мурджани убедил дизайнера оставить в названии фамилию полностью, чтобы лучше запомниться в модном бизнесе.
Источник: @tommyhilfiger

Рекомендуем