Источник: @streetrends

Тенденции в украшениях меняются медленнее, чем в одежде, и иногда более доступны для инвестирования. Бижутерия — отличный выбор для тех, кто хочет почувствовать себя модно и свежо, но не разориться.

В дизайнерских коллекциях весна-лето 2019 возвращается тренд на массивные украшения. В почете серьги с горным хрусталем в виде крупных колец, с большими камнями и яркими декоративными деталями, а также модели из жемчуга с перьями и кристаллами. Возможно, одной из этих пар тебе не хватает для завершения стильного образа.

Длинные серьги

Простые и элегантные серьги-подвески по решению дизайнеров стали частым аксессуаром к подиумным образам. Удлиненные серьги в этом сезоне — must-have каждой шкатулке с ювелирными украшениями. Плюс ко всему они добавят утонченности и визуально удлинят шею.

Ракушки

Мода на украшения из ракушек снова набирает обороты. На подиумах мы могли видеть такую бижутерию, например, у Altuzarra и Anna Sui, а также в ленте Instagram у всех фэшн-блогеров. Такая ювелирная тенденция будет напоминать о море и теплой погоде. 

В форме сердец

Дизайнеры также вдохновились модными веяниями из 80-х годов и выпустили на подиумы порцию любви в виде сережек в форме сердец. 

Жемчуг

Актуальность получили и украшения из жемчуга, которые совсем не похожи на те, что бережная хранятся в шкатулках наших бабушек. Серьги с жемчугом получили современные интерпретации, например, у ювелирных брендов можно найти минималистичные серьги-кольца с одной жемчужиной.

Серповидные 

Традиционные серьги-кольца доминируют из сезона в сезон. Однако пришло время отойти от этой тенденции и обратить внимание на крупные серьги в форме полумесяца. 

Перья

Перья мы можем видеть не только на оборках одежды, но и на бижутерии. Серьги с перьями уже когда-то имели высокую популярность и теперь возвращаются снова.

Цветы

Что может быть лучше украшений в форме цветов или с цветочными аппликациями на весну и лето? Такие серьги — безусловный тренд этого сезона, которым можно вдохновиться, например, образами из весенне-летней коллекции Versace.

Звезды

В 2019 году звезды так сошлись, что в тренде стали мерцающие серьги в форме космических тел. Такие не оставят тебя незамеченной на вечеринке.

Не пропустите
Рекомендуем