Источник: архив пресс-служб

FUTURUM MOSCOW

Вчера стартовал новый сезон Mercedes-Benz Fashion Week Russia, но перед этим 29 марта в рамках мероприятия также прошла выставка-презентация молодых дизайнеров и художников FUTURUM MOSCOW...
Вчера стартовал новый сезон Mercedes-Benz Fashion Week Russia, но перед этим 29 марта в рамках мероприятия также прошла выставка-презентация молодых дизайнеров и художников FUTURUM MOSCOW. Этот проект, созданный Национальной палатой и Музеем моды совместно с Музеем Москвы, встретил гостей уже в четвертый раз. В мероприятии участвовало 20 дизайнеров, которые представили свои коллекции в новых форматах.

Актуальную на данный момент тему экологии в модной индустрии подхватил бренд propItUp, цель которого доказать, что старая одежда имеет право на существование. Дизайнеры дали этим вещам вторую жизнь, нанеся яркие принты маркером или с помощью техники тай-дай.

Сплетения футуризма и гипнотических узоров мы найдем в коллекции бренда HYPNOGRAPHIC, состоящей из сложноструктурированных платьев, напоминающих наряды из фильмов в жанре фэнтези. 

Долю авангардной эстетики внес дизайнер марки LI ANA J. В основу коллекции легли вещи, созданные в технике пэчворк из кожаных лоскутов.

Концептуальной задумкой стала идея показать то, насколько современные девушки обеспокоены своей внешностью. Так, на подиум вышли модели, на лице у которых были импровизированные глаза и губы из все тех же кожаных лоскутов, что и платья.

Первый день

Первый день Mercedes-Benz Fashion Week открывал показ британского бренда Harriet Eccleston. Основную часть коллекции составляли рубашки с утрированно длинными рукавами и контрастными накл...
Первый день Mercedes-Benz Fashion Week открывал показ британского бренда Harriet Eccleston. Основную часть коллекции составляли рубашки с утрированно длинными рукавами и контрастными накладными карманами. Alexey Volegov представил коллекцию платьев, пальто и костюмов, на которые были нанесены иероглифы. Также дизайнер показал несколько моделей кожаных курток с объемными плечами.
Источник: mercedesbenzfashionweek.ru

Red September удивили публику коллекцией, сквозь которую красной нитью проходят архитектурный крой и элементы деконструкции. Бренд SoWhat?, позиционирующий свою одежду как одежду для хип-хоп артистов и исполнителей электронной музыки, показал разнообразие худи и джоггеров.

Постоянный участник недель моды Елена Супрун представила коллекцию в черном цвете, состоящую из платьев, пальто, жакетов и юбок. За основу взяты женственные силуэты, а в качестве декора дизайнер отдала предпочтение вышивке и крупному гороху

Самым эклектичным показом стало шоу нового поколения дизайнеров Московского художественно-промышленного института, приуроченный к 20-летию MХПИ. Кожаные боди и бюстье, пальто с тремя принтами одновременно, платье-сетка и прозрачные рубашки существовали на подиуме с минималистичными платьями макси длины, однотонными брючными костюмами и классическим тренчем.

Не пропустите
Рекомендуем