Источник: Pexels

Когда-то давно кожаные бомберы предназначались исключительно для мужчин, а конкретно для пилотов-бомбардировщиков (отсюда и название). Пилотная куртка обязательно должна была иметь трикотажный воротник и манжеты, а также резинку по нижнему краю. Сейчас этот элемент гардероба доступен и для хрупких девушек. Чтобы выглядеть в бомбере стильно, нужно лишь знать, с чем его носить.

Какие бывают бомберы

В первую очередь пилотные куртки различаются по цветовой гамме — красные и черные, розовые или зеленые, серые и синие, бордовые или серебристые — и это далеко не вся цветовая палитра, так что ориентируйся на свой вкус.

Бомбер не всегда может быть полностью однотонным. Зачастую он декорирован мелкими деталями, а также имеет контрастный ворот, манжеты и резинку по нижнему краю.

Кроме того, летные куртки различаются в зависимости от тканевого материала. Часто встречаются модели из хлопка, нейлона и кожи.

Среди декоративных элементов наиболее популярны в этом плане нашивки и вышивки, стразы и пайетки, накладные карманы, клепки и другие детали.

1 Классический спортивный вариант

Если ты любишь носить модные вещи, но перебор в образе для тебя недопустим, этот вариант как раз для тебя. Яркий и дерзкий спортивный бомбер с контрастными деталями отлично смотрится с нейтральными прямыми джинсами или комбинезоном голубого или темно-синего цвета. Добавь к этому образу базовую белую или черную футболку без принта и белые кеды. Отличный комплект на каждый день готов (смотри фото). 

Будь уверена: в такой комбинации ты точно не нагромоздишь лишнего, но при этом добавишь в свой образ изюминку за счет бомбера.

Если все-таки хочется экспериментов, дополни образ головным убором (кепи или классическую кепку), шейным платком или шарфом.

2 Укороченный бомбер с шортами

Весной и летом короткая куртка будет отлично смотреться с шортами. Ты можешь выбрать как классические джинсовые шорты, так и более модные варианты из кожи. Если хочешь разнообразить свой образ, выбирай шорты на высокой талии и необычную обувь — это может быть пара на фигурном каблуке или платформе, а также популярные высокие кеды или «ugly boots».

Не забывай о том, что велосипедки вновсь стали актуальны — с ними бомбер тоже будет стильно сочетаться.

3 Как носить бомбер с юбками и платьями

Если хочешь составить женственный образ, сочетай бомбер с юбками и платьями.

Что касается юбок, то лучше выбирать прямые модели мини, плиссированные юбки до колена и ниже или юбки-карандаш.

Кроме того, яркую летную куртку можно сочетать с платьем из плотного трикотажа. Также бомбер хорошо комбинируется с платьями А-силуэта  длины мини и миди.

Еще один вариант — струящееся платье макси. Однотонные модели отлично удастся разбавить контрастным по цвету и стилю бомбером. Также он хорошо сочетается с платьями-рубашками средней длины. 

Обувь в таких образах может быть самая разнообразная: от кроссовок и босоножек на плоской подошве до каблуков, лоферов, оксфордов и мюлей.

Отличный вариант для тех, кто хочет поэкспериментировать — сочетание грубоватой летной куртки с очень женственным платьем-комбинацией. Смотрится такой лук очень необычно, но в то же время притягательно за счет смешения разных стилей. А вот что касается обуви, тут придется решать, на чьей ты стороне: выбирай либо женственные лодочки, либо грубые кожаные ботинки с металлическим декором.

4 С чем носить удлиненный бомбер

Хотя брюки и джинсы-дудочки уже порядком надоели всем стилистам и блогерам, ты можешь сочетать их с удлиненным и даже совсем длинным вариантом бомбера. Также с длинной моделью можно надеть популярные mom's jeans.

Чтобы твой лук получился по-настоящему стильным, не забудь про обувь: отлично подойдут кожаные высокие ботинки, «уродливые» кроссовки и другие модные варианты.

5 Бомбер и брюки

Хорошая новость: бомберы отлично сочетаются с самыми разными моделями брюк. Это могут быть скинни, кюлоты, брюки-бананы и другие варианты (выбирай на свой вкус).

Здесь важно смотреть на стиль брюк: модели casual можно запросто сочетать со спортивными вариантами бомберов, в то время как для классических брюк подойдут более нейтральные и сдержанные варианты.

6 С чем носить кожаный бомбер

Иногда модницы хотят купить модный кожаный бомбер, не зная, с чем его носить.

Вариантов образов с кожаным бомбером существует не меньше, чем с любым другим. Если хочешь составить очень дерзкий образ в стиле гранж, то попробуй подобрать к бомберу кожаные брюки похожей фактуры, платье, трапециевидную кожаную юбку или хотя бы пару обуви из кожи.

Теперь ты знаешь, что представляет собой бомбер и как включить его в свой гардероб.

Рекомендуем