Источник: @thestylestalkercom

1 Жемчуг можно носить только взрослым женщинам

Некоторое время назад жемчуг и в особенности ожерелья из него считались атрибутом стиля статусных дам и старушек-аристократок. Теперь ограничений по стилю и возрасту для жемчуга нет. Смел...
Некоторое время назад жемчуг и в особенности ожерелья из него считались атрибутом стиля статусных дам и старушек-аристократок. Теперь ограничений по стилю и возрасту для жемчуга нет. Смело миксуй жемчужные нити и браслеты из шкатулок мам и бабушек с цепочками и подвесками.
Источник: @thestylestalkercom

Серьги с барочным жемчугом и заколки с сияющими бусинами можно носить не только с женственными вещами, но с кроссовками, худи и прочим оверсайзом.

2 Туфли и сумка должны быть одного цвета

Этот модный завет из прошлого века уже давно не руководство к действию. Сумка и туфли могут быть какого угодно цвета —  все зависит от образа. Если в аутфите не хватает цвета, то сумка ил...
Этот модный завет из прошлого века уже давно не руководство к действию. Сумка и туфли могут быть какого угодно цвета — все зависит от образа. Если в аутфите не хватает цвета, то сумка или обувь могут стать ярким акцентом.
Источник: @thestreetvibe

А наряд в сочных цветах спокойно можно разбавить аксессуарами одного или схожего оттенка.

3 В одном комплекте не сочетать более 3 цветов

Миф об ограниченном наборе цветов в наряде разрушен трендом на колорблок. Достаточно посмотреть, как стильно дизайнеры и звезды стритстайла комбинируют даже, казалось бы, несочетаемые цве...
Миф об ограниченном наборе цветов в наряде разрушен трендом на колорблок. Достаточно посмотреть, как стильно дизайнеры и звезды стритстайла комбинируют даже, казалось бы, несочетаемые цвета. Не бойтесь цвета и практикуйтесь.
Источник: @thestreetvibe

Подсказка: пастельные тона — дружные ребята, а небольшие цветовые акценты, как и белые и нейтральные цвета, сбалансируют цветной образ и не дадут превратиться в попугая.

4 Принты лучше не смешивать

Микс принтов — одна из постоянно возвращающихся тенденций. Мы живем в замечательное время, когда в моде нет строгих рамок. И если тебе хочется смешать в одном наряде горох и клетку, а мож...
Микс принтов — одна из постоянно возвращающихся тенденций. Мы живем в замечательное время, когда в моде нет строгих рамок. И если тебе хочется смешать в одном наряде горох и клетку, а может быть, цветочный и леопардовый узор, то пробуй!

А у звезд стритстайла можно подсмотреть множество интересных сочетаний, которые вдохновляют на эксперименты.

5 Блестящее можно носить только вечером

Стилисты и дизайнеры отлично понимают, что мода стала более демократичной, а в жизни современного человека порой бывает не так много мероприятий, на которые можно прийти, сияя как жар-пти...
Стилисты и дизайнеры отлично понимают, что мода стала более демократичной, а в жизни современного человека порой бывает не так много мероприятий, на которые можно прийти, сияя как жар-птица. Поэтому в повседневный гардероб проникли пайетки, затем ламе и нарядные серьги, напоминающие водопад или люстры.
Источник: @streetrends

Глянцевая кожа теперь присутствует не только на вечерних туфлях —  из нее могут быть сшиты юбка или брюки.

6 Стильно = дорого

Наивно полагать, что образ, полностью состоящий из люксовых вещей – это стопроцентная гарантия стиля. У брендов тоже случаются промахи. Сейчас и многие обеспеченные люди внедряют в свои л...
Наивно полагать, что образ, полностью состоящий из люксовых вещей — это стопроцентная гарантия стиля. У брендов тоже случаются промахи. Сейчас и многие обеспеченные люди внедряют в свои луки вещи из масса-маркета, ресейл или винтажные находки.
Источник: @thestreetvibe

На чем сэкономить, каждый решает сам: например, многие не вкладывают деньги в ультрамодные аксессуары, которые быстро устареют.

7 Металл в образе должен быть одного цвета

Это правило не слишком легко соблюдать, наверное, поэтому оно и отменено. Если раньше многие старались, чтобы украшения в образе и фурнитура были из одинакового металла, то теперь это дел...
Это правило не слишком легко соблюдать, наверное, поэтому оно и отменено. Если раньше многие старались, чтобы украшения в образе и фурнитура были из одинакового металла, то теперь это делать необязательно.
Источник:@blaireadiebee

К тому же, серебро и золото красиво сочетаются, например, если это браслет и часы, надетые на одну руку.

8 Белая обувь и черные колготки не сочетаются

Модные блогеры наглядно показали нам, что черные колготки и белые ботильоны могут выглядеть просто роскошно.
Модные блогеры наглядно показали нам, что черные колготки и белые ботильоны могут выглядеть просто роскошно.
Источник: @streetrends

Это же касается светлых кроссовок и кед — их без опаски можно надевать и с темными колготками.

9 Розовый — детский цвет

Стереотипные ассоциации розового с детством, инфантильностью и Барби лучше оставить в прошлом. Грамотно подобранный розовый цвет освежает цвет лица и образ в целом. Кому-то больше идут со...
Стереотипные ассоциации розового с детством, инфантильностью и Барби лучше оставить в прошлом. Грамотно подобранный розовый цвет освежает цвет лица и образ в целом. Кому-то больше идут сочные, вибрирующие оттенки, а другим подходят припыленные или пастельные розовые тона.
Источник: @blaireadiebee

Кроме того, многие дизайнеры делают розовый цвет символом «girl power» или гендерфлюидности, что вполне соответсвует актуальной повестке.

10 Кюлоты идут только высоким

Много девушек с невысоким ростом с удовольствием носят широкие укороченные брюки и выглядят при этом гармонично. Их секрет в том, что они выбирают кюлоты с высокой посадкой, дополняя их о...
Много девушек с невысоким ростом с удовольствием носят широкие укороченные брюки и выглядят при этом гармонично. Их секрет в том, что они выбирают кюлоты с высокой посадкой, дополняя их обувью, заходящей под штанины.
Источник: @thestylestalkercom

Также помогает вытянуть силуэт монохромный образ и дополнительная вертикаль, созданная распахнутым пальто или расстегнутым пиджаком.

Рекомендуем