Источник: @blackeyesoficial

Уже прошли те времена, когда шорты считались исключительно летней одеждой. Сейчас этот предмет гардероба (особенно выполненный из плотной ткани) можно носить круглый год. Вещи из натуральной или эко-кожи — настоящий тренд этого сезона, поэтому мы расскажем все, что ты хотела знать про кожаные шорты: с чем носить и как сочетать с другой одеждой, чтобы выглядеть по-настоящему стильно.

1 Классическое сочетание: черный низ и белый верх

Решилась на покупку коротких шортов из кожи, но не знаешь, с чем их носить? Самое простое и доступное всем сочетание — белая рубашка или футболка свободного кроя. Этот базовый предмет гардероба отлично сочетается с такой неоднозначной вещью как кожаные шорты, которая и так перетягивает на себя все внимание.

В теплое время года можно накинуть на плечи жакет oversize или кожаную куртку (так ты добавишь в образ еще больше гранжа), а осенью и зимой такой комплект отлично дополнят темные плотные колготки, кожаная обувь и пальто свободного кроя.

Важно: если ты хочешь сочетать несколько кожаных вещей в одном образе, лучше, чтобы они были одинаковой фактуры и цвета.

Белая рубашка в подобном сочетании слегка «сбивает градус» дерзости, поэтому в таком образе можно не только гулять по городу и ходить на свидание, но и пойти, например, на учебу.

2 Кожаные шорты и свитер

С наступлением зимы никак не хочется убирать полюбившиеся шорты из кожи на дальнюю полку? И не надо! В холодное время года их можно смело носить с объемным вязаным свитером oversize, плотными колготками и удобной обувью (ботинками, сапогами-ботфортами или ботильонами).

Обыграть такое, казалось бы, незамысловатое сочетание можно по-разному. Например, если заправить свитер в шорты, надеть пояс и дополнить комплект стильными ботфортами, получится женственный и элегантный образ. 

В другом случае можно выправить свитер и спустить его с одного плеча. Добавь к образу белые кроссовки или другую обувь на плоском ходу, длинные серьги или чокер.

Еще один вариант: надеть под свитер белую рубашку свободного покроя. Во-первых, так тебе будет теплее, во-вторых, можно выпустить ворот и нижний край рубашки так, чтобы они были видны из-под свитера.

3 Кожаные шорты + анималистичный принт

Если ты следишь за трендами, то наверняка уже знаешь, что анималистичный принт находится сейчас на пике популярности.

Надень блузу с животным принтом и заправь ее в шорты. Огромный плюс такого сочетания заключается в том, что однотонный темный, но при этом фактурный низ прекрасно сочетается с простой блузой или рубашкой необычной расцветки.

Чем дополнить образ? Сдержанной обувью на плоском ходу, темными колготами без узоров и минимальным количеством аксессуаров. Зимой поверх надевай однотонное пальто базовых цветов.

4 Кожаные шорты и водолазка

Более скромный образ, отлично подходящий для учебы, работы и деловых встреч в городе — это сочетание шортов из кожи и базовой водолазки.

Такой комплект можно дополнить приталенным жакетом или oversize пиджаком. Для разнообразия можно надевать кожаные шорты с водолазками ярких цветов.

К этому варианту отлично подойдут кожаные полуботинки, сапоги, лоферы и мюли.

5 Как носить с топами из денима

Попробуй вариант сочетания кожаных шортов и верха из джинсовой ткани: это может быть джинсовая рубашка, блузка или жилет. Этот образ кажется сложным, но он отлично впишется в твой повседневный гардероб.

Дополнить такие комплекты можно кроссовками, лоферами на плоском ходу, туфлями на высоком каблуке (тут уже первостепенен вопрос удобства лично для тебя).

6 Кожаные шорты и шелковые топы

Смешение стилей стало популярно среди модниц со всего мира. Ты можешь повторить такой прием и к кожаным шортам подобрать легкую блузу из струящегося шелка.

Вариант на летнее время — шелковый топ на тонких бретелях, который сделает акцент на женственность.

7 «Кожаный» total-look

Любишь быть в центре внимания? Если не боишься дерзких нарядов, смело собирай комплект, состоящий только из кожаных вещей.

К шортам можно подобрать топ на бретелях, футболку или блузу из эко-кожи. Желательно, чтобы вещи были одинаковыми по фактуре: гладкая и перфорированная кожа будут перегружать и без того сложный образ.

Что касается обуви, то здесь подойдет любая. Мы рекомендуем присмотреться к белым кроссовкам, текстильным ботильонам и лодочкам на kitten-heel.

Надеемся, фотографии из нашей галереи помогут тебе в создании образа с кожаными шортами и вдохновят на новые эксперименты.

Рекомендуем