Источник: @thestylestalkercom

Ритм шумного мегаполиса обязывает всегда быть в движении, поэтому многие делают выбор в пользу удобной обуви — кроссовок. О том, как сделать образ с платьем и кроссовками гармоничным рассказывает Наталья Фролова, управляющий директор @monoroomru.

Для работы

В рабочие будни хочется выглядеть стильно, но и в тоже время чувствовать себя комфортно. Если у тебя в офисе нет строго дресс-кода, то ты можешь с легкостью сочетать романтичное платье ил...
В рабочие будни хочется выглядеть стильно, но и в тоже время чувствовать себя комфортно. Если у тебя в офисе нет строго дресс-кода, то ты можешь с легкостью сочетать романтичное платье или юбку с оборками с кроссовками. Выбирай однотонные модели без лишних декоративных деталей и неоновых вставок, чтобы кроссовки не привлекали слишком много внимания в рабочей среде.
Источник: @thecablook

Повседневный образ

В повседневном образе можно позволить себе намного больше. Платье-рубашку, джинсовые, трикотажные, шелковые платья можно сочетать с самыми разнообразными моделями кроссовок: будь то пара...
В повседневном образе можно позволить себе намного больше. Платье-рубашку, джинсовые, трикотажные, шелковые платья можно сочетать с самыми разнообразными моделями кроссовок: будь то пара со стразами, логотипом или с несколькими цветными вставками.
Источник: @carolineblomst

На свидание

Если хочешь разнообразить вечерний романтичный образ, сделай акцент на спортивной обуви. Кроссовки белого цвета или в пастельных оттенках отлично сочетаются с цветочным принтом или горохо...
Если хочешь разнообразить вечерний романтичный образ, сделай акцент на спортивной обуви. Кроссовки белого цвета или в пастельных оттенках отлично сочетаются с цветочным принтом или горохом. Также с кроссовками приглушенного розового цвета можно, например, собрать нежный total-look.
Источник: @monoroomru

Еще пять советов, как сочетать платье с кроссовками

1. Обращай внимание на длину платья, когда планируешь надеть кроссовки.

В данном случае выбор должен быть между мини (выше колена) или миди (значительно ниже колена) длины. Промежуточные варианты в сочетании с кроссовками могут визуально исказить пропорции фигуры и укоротить ноги.

2. При выборе кроссовок учитывай время года. 

Например. к пальто или тренчу подойдут кроссовки из замши или кожи на толстой подошве, а к легкому летнему платью — модели из тонкой сетки или хлопка.

Что касается аксессуаров, то дополнить образ можно небольшой сумкой, рюкзаком или поясной сумкой. В прохладный день поверх платья надевай джинсовую куртку, «косуху» или трикотажный кардиг...
Что касается аксессуаров, то дополнить образ можно небольшой сумкой, рюкзаком или поясной сумкой. В прохладный день поверх платья надевай джинсовую куртку, «косуху» или трикотажный кардиган.
Источник: @thestylestalkercom

3. По цветовой гамме выбираем обувь по принципу совместимости цветов или контраста.

Если на платье есть пестрый принт, то выбирай кроссовки без ярких деталей.

4. При сочетании спортивных кроссовок с романтичным платьем замени стандартные шнурки на оригинальные из атласа или шифона.

5.  Дизайнеры не против включения в образ с платьем и кроссовками высоких гольф или гетр.

А вот от носков, которые виднеются из-под кроссовок, лучше отказаться.

Рекомендуем