Источник: @thestylestalkercom

Все новое — хорошо забытое старое. Именно о заколках для волос мы на долгое время забыли, а теперь они возвращаются с новой силой. Это еще одна цитата моды 90-х годов, которая стала трендом текущего сезона наряду с «варенками», принтом тай-дай и комбинезонами.

Для вечерней укладки выбирай большие заколки с жемчугом или разноцветными камнями. Они очень заметны, поэтому могут избавить тебя от нужды судорожно подбирать серьги, колье и прочую бижутерию (с такими заколками ты спокойно можешь обойтись и без них).

Слишком мало времени, чтобы мелочиться, особенно в плане заколок. Крепи на одну прядь сразу несколько штук (можно и одинаковые, и разноплановые). 

Если не смогла до конца высказать словами, надписями на футболке или сумке, то спешим обрадовать — сейчас в тренде аксессуары в форме целых слов, в том числе и серьги.

Уровень провокации такой заколкой будет зависеть только от твоей смелости, потому что дизайнеры начали с безобидных заколок в виде названия бренда, а закончили призывом окружающих пойти куда подальше.

Для праздничных случаев выбирай яркие большие заколки с блестками или стразами, а также богато украшенные гребни. Такие заколки не только украсят твои волосы, но и помогут сделать незамысловатую прическу, которую, к тому же, будут хорошо держать.

На модном пьедестале нашлось место и для совсем детских заколок. Если у тебя (ну вдруг) завалялись пластмассовые блестящие заколки, то они дождались своего часа снова.

В этом сезоне дизайнеры настрогали из дерева не только сумки и украшения, но и заколки.

Да, и «крабики», как мы привыкли их называть, тоже отвоевали свое право перейти из категории антитрендов в категорию самых желанных аксессуаров для волос. Но с ними все равно нужно быть осторожной и выбирать более современные интерпретации такой заколки, а пластмассовые варианты в леопард лучше оставить там, где лежат.

Рекомендуем