Источник: @burberry

Все мы хоть раз засматривались в магазине на кожаную юбку, но зачастую оставляли затею ее купить из-за мыслей о том, с чем ее носить. Эта проблема особенно остро встает у девушек, чей гардероб в основном состоит из базовых вещей из самых простых тканей (хлопка, жерсти, кашемира, льна и так далее).

Поэтому мы решили рассказать тебе, какие модели кожаных юбок с чем комбинировать, чтобы наряд выглядел гармоничным. Читай наш материал и выбирай, какой комплект тебе подойдет и будет максимально комфортным.

Кожаные юбки миди

Один из способов собрать элегантный образ — взять за основу кожаную юбки миди длины. На показах весенне-летних коллекций эти юбки стилизовались самыми разными способами.

Например, Marc Jacobs представили образ с юбкой из перламутровой розовой кожи и базовым джемпером пудрового оттенка, а ярким акцентом стал ремень цвета фуксии. У Burberry мы видели нескол...
Например, Marc Jacobs представили образ с юбкой из перламутровой розовой кожи и базовым джемпером пудрового оттенка, а ярким акцентом стал ремень цвета фуксии. У Burberry мы видели несколько моделей кожаных юбок-карандаш и «трапеций» в бордовом, бежевом и коричневом цветах в сочетании с блузами и жакетами, или поверх платья-комбинации. У Versace была представлена оранжевая юбка из лакированной кожи с пуговицами на передней части в сочетании с полосатым топом и узорчатым кардиганом.
Источник: @burberry

Кожаную плиссированную юбку миди мы предлагаем носить с шелковыми или шифоновыми блузами с жабо или декоративными пуговицами, лодочками или ботфортами. В случае с ботфортами выбирай их такой длины, чтобы они заходили под юбку.

Так наряд выглядит более собранным и визуально не укорачивает ноги. В холодное время года в качестве верхней одежды подойдут пальто свободного или прямого кроя, а также классический тренч.

Для создания образа в стиле спорт-шик предлагаем тебе следующий вариант: кожаная юбка приглушенного зеленого цвета, футболка, кроссовки и бомбер. Дополнит образ повязка на голову и сумка на пояс.

Юбку-карандаш средней длины рекомендуем носить с прямыми или чуть свободными блузами и рубашками, вязаными свитерами и трикотажными джемперами, а также с жакетами любых фасонов.

Кожаные мини

Кожаная мини-юбка — очень провокационный и противоречивый элемент гардероба. Неправильно подобранные к такой юбке топ и обувь могут сделать образ пошлым и дешевым. Поэтому, чтобы не привлекать к себе ненужного внимания и не получать незаслуженных регалий за спиной, с такой юбкой стоит быть осторожнее.

Что касается верха, то к короткой кожаной юбке мы советуем выбирать топы, рубашки и блузы из плотной ткани (можно с декольте, но опять же очень осторожно). Также хорошей парой станет вязаный свитер, переднюю часть которого можно заправить в юбку.

Если ты все же решила надеть, например, укороченный топ или топ на тонких бретелях, то стоит надеть что-то поверх: кардиган, жакет, бомбер, джинсовую куртку — в зависимости от того, куда ты собираешься идти в этом образе.

С кожаной мини-юбкой не советуем надевать высокие ботфорты, лучше остановиться на ботильонах или туфлях на невысоком каблуке или без него, или кроссовках.

Кожаные юбки с принтами

Наверное, это самая сложная модель в сегменте кожаных юбок. Мы советуем не играть со змеями, тиграми и зебрами, и носить кожаные модели с анималистичным принтом с однотонным верхом базовых цветов и не увлекаться аксессуарами.

С юбками из кожи с более простыми принтами, например, горохом можно надеть рубашку в мелкую клетку или с геометрическим принтом. К подобным моделям также подойдут вязаные и трикотажные вещи.

Если хочешь надеть с такой юбкой кожаную обувь, то выбирай модели из перфорированной или матовой кожи.  

Асимметричные юбки

Дизайнеры предлагают также модели кожаных юбок асимметричного кроя.

Мы советуем попробовать носить их с белыми рубашками сложного кроя и удлиненными свитерами с деконструктивными деталями.

Рекомендуем