Источник: @massimodutti

Первое впечатление всегда формируется на невербальном уровне. Мы сканируем человека и подсознательно, буквально за 30 секунд, делаем выводы о том, что он может, какой у него характер и на какие подвиги способен. Вся эта информация заложена в нашем внешнем виде: цвете и принте вещей, манере их ношения, количестве и характере аксессуаров, прическе и маникюре. Так что же надеть, чтобы тебя точно приняли? Рассказывает стилист Юлия Мореходова.

Жакет

Жесткие плечи жакета продемонстрируют твою надежность. Они как будто шепчут, что на тебя можно положиться. Застегнутый на все пуговицы жакет охарактеризует тебя как серьезную особу.
Жесткие плечи жакета продемонстрируют твою надежность. Они как будто шепчут, что на тебя можно положиться. Застегнутый на все пуговицы жакет охарактеризует тебя как серьезную особу.
Источник: @uterqueofficial

Клетка

Этот принт символизирует способность находиться в рамках и придерживаться правил. Он также говорит о том, что человеку, который ее носит, важна структура и логика во всем. Надевая на собе...
Этот принт символизирует способность находиться в рамках и придерживаться правил. Он также говорит о том, что человеку, который ее носит, важна структура и логика во всем. Надевая на собеседование клетчатый жакет, ты покажешь работодателю свою исполнительность и способность действовать по регламенту. Только выбирай спокойную цветовую гамму — яркие и броские оттенки уведут далеко за пределы традиционной офисной жизни в сумасшедшее творческое плавание.
Источник: @massimodutti

Сумка жесткой формы

Сумки с жесткими ручками, которые хорошо держат форму, работают на твой имидж по аналогии с клеткой и свидетельствуют о собранности и организованности твоей натуры. Выбирай средние по раз...
Сумки с жесткими ручками, которые хорошо держат форму, работают на твой имидж по аналогии с клеткой и свидетельствуют о собранности и организованности твоей натуры. Выбирай средние по размеру модели: слишком большие скажут о том, что ты не можешь выбрать главное, таская с собой лишнее, а чересчур маленькие укажут на неформальность и несерьезность намерений.
Источник: @sophiaroe

Офисный цвет

Если твоя будущая должность не подразумевает занятий творчеством, то подходящий цвет для лука на собеседование — синий. С одной стороны, он дистанцирует, то есть, никто не позволит себе нарушить твои личные границы и выйти за рамки дозволенного, а с другой — охарактеризует тебя как профессионала, способного на холодный и трезвый расчет без деструктивных эмоциональных всплесков.

Еще один цвет, подходящий для собеседования — темно-оливковый. Это цвет мудрости, размеренности и денег. Выбирая одежду этой палитры, главное не увести образ в милитари-тематику. Иначе вм...
Еще один цвет, подходящий для собеседования — темно-оливковый. Это цвет мудрости, размеренности и денег. Выбирая одежду этой палитры, главное не увести образ в милитари-тематику. Иначе вместо денежного обогащения, ты получишь войну за выживание. Еще для собеседования отлично подходит цвет горького шоколада. Он всегда воспринимается дорого и респектабельно, а значит есть повод попросить заплату повыше. С другой стороны, коричневый ассоциируется с землей и деревом, что охарактеризует тебя как надежного сотрудника, который поведет компанию к успеху. 
Источник: @danrobertsstudio

А вот серый цвет не рекомендуется надевать на встречу с работодателем. Прямая ассоциация с мышами, или еще чего хуже — крысами, вовсе не на руку соискателю. Тебя воспримут не как серого кардинала, а как офисного планктона — неприметного персонажа с заурядными способностями. 

Каблук

Небольшой устойчивый каблук как будто поднимает тебя над ситуацией. Для зрителя это символ того, что ты — человек, который всегда на коне. Не выбирай для собеседования шпильку или каблук-...
Небольшой устойчивый каблук как будто поднимает тебя над ситуацией. Для зрителя это символ того, что ты — человек, который всегда на коне. Не выбирай для собеседования шпильку или каблук-стилет. Эту обувь оставь для романтических свиданий.
источник: @uterqueofficial


Аккуратность

Мода на небрежность пусть останется на страницах глянцевых журналов. Одеваясь на собеседование, сделай образ аккуратным: заправь блузу, убери непослушные пряди волос, застегни жакет, не з...
Мода на небрежность пусть останется на страницах глянцевых журналов. Одеваясь на собеседование, сделай образ аккуратным: заправь блузу, убери непослушные пряди волос, застегни жакет, не закатывай рукава. Отдай предпочтение умеренному количеству лаконичных аксессуаров: часы, серьги-гвоздики, обручальное кольцо. Все это скажет о том, что ты внимательно относишься к деталям.
Источник: @danrobertsstudio


Уместность

И, наконец, прежде чем собираться на собеседование, поинтересуйся дресс-кодом компании. Такое представление легко составить по социальным сетям и сайту компании, где всегда есть фотографи...
И, наконец, прежде чем собираться на собеседование, поинтересуйся дресс-кодом компании. Такое представление легко составить по социальным сетям и сайту компании, где всегда есть фотографии сотрудников и руководства. Если ты хочешь стать частью команды, то и выглядеть должна как часть этой команды.
Источник: @danrobertsstudio

Рекомендуем