Источник: @aimeesong

В гардеробе каждой девушки есть хотя бы одно платье, и зачастую встает вопрос, с какой обувью его надеть. Неправильно подобранная пара может перечеркнуть весь образ, даже если платье будет самым модным и красивым. Но если найти правильное сочетание, то наряд обречен на долгий успех.

В нашем материале мы расскажем, к какому фасону платьев какая подходит обувь. Смотри, читай и вдохновляйся!

Платье-футляр

Эта модель платья является классическим и универсальным вариантом. Оно не привязано к сезону года, к временным трендам и подойдет как для офиса, так и для похода на вечеринку. 

Итак, если ты собираешься надеть платье-футляр в офис, то самой подходящей обувью будут классические туфли-лодочки. Этот вариант оптимален для весенней и осенней поры. Летом можно выбрать...
Итак, если ты собираешься надеть платье-футляр в офис, то самой подходящей обувью будут классические туфли-лодочки. Этот вариант оптимален для весенней и осенней поры. Летом можно выбрать туфли с открытым задником, а зимой — ботильоны не выше щиколотки, облегающие ногу.
Источник: @versace

Важный момент: если ты собираешься надеть с платьем-футляром ботильоны или сапоги, то откажись от телесных колготок (вне зависимости от того, какого цвета платье и обувь). Телесные колготки «режут» образ, из-за чего визуально укорачивают ноги, а также могут полнить.

Для вечерних образов выбирай к платью-футляру лаковые или бархатные лодочки, а летом — босоножки на высокой шпильке.

Кстати, что касается высоты каблука: под платья-футляры и платья-карандаш лучше не надевать обувь на плоской подошве. Даже если ты не носишь каблуки, подбери для себя удобную пару на низком kitten-heel. Так ты визуально удлинишь ноги и образ в целом будет смотреться более собранным и завершенным.

Платье-рубашка

Платье-рубашка — фасон, который можно отнести к повседневному casual-стилю. К такому платью подойдут спортивные кроссовки и кеды. Выбирай модель на свой вкус и цвет: от универсальных белы...
Платье-рубашка — фасон, который можно отнести к повседневному casual-стилю. К такому платью подойдут спортивные кроссовки и кеды. Выбирай модель на свой вкус и цвет: от универсальных белых до необычных с яркими вставками и декоративными деталями.
Источник: @negin_mirsalehi

Также, платье-рубашка любой длины будет отлично смотреться с обувью без каблука. Например, можешь подобать к нему пару бабушей, минималистичные босоножки или шлепанцы.

В холодное время года можно надеть платье-рубашку с плотными колготками или леггинсами и высокими ботфортами. 

Платье-пиджак

Платье-пиджак — полюбившаяся многими знаменитостями модель. Если хочешь надеть его на вечеринку, то в качестве обуви советуем выбрать блестящие босоножки на шпильке с тонкими ремешками ил...
Платье-пиджак — полюбившаяся многими знаменитостями модель. Если хочешь надеть его на вечеринку, то в качестве обуви советуем выбрать блестящие босоножки на шпильке с тонкими ремешками или высокие ботфорты-чулки, плотно облегающие ноги.
Источник: @lenaperminova

Для повседневных образов можно попробовать сочетание «платье-пиджак + кроссовки». Мы советуем остановить выбор на высоких кроссовках и выбирать их в контрастном платью цвете. Завершит наряд небольшая кожаная сумка или клатч. Также, можно собрать волосы в аккуратный пучок и надеть темные узкие очки.

Длинное платье

Под длинные платья подойдет практические любая обувь. Например, с шифоновым платьем макси летом можно надеть как босоножки на плоской подошве, так и босоножки или мюли на каблуке. Весной...
Под длинные платья подойдет практические любая обувь. Например, с шифоновым платьем макси летом можно надеть как босоножки на плоской подошве, так и босоножки или мюли на каблуке. Весной или осенью с таким платьем будут стильно смотреться казаки или грубые ботинки с «тракторной» подошвой.
Источник: @thestreetvibe

Кстати, если для летнего сезона у тебя приготовлено в шкафу платье с кружевом, рюшами или оборками, то попробуй создать образ в стиле бохо. Для этого подбери к такому длинному платью ковбойские замшевые летние сапоги или босоножки с бахромой.

Для похода на торжественное мероприятие к длинному платью советуем выбирать классические туфли. Если их видно из-под платья, то лучше остановиться на моделях в кремовых цветах.

Кожаное платье

Кожаное платье — довольно провокационная вещь в гардеробе. При выборе обуви к нему нужно ориентироваться на то, какой образ ты хочешь создать. Если твоя цель — дерзкий гранжевый лук, надеть с кожаным платьем пару кожаных ботинок на шнуровке с круглым или острым носом.

Для создания более нейтрального образа, советуем выбирать обувь из матовой кожи или из замши. С кожаным платьем без рукавов можно надеть прозрачную блузу пастельного цвета, а в качестве обувь выбрать ботильоны-чулки на невысоком каблуке.

Платье миди

С платьем длины ниже колена можно носить и кроссовки, и туфли. Здесь ориентируйся на то, куда ты собираешься пойти.

Если решишь надеть с платьем миди сапоги или ботфорты, то обрати внимание на то, чтобы они «заходили» под юбку платья. Так образ будет смотреть более лаконичным и связанным, и не будет разрыва между платьем и обувью, который укоротит ноги.

Мини-платье

При выборе обуви к мини-платью имей ввиду свой тип фигуры и рост. Если у тебя пышные формы, то лучше отказать от комбинации «мини-платье + высокий каблук». Лучше выбрать невысокий каблук-...
При выборе обуви к мини-платью имей ввиду свой тип фигуры и рост. Если у тебя пышные формы, то лучше отказать от комбинации «мини-платье + высокий каблук». Лучше выбрать невысокий каблук-рюмочки или модели обуви без каблука.
Источник: @rosiehw

У тех, кто имеет точеную фигуру и стройные ноги, выбор обуви к короткому платью более широкий: подойдет практически любая.

На вечеринку с мини-платьем можно надеть туфли и босоножки на каблуке, а также текстильные ботильоны.

Рекомендуем