Источник: @thestylestalkercom

Стиль — это та же мускула, которую нужно тренировать. У кого-то вкус и стиль прекрасно развиты. Они легко и быстро чувствуют насколько эстетически красиво, а также уместно выглядит то или иное сочетание. А для кого-то понять, что и с чем можно комбинировать — это колоссальный труд.

Предлагаем сегодня разобрать основные ошибки, которые можно легко избежать при создании своего стиля, если знать их знать заранее. В современном мире это — еще более сложнее задача, так к...
Предлагаем сегодня разобрать основные ошибки, которые можно легко избежать при создании своего стиля, если знать их знать заранее. В современном мире это — еще более сложнее задача, так как налицо большое смешение стилевых направлений, а самое главное, возникает ощущение, что абсолютно все можно комбинировать друг с другом: платья с кроссовками, джинсы с туфлями, деловой стиль со спорт-шиком и так далее.
Источник: @thestylestalkercom

Итак, переходим к самым распространенным ошибкам, которые совершают девушки при создании образов.

1. Использование всех ультрамодных трендов в одном образе. Лучше брать один, например, анималистичный принт и лаконично включить его в свой повседневный гардероб.
2. Носить сумки по принц...
1. Использование всех ультрамодных трендов в одном образе. Лучше брать один, например, анималистичный принт и лаконично включить его в свой повседневный гардероб. 2. Носить сумки по принципу «Она очень большая, в нее все помещается, служит верой и правдой больше пяти лет». От таких «кошелок» лучше отказаться и выбирать сумки средних размеров в соответствии с нарядом и местом, куда ты направляешься (заодно избавишься от ненужных вещей).
Источник: @thestylestalkercom

3. Непонимание границы между платьем в бельевом стиле и настоящей ночной сорочкой. Да, платья-комбинации очень напоминают то, в чем многие девушки обычно спят. Однако это не значит, что у...
3. Непонимание границы между платьем в бельевом стиле и настоящей ночной сорочкой. Да, платья-комбинации очень напоминают то, в чем многие девушки обычно спят. Однако это не значит, что утром можно можно отправить в свет в своем ночном туалете. 4. Использовать большое количество цветов в одном образе. Здесь нужно четко чувствовать грань их комбинируемости. Если ты не уверена в своих силах, то придерживайся правила трех цветов в одном комплекте.
Источник: @blaireadiebee

​​​

5. Наносить яркий макияж и иметь цветные пряди в волосах одновременно. Такой дуэт подойдет для костюмированной вечеринки, но не для образов на каждый день.
6. Спорт-шик — это не спортивны...
5. Наносить яркий макияж и иметь цветные пряди в волосах одновременно. Такой дуэт подойдет для костюмированной вечеринки, но не для образов на каждый день. 6. Спорт-шик — это не спортивный костюм с лакированными лодочками. Стиль подразумевает смешение спортивных вещей с классическими. Но вещи в таком стиле только содержат некоторые элементы спортивной формы, но таковым не являются. 7. Неопрятная, поношенная одежда и обувь должны уйти на переработку. С такими вещами в своем арсенале ты не сможешь собирать красивые и модные образы.
Источник: @thestylestalkercom

Во всем нужна грань: лучше чуть сдержаннее, чем много «крика». Любой острый и громкий образ может оттолкнуть от тебя людей, а ведь одна из главных задач одежды — построить качественную коммуникацию с окружающими и, конечно, твоя внутренняя уверенность в том луке, который ты выбрала.

Рекомендуем «подсматривать» за профессиональными имиджмейкерами и фэшн-блогерами, чтобы видеть рекомендации и примеры по стильному сочетанию вещей.

Рекомендуем