Источник: @xeniaadonts

Можешь считать это заговором трендсеттеров и дизайнеров, но и в пляжной моде есть свои тенденции, меняющиеся из года в год. Конечно, никто тебя не закидает песком и галькой, если ты появишься на берегу моря в купальнике с «устаревшим» принтом, но если хочешь быть в тренде всегда и везде, то читай наш материал о самых актуальных модных тенденциях этого лета в пляжном гардеробе.

Вязаные вещи

Если вспомнить модные показы сезона весна-лето 2019, то мы увидим в коллекциях дизайнеров большое количество вязаных вещей в технике кроше. Для вдохновения можно посмотреть лукбуки ведущих модных домов мира: Chloe, Jil Sander, Carolina Herrera, Oscar de la Renta, Victoria Bekham, Alberta Ferretti и многих других.

Этот тренд распространяется и на платья, и на топы, и на брюки, и на аксессуары, и даже на обувь. Например, на пляж, вместо льняного или хлопкового кафтана, можно надеть вязаное платье (даже с очень большими «дырками», это же пляж).

В категории купальников вязаное бикини — настоящий must-have. Отличная альтернатива привычным моделям. Что касается аксессуаров, то ищи в магазинах вязаные пляжные сумки. Они будут не только вместительными, но и еще и красивыми и ультрамодными. Отличным вариантом пары обуви для похода на пляж станут вязаные мюли, бабушки, эспадрильи или шлепанцы.

Плиссировка

Да, плиссировка еще не вышла из моды. Это подтверждают коллекции Tibi, Givenchy, Sonya Rykiel, Valentino, Chloe, Burberry.

плиссированными юбками

Рыболовная сеть

Не спеши пролистывать этот пункт: сети, как у рыбаков, действительно стали модным трендом в этом сезоне и их можно красиво и стильно носить.
Вещи из сетки идеально подходят для пляжа как по функционалу, так и по эстетике. В «сетке» тебе не будет жарко, однако она немного прикроет купальник и оголенные части тела.

Также, функциональным аксессуаром станет авоська, в которую ты можешь положить свои красивые косметички и пляжное полотенце.

Тай-дай

Яркие или пастельно-акварельные разводы красок пришли к нам из далеких 60-х годов и стали супер-актуальными в текущем сезоне.
На пляже вещи с принтом тай-дай будут смотреться особенно модно, так что на лазурный берег можешь отправляться в футболке или майке и шортах с красочными разводами.

Не забывай по купальники, парео, саронги и летние кафтаны. У брендов сложнее не найти, чем найти вещи с принтом тай-дай. Просто определись со своей любимой цветовой гаммой.

Однако если ничего подходящего для себя в магазинах ты не нашла, то можешь покрасить техникой тай-дай вещи сама. Вооружись акриловыми красками для ткани, канцелярскими резинками, воображением и вперед!

Цветы

Дизайнеры ратуют за то, чтобы мы провели это лето с ног до головы в цветах. Это неудивительно, так как флористические узоры как никакие другие подходят для лета. Одними только принтами можно не ограничиваться: ищи вещи с аппликациями, вышивкой, драпировкой в виде цветов.

Например, для пляжной вечеринки можно выбрать ободок с искусственными цветами или купальник с флористическими аппликациями. Вышивка в виде цветов будет отлично смотреться на соломенных сумках и шляпах.

Микс принтов

Не бойся экспериментировать этим летом: сочетай два-три и более принтов в одном образе. На пляже это не будет смотреться чересчур.

Например, купальник с анималистичным принтом будет гармонироваться с кафтаном или туникой в мелкий цветок и с сумкой с геометрическим принтом.

Рюши и оборки

И на пляже можно показать всем, насколько ты романтичная особа. Выбирай накидки. Туники и купальники с рюшами, воланами и оборками.

Этот тренд продиктовали многие модные дома: Marc Jacobs, Gucci, Roberto Cavalli, Giambattista Valli и другие.

Горох

Завершает нашу подборку пляжных трендов принт «горох». Он подходит всем и ко всему, а также несет за собой флер ретро.

Ищи пляжные платья, купальники, сумки, футболки, парео в горох и сочетай их между собой.

Рекомендуем