Lichi

Выбираем цвет
Мини, миди или макси?
Самые актуальные фасоны
- Бюстье
- Кокон
- Карандаш
- Купеческое
- Греческое
- Чайное
- С рукавами
- Асимметричное
- Брючный костюм
Сколько стоит платье на выпускной
Не забудь про изюминку

Заканчивается очередной учебный год, и в голове у всех выпускников (да и их родителей) два главных вопроса: удачное поступление в ВУЗ и прощальный школьный вечер, который запомнится на всю жизнь. Особенно трепетно к выпускному относятся девушки, ведь для них это возможность выгулять «то самое» платье, блеснув перед подружками и воздыхателями во всей красе. В суете экзаменов не у каждой будет время обстоятельно изучить, какие сейчас модные платья на выпускной 2022. Хотя основные тенденции меняются достаточно редко, иногда какие-то цвета и фасоны оказываются популярны больше других. Сейчас поможем тебе разобраться.

Подписывайся на наши группы в социальных сетях — там еще больше полезных советов, идей, а еще вдохновляющие картинки и интересные видеоролики.
Яндекс Дзен
Телеграм
ВКонтакте
​​​​​​​
YouTube

Какой должен быть цвет

Платье на выпускной 2022: как выбрать бюджетное и стильное
Zarina

Это как раз один из тех немногочисленных элементов моды, который действительно может меняться каждый год. Однако в первую очередь все же стоит ориентироваться на цветотип и характер девушки, которая подбирает платье. На одних черное вечернее платье может выглядеть слишком драматично или серьезно, ведь они хохотушки и веселушки. Для других яркий неон станет вызовом, потому что они привыкли прятаться на последней парте, не выделяясь. А третьи просто сольются с блеклым нюдом, а значит им надо что-то акцентное и яркое. Поэтому, конечно, в первую очередь нужно честно ответить себе на вопрос — «А какая она, я?» и «Что я хочу транслировать окружающим через одежду?». 

  • Для мягких, утонченных натур подойдут наряды пастельных цветов — бежевые, сиреневые, светло-лимонные, персиковые и прочие «маршмэллоу» оттенки. 
  • Универсальным можно признать классический белый цвет, он всегда смотрится свежо. Особенно здорово смотрятся кружевные белые наряды короткой длины. Этот материал придает образу еще больше юности и воздушности. Отличная находка для романтичных натур!
  • Неувядающая классика в стиле total black тоже актуальна. Правда, если при этом остановиться на коктейльном фасоне, желательно удлинить его «в пол» — иначе может получиться слишком уж вызывающе.
  • Хочешь добавить красок? Не проблема! В текущем году гегемония желтых тонов продолжается, также как и сочно-зеленых. Присмотрись и к ярко розовым нарядам, они сейчас повсюду.
  • Среди популярных темных оттенков можно отметить кофейные. Если получится обзавестись капелькой загара, будет еще интереснее.

Как выбрать длину 

Платье на выпускной 2022: как выбрать бюджетное и стильное
My812

Хотя технически подойдет любой вариант, выпускной — не время выбирать «что-то среднее». Возможно, этот вечер предназначен для того, чтобы показать одноклассникам свои бесконечно длинные ноги, а значит — самое время выбрать короткое платье на выпускной и танцевать в этом ярком мини всю ночь напролет. Либо, напротив, у тебя есть блестящая возможность выгулять наряд в пол, да еще и со шлейфом (они, кстати, в этом сезоне очень даже актуальны). 

Какие фасоны в этом году популярны

Бюстье

Платье на выпускной 2022: как выбрать бюджетное и стильное
Lichi

Чтобы лучше ориентироваться, какие они, эти модные платья на выпускной 2022, просматривай время от времени фото с красных дорожек крупных церемоний. Как говорится, звезды подскажут. Верх с корсетом или лифом-бюстье знаменитости в этом году носили повально на «Оскар». Причем, сопровождая образ высокими перчатками. А чем ты хуже?  

Короткий кокон

Платье на выпускной 2022: как выбрать бюджетное и стильное
Lichi

Задорное мини, если ты вбиваешь в Google: "платье на выпускной 9 класс 2022 тренды", тебе точно встретится. Красивые стройные ножки не обязательно прятать под длинную юбку, особенно, если подумать какими жаркими могут быть танцы после вручения дипломов. Если ты сопроводишь мини обувью на плоской подошве (да хоть кроссовками, они ведь тоже могут быть очень стильными), то сможешь свободно бегать от одного столика к другому, общаться, вдоволь танцевать и вообще отрываться на полную, не боясь испачкать сложносочиненное дизайнерское творение — разве не так ты представляла себе идеальную ночь?

Карандаш

Платье на выпускной 2022: как выбрать бюджетное и стильное
Lichi

Если хочешь подчеркнуть фигуру, выбирай облегающий крой. Платье-карандаш отлично смещает акценты в зону талии, поэтому пристальное внимание мужской половины вечера тебе обеспечено. Равно как и зависть женской.

С рукавами-фонариками

Платье на выпускной 2022: как выбрать бюджетное и стильное
Lichi

Не забывай, внутри каждой девушки живет принцесса, только от тебя зависит, как часто она будет пробираться наружу. Если хочешь помочь своему сказочному альтер-эго выпорхнуть, рассмотри экземпляры с воздушными рукавами-фонарикам. При этом крайне важно гармонично согласовать подобный наряд с остальным образом (макияж, туфли, прическа, аксессуары). Лучше, если детали выступят нейтральным фоном, чтобы не перегрузить картинку.

Греческое

Платье на выпускной 2022: как выбрать бюджетное и стильное
12storeez

Рассуждая о фасонах, нельзя не упомянуть греческий ампир. Это лучший выбор, если ты знатно понервничала перед экзаменами, набрав кило в области талии. В таком фасоне юбка, как правило, начинает расходиться уже под грудью, а характерные для подобных моделей драпировки послужат дополнительной маскировкой. 

В цветок

Платье на выпускной 2022: как выбрать бюджетное и стильное
2mood

Актуальным в этом сезоне будет чайное миди, которое превратит тебя чуть-чуть во француженку. Если кто-то скажет, что это слишком просто и повседневно, найдем, что возразить: в таком и потанцевать можно, и выделиться на фоне однотипных «миников», в которых наверняка придет большая часть одноклассниц. Кроме того, цветочный принт выглядит по-летнему свежо.

С длинными рукавами

Платье на выпускной 2022: как выбрать бюджетное и стильное
Lichi

Выбрав длинный рукав, ты лишишь себя необходимости накидывать что-то сверху на улице. Июнь бывает очень коварным, ты же знаешь. Даже если шампанское ударит в голову, о здравом смысле лучше не забывать. Пытаясь сориентироваться, каким должно быть такое платье, обрати внимание на длину миди. Обычно она выглядят наиболее утонченно и женственно. Поиграть можно и с принтом, например, выбрав горох. Приятный бонус, что это одновременно выглядит очень современно и в то же время немного ретро. Сейчас все, что с приветом из прошлого, особенно актуально.

A-силуэта с асимметричной юбкой

Платье на выпускной 2022: как выбрать бюджетное и стильное
Cocos

Модные асимметричные платья выбирают девушки практически каждый год, этот не исключение — крой подойдет тем, кто мечтает сразить одноклассников своей сексуальностью без особой ее демонстрации. Открытая спина и асимметричный низ с воланом всегда смотрятся грациозно и эффектно. Популярное нынче платье-mullet привлекает поклонниц всего необычного, броского. Подобный фасон включает удлиненную сзади и укороченную спереди юбку.

Брючный костюм

Платье на выпускной 2022: как выбрать бюджетное и стильное
Zarina

Смелые особы отдадут предпочтение не платью вовсе, а брючному костюму. Если ты из таких, дерзай! Двойку можно надеть с туфлями на шпильке либо же с кедами. Правда, в этом случае об аристократическом лоске придется забыть.

Должен ли наряд на выпускной быть дорогим

Изучая вечерние платья на выпускной 2022, ты встретишь образцы в любом ценовом диапазоне. Спускать на дизайнерские шмотки, которые ты практически на 100% сможешь «выгулять» лишь однажды, огромные деньги — решать только тебе (и родителям, конечно). Однако мы советуем присмотреться к мидл сегменту или бюджетному масс-маркету. Во-первых, его не жалко будет испортить, а ведь слишком веселые вечеринки порой заканчиваются маленькой катастрофой. А во-вторых, его можно носить после в новых интерпретациях. Накинув джинсовку, блейзер или тренч. Более того, тенденции таковы, что сейчас вовсе не обязательно покупать что-то из дорогих материалов, куда более интересно будут выглядеть простые минималистичные ткани. Например, даже лен. Почему бы нет? Тем более, что на дворе лето! 

Не забудь про изюминку

Для создания полной картинки мало просто найти отлично сидящее платье. Придется продумать все до мелочей, чтобы получившийся «лук» был совершенным. В этой связи уместно немного банальное, но оттого не менее важное замечание: такие составляющие как обувь, аксессуары, прическа и макияж следует подобрать заранее, с максимальным соответствием с тем, какое впечатление хочется произвести. В этом году в почете эклектика и смешивание стилей, поэтому поиграй с деталями. Прийти на бал с сумкой-корзинкой из соломы? Такое бы точно одобрила Джейн Биркин. Хотя ориентиром для тебя скорее станет Кайли Дженнер и Хейли Бибер. Так посмотри, какой мейк они делали на последней «Коачелле», покажи своему стилисту и воссоздай образ. Одноклассницы точно оценят! 

Впрочем, для того, чтобы все сложилось удачно, необходимо помнить, что не всегда слепое следование трендам является залогом удачного результата. Как известно, мода модой, но главное — чтобы костюмчик сидел. 

И главное, какой бы наряд ты не выбрала, помни: ты все равно остаешься королевой. Это твой вечер и твой праздник. Дерзай!

Рекомендуем