Многие женщины сталкиваются с проблемой, когда шкаф переполнен, а надеть нечего. Такая ситуация возникает, когда не соблюдаются правила по сочетанию и подбору одежды, аксессуаров и обуви. Мода — это явление проходящее. Важнее, думается мне, определиться с индивидуальным стилем, который как раз и поможет быть независимой от постоянно меняющейся в последние десятилетия моды.

Чтобы выглядеть элегантно, стильно и разнообразно необходимо не так много вещей: маленькое черное платье, черная юбка-карандаш, брюки хорошей посадки, несколько блузок и тонких свитеров, классический жакет и пальто. Для нашего климата очень хорошо подходят стеганые пальто в русском стиле, наполненные цветом и радостью. Под жакет можно надеть маленькое черное платье или кружевной топик, надо меняться в зависимости от модных тенденций. Завершат комплектование компактного гардероба два-три чистых, лаконичных вечерних платья.

Тренды осени: советы Вячеслава Зайцева

Завершают образ украшения и аксессуары. Именно они делают его законченным. Всевозможные сумки, обувь, ремни, платки и галстуки. Элементарный пример — черное платье, натурального цвета колготки, черная лаковая сумка, цветная обувь и шейный платок. Больше ничего не нужно, все закончено и органично. Очень важен цвет чулок, который может быть как в цвет платья, зрительно удлиняя ноги, так и контрастным.

Что носить в офис?Обожаю красный цвет, у меня в усадьбе красная комната такого же активного сочного алого цвета. В нем есть праздник, сила, мощь. Это всегда беспроигрышный вариант, если вы хотите выделиться. Но он подходит только тем, кто сам чувствует себя комфортно в центре внимания.
Идеальное решение для современной женщины — белая блузка, юбка и алая помада.

Деловой стиль — стиль на каждый день. Увлекаясь деловым стилем, можно вводить в костюм элементы женственности и романтики. Несмотря на очевидное предпочтение в российской культуре деловой одежды черного цвета, замените его на темно-синий, к примеру.

Образ в стиле фрацузского шика: советы Вячеслава Зайцева

что носить в офис?Фаворит — костюм, брючный или с юбкой, мягкого приталенного силуэта с подчеркнутой линией плеча. Жакет в английском стиле с лацканами прямой или закругленной формы либо с воротником-шалькой. Длина жакета может варьироваться от моды, как и длина юбки. Но никогда юбка не бывает слишком мини или чересчур макси, чаще всего — до колен, либо чуть выше. Любимые брюки — прямые, неширокие, со стрелками, немного суженные книзу. Классический жакет — это жакет умеренного объема, полуприлегающего силуэта с вытачками, идущими от плечевого шва или из проймы и вытачками по линии талии и груди. Главный принцип в жакете — все по фигуре.

Что носить в офис?

Длина жакета варьируется и определяется модой. Возможны короткие классические жакетики или модная трансформация в жакет-пальто, доходящий до середины икры и целиком закрывающий юбку.
Длина юбки — до середины икры. Она варьируется от щиколотки до середины бедра. Сейчас классической можно считать длину чуть ниже и чуть выше колена, но наиболее удобной и полюбившейся нашим современницам является длина до или середины колена.

Базовый гардероб для женщины: советует Вячеслав Зайцев

Форма юбки прямая, возможно, слегка расклешенная книзу, не стесняющая движения. Юбка должна быть строгой по силуэту и длине. В современном классическом костюме покрой юбки становится более разнообразным: юбка с запахом, с разрезами, шлицами, в складку.

Что носить в офис?Строгость костюма разнообразят блузы, выглядывающие воротнички и манжеты, которые освежают и украшают костюм, придавая ему законченный вид и женственность. Классические костюмы с высокой застежкой могут носиться и без блузок. Возможны дополнения в виде платка на шее. Классический костюм может дополняться блузой-топом, водолазкой.

Классическая блуза — блуза с воротником (чаще — со стояче-отложным) или блуза без воротника с небольшим округлым углублением выреза горловины. Ловушка стиля: существует опасность выглядеть слишком правильно, идеально, строго, что подчеркивает дистанцию и воспринимается как высокомерие, лишает образ естественности, артистизма.

Рекомендуем