Обсуждение. Исключение ребенка из детского сада

Комментарии (18)

  1. Алена
    14 лет назад
    коллективную жалобу. Сначала заведующей, а если не поможет, то выше. Хотя у нас в городе был подобный случай, все решилось на уровне заведующей. Такие дети потенциально опасны…..
  2. Нина
    14 лет назад
    Это пишут мамочки,у которых дети ,как говорится,»шолковые».А что делать тем ,дети которых не такие примерные? Вы думаете,что мама того мальчика им не занимается,или она над ним издевается?Сомневаюсь…Может вы просто предвзято к ним относитесь?Мне кажется,что вы настолько «затуркали » ту маму,что она бедная уже не знает ,что вам и ответить….
    • Аноним
      6 лет назад
      Воспитывать надо своих детей, а не отдавать в сад и надеяться на чудо. «Шелковые дети» не от рождения шелковые, а воспитание дома получили. Родители, кроме вас никто не обязан воспитывать вашего ребенка! Не справитесь вы, справятся органы опеки!
      • Екатерина
        5 лет назад
        Очень много осуждения. Тем временем иногда не только в воспитании ребенка дело, а во врожденной особенности развития нервной системы. И таким родителям несладко приходится… Все их тюкают, а у их ребенка ФИЗИОЛОГИЯ. И да, они как и все, занимаются воспитанием. И порой очень правильно. Но не все дается социальным воздействием…
  3. Алена
    14 лет назад
    > Ninushka: > Это пишут мамочки,у которых дети ,как говорится,»шолковые».А что делать тем ,дети которых не такие примерные? Вы думаете,что мама того мальчика им не занимается,или она над ним издевается?Сомневаюсь…Может вы просто предвзято к ним относитесь?Мне кажется,что вы настолько «затуркали » ту маму,что она бедная уже не знает ,что вам и ответить…. Предвзято? Но я видела какие следы остаются от укусов и порой на всю жизнь шрамы видны. Если мама не в состоянии обуздать своего ребенка, то ему не место в колективе.
  4. Марина
    14 лет назад
    > Шапочка: > Если мама не в состоянии обуздать своего ребенка, то ему не место в колективе. Вот плюс мильен!!! Если даже мама не в состоянии этого сделать, что уж тогда требовать от воспитателей.
    • Екатерина
      5 лет назад
      У воспитателей иногда лучше получается, кстати :) И только благодаря им ребенок входит в общество, а не нападает на вас, когда вырастет. Ребенок в саду и ребенок дома — иногда радикально два противоположных ребенка…
  5. Настя
    14 лет назад
    > Ninushka: > Это пишут мамочки,у которых дети ,как говорится,»шолковые».А что делать тем ,дети которых не такие примерные? Вы думаете,что мама того мальчика им не занимается,или она над ним издевается?Сомневаюсь…Может вы просто предвзято к ним относитесь?Мне кажется,что вы настолько «затуркали » ту маму,что она бедная уже не знает ,что вам и ответить…. Ой вот только не надо, адекватные мамы и родители всегда могут отличить просто задиристого малыша от вот такого опасного ребенка, у нас в группе был такой мальчик, он всех пинал, толкал, плевался, мог бросить в игравшего ребенка стулом в группе, я сама свидетелем этому. с его мамой общалась и психолог, и воспитатели, и заведующая, и неврлога, специально приглашали, у него выяснились реальные пробелымы, а справки все они купили при поступлении в д/с, при этом его мама говоила, что все на ее золотого ребенка наговаривают, хорошо, что его убрали из нашей группы. я лично забила тревогу, когда моя дочка, всегда ходившая в садик как на праздник, вдруг стала утром плакать навзрыд и говорить, что в сад не пойдет, причину я выяснила, поообщалась с другими родителями, сад мы не посещали пока этого мальчика из группы не убрали, примерно 2 недели. И я не понимаю, почему это какой-то ребенок должен бить и обижать моего? почему воспитатели должны за ним ходить по пятам, в ущерб занятяим с другими детьми, это как кошмар было все. Конечно, есть в нашей группе и сейчас боевые мальчишки, но и девчонки им не уступуют, но они все мирно сосуществуют, кто-то задирается, кто-то обижается, но таких детей как этот ребенок у нас нет, и это радует.
  6. Лилия
    14 лет назад
    Ребенок простотак не кусается-он хочет показать себя,самоутвердиться.Ему не хватает родительской любви.Это проходит при правильном подходе к ребенку.Смотреть на это сквозь черные очки нельзя,но и набрасываться не стоит.Ребенок не виноват.Выход?Он в одном-родителям и воспитателям набраться терпения…Изгнать не получится,хотя,возможно,д/с имеет собственный Устав,и там такие нюансы прописаны.
  7. Марина
    14 лет назад
    Мне бы не хотелось ,чтобы мой ребенок получал травмы, как физические, так и психологические, из-за того, что какая-то нерадивая мамаша «недолюбила» своего ребенка.
    • Светлана
      6 лет назад
      Согласна полностью!!! Другие дети не должны страдать из-за мамы лентяйки.
  8. Алена
    14 лет назад
    > ilek: > Выход?Он в одном-родителям и воспитателям набраться терпения…Изгнать не получится,хотя,возможно,д/с имеет собственный Устав,и там такие нюансы прописаны. я посмотрю, что вы скажете, когда вашего ребенка так кусанут (тттттт)что придется зашивать. Были и такие случаи в нашем садике. И набраться терпения и ждать чего-то это не выход. ИМХО Ребенка можно исключить.
  9. Алена
    14 лет назад
    > Mystick: > Мне бы не хотелось ,чтобы мой ребенок получал травмы, как физические, так и психологические, из-за того, что какая-то нерадивая мамаша «недолюбила» своего ребенка. +100
  10. Лилия
    14 лет назад
    > Шапочка: > > > ilek: > > Выход?Он в одном-родителям и воспитателям набраться терпения…Изгнать не получится,хотя,возможно,д/с имеет собственный Устав,и там такие нюансы прописаны. > > я посмотрю, что вы скажете, когда вашего ребенка так кусанут (тттттт)что придется зашивать. Были и такие случаи в нашем садике. И набраться терпения и ждать чего-то это не выход. ИМХО > Ребенка можно исключить. Исключайте,если получится.Устраивайте детей в частные д/с-и будет вам хорошо!Еще раз повторюсь-дети не виноваты,что взрослые такие…ИМХО.
  11. Алена
    14 лет назад
    > ilek: > > Исключайте,если получится.Устраивайте детей в частные д/с-и будет вам хорошо!Еще раз повторюсь-дети не виноваты,что взрослые такие…ИМХО. от в частные сады и пойдут те, другие. И согласна с вами, что дети не виноваты (мой в частности). Исключить проще простого- у нас одного ребенка убрали.
  12. Лилия
    14 лет назад
    На руках родителей должен быть экземпляр Договора между д/с и родителем. Там должно быть четко прописано-в каких случаях происходит исключение ребенка из д/с. Обычно исключение происходит только в случае грубейших нарушений Договора со стороны родителей (н-р,постоянная неуплата за д/с).Редко- исключение может произойти в случае неоднократных письменных заявлений от родителей детей об агрессивном поведении одного из воспитанников.Что касается агрессивности и неадекватности ребенка, то его могут направить на обследование врачей-специалистов в поликлинику, последние и дают заключение, что ребенок нуждается в посещении коррекционного д/с. Вот на основании такого заключения точно могут отчислить. Но с предоставлением места в коррекционном д/с. Это не снимает ответственности с родителей за воспитание ребенка. Ведь по семейному законодательству первыми воспитателями и учителями ребенка являются именно родители.
  13. DaryaUvarova
    9 лет назад
    Мой ребенок (2,5 года) кусается в детском саду — уже не знаю что нам делать!!! Жалобы от родителей, воспитателей… у невролога были, у психолога тоже… с ребенком все нормально, ему не хватает речевого запаса, чтобы высказать своё мнение, поэтому он проявляет своё недовольство таким образом. Прошли курс лечения по ускорению речевого развития, давали успокоительные…. Дома из близкими ведет себя хорошо, а вот с детьми в детском саду — беда! Очень боюсь коллективных жалоб родителей и всего за ними следующего… из детского сада забирать не хочу — хочу чтобы развивался со сверстниками, надо переломить его сейчас… дальше будет труднее.
  14. skosenok
    8 лет назад
    Особенным/сложным детям не место в коллективе с нормальными детьми. Такими детьми должны заниматься в специальных учреждениях. Если сами родители не заберут своих детей, то в один прекрасный момент им открутят головы родители обиженных детей.