Обсуждение. ВПЧ

Комментарии (71)

  1. Марина
    15 лет назад
    Привет. У меня тоже обнаружили ВПЧ. Венее сама обнаружила, а диагноз врач подтвердил. И тип у меня 31-33. Вот так…. невесело. Лечение мне еще не назначили, сказали сдать бак-посев на чувствительность к антибиотикам. Потом уже будут что-то назначать. Это будет аж после Пасхи…. Сказали, что это лечится таблетками, а я думала, что прижигают. В общем , вот такие дела….
  2. Nastya
    15 лет назад
    на скока я слышала ВПЧ вообще не лечится, то есть он может быть в активной/не активной фазе, но этот вирус(как ВИЧ к примеру)остается с тобой навсегда а тебе еще не назначили лечение?
  3. Марина
    15 лет назад
    Да вот сейчас лечусь. Назначили пить Лавомакс + свечи Мератин-Комби 10 дней, а затем следующие 10 дней свечи Генферон 2 раза в день. Потом через 2 недели анализы сдавать. А тебе что назначили?
  4. Наташа
    15 лет назад
    Девочки, можно убрать ВПЧ из организма! Есть препараты, я про них уже в темке про Миомы писала. Это Индинол и Эпигаллат (только не сочтите за рекламу ), это БАДы, но дорогие и пить их нужно 6 месяцев, а на месяц у меня лечение вышло на 3600 (это мы искали подешевле и со скидками). Правда, у меня ВПЧ не нашли, но я сдавала только на 16,18 тип. Мне для профилактики их назначили, так как у меня была дисплазия шейки матки (а это предраковое состояние). Врач объяснила, что эти препараты «чистят» организм на генном уровне. Здесь можно найти информацию об этих препаратах
  5. Nastya
    15 лет назад
    Насколько я поняла, ВПЧ не лечат, если нет бородавок или он никак не проявляется! Так что мне лечение никакое не назначили, а про препараты «чистящие организм» я у врача узнаю, очень хочется что бы это было правдой!
  6. Наташа
    15 лет назад
    > dorovskaya: > Насколько я поняла, ВПЧ не лечат, если нет бородавок или он никак не проявляется! Так что мне лечение никакое не назначили, а про препараты «чистящие организм» я у врача узнаю, очень хочется что бы это было правдой! Лечить или не лечить дело ваше. А врачу советую показать информацию об этих препаратах. хотя онкологи про них все знают и назначают для лечения. ВПЧ это огромный риск… Знаете, мое состояние когда мне поставили рак под вопросом? По мне так лучше профилактику провести… Но это мое мнение.
  7. Nastya
    15 лет назад
    Феникс, я если честно, вообще первый раз слышу что ВПЧ можно вылечить.. но у врача через неделю все подробно узнаю про эти препараты, не очень то хочется жить как на бочке с порохом.. за здоровье все что угодно отдашь..
  8. Наташа
    15 лет назад
    > dorovskaya: > Феникс, я если честно, вообще первый раз слышу что ВПЧ можно вылечить.. > но у врача через неделю все подробно узнаю про эти препараты, не очень то хочется жить как на бочке с порохом.. > за здоровье все что угодно отдашь.. И я не знала , неделю назад только узнала про эти препараты (мне их врач онколог назначила), искала-читала, и найденное впечатляет
  9. Nastya
    15 лет назад
    ну я про них нашла не много, тока что их с химиотерапией принимают, в предраковом состоянии, а при ВПЧ ничего не нашла, короче у врача у знаю через неделю мне идти после прижигания проверяться..
  10. Наташа
    15 лет назад
    > dorovskaya: > ну я про них нашла не много, тока что их с химиотерапией принимают, в предраковом состоянии, а при ВПЧ ничего не нашла, > короче у врача у знаю через неделю мне идти после прижигания проверяться.. Да вы что, там много информации и про ВПЧ _http://indinol.ru/main/patient/illness1/vph2.aspx Индинол и ВПЧ еще статьи там же почитайте
  11. Марина
    15 лет назад
    dorovskaya , если у вас нет никаких проявлений, то вам нечего и переживать я думаю. Это у меня во влагалище вылезло «что-то», а вам наааааааамного проще. Да еще и тип неонкогенный. И использовать препараты, которые используют при химиотерапии, я бы не стала на вашем месте.
  12. Nastya
    15 лет назад
    У меня проявления начались во время беременности, на пол. губах, промежности появились бородавки, проходила месяца 2 с ними, т.к. на маленьком сроке беременности это лечить нельзя было..мне этого ужаса хватило на всю жизнь..еще я читала, что при малейшем ослаблении имунитета, не дай Бог болезни какой, беременности, она тоже ослабляет организм, они снова появятся я этого больше не хочу, так что про препараты эти по-любому у врача узнаю и напишу..готова заплатить любые деньги, что бы тока избавиться от ВПЧ. еще я про них почитала, что необязатель онкобольные их принимают, они так же подходят(наверно) и в моем случае, а то, что у меня 6-11 тип это еще не говорит о том что у меня не может быть рака, ведь этот тип тока 95% вызывает разростание бородавок, а другие 5% ты не берешь во внимание???
  13. Наташа
    15 лет назад
    > dorovskaya: > У меня проявления начались во время беременности, на пол. губах, промежности появились бородавки, проходила месяца 2 с ними, т.к. на маленьком сроке беременности это лечить нельзя было..мне этого ужаса хватило на всю жизнь..еще я читала, что при малейшем ослаблении имунитета, не дай Бог болезни какой, беременности, она тоже ослабляет организм, они снова появятся > я этого больше не хочу, так что про препараты эти по-любому у врача узнаю и напишу..готова заплатить любые деньги, что бы тока избавиться от ВПЧ. > еще я про них почитала, что необязатель онкобольные их принимают, они так же подходят(наверно) и в моем случае, а то, что у меня 6-11 тип это еще не говорит о том что у меня не может быть рака, ведь этот тип тока 95% вызывает разростание бородавок, а другие 5% ты не берешь во внимание??? золотые слова
  14. Nastya
    14 лет назад
    Значит такс, узнала сеня у врача про эти преператы: Индинол и Эпигаллат, про второй сказала, что в более серьезных случаях используют, предраковое состояние, миома итд, т.е. не в моем случае; про Индинол, можно принимать, но то что он вирус из организма выведет, сказало что не доказано, говорит «заглушает» хорошо, но принимать его с осторожностью надо, оч тяжелый для желудка, пить надо по 1т.-1-2раза/день, не более, после месячного-двухмесячного приема перерыв итд., короче посоветовала его, но говорит не дешево это
  15. Наташа
    14 лет назад
    > dorovskaya: > Значит такс, узнала сеня у врача про эти преператы: Индинол и Эпигаллат, про второй сказала, что в более серьезных случаях используют, > предраковое состояние, миома итд, т.е. не в моем случае; про Индинол, можно принимать, но то что он вирус из организма выведет, сказало что не доказано, говорит «заглушает» хорошо, но принимать его с осторожностью надо, оч тяжелый для желудка, пить надо по 1т.-1-2раза/день, не более, > после месячного-двухмесячного приема перерыв итд., короче посоветовала его, но говорит не дешево это Недешевый это точно… Пачка из 120 таблеток я нашла за 2200. в Москве можно найти дешевле на складе. 1 таблтек 2 раза в день это как раз профилактическая доза. я то пью по 2 2 раза, пью на голодный жедудок (с у тра когда) и никаких проблем с желудком не замечала, хотя у меня гастродуоденит хронический. Вобщем. удачи!
  16. Maximiliana
    14 лет назад
    Феникс, ну и как? Помогло лечение? А то у меня тоже эта пакость появилась-откуда только что берется… Врач взяла мазки,пока назначили эпиген спрей и генферон свечи.. 3-го опять на прием,узнаю все точнее.. Вот не понос,так золотуха..
  17. Наташа
    14 лет назад
    > Maximiliana: > Феникс, ну и как? Помогло лечение? А то у меня тоже эта пакость появилась-откуда только что берется… Врач взяла мазки,пока назначили эпиген спрей и генферон свечи.. 3-го опять на прием,узнаю все точнее.. Вот не понос,так золотуха.. Я еще лечусь , но пока все хорошо Мне сейчас надо, чтобы шейка мактки зажила хорошо после операции. А повторные анализы на инфекции я буду сдавать через полгода после окончания лечения (так врач сказала), но пока атипичных клеток нет , чему я очень рада
  18. Maximiliana
    14 лет назад
    а у меня такой еще вопрос- пока идет лечение секес с мужем только с презервативом, это понятно.. А мужа тоже ведь надо обследовать? Да и вообще, если врачи говорят,что эта инфекция не лечится(и уреплазма напр.) только «заглушается»,то в момент заглушенности-заразна она или нет? И как узнать когда титры снова повысятся?
  19. Наташа
    14 лет назад
    > Maximiliana: > а у меня такой еще вопрос- пока идет лечение секес с мужем только с презервативом, это понятно.. А мужа тоже ведь надо обследовать? Да и вообще, если врачи говорят,что эта инфекция не лечится(и уреплазма напр.) только «заглушается»,то в момент заглушенности-заразна она или нет? И как узнать когда титры снова повысятся? А мы мужа тоже обследовали, у него тоже все отрицательно… И презерватив нам сейчас лучший друг, так как деток иметь пока нельзя. Врач говорила, что надо сдавать 2 раза через полгода после лечения — если отрицательный — значит все нормально
  20. Марина
    14 лет назад
    Всем привет. Давным давно сюда не заглядывала. Сдала наконец-то анализ недавно. ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ!!! Слава богу одного курса хватило мне. Действительно Генферон классные свечи, хоть и дорогие.
  21. Татьяна
    14 лет назад
    Одним генфероном ВПЧ не лечится, там даже в описании сказано, что он эффективен только в сочетании с другими препаратами. Мне тоже назначали эпиген спрей, лавомакс, виферон, еще есть дорогущие иммуномодуляторы ликопид…. Только пока без толку. Врач тоже говорила, что ВПЧ не излечивается окончательно, его можно только заглушить. У меня эта зараза ок. трех лет проявляется, хотя я только чем ее не травила.
  22. Татьяна
    14 лет назад
    Вчера получила результаты анализа на ВПЧ канцерогенного риска с определением типов. НЕ ОБНАРУЖЕНО!!!!!!!! Не могу в это поверить, через полтора месяца сдам еще раз контрольный анализ…
  23. Наташа
    14 лет назад
    > _Милка_: > Вчера получила результаты анализа на ВПЧ канцерогенного риска с определением типов. НЕ ОБНАРУЖЕНО!!!!!!!! Не могу в это поверить, через полтора месяца сдам еще раз контрольный анализ… А зачем так рано? Мне сказали 2 раза через 3 месяца после лечения сдавать, то есть в течение полугода
  24. Татьяна
    14 лет назад
    Врач говорит, анализ отрицательный потому что в данный момент я заглушила активность вируса антибиотиками в связи с лечением эрозии. Но раз в 3-4 месяца необходимо пить курс противовирусных и иммуномодулирующих препаратов — лавомакс, трихопол, антибиотики, поливитамины и свечи виферон.
  25. Александра
    14 лет назад
    Привет, девочки! Увидела эту тему.. Сама не так давно столкнулась с этим (ещё до беременности) Услышала от знакомых, а потом и мой гинеколог подтвердил, что есть препарат, который полностью выводит ВПЧ из организма. Называется Аллокин. Он новый совсем как я поняла. Вот уже почти 2 года всё ок Сдавала анализы перед беременностью, и вот недавно, так как планируем второго малыша. ВПЧ нет.
  26. Татьяна
    14 лет назад
    У этой дряни еще есть такая особенность — когда вирус не активен, он не диагностируется!!! У меня в августе анализ был отрицательный, а при повторном анализе определили 31 тип. Я консультировалась с хорошим специалистом из московского областного онкодиспансера. К сож., не лечится. Надо регулярно пить противовирусные таблетки и раз в полгода делать цитологический контроль. И эта х@рня действительно провоцирует рак шм, так что пренебрегать лечением ни в коем случае нельзя. Я в свое время отнеслась к ВПЧ несерьезно, в итоге — дисплазия, на следующей неделе ложусь в стационар на конизацию.
  27. Наташа
    14 лет назад
    > _Милка_: > У этой дряни еще есть такая особенность — когда вирус не активен, он не диагностируется!!! У меня в августе анализ был отрицательный, а при повторном анализе определили 31 тип. Я консультировалась с хорошим специалистом из московского областного онкодиспансера. К сож., не лечится. Надо регулярно пить противовирусные таблетки и раз в полгода делать цитологический контроль. > И эта х@рня действительно провоцирует рак шм, так что пренебрегать лечением ни в коем случае нельзя. Я в свое время отнеслась к ВПЧ несерьезно, в итоге — дисплазия, на следующей неделе ложусь в стационар на конизацию. Конизация — не особо страшно. Я ее в апреле перенесла и все нормально. Причем мне ее делали амбулаторно в онкоцентре, под местным наркозом (укольчик ультракаина сделали и все), сама операция делалась минут 20, наверное, больно, конечно, было, но все терпимо, а в стационаре вообще под общим наркозом ее делают. После нее небольшие боли, но мне найз велели выпить и все — как огурец. Милка, удачной операции и чтобы анализ был хорошим!
  28. Татьяна
    14 лет назад
    Феникс, спасибо за поддержку! Я не столько боли боюсь, сколько стресса и страха, поскольку сама по себе жуткая трусиха …особенно не переношу прикосновение металла к коже. Меня передергивает, даже когда врач вводит обычное гинекологическое зеркало, что уж говорить про прижигание эрозии… думала сознание потеряю, тряслась как осиновый лист, вжимаясь в кресло. Буду уговаривать врача на общий наркоз))))))
  29. Татьяна
    14 лет назад
    Приехала в больницу, а меня не положили, говорят, а аппарате сломалась петля — конизацию только петлей делают. Девочки, кто знает, что это за петля такая?
  30. Наташа
    14 лет назад
    > _Милка_: > Приехала в больницу, а меня не положили, говорят, а аппарате сломалась петля — конизацию только петлей делают. Девочки, кто знает, что это за петля такая? Про петлю не знаю… Может, это один из способов делать конизацию… Мне радиоволновым делали… Но уж чем резали, я не смотрела… страшно было
  31. Татьяна
    14 лет назад
    Я так поняла, на этом радиоволновом аппарате и есть какая-то металлическая петля для конизации… боже, даже звучит страшно, почти как орудие пыток . В общем, оттягивается моя экзекуция еще как минимум на неделю….. Девочки, лечите эрозию вовремя!!!!!!!!!
  32. Александра
    14 лет назад
    Милка, держись! Это вообщем то не больно, но неприятно!. А моя подруга говорила, что ей казалось, что она ужасно в туалет хочет во время этой процедуры.. Поэтому ей было не до боли, боялась как бы не на врача… =) А что касается того, что вирус в организме остаётся — Я у врача спрашивала, она сказала, что (как я поняла) раз по ПЦР его нет, значит и на всякие там эрозии и раки шейки матки он не действует. Поэтому после лечения я пока спокойна, но проверяться всё равно конечно буду.
  33. Татьяна
    14 лет назад
    Спасибо, Ресничка ) А подруге под наркозом делали? Это укол в шейку?
  34. Александра
    14 лет назад
    Мы на дачу ездили последний раз. Только увидела сообщение. Милка, ты наверное уже прошла процедуру. Про наркоз подруга ничего не рассказывала. Делала она в обычной поликлиннике. Так что наверно как везде.
  35. Татьяна
    14 лет назад
    Сделала конизацию только вчера. В стационаре и под общим наркозом. Ничего не чувствовала. Смотрела только на то, как анестезиолог вводит в вену шприц с наркозом, а как вынул шприц — даже не помню, моментально вырубилась, наверное. Еще запомнила, как выглядит эта петля, которая срезает пораженный участок шейки. С виду обычная леска, она раскаляется и ей одновременно вырезают пораженный участок и сразу прижигают. Хорошо, что я спала…..
  36. Наташа
    14 лет назад
    Поздравляю с успешной операцией! Под наркозом — это здорово! Хотя сейчас уже никаких неприятных воспоминаний об этой процедуре не осталось у меня… Когда результат анализа тебе скажут? Или тебе не будут его делать? Для профилактики выписали что-нибудь?
  37. Татьяна
    14 лет назад
    Спасибо!)) Пока ничего не известно, через месяц нужно в жк явиться, результаты гистологии туда придут. В пятницу сделали, в субботу утром обработали и выгнали домой, так как с местами в гинекологии напряженка. Третий день подряд держится температура 37,5, внутри словно расцарапано все. Про профилактику вообще ничего не сказали, только ванну не принимать, тяжелого не поднимать. А ты что для профилактики пила? Может, и мне то же самое купить?
  38. Наташа
    14 лет назад
    Темпратура не айс… у меня не было. Ванну не принимать, ноги не парить, тяжелого не поднимать. Еще Тержинан на 10 дней назначали, Аскорутин и Глюконат кальция на 10 дней. При болях найз. Но у меня не болело, так ныло неного. Потом назначали Индинол и Эпигалат на 12 недель, но они дорогие, после того как результата гистологии сказали
  39. Татьяна
    14 лет назад
    Аскорутин и глюконат кальция попью, без проблем. У меня не болит но есть неприятное ощущение стянутости внутри, и прозрачно-розовая сукровица течет в таких же количествах, как при месячных. Кстати, я до того, как ввели наркоз, спросила, что за метод. Говорит, не радиоволнами, а какой-то термокоагуляцией. Я б рехнулась от страха, если б только местно обезболили. Как ты это выдержала…..
  40. Наташа
    14 лет назад
    Неприятные ощущения были… Выделения у меня до следующих месячных шли. Ты бы и тержинан поставила себе, он заразе не даст распространится Выдержала нормально , мне же в онкологии это все делали, а там если стационаре- это 10 дней лежать. а мне не хотелось Там дел то на 15 минут всего… Старалась глубоко дышать, вцепилась в ручки кресла и терпела
  41. Наташа
    14 лет назад
    Таня, я забыла еще написать, что подмывать после операции в течение 8 недель только кипяченой водой! Или отваром ромашки
  42. Вера
    14 лет назад
    Привет, девочки! Увидела эту тему.. Сама не так давно столкнулась с этим (ещё до беременности) Услышала от знакомых, а потом и мой гинеколог подтвердил, что есть препарат, который полностью выводит ВПЧ из организма. Называется Аллокин. Он новый совсем как я поняла. Вот уже почти 2 года всё ок Сдавала анализы перед беременностью, и вот недавно, так как планируем второго малыша. ВПЧ нет. Resni4ka привет а этот аллокин вам гинеколог в женской консультации выписал? А мужу тоже назначили?
  43. Наташа
    14 лет назад
    > Opra: > Resni4ka привет а этот аллокин вам гинеколог в женской консультации выписал? А мужу тоже назначили? Мне кажется, что не стоит заниматься самолечением… У меня вот в анализах ВПЧ нет, но проявления… ужасные, в марте на прием к онкологу, посмотрим, что она мне скажет, можно ли мне уже беременнеть
  44. Лена
    14 лет назад
    мне врач тоже дала направление на энтот анализ из-за эрозии..ух, страшно
  45. Лена
    14 лет назад
    нашли……. 16, 33, 52 тип
  46. Наташа
    14 лет назад
    > *ЛенА*: > нашли……. 16, 33, 52 тип Сочувствую….. Лечитесь! И пусть Вам повезет…
  47. Лена
    14 лет назад
    > Феникс: > Сочувствую….. Лечитесь! И пусть Вам повезет….. Спасибо!
  48. Ирина
    13 лет назад
    Девочки,подскажите,а у кого были, как бородавки на половых органах,что вы делали.После родов спустя пол года вышли как бородавки плоские,я прочитала про это, но к врачу идти боюсь,там написано половым путем передаеться,а я честна с мужем ни с кем ни ни,а он начнен спрашивать.Чем лечитьстя,как их извести и откуда они беруться?У меня уже их 6 штук.Боюсь до чертиков к врачу идти.Спасибо.
  49. Наташа
    13 лет назад
    > Arichska: > Девочки,подскажите,а у кого были, как бородавки на половых органах,что вы делали.После родов спустя пол года вышли как бородавки плоские,я прочитала про это, но к врачу идти боюсь,там написано половым путем передаеться,а я честна с мужем ни с кем ни ни,а он начнен спрашивать.Чем лечитьстя,как их извести и откуда они беруться?У меня уже их 6 штук.Боюсь до чертиков к врачу идти.Спасибо. Я бы к врачу пошла… Бородавки признак наличия в организме ВПЧ, а он часто врожденный бывает, он вообще у 90% процентов населения есть… А самой что-то делать в домашних условиях на таком деликатном месте … не советую… В конце концов можно и не говорить мужу с какой целью ты идешь к гинекологу
  50. Лена
    13 лет назад
    > Arichska: > Девочки,подскажите Я бы тоже побежала бы к врачу!Назначат таблеточки, свечки.!Все будет хорошо! > *ЛенА*: > нашли……. 16, 33, 52 тип Кстати, по поводу этого..Я сдавала на вирусную нагрузку на организм. Так она отрицательная!В общем, вирус присутствует, но никакого дискомфорта моему организму не приносит. Он сам уже справился и лечения не требует!