Обсуждение. Быть папой:)

Комментарии (17)

  1. виктория
    14 лет назад
    у женщин и мужчин очень разные представления о том,что значит быть папоЙ У нашего у папы в семье было заведено,что мужчина занимается с ребёнком,когда тому чуть ли не в школу идти. Я очень переживала,что тоже самое будет и с нашими детьми.Поэтому во время беременности вела провокаторские разговоры… Но к своему счастью заблуждалась.Наш папа и ночью к крохе вставал,я даже не поднималась:заплакал муж поднялся и принёс на кромление.потом отнёс обратно.Муж спал и спит даже более чутко чем я,хотя до рождения ребёнка его пушками было не поднять .А первые месяцы карапуз только у него на руке и засыпал(пока помещался) ; и гуляет с ребёнком с самых пелёнок. даже может дольше прогулять чем я.. А по субботам у нас традиция: муж забирает карапуза и идёт с ним гулять-я делаю уборку в квартире,потом меняемся-я иду гулять,а муж приходит и занимается полами. И играет с ребёнком постоянно. идеи правда ,я чаще подсказваю,но это не главное.При всём этом он умудряется работать. Мне сложно сказать:на сколько он хороший папа(но ,думается мне не самый плохой),потому,что в моей семье было тоже такое отношение к детям. папа мог прийдти смертельно уставшим со службы,но если у меня или моей сетсры были проблеммы(с учёбой или ещё что-то),пока он с нами их не разрешит,даже не переодевался….
  2. Анастасия
    14 лет назад
    > черепашка: > у женщин и мужчин очень разные представления о том,что значит быть папоЙ Да, скорее всего. Мой папа очень много работал. Правда, ужинали мы всегда всей семьей. Пока мы с братом были маленькие, он маме помогал, и купать, и гулять. С моим мужем у нас почти идиллия, он полностью может заменить меня, ну, исключая ГВ. Я абсолютна уверена, что папа становится папой только тогда, когда он проводит с ребенком много времени, когда знает его потребности и желания. Мне очень жаль моих подруг, и еще больше жаль их детей, у которых папа — только добытчик, проводящий свободное время у телевизора…
  3. виктория
    14 лет назад
    У нас тоже всегда всё делали вместе.была образцово-показательная ячейка общества сейчас как-то все ценности и идеалы сместились,режим трудового дня поменялся,появилось много «принципов здорового питания» отсюда и неразбериха. жена не ест после 18.00,а муж приходит домой ближе к полуночи.дети уже спят,жена тоже с полуобмороке….Материальные ценности поставлены во главу угла.Отсюда и отношения- я зарабатываю деньги-ты-обеспечиваешь мне комфорт(в т. ч. воспитание детей),чтоб потом было чем козырнуть среди друзей:вот какие у меня дети,вот какая у меня жена Очень мало семей осталось таких,где отец принимает полное участие в воспитании и развитии своего ребёнка. И как ни странно,очень много таких семей среди тех ,где родители(особенно папы),выросли без отцов или сироты. Но смогли не сломаться и ,так сказать,получилось выйти в люди.
  4. Нина
    14 лет назад
    Я за крепкую и дружную семью, где — каждый друг за друга стеной, есть поддержка. уважение и понимание! Папу, мужа нужно и надо немного воспитывать — привлекать к семейным делам и заботам, делать многое сообща (пусть погуляет, искупает и тп.), а не взваливать все на себя, сильную и всеумеющую. Быть папой-это интересно, модно и перспективно!!! А когда видишь, как твои дети ждут папку после работы, как бегут его громко встречать, как смотрят ему в глаза… Это НЕПЕРЕДАВАЕМО!!!
  5. Андрей Юрьевич
    14 лет назад
    «Может ли папа любить ребенка только потому, что он его ребенок»… Странный вопрос! Сформулирован неправильно! Мы любим наших детей уже потому, что они наши дети! И не важно 5 минут я играю с ребенком или целый день!!! Быть папой — это … СЧАСТЬЕ!!!
  6. Анастасия
    14 лет назад
    > Андрей Юрьевич: > Мы любим наших детей уже потому, что они наши дети! Ну, не все.. Нормальные люди — да, но ведь у нас много и брошенных и нелюбимых детей… > Андрей Юрьевич: > И не важно 5 минут я играю с ребенком или целый день!!! Вот тут с Вами не соглашусь — важно. Когда папа проводит целый день с ребенком, он, во-первых, развивает свою фантазию и фантазию ребенка, а во-вторых, начинает ценить мамин труд:))) И, самое важное, на мой взгляд, папа, который много времени проводит с ребенком ЛЮБИТ его. Ведь любят тех, кого растят. > Андрей Юрьевич: > Быть папой — это … СЧАСТЬЕ!!!
  7. виктория
    14 лет назад
    > AMaria: > Вот тут с Вами не соглашусь — важно. Когда папа проводит целый день с ребенком, он, во-первых, развивает свою фантазию и фантазию ребенка, а во-вторых, начинает ценить мамин труд:))) И, самое важное, на мой взгляд, папа, который много времени проводит с ребенком ЛЮБИТ его. +100. нашего папы тут проснулся талант в лепке пластилина. откудтолько фантазия берётся такие «фишки» вылепливает.За 5 минут такая фантазия не разыграется-однозначно.
  8. Евгения
    14 лет назад
    > AMaria: > > > Андрей Юрьевич: > > И не важно 5 минут я играю с ребенком или целый день!!! > Вот тут с Вами не соглашусь — важно. Когда папа проводит целый день с ребенком, он, во-первых, развивает свою фантазию и фантазию ребенка, а во-вторых, начинает ценить мамин труд:))) И, самое важное, на мой взгляд, папа, который много времени проводит с ребенком ЛЮБИТ его. Ведь любят тех, кого растят. Анастасия, вы меня извините, конечно, но ведь не для кого не секрет, что мужчины и женщины не только на вопросы воспитания и взращивания детей смотрят по-разному, они вообще на большинство вопросов смотрят по-разному. И, как очень точно кем-то сказано: Ну как женщина и мужчина могут понять друг друга, ведь они оба хотят разного: мужчина хочет женщину, а женщина хочет мужчину. Скорее всего папе абсолютно не актуален вопрос развития собственной фантазии в ракурсе рисования домиков или лепки из пластилина. Фантазия если мужчине и нужна, то в других вопросах. Оценит женский труд? Ха! Больше чем уверена, что он подумает: «боже, как же мне было хлопотно!», а не «боже, как же ей хлопотно бывает всегда!». Если Вы действительно хотите узнать что значит для мужчины «быть папой», то об этом надо спрашивать пап. И не стоит с ними соглашаться или нет, просто спросить и выслушать. А если вы хотите с ними «не соглашаться» и настаивать на своем, женском, понимании ситуации, то тему лучше назвать: «Быть папой с точки зрения мамы » Папы и так немногословны на нашем форуме, более того, они, наверняка уже устали от наших с вами притязаний и требований (вполне оправданных и законных с нашей, женской и мамской точки зрения), что если мы будем и здесь их пытаться «перевоспитать» они вообще ничего не напишут, даже если им есть что сказать. А ведь идея темы хорошая! Папы, мы вас ценим и любим, что же для вас значит быть папой?
  9. виктория
    14 лет назад
    > Aksinya: > Папы и так немногословны на нашем форуме, более того, они, наверняка уже устали от наших с вами притязаний и требований (вполне оправданных и законных с нашей, женской и мамской точки зрения), что если мы будем и здесь их пытаться «перевоспитать» они вообще ничего не напишут, даже если им есть что сказать.А ведь идея темы хорошая!Папы, мы вас ценим и любим, что же для вас значит быть папой? папы не немногословны,их просто очень мало на форуме Им наши женские «трещалки» не всегда интетесны.И здесь тоже проходит красной нитью пресловутое «разновзглядье на жизнь»
  10. Катя
    14 лет назад
    Девочки, хочу рассказать не про нашего папу, а про папу который живет по соседству! Он мужчина взрослый, около 45 лет. Один воспитывает свою дочь! Так получилось, что Аленка в возрасте 2-х лет осталась без мамы. Родители поехали отдыхать на море и ее маму укусила обезьяна. Через некоторое время после приезда домой женщина умерла. У них не было ни бабушек, ни дедушек. Только и остались они друг для друга — папа и дочь! Сейчас Аленка ходит во второй класс! Какой замечательный ребенок растет! Улыбчивая, приветливая девочка, по хозяйству может все. У нас частный сектор и они живут в двух домах от нашего. Постоянно вижу дядю Колю (ее отца) летом в огороде. Что у них только не растет, и клубника, и черешня, и все овощи. Дома хороший ремонт и всегда все сияет чистотой. Аленка очень самостаятельная, с 6 лет лет ездит в ЛТО, санатории. Ей очень нравится! Папа следтит за ее здоровьем. У девочки небольшие проблемы с глазами. Так он и чтобы это исправить время находит. Вобщем молодец папа! Конечно чуствуется, что девочке мамы не хватает. Мы с подругой гуляем с нашеми детьми на нашей улице, Алена постоянно ходит с нами. Играет с нашеми детьми. Часто то меня, то подругу берет за руку. Девочке явно не хватает маминой ласки. Думаю, что когда она станет взрослой и у нее будут свои дети она на них исполнит всю свою не растраченную любовь.
  11. Анастасия
    14 лет назад
    > Паприка: > Девочки, хочу рассказать не про нашего папу, а про папу который живет по соседству! Он мужчина взрослый, около 45 лет. Один воспитывает свою дочь! Так получилось, что Аленка в возрасте 2-х лет осталась без мамы. Родители поехали отдыхать на море и ее маму укусила обезьяна. Через некоторое время после приезда домой женщина умерла. У них не было ни бабушек, ни дедушек. Только и остались они друг для друга — папа и дочь! Сейчас Аленка ходит во второй класс! Какой замечательный ребенок растет! Улыбчивая, приветливая девочка, по хозяйству может все. У нас частный сектор и они живут в двух домах от нашего. Постоянно вижу дядю Колю (ее отца) летом в огороде. Что у них только не растет, и клубника, и черешня, и все овощи. Дома хороший ремонт и всегда все сияет чистотой. Аленка очень самостаятельная, с 6 лет лет ездит в ЛТО, санатории. Ей очень нравится! Папа следтит за ее здоровьем. У девочки небольшие проблемы с глазами. Так он и чтобы это исправить время находит. Вобщем молодец папа! Конечно чуствуется, что девочке мамы не хватает. Мы с подругой гуляем с нашеми детьми на нашей улице, Алена постоянно ходит с нами. Играет с нашеми детьми. Часто то меня, то подругу берет за руку. Девочке явно не хватает маминой ласки. Думаю, что когда она станет взрослой и у нее будут свои дети она на них исполнит всю свою не растраченную любовь. Респект такому папе! Молодец!!
  12. Катерина
    13 лет назад
    > Паприка: > Девочки, хочу рассказать не про нашего папу, а про папу который живет по соседству! Он мужчина взрослый, около 45 лет. Один воспитывает свою дочь! Так получилось, что Аленка в возрасте 2-х лет осталась без мамы. Родители поехали отдыхать на море и ее маму укусила обезьяна. Через некоторое время после приезда домой женщина умерла. У них не было ни бабушек, ни дедушек. Только и остались они друг для друга — папа и дочь! Сейчас Аленка ходит во второй класс! Какой замечательный ребенок растет! Улыбчивая, приветливая девочка, по хозяйству может все. У нас частный сектор и они живут в двух домах от нашего. Постоянно вижу дядю Колю (ее отца) летом в огороде. Что у них только не растет, и клубника, и черешня, и все овощи. Дома хороший ремонт и всегда все сияет чистотой. Аленка очень самостаятельная, с 6 лет лет ездит в ЛТО, санатории. Ей очень нравится! Папа следтит за ее здоровьем. У девочки небольшие проблемы с глазами. Так он и чтобы это исправить время находит. Вобщем молодец папа! Конечно чуствуется, что девочке мамы не хватает. Мы с подругой гуляем с нашеми детьми на нашей улице, Алена постоянно ходит с нами. Играет с нашеми детьми. Часто то меня, то подругу берет за руку. Девочке явно не хватает маминой ласки. Думаю, что когда она станет взрослой и у нее будут свои дети она на них исполнит всю свою не растраченную любовь. Какая редкость такие папы!!!!!! Я прям прослезилась!!!! А девочка вырастет нежной,заботливой мамой!!! Я с 10 лет осталась без родителей, меня воспитывала старшая сестра. Сейчас я души не чаю в своей доченьке!!!!! Я буду стараться дать ей то, чего не было у меня. Самое главное — это мамина любовь и ласка!
  13. Kladov
    13 лет назад
    > Паприка: > Девочке явно не хватает маминой ласки. Думаю, что когда она станет взрослой и у нее будут свои дети она на них исполнит всю свою не растраченную любовь. Тут не так все просто! То что маминой ласки не хватает, очень серьезно может сказаться на отношениях девочки в будущем. Её нужен пример проявления этой ласки. Отцу нужно жениться!
  14. маша
    13 лет назад
    [ Мне очень жаль моих подруг, и еще больше жаль их детей, у которых папа — только добытчик, проводящий свободное время у телевизора… К сожалению так у меня.Он считает,что если он работает,так на коне.Как то так и сказал-«моя обязанность зарабатывать деньги».А все остальное мне что ли? Обидно.В конце концов если бы мне от него нужны были только деньги,можно найти спонсора.ДЕТЬМИ ВООБЩЕ НЕ ЗАНИМАЕТСЯ
  15. Сима
    12 лет назад
    фиеста, конечно такое отношение не самое лучшее, но про спонсора это вы перегнули больно вы нужны будете спонсору со своим ребёнком. Так всегда, когда достаток есть, то хочется большего, чтобы мужчина участвовал во всём. А если, не дай бог, убрать тот достаток, который у вас сегодня, то думаю, что ваши взгляды изменятся кардинальным образом. Не так ли??
  16. маша
    12 лет назад
    Ну тогда встречный вопрос: Если бы Ваш муж работал и приносил деньги,но ни вам,ни детям времени и внимания не уделял абсолютно.Вам нужны бы были его деньги,если у Вас по сути нет его самого?? Деньги-это конечно хорошо,но нужно хоть немного совмещать работу с семьёй.
  17. Фарида
    12 лет назад
    > Андрей Юрьевич: > «Может ли папа любить ребенка только потому, что он его ребенок»… Странный вопрос! Сформулирован неправильно! Мы любим наших детей уже потому, что они наши дети! И не важно 5 минут я играю с ребенком или целый день!!! Быть папой — это … СЧАСТЬЕ!!! Не уверен человек в себе и потому такие вопросы задает.