Обсуждение. Техника мукосол

Комментарии (29)

  1. Елена
    14 лет назад
    Ух ты!!! Катюш, у тебя здорово получилось!!! клевые такие кошаки ))) а ты сама их придумываешь или откуда-то берешь? Я много слышала про эту технику творения, но что-то еще руки не дошли до нее… сейчас очень увлеклась вышивкой как тесто делаешь?
  2. Катя
    14 лет назад
    Лена, идейку в инете подсмотрела. А тесто делала так: 2 стакана муки, 1 стакан соли, 2 столовой ложки клея обойного сухового, ложку подсолнечного масла, немного крема для рук и пол стакана воды, ну и все замесила. А вообще в инете очень много рецептов. Все зависит от того, что хочешь сделать, для объемных изображений добавляют клей, для мелких деталей, соль отдельно растворяют в воде. там много припарок. Хочу все освоить! А вышивка это здорово, у меня терпения и усидчивости не хватает!
  3. Анна
    14 лет назад
    Паприка, у Вас очень здорово вышло! Поздравляю! Обязательно продолжайте, просто чудо ваши картинки! Я в детстве лепила фигурки всякие, на НГ подарочки…
  4. Катя
    14 лет назад
    > Соник: > Паприка, у Вас очень здорово вышло! Поздравляю! Обязательно продолжайте, просто чудо ваши картинки! > Я в детстве лепила фигурки всякие, на НГ подарочки… Спасибо! А почему только в детстве? Сейчас с дочкой самое время полепить!
  5. Анна
    14 лет назад
    Да сейчас некогда, я на работу вышла, а муж в командировке, сил хватает дойти до дома и поесть сварить. И я больше по вышивке.
  6. Катя
    14 лет назад
    > Соник: > Да сейчас некогда, я на работу вышла, а муж в командировке, сил хватает дойти до дома и поесть сварить. И я больше по вышивке. Блин, ну молодцы девчонки! На вышивку железное терпение надо!
  7. Елена
    14 лет назад
    Катюш, когда какая-нибудь картинка очень понравилась и хочется поскорее ее вышить, то появляется какой-то азарт, время за работой просто вмиг пролетает и о терпении как-то даже и не задумываешься ))))
  8. Катя
    14 лет назад
    > elenadv: > Катюш, когда какая-нибудь картинка очень понравилась и хочется поскорее ее вышить, то появляется какой-то азарт, время за работой просто вмиг пролетает и о терпении как-то даже и не задумываешься )))) Судя по ленеечке, скоро у тебя тоже со временем туго станет! Ну на любимое занятие всегда можно найти времечко! Тем более это наоборот хорошего настроения придает!
  9. Елена
    14 лет назад
    это точно! скоро времени не будет за вышивкой долго сидеть, поэтому сейчас , до рождения малыша, отрываюсь
  10. Катя
    14 лет назад
    Продолжаю…Вот новенькое…Ну может все-таки кто-нибудь присоединится? http://i076.radikal.ru/1002/46/f1ed959a6b85.jpg http://s003.radikal.ru/i202/1002/94/ea07b022372b.jpg http://i069.radikal.ru/1002/4e/779a7927f9ea.jpg У люстры тоже «запчасти» из соленого теста. http://i065.radikal.ru/1002/62/4b6b8feab10f.jpg
  11. Нина
    14 лет назад
    ЗДОРОВО!!! А Люстру тоже сама мастерила (плафоны)??? Я своим деткам ладошки отпечатывала. фотку потом выложу…
  12. Нина
    14 лет назад
    Я когда-то давно куколок лепила, арапчонка, маленького принца, надо фотки найти…
  13. Катя
    14 лет назад
    > Нинель: > ЗДОРОВО!!! > А Люстру тоже сама мастерила (плафоны)??? > > Я своим деткам ладошки отпечатывала. фотку потом выложу… Ага, делается очень просто. Я давно эту технику применяю, у меня на стенах в таких шариках экибаны висят.
  14. Нина
    14 лет назад
    ой, а можно поподробнее… Как??
  15. Катя
    14 лет назад
    Нина, берешь шарик воздушный, надуваешь его нужной величины. Берешь пузырек клея ПВА или конторский клей, протыкаешь насквозь у основания. Берешь клубок нужных тебе ниток, пропускаешь конец через дырки во флаке с клеем и начинаешь наматывать на шарик. Нитка выходит из пузырька вся в клее. Потом все это оставляешь до полного высыхания, пока вся конструкция не станет как пластмасовой. Потом протыкаешь шарик, он сдувается и ты его через дырочку извлекаешь. А дальше как фантазия позволит. Чтобы сделать дырки для плафона, а я перед намоткой приклеивала на воздушный шарик крышки — там где одевается на патрон крышку от кетчупа, там где вкручивается лампочка -крышку от 3-х литровой банки. Вот и все!
  16. Нина
    14 лет назад
    А-а-, как тоя сразу не вспомнила эту технику… А у вас талант и способности!!!
  17. Динара
    14 лет назад
    Паприка я попробую к вам присоеденится. Я несколько раз пыталась лепить из соленого теста, только что-то не получалось. Вот попробую по вашему рецепту потом отчитаюсь.
  18. Нина
    14 лет назад
    Это наши первые лепнины: http://s004.radikal.ru/i208/1002/a9/9b78e95746f9.jpg
  19. Елена
    13 лет назад
    Паприка Здравствуйте! Расскажите пожалуйста по этапам. Замесили тесто, слепили, а дальше? Какой краской раскрашивать, при какой температуре выпикать (если надо) каким лаком покрывать. Заранее спасибо! Очень хочу попробовать!!!
  20. Катя
    13 лет назад
    > lena-shuga: > Паприка Здравствуйте! Расскажите пожалуйста по этапам. Замесили тесто, слепили, а дальше? Какой краской раскрашивать, при какой температуре выпикать (если надо) каким лаком покрывать. Заранее спасибо! Очень хочу попробовать!!! Лена, все очень просто! Слепила, а дальше включаешь духовку на самый маленький огонь и на железном противне ставишь свое произведение сушить. Про температуру не скажу, не знаю, просто на маленький огонь, чтобы сохло, а не горело. Ну и следи конечно, как коричневеть начнет, все готово, обычно часа 2, но конечно все зависит от толщины. Но леплю не крупные вещи, смотрится аккуратнее. А дальше раскрашиваешь обычной гуашью, как высохнет покрываешь обычным бесцветным лаком по дереву. Ну а дальше «собираешь все в кучу». Успехов в творчестве! Я пока для начала идеи из интернета беру, сама додумываю и вот оно уже висит на стене. http://s58.radikal.ru/i162/1008/31/a4ae7ad0796d.jpg
  21. Елена
    13 лет назад
    Спасибо! Как что нибудь сделаю, обязательно покажу)))
  22. Катя
    13 лет назад
    > lena-shuga: > Спасибо! Как что нибудь сделаю, обязательно покажу))) Лена, как успехи? Из последнего, ангелочки в прихожей: http://s58.radikal.ru/i161/1009/1e/bf3baf257c8a.jpg http://s005.radikal.ru/i212/1009/48/aa55f592615d.jpg
  23. Елена
    13 лет назад
    Очень красиво . я пробовала, да видимо руки не из того места растут. Но буду дальше продолжать
  24. Иннусик
    13 лет назад
    Дорогие мамочки!!!! Не проходите мимо. Скоро открытие Новогодней ярмарки «Добрые сердца»! http://i030.radikal.ru/0906/52/cf47174189a4.jpg Вы можете принять участие как продавцы: Нужны вещи хенд-мейд (игрушки, самодельная одежда, мыльце, бижутерия, вышивка, фото и т.п.) высылаются на электронную почту ответственным организаторам МаМи А так же просто вещи (одежда новая или б/у в хорошем состоянии, обувь новая или б/у в хорошем состоянии, косметика новая, бижутерия покупная и т.д.) высылаются на электронную почту ответственным организаторам mummik Ну и конечно как покупатели, приобретя вещи и перечислив сумму от продажи детям, просьба о помощи которым размещены в разделе форума «От сердца к сердцу» Все подробности в теме http://s04.radikal.ru/i177/1010/13/74fcaf1af6ad.gif
  25. Анютка
    13 лет назад
    Очень красивые картинки — пано! Слпки детскихручек и ножек — очень здорово!
  26. Анастасия
    13 лет назад
    как здорово!!!
  27. Ольга
    13 лет назад
    Катя, скажите, а на материал (панно) вы сразу клеете (перед тем как в духовку ложить), или уже после раскрашивания? И чем клеете? Я в восторге от ваших работ.
  28. Катя
    13 лет назад
    > Оlgunya: > Катя, скажите, а на материал (панно) вы сразу клеете (перед тем как в духовку ложить), или уже после раскрашивания? И чем клеете? Я в восторге от ваших работ. Оля, сначало сушу в духовке, потом разукрашиваю, потом покрываю бесцветным лаком, снова немного жду пока просохнет, а только потом клею на жидкие гвозди, т.к. даже средние размером фигурки получаются довольно тяжелыми, поэтом большие и не делаю совсем, да и маленькие вещи намного изысканнее и интереснее смотрятся. Как-нибудь попробую по шагам сфоткать и выложить.
  29. Ольга
    13 лет назад
    За мастер-класс буду очень признательна