Обсуждение. КАБАЧКИ

Комментарии (37)

  1. Марина
    14 лет назад
    Готовлю: оладьи просто из кабачков, оладьи кабачково-картофельные, икра кабачковая, кабачки просто жареные круглешками, посыпанные чесночком то же самое, только + кружочек помидорки, Пюре кабачково-морковное (ребенку), добавляю в овощное рагу, морожу на зиму. И вообще, кабачки, особенно молодые — это вкусняшка!
  2. Елена
    14 лет назад
    Хотелось бы узнать рецептик оладий.
  3. Светлана
    14 лет назад
    Я кабачки не очень люблю. Поэтому если мне их приносят в таком кол-ве, я из них варенье варю. С апельсинами, лимонами или курагой. Вкусно очень!
  4. Марина
    14 лет назад
    > хырченок: > Хотелось бы узнать рецептик оладий. Трем кабачки на средней или крупной терке, добавляем яйцо, соль-перец, мелко нарезанный лук( можно тоже потереть на терке), немного муки. Выкладываем массу ложкой на сковороду с горячим маслом и жарим на среднем огне. Для оладьев из кабачков и картошки добавить тертую на мелкой терке картошку. Короче, получаются такие драники, только не из картошки, а из кабачков. Очень вкусно со сметаной.
  5. Елена
    14 лет назад
    мы очень любим рагу с кабачками. Кабачки, баклажаны, перец болгарский, шампиньоны или другие грибы, картошка, лук, помидоры. Режим все кубиками и тушим.
  6. Елена
    14 лет назад
    Спасибо,девчонки.Обязательно всё попробую.Сегодня сделала рагу,овощное,Витёк с таким удовольствием ел.
  7. Алена
    14 лет назад
    > Mystick: > > > хырченок: > > Хотелось бы узнать рецептик оладий. > > Трем кабачки на средней или крупной терке, добавляем яйцо, соль-перец, мелко нарезанный лук( можно тоже потереть на терке), немного муки. Выкладываем массу ложкой на сковороду с горячим маслом и жарим на среднем огне. > Для оладьев из кабачков и картошки добавить тертую на мелкой терке картошку. > Короче, получаются такие драники, только не из картошки, а из кабачков. Очень вкусно со сметаной. А я вместо муки ложу манку.И сначала кабачки тертые солю и оставляю постоять.Потом тщательно отжимаю сок и дабавляю яйцо,соль,сахар(хочется сладенького больше сахара или наоборот)лук не ложу с перцем никогда.
  8. HOLI
    14 лет назад
    всегда пробувала кабочки в муке насчёт манки очень интересно!!! надо как-то объязательно попробувать _________________ мойка керамогранит
  9. Юлия
    14 лет назад
    суп-пюре из кабачков.Вот этот супчик мне понравился.
  10. Елена
    14 лет назад
    НАДО ПОПРОБОВАТЬ
  11. Марина
    14 лет назад
    на форуме «Готовим дома» нашла рецепт. Делюсь. рулет из цуккини «Облако» состав: 2 цуккинни, 6 яиц, 50 мл. сливок, тёртый сыр 200 гр. , 150гр. творожного сыра ( например филадельфия ), 150 гр. сметаны, ветчина, петрушка. цуккинни натереть на соломкой, посолить. желтки отделить от белков. белки взбить в крутую пену. цуккинни хорошо отжать, добавить желтки, ветчину, сливки и сыр. хорошо перемешать. аккуратно по частям добавлять белки, аккуратно перемешивая. духовку разогреть на 220°С, на лист растелить бумагу, и вылить цуккинневую массу, хорошо разравнивая. выпекать 15-20 минут. накрыть полотенцем и дать хорошо остыть. смешать сметану с творожным сыром и петрушкой, намарать на «блин» ( можно немного оставить и обмазать потом рулет сверху и украсить ), и свернуть в рулет. поставить в холодильник. рулет получается очень нежным, поэтому «Облако»…
  12. Евгения
    14 лет назад
    Тоже хочу поделиться рецептом. Можно давать и ребёнку. Кабачок натереть на тёрке и припустить в сотейнике или обжарить на подсолнечном масле. Как я понимаю, нужно чтобы сок немного ушёл. Затем в остывший кабачок положить яйцо, пару ложек сметаны, 100 гр. творога, пару ложек муки и варёное мясо грудки. Перемешать. Намазать форму маслом и выложить всю массу. Запекать на среднем огне около 20-30 минут. Сверху в конце приготовления посыпать сыром,чтобы он растаял, но не сделался коркой. Объедение. Я пробовала и с сосиской делать, и с фаршем чуть обжаренным, и без творога. Всё равно получается очень вкусно, нежно. Даже не совсем понятно, что это ты ешь. Кстати, вспомнила, я как-то кабачки и цветной капустой заменила, тоже неплохо получилось.
  13. Лена
    14 лет назад
    А мне очень вот такой рецептик нравится. Причем еще вкуснее остывшими.
  14. Калинка
    14 лет назад
    А я кабачок иногда добавляю в картофельное пюре! В конце варки, когда картошка почти готова, добавляю кабачок в кастрюльку. потом мну, как обычно, с маслом и молоком. Мои любят!
  15. Анна
    14 лет назад
    > Акелла: > > > Mystick: > > > > > хырченок: > > > Хотелось бы узнать рецептик оладий. > > > > Трем кабачки на средней или крупной терке, добавляем яйцо, соль-перец, мелко нарезанный лук( можно тоже потереть на терке), немного муки. Выкладываем массу ложкой на сковороду с горячим маслом и жарим на среднем огне. > > Для оладьев из кабачков и картошки добавить тертую на мелкой терке картошку. > > Короче, получаются такие драники, только не из картошки, а из кабачков. Очень вкусно со сметаной. > > А я вместо муки ложу манку.И сначала кабачки тертые солю и оставляю постоять.Потом тщательно отжимаю сок и дабавляю яйцо,соль,сахар(хочется сладенького больше сахара или наоборот)лук не ложу с перцем никогда. Я перец с луком тоже не добавляю. Недавно в гостях пробовали «оладушки». Молодые кабачки, где семена совсем малюсенькие, очистить от кожицы. Нарезать тоненькими колечками, обвалять в муке. В тарелку глубокую разбить яйцо и обмакнуть кабачки в яйце, потом на сковородку — очень вкусно получилось…
  16. Евгения
    14 лет назад
    Девочки ну и я рецептик оставлю Кабачки режешь по длине на полоски толчиной в пол сантиметра, ожариваешь, перекладываешь на салфетку бумажную чтоб жмасло стекло лишнее. Начинка трешь сыр, свежую морковь на мелкой терке, чеснок добавляешь майонез. И заручиваешь рулетики с кабачком жареным можно в серединку добавить оливку. Очень вкусно получается такая закуска вкуснячая
  17. Надежда
    14 лет назад
    Спасибо за рецептик, Евгения! У меня муж обожает жареные кабачки, надо будет ваш вариант попробовать, чую, ему понравится!
  18. Евгения
    14 лет назад
    > Мурчача: > Спасибо за рецептик, Евгения! У меня муж обожает жареные кабачки, надо будет ваш вариант попробовать, чую, ему понравится! НАДЕЖДА МОЙ ОЦЕНИЛ все тарелочку схомячил оч быстро, надеюсь что и вам понравится
  19. Алена
    14 лет назад
    Еще их хорошо консервировать-как огурцы.особенно самые молоденькие.
  20. Виктория
    14 лет назад
    вот еще рецептик с кабачками кабачок очистить от кожуры, разрезать вдоль пополам, вынуть сердцевину с семенами, получится подобие лодки. В эту лодку выкладываем начинку: фарш, чуть отвареный рис, зелень. Смазать майонезом, посыпать сыром и в духовку на 30 мин. Объедение!!! З.Ы. в качестве начинки намешать можно все что угодно, лишь бы вам нравилось
  21. Донна_Роза
    14 лет назад
    > Vikys_ka: > вот еще рецептик с кабачками > > кабачок очистить от кожуры, разрезать вдоль пополам, вынуть сердцевину с семенами, получится подобие лодки. В эту лодку выкладываем начинку: фарш, чуть отвареный рис, зелень. Смазать майонезом, посыпать сыром и в духовку на 30 мин. Объедение!!! > > З.Ы. в качестве начинки намешать можно все что угодно, лишь бы вам нравилось Я делала с грибами в белом соусе с срыом (т.к. дома был избыток грибов и кабачков). Кабачки с начинкой — всегда вкусно
  22. Елена
    14 лет назад
    я вот еще делаю из кабачков: 1. Оладьи Кабачок мельчу в блендере, добавляю яйцо, соль, муку, молоко, обжариваю на подсолнечном масле. Вся семья любит. 2. Кабачки режу кольцами, обваливаю в муке, обжариваю на масле и каждый мажу соусом. Соус:майонез, мелко порезанный укроп, чесноК.
  23. Наталья
    13 лет назад
    Наш с мамой любимый способ приготовления кабачков: кабачок нарезать кружочками, выложить на смазанный маслом противень, на каждый кружочек — давленый чеснок и пластиночку сыра. Запечь в духовке. (Чеснок можно с майонезом, это кто какую жирность готового продукта предпочитает, из этих же соображений варьируется толщина сырных пластинок ) Очень вкусно и просто!
  24. Наталья
    13 лет назад
    > мама Умки: > Мммм!!! Вкуснота! Наташа, спасибо за рецепт! На здоровье! Мы по такому рецепту вдвоем нехилый кабачок в один присест уминаем
  25. Оля
    13 лет назад
    Сегодня на обед приготовила запеканку. Идею нарыла в интернете, но кое что добавила своего. Обжаривается кружочками нарезанный кабачок. Укладывается в форму. Сверху выкладывается обжаренный с луком и морковкой фарш, на него кружочками нарезанный помидор и опять кабачки, посыпала все укропом. Отдельно взбила в чашке яйцо, сметану, два зубчика чеснока и тертый сыр. Залила кабачки и сверху еще сыра добавила (люблю когда его много). В духовку минут на 20. Мне очень понравилось, а муж любит поострее, поэтому сказал в другой раз с баклажанами попробовать сделать. А эту запеканку с аджикой ел.
  26. vendi
    13 лет назад
    Римские жареные кабачки с чесноком. Угощайтесь . http://i074.radikal.ru/0807/85/957bde07af1e.jpg Надо: Оливковое масло 1 луковица 1-2 зубчика чеснока 500 г помидоров 1-2 ст.л. измельченных листиков красного базилика( я люблю базилик, поэтому я кладу больше) соль перец 500 г мелких кабачков(цуккини) 5 ст.л. порезанной петрушки или розмарина( лучше и то и другое) 40 г тертого пармезана 6 ст.л. сливок или сметаны ОМ нагреть и пожарить в нем лук и чеснок, мелко порезанные. Помидоры обдать кипятком и снять кожицу. Разрезать их на крупные куски и положить к луку и ченоку. Добавить базилик, соль, перец и тушить, пока не получится довольно густой соус. Кабачки разрезать пополам, посыпать солью. Вылить томатный соус в огнеупорную посуду. В соус положить кабачки. Резаную петрушку и розмарин смешать с пармезаном и сметаной. Намазать этой массой кабачки. Поставить в духовку при 225 градусах. На 20-25 минут. Приятного аппетита!
  27. zitta
    13 лет назад
    У меня муж обожает кабачки острые маринованные с чесночком СОСТАВ 2 молодых кабачка (500~600г), 2~4 зубчика чеснока, 0,5 стручка горького перца, 1/3 ч ложки сахара, 0,5 ч ложки соли, 7 ч ложек 6% уксуса (желательно яблочного), ~60г растительного масла Кабачки порезать кружками толщиной 3мм. (Если резать толще, то кабачки не пропекутся и будут дольше мариноваться, если тоньше, то усохнут.) Дольки кабачков разложить в один слой на смазанный противень.Поставить на 15 минут в духовку, разогретую до t=200~220°C. Пока кабачки запекаются, чеснок и горький перец ОЧЕНЬ мелко порезать (через пресс не пропускать!).В небольшую мисочку влить уксус, всыпать соль и сахар. Размешивать, пока они не растворятся.Влить растительное масло и положить перец с чесноком. Кабачки снять с противня и положить в глубокую миску(не эмалированную, а лучше стеклянную или фарфор.). Вылить на них масляно-уксусную смесь. Тщательно размешать, чтобы перец и чеснок равномерно распределились между дольками кабачков. Мешать аккуратно, чтобы кабачки не рвались. Сложить кабачки в стеклянную банку, слегка примять, чтобы они не выступали над маринадом. Банку закрыть крышкой и поставить в холодильник как минимум на 1 сутки. Чем дольше будут находиться кабачки в холодильнике, тем равномернее они промаринуются. К любому гарниру, но особо хороши к молоденькой картошичке
  28. Наталья
    13 лет назад
    Интересный рецепт,надо попробовать!
  29. Настя
    13 лет назад
    Один из любимых овощей кабачок… Тушу, порубив его на мелкие кусочки. А потом делаю салат — зелень, майонез, курица копченая ну и кабачок, конечно.
  30. Костенко Галина
    13 лет назад
    Загляните по ссылочке. Мне понравилось. Только терки у меня не было, резала ножом. И вместо указанных приправ, сыпала для корейской морковки
  31. Оксана
    13 лет назад
    Девочки! У меня старшая не любит кабачки, может подскажите рецептик для детей.
  32. Наталья
    13 лет назад
    > Окс.: > Девочки! У меня старшая не любит кабачки, может подскажите рецептик для детей. Я в духовке делаю фаршированные со сметанкой!Просто улет!!
  33. Нина
    13 лет назад
    я их тушу в кефире со специями, очень вкусно и главное быстро получается.
  34. Таня
    13 лет назад
    Я тушу и оладушку мелкому
  35. Таня
    13 лет назад
    очень вкусно жарить кабачки на решетке..получается как гриль)! классная закуска к шашлыку!)
  36. Василиса
    12 лет назад
    Я раньше не знала, как готовить кабачки, а сейчас научилась. Я их режу на мелкие кусочки, потом где-то минут 20 тушу на сковороде и добавляю что-нибудь. Иногда помидоры и морковку. Сегодня я добавила маринованные кабачки и морковку. И потушить ещё 10-20 минут в зависимости от того, что добавили. Получается очень вкусно
  37. Оля
    12 лет назад
    > irenweis: > Девочки, кто-нибудь консервирует (маринует) кабачки на зиму? Нужен рецептик. У меня свекровь в этом году закручивала, рецепт как для огурцов, мне очень понравились. На трехлитровую банку она берет столовую ложку соли и две сахара, ложку эссенции. И так же туда чеснок, перец, укроп.