Обсуждение. Больно ли прижигать эрозию?

Комментарии (32)

  1. Наталья
    13 лет назад
    я прижигала год назад. я бы не сказала, что это больно, скорее не приятно.
  2. Анна
    13 лет назад
    Прижигали старым методом, азотом чтоль, не помню уже. Не больно, немного неприятно, пахло палёным
  3. Светлана
    13 лет назад
    Ну не больнее чем рожать . А если серьезно, то скорее очень неприятно. Но я потом отходила больно — бришлось таблетку выпить обезболивающего. По ощущениям как будто сильно болезненные месячные.
  4. Анна
    13 лет назад
    > Jadein: > Скоро мне предстоит это. Метод какой-то новый радиоволны что-ли… боюсь ужасно, мне говорили что это больно. Может у кого иной опыт? Поделитесь девочки. мне электричеством будут прижигать или конизацию делать (как биопсия покажет). у вас новый метод, говорят, мнее травматичный и по последствиям легче, ну а то, что неприятно что ж тут приятного…не покайфуешь…
  5. Анастасия
    13 лет назад
    Мне было больно. Не то чтобы помирала от боли, но терпела с трудом. Но у меня эрозия была здоровенная.
  6. Ирина
    13 лет назад
    Мне прижигали азотом, больно не было вообще, процедура недолгая. У меня еще киста на шейке матки была, так ее содержимое вытекало при прижигании и шипело Потом долго были выделения, под конец с неприятным запахом, а дело было летом, вот это было не очень приятно.
  7. Ирина
    13 лет назад
    > anutok50: > мне электричеством будут прижигать или конизацию делать (как биопсия покажет) Аня, расскажите мне, а что такое конизация? Мне вот тоже гинеколог сказала, что после вторых родов (только я не знаю когда они будут)надо делать конизацию, а информацию об этом я пока как то не нашла.
  8. Jadein
    13 лет назад
    спасибо, обнадежили
  9. Анна
    13 лет назад
    > astis: > > > anutok50: > > мне электричеством будут прижигать или конизацию делать (как биопсия покажет) > > Аня, расскажите мне, а что такое конизация? Мне вот тоже гинеколог сказала, что после вторых родов (только я не знаю когда они будут)надо делать конизацию, а информацию об этом я пока как то не нашла. вот как делается сия страсть.
  10. Еатерина
    13 лет назад
    > astis: > > > anutok50: > > мне электричеством будут прижигать или конизацию делать (как биопсия покажет) > > Аня, расскажите мне, а что такое конизация? Мне вот тоже гинеколог сказала, что после вторых родов (только я не знаю когда они будут)надо делать конизацию, а информацию об этом я пока как то не нашла. Моя Г сказала, что после конизации рожать самой не получится — только кесарево. А по поводу боли — просто живот тянет будто при М, не очень приятно, но вполне терпимо.
  11. Александра
    13 лет назад
    Прижигала эрозию год назад радиоволновым методом, обезболивали ультракаином. Наверное, укол был самым неприятным моментом, а так абсолютно не больно, просто неприятно.
  12. Еатерина
    12 лет назад
    > Jadein: > Скоро мне предстоит это. Метод какой-то новый радиоволны что-ли… боюсь ужасно, мне говорили что это больно. Может у кого иной опыт? Поделитесь девочки. автор, ну что Вы прижгли эрозию?
  13. Jadein
    12 лет назад
    да, сегодня неприятно, но не больно))) я боялась больше))и самое главное быстро биопсию я вобще не почувствовала честно говоря мне неприятней было, когда щипало от лидокаина, чем сам процесс прижигания у страха глаза велики спасибо всем за поддержку)))
  14. Алина
    12 лет назад
    Я прижигала 3 года назад тоже радионожом, не было больно, но было неприятно и пахло жареным))))))) Потом живот ныл несколько часов, но в целом все очень терпимо
  15. Vector_D
    12 лет назад
    мне кажется, что это так неприятно. Но ведь по-другому никак
  16. Мамулька73
    12 лет назад
    Терпимо. Идите и прижигайте. Запускать нельзя. Эрозия — предраковое состояние.
  17. Вероника
    12 лет назад
    я прижигала азотом… сначала было не больно, просто не приятно… а потом как начало печь, я думала умру на том кресле. было ощущение что начались мои самые болезненные в жизни месячные… но через пол часа всё прошло))
  18. Ольга
    12 лет назад
    Я бы сказала терпимо
  19. Леля
    12 лет назад
    А мне лекарством прижигали кажется Солковагин боль была несколько часов как при М
  20. Ольга
    12 лет назад
    > MORKOVKA: > А мне лекарством прижигали кажется Солковагин боль была несколько часов как при М слышала про такое лекарство, но 8 лет назад такого не предлагали
  21. Леля
    12 лет назад
    > Лимончик: > > > MORKOVKA: > > А мне лекарством прижигали кажется Солковагин боль была несколько часов как при М > > слышала про такое лекарство, но 8 лет назад такого не предлагали Мне прижигали в 2003 году
  22. Оксана
    12 лет назад
    тоже прижигали, была с 5 руб. монету и стадия предраковая была, прижигать было просто неприятно, но не больно
  23. Оксана
    12 лет назад
    Радиоволнами- это скорее всего сургитроном. При самой процедуре мне, например, больно не было. Но у каждого свой болевой порог. После процедуры тянуло малость внизу живота. Причем, вполне возможно, что и не прижигали бы, если б молочницу свою во время лечила.  а то запустила, пошло воспаление. И все равно пришлось ливарол покупать, чтобы молочницу лечить, а потом еще и эрозию. Эрозия сказали у меня пошла из-за того, что молочницу не лечила.
  24. korsov78
    12 лет назад
    Абсолютно не больно, главное психологически настроиться, и не бояться гинекологического кресла
  25. Galina
    12 лет назад
    Автор темы уже давно наверно прижгла эрозию, но все равно напишу, т. к. недавно прижигала током в ЖК. Было больно, как болезненные месячные. Но процедура короткая, минуты 3 (наверно зависит от размеров эрозии), можно потерпеть. 4 года назад прижигали жидким азотом в частной клинике, вот тогда было не больно вроде бы. Через 4 года эрозия опять появилась.
  26. Надя
    12 лет назад
    фух, слава богу у меня такого не было!
  27. Ольга
    12 лет назад
    А опять из*-за чего эрозия появляется?плохо первый раз прижгли или в новом месте
  28. Янина
    12 лет назад
    Господи почитала, и боюсь теперь к врачу идти( У меня эрозия уже давно, и киста тоже, она у меня то на одной стороне, то потом на другой. + ещё кисты на яичниках. Всё некогда было сходить до врача. А теперь страшно( Помню как зашивали после родов, на живую..аж тресёт
  29. Ольга
    12 лет назад
    Бойся не бойся все равно прижигать надо
  30. Янина
    12 лет назад
    да пойду скоро, с силами собралась. Лишь бы вылечиться.
  31. Кира
    12 лет назад
    Это правильно, больно/ не больно, любую проблему приходится лечить, иначе могут возникнуть страхи посерьезнее, чем страх перед болью
  32. Катя
    12 лет назад
    Мне азотом прижигали. Во время процедуры были тянущие боли внизу живота, как при месячных. Может, чуть болезненней. Но терпимо)