Обсуждение. гидросальпингс

Комментарии (12)

  1. Еатерина
    13 лет назад
    Привет! У меня летом похожая ситуация была. П о УЗИ поставил диагноз хороший врач. В ЖК дали направление в больницу, там я пролежала 2 нед, снимала воспаление. Мне ставили гидрос справа. После ряда противовасполительной терапии этот диагноз сняли. В больницу когда ложилась, заведующая делала УЗИ и сказала вообще не видит никакого гидросальпингса, что у меня кишечник полный, и что за кишечником прячется трубав в которой банальный аднексит..Вообщем, был ли гидрос или нет я так и не поняла, больше на УЗИ не ходила, тк все никак попасть не могу туда…Однако когда мне выписывали напрвление в больницу, враж в ЖК сказала, что с таким диагнозом надо не тянуть, а прям бежать в больницу, особенно если хочешь еще детей иметь. Вообще я слышала, что если гидрос не проходит после лечения противовоспалительными препаратами, его удаляют вместе с трубой тк дальнейшее лечение просто бесполезно. Опасен он тем, что может поразить и здоровую трубу..если удалят обе пораженные трубы…вы сами понимаете Надеюсь, у вас диагноз не подтвердиться
  2. Ильмира
    13 лет назад
    К сожалению подтвердился ! Но гинеколог сказала, что вылечит!!!! Я ей доверяю! …Только как оказалось все намного сложнее, у меня уже обе трубы забиты. Сейчас лечусь на дому, выписали мне кучу антибиотиков, уколы на целый месяц! что будет дольше посмотрим…
  3. Еатерина
    13 лет назад
    Здоровья и скороейшего выздоровления! Я после праздников УЗИ сделаю, вдруг там чего опять увидят…
  4. Ильмира
    13 лет назад
    > Vishenka: > Здоровья и скороейшего выздоровления! Спасибо большое!!! Месяц назад, врач выписала курс антибиотиков, пропила, проколола! Сегодня на приеме сказала, что «гидрос» заметно уменьшился, и действительно, раньше я «ЕГО» чувствовала, сейчас дискомфорта нет!!! Теперь назначила 10 курсов физиолечения + еще антибиотики!!! Но настроение заметно улучшилось, ПРОЦЕСС ПОШЕЛ!!!
  5. Еатерина
    13 лет назад
    Ну вот, пролечитесь и все будет ОК!
  6. Ильмира
    13 лет назад
    Катя, а ты на УЗИ сходила?
  7. Еатерина
    13 лет назад
    Ой нет не ходила, но к Г пошла, т.к уже второй месяц до М за 3-5 дней мажет. Она сказала, что это возможно эндометриоз и еще сказала прижечь эрозию. Вообщем, в пятницу иду сдавать биопсию, а потом буду прижигать. Боюсь, что диагноз с эндометриозом подтвердится ,а я так хочу второго малышика!
  8. Ильмира
    13 лет назад
    а что такое эндометриоз? в любом случае надеюсь, что диагноз не подтвердят!!!! А эрозию я тоже прижигала, после родов огромная была, а у нас в городе только обычное прижигание, так с первого раза не получилось. через шесть месяцев еще раз прижигали! Но зато в этот раз пошла после второго прижигания шесть месяцев прошло, врач сказала, что шейка как новая !!! Так что гидросальпингс вылечу, сразу спираль поставлю!!! Катя, ты тоже лечение не откладывай, ото у нас, у женщин, как… все на потом, на потом!! Вообщем скорейшего выздоровления!!!!
  9. Еатерина
    13 лет назад
    прижигать то больно было? говорят, похоже будто живот сильно болит. И еще биопсию то я на пятницу записана, а эт будет аж 9-й день цикла, наверное уже не возьмут. Г говорила, что на 7-й надо.
  10. Ильмира
    13 лет назад
    > Vishenka: > прижигать то больно было? намного легче чем рожать!!! В принципе терпимо!!! > Vishenka: > говорят, похоже будто живот сильно болит примерно так.
  11. Pusuh
    13 лет назад
    !!! Так что гидросальпингс вылечу, сразу спираль поставлю!!! После перенесенного воспалительного заболевания органов малого таза,в данном случае маточных труб, спираль не рекомендуется, это все-таки инородное тело. Любое переохлаждение,инфекция, и по спирали все в трубы и дальше. Если хотите длительную контрацепцию можно таблетки или влагалищное кольцо.
  12. Ильмира
    13 лет назад
    После лечения: антибиотики (курс около 2 мес.), физиотерапия. Результатов нет. Боль внизу живота продолжается .Не знаю, что делать дальше…