Обсуждение. Что нужно знать молодой маме!

Комментарии (10)

  1. Аня
    14 лет назад
    Итак: 1) Если ваш ребенок заболел и ему хотят ставить антибиотики необходимо сначала сделать «реакцию» — на ручке иголкой делают несколько царапин и капают лекарство. Если появилась краснота, зуд, жжение другие реакции — антибиотик ставить нельзя. Бывает что врачи забывают сделать это,особенно если на вопрос «аллергия есть?» мама отвечает «нет» 2) Нужно запоминать все лекарства, витамины, продукты на которые ребенок дал аллергическую реакцию и помнить весь список как «Отче наш». Так же помнить все лекарства которые «идут» вашему ребенку — поможет врачу быстрее назначит лечение. 3) Если грудничок заболел всеми правдами и не правдами добиваться прихода врача на дом. Если надо соврать про температуру — врите, но с ребенком нужно остаться дома, на крайний случай есть скорая. 4) Прививки серьезное дело, потому следите за здоровьем ребенка тщательно, говорите врачу о малейших отклонениях в поведении. Если интуиция подсказывает что ребенок недомогает — перенесите прививку. Перед прививкой обязателен осмотр врача, даже если вы уверены в здоровье ребенка. У кого есть еще советы пишите!
  2. Светлана
    14 лет назад
    Делайте ребенку массаж в 3-4 месяца, когда он еще не вертиться, крутится и т.д. Мы в 7 месяцев встали на очередь, но она еще не подошла!!! (а нам уже 10 месяцев) Пришлось нанимать за деньги. Пока массажистка делала массаж и гимнастику я танцевала, прыгала, пела и т.д. вокруг малыша, т.к ему надо то посидеть, то встать….
  3. Анастасия
    14 лет назад
    1. Если есть возможность, то с 1 месяца посещайте бассейн (обычно есть в районных поликлиниках) и делайте массаж самостоятельно, в том числе сороку-ворону на ладошках))) 2. Если у малыша покраснело горлышко (без налета, язв и проч.), то вместо тантума, гексорала и проч. просто поите теплым отваром ромашки, он намного эффективнее!!! 3. ПОйте песенки и рассказывайте стишки — пойдет на пользу малышу!!! 4. Если, не дай Бог, малышь обжогся (например, кипятком), срочно опустите обожоное место под прохладную воду (до приезда врачей), дайте что-то для снижения температуры и боли (нурафен, панадол или любое другое лекарство по возрасту) и немедленно вызовите скорую. НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НИЧЕМ НЕ МАЖЬТЕ И НЕ БРЫЗГАЙТЕ НА ОЖОГ. 5. Не сцеживайте грудь, если она мягкая. Не поддавайтесь на манипуляции грудничка (если допаиваете из бутылочки или даете соску, то они от груди пытаются отказаться), срочно уберите все посторонние предметы (соски и бутылки) и продолжайте ГВ. 6. Не следуйте вредным советам о том, что нельзя приучать к рукам и нужно кормить строго по часам, этим Вы, возможно, и облегчите себе жизнь, но навредите малышику! 7. Если Вам удобнее спать с ребенком, спите и не читайте советов Спока о «личном пространстве для младенца» 8. Просите, чтобы педиатр прокомментировал Вам все анализы ребенка, особенно отклонения от норм. 9.Не паникуйте, не пугайтесь и не волнуйтесь, ВЫ САМАЯ ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ МАМА НА СВЕТЕ!!!
  4. ИРИНА
    14 лет назад
    Девочки обязательно купите ингалятор. Ингаляции из трав очень помогает когда красное горлышко или есть кашель. Увлажнитель воздуха тоже хорошая вещь. Когда малыш подрастет купите йогутрницу. Малыш будет наслаждаться Вашем собственным натуральным йогуртом, а не магазинным.
  5. Надежда
    14 лет назад
    Самое главное — это ваше эмоциональное состояние! Никогда не паникуйте, не плачте и не нервничайте! Особенно при кормлении! Малыш очень тонко чувствует мамино настроение. Если что- то с малышом, самое первое что надо делать — успокоиться и не нервничать. Если вы не поладили с родственниками — никогда не ругайтесь при ребёнке, посчитайте до 10, успокойтесь, промолчите. Когда малыш уснёт, уйдите в другую комнату и спокойно выскажитесь на тему скандала. Чем спокойнее мама, тем счастливее малыш.
  6. Галина
    12 лет назад
    Из личного опыта скажу, молодая мама должна понимать что она теперь должна быть более ответственной, более терпеливой и сильно любить своего ребёночка.А остальное можно в интенете спросить!
  7. Парильщица
    12 лет назад
    ко всему выше сказанному добавлю одно: меньше парьтесь и все будет ОК
  8. Евгения
    12 лет назад
    > Элберет: > Если ваш ребенок заболел и ему хотят ставить антибиотики необходимо сначала сделать «реакцию» — на ручке иголкой делают несколько царапин и капают лекарство. Если появилась краснота, зуд, жжение другие реакции — антибиотик ставить нельзя. Это правило действует, если ребенок старше 3-х лет, до этого возраста такие пробы не делают, т.к. не являются показательными
  9. Аня
    12 лет назад
    > EugenS: > > > Элберет: > > Если ваш ребенок заболел и ему хотят ставить антибиотики необходимо сначала сделать «реакцию» — на ручке иголкой делают несколько царапин и капают лекарство. Если появилась краснота, зуд, жжение другие реакции — антибиотик ставить нельзя. > > Это правило действует, если ребенок старше 3-х лет, до этого возраста такие пробы не делают, т.к. не являются показательными Самую раннюю пробу делали в 2 месяца
  10. rebyatija
    12 лет назад
    классс!!! спасибо большое!