Обсуждение. домашняя обувь

Комментарии (13)

  1. Галина
    13 лет назад
    Мы дома бегаем в обычных сандалиях. И в магазинах я видела детские тапочки тряпочные в виде полуботиночек, но задник у них все равно жесткий. Мне кажется, что лучше с жестким задником — ножка будет крепче стоять, меньше падать-запинаться будет. А ортопед скажет однозначно жесткий супинатор. Мне и взрослый ортопед сказал, что надо ВСЕМ носить жесткую обувь.
  2. Ольга
    13 лет назад
    Здравствуйте.Не знаю что бы нам сказал ортопед,правильно ли мы обуваемся дома, но когда мы только начинали ходить,то сыну одевала ботиночки, с высокой жесткой пяткой, а когда он уже уверенно начал топать одели домашние тапочки с пяткой.Сейчас жара,так бегаем босиком:-) Хорошего вам выбора
  3. Ольга
    13 лет назад
    Добрый вечер! Домашняя обувь должна быть обязательно с жесткой пяткой, ступинатором. У нас тоже тряпочные тапочки, но отвечающие всем этим требованиям. Сейчас в магазинах большой выбор. Когда мы консультировались с доктором о выборе дом.обуви, принесли с собой жесткие высокие кожаные сандали, врач сказал, что они больше подходят для улицы, а дома — обувь должна быть полегче.
  4. Ксения
    13 лет назад
    Мы дома только босиком ходим, зимой в носочках.
  5. Алена
    13 лет назад
    > Naf Naf: > Мы дома только босиком ходим, зимой в носочках. мы тоже. Даже босиком и зимой. у нас тепло. ППЦ, сами-то в ботинках дома ходите??????
  6. Юлия
    13 лет назад
    И мы дома босиком, или в носках. когда только начинали ходить носили сандалики, но недолго
  7. Катя
    13 лет назад
    > Шапочка: > > > Naf Naf: > > Мы дома только босиком ходим, зимой в носочках. > > мы тоже. Даже босиком и зимой. у нас тепло. > ППЦ, сами-то в ботинках дома ходите?????? Хорошо вам как, Ален. А у нас пол холодный в зале.
  8. Мария
    13 лет назад
    У меня Лешка дома ходит в босоножках со специальной стелькой, так как у нас плоско-вагусные стопы. Босиком,нам ортопед сказала, при таком диагнозе категорически ходить нельзя.
  9. Катя
    13 лет назад
    > Марусик: > У меня Лешка дома ходит в босоножках со специальной стелькой, так как у нас плоско-вагусные стопы. Босиком,нам ортопед сказала, при таком диагнозе категорически ходить нельзя. Странно…… и вот кому верить. У меня у ребенка тоже вальгус и нам ортопед сказала что достоточно той обуви, в которой ребенок ходит по улице, дома пускай ножки отдыхают. Что делать? Сандали покупать и домой?
  10. Алена
    13 лет назад
    > k_nikulina: > Хорошо вам как, Ален. А у нас пол холодный в зале. носки….. когда есть проблемы, то да, конечно, надо. и то не постоянно
  11. Мария
    13 лет назад
    > k_nikulina: > > > Марусик: > > У меня Лешка дома ходит в босоножках со специальной стелькой, так как у нас плоско-вагусные стопы. Босиком,нам ортопед сказала, при таком диагнозе категорически ходить нельзя. > > > Странно…… и вот кому верить. У меня у ребенка тоже вальгус и нам ортопед сказала что достоточно той обуви, в которой ребенок ходит по улице, дома пускай ножки отдыхают. > Что делать? Сандали покупать и домой? Я не знаю кому верить. Но ведь на улице ребенок намного меньше проводит время и мне кажется этого не достаточно для четкого формирования стопы, а дома как раз ребенок проводит больше время и лучше, если он будет ходить в обуви исправляющей отклонения. Тем более нам ортопед сказал, что по ровной поверхности без обуви ходить вообще нельзя, а у нас дома как раз ровный ламинат. Конечно Алешка на все время ходит в сандалиях, была бы его воля, он бы все время босиком бегал, но я стараюсь, чтобы хотя бы часть времени домашнего пребывания он ходил в спец стельках.
  12. Катя
    13 лет назад
    > Марусик: > > Я не знаю кому верить. Но ведь на улице ребенок намного меньше проводит время и мне кажется этого не достаточно для четкого формирования стопы, а дома как раз ребенок проводит больше время и лучше, если он будет ходить в обуви исправляющей отклонения. > Тем более нам ортопед сказал, что по ровной поверхности без обуви ходить вообще нельзя, а у нас дома как раз ровный ламинат. > Конечно Алешка на все время ходит в сандалиях, была бы его воля, он бы все время босиком бегал, но я стараюсь, чтобы хотя бы часть времени домашнего пребывания он ходил в спец стельках. Вот пойдем во вторник на прием к педиатру, попрошу направление к ортопеду.
  13. RitaTrofimova
    8 лет назад
    Добрый день. Советую покупать марку Скратти. Я и домашнюю обувь и на улицу покупаю этой марки. Главное все качественное и не разваливается и малышу удобно. Если интересно, вот их группа https://vk.com/skrattiobuv