Обсуждение. Наши книги: что мы сейчас читаем,наши любимые книги и т.д.

Комментарии (1640)

  1. Донна_Роза
    15 лет назад
    Ударилась — к стыду своему! — в чтение детективчиков, всяких там марининых — Леоновых — Чейзов — Хмельницких Параллельно дочитываю «Хазарский словарь» Павича. А еще на поэзию потянуло — Цветаеву тут недавно читала.И очень хочу «напомнить» себе кое-что из Достоевского и «Анну Каренину» Толстого!
  2. Юлия
    15 лет назад
    > Dashunya: > Ударилась — к стыду своему! — в чтение детективчиков, всяких там марининых — Леоновых — Чейзов — Хмельницких Параллельно дочитываю «Хазарский словарь» Павича. А еще на поэзию потянуло — Цветаеву тут недавно читала.И очень хочу «напомнить» себе кое-что из Достоевского и «Анну Каренину» Толстого! Если это к стыду, то мне вообще давно очень стыдно. Я кроме женских журнальчиков вообще ничего читать не успеваю. Думаю, летом и на них времени не останется. Этой зимой осилила половину «Проклятых королей» М.Дрюона (4 книги из 7).
  3. Донна_Роза
    15 лет назад
    > Yulija: > > > Dashunya: > > Ударилась — к стыду своему! — в чтение детективчиков, всяких там марининых — Леоновых — Чейзов — Хмельницких Параллельно дочитываю «Хазарский словарь» Павича. А еще на поэзию потянуло — Цветаеву тут недавно читала.И очень хочу «напомнить» себе кое-что из Достоевского и «Анну Каренину» Толстого! > > > Если это к стыду, то мне вообще давно очень стыдно. Я кроме женских журнальчиков вообще ничего читать не успеваю. Думаю, летом и на них времени не останется. Этой зимой осилила половину «Проклятых королей» М.Дрюона (4 книги из 7). Да, время — это основной момент. Почитать успеваю, только когда Соня спит — т.е. 2 часа днем и вечером пару часов,т.к. сама спать хочу. Но и это не всегда возможно — куча дел. Журнальчики тоже присутствуют в моей жизни,но сейчас «сокращаю» потребление всяких Космополитенов и пр. до минимума, а то от постоянной этой шелухи мозг начинает разжижаться и издавать предсмертные хрипы
  4. Юлия
    15 лет назад
    > Dashunya: > > Да, время — это основной момент. Почитать успеваю, только когда Соня спит — т.е. 2 часа днем и вечером пару часов,т.к. сама спать хочу. Но и это не всегда возможно — куча дел. Журнальчики тоже присутствуют в моей жизни,но сейчас «сокращаю» потребление всяких Космополитенов и пр. до минимума, а то от постоянной этой шелухи мозг начинает разжижаться и издавать предсмертные хрипы Угу, поэтому и стыдно. А с серьезной литературой вообще напряг. 15-20 минут на ее чтение в песочнице, отрываясь через каждую минуту — сплошное издевательство. Дома вобще некогда.
  5. Галя
    15 лет назад
    Привет! У меня тоже со временем напряг, хочется и форум почитать и журнальчики и хорошую литературу… Выход нашла такой — днем, пока Женя спит — компьютер (пока укладывается — что-нибудь «легкое», типа журналов). А вот перед сном часик (или больше ) почитать — обязательно, без этого уже как-то и не спится… Правда, приходится иногда сном жертвовать Сейчас читаю Фейхтвангера «Гойя». Параллельно прочитала Ю.Б. Гиппенрейтер «Общаться с ребенком. Как» — по совету Виты Малыгиной. Книга произвела большое впечатление, наверное, буду перечитывать еще не раз, уж очень дельные советы. Детективы тоже иногда люблю, обычно читаю их когда хочется «разгрузить мозг», особенно нравится Акунин
  6. Донна_Роза
    15 лет назад
    > Yulija: > > > Dashunya: > > > > Да, время — это основной момент. Почитать успеваю, только когда Соня спит — т.е. 2 часа днем и вечером пару часов,т.к. сама спать хочу. Но и это не всегда возможно — куча дел. Журнальчики тоже присутствуют в моей жизни,но сейчас «сокращаю» потребление всяких Космополитенов и пр. до минимума, а то от постоянной этой шелухи мозг начинает разжижаться и издавать предсмертные хрипы > > > Угу, поэтому и стыдно. А с серьезной литературой вообще напряг. 15-20 минут на ее чтение в песочнице, отрываясь через каждую минуту — сплошное издевательство. Дома вобще некогда. Вот я и начала с полусерьезного — с детективов:) так сказать, постепенный переход к более тяжелой пищей А стыдно стало, когда пообщалась с подругой (мы вместе на литфаке учились, ее бандиту 1 и 8 мес). И она так — «А я Куприна читаю!». Выяснилось:сестра мужа нечаянно подписалась на какую-то серию классики в 2х экз, теперь после прихода посылки Верина библиотека пополняется — тем более, что ее в принципе после рождения Андрея не стало:книги отвезли к родителям, чтоб не пылили)))) Следующий должен прийти по почте Шекспир)))
  7. Ирина
    15 лет назад
    А меня мой муж решил на фэнтези подсадить(сам он большой поклонник этого жанра). Поэтому я сейчас читаю абсолютную фантасмагорию именуемую «Девять принцев амбера» автор Роджер Желязны. До этого читала Харуки Мураками «Послемрак» Ну и параллельно почитываю «Резервы здоровья наших детей» Никитиных.
  8. Иннусик
    15 лет назад
    Девочки, а я уже 5 раз перечитываю «Парфюмер» Зюскинда…так получилось, что с начала фильм посмотрела… эмоций вообще не было… Но когда начала читать книгу… я была в восторге… Еще посоветовала подруга Алекс Экслер «Невеста программиста» почитать… вот сегодня купила…
  9. Ирина
    15 лет назад
    > toffee.: > А меня мой муж решил на фэнтези подсадить(сам он большой поклонник этого жанра). > Поэтому я сейчас читаю абсолютную фантасмагорию именуемую «Девять принцев амбера» автор Роджер Желязны. > До этого читала Харуки Мураками «Послемрак» > Ну и параллельно почитываю «Резервы здоровья наших детей» Никитиных. О, фэнтези — обожаю Ну и как, «Девять принцев Амбера» — понравилось? Я несколько раз перечитывала…
  10. Ирина
    15 лет назад
    > Irishka_7508: > Ну и как, «Девять принцев Амбера» — понравилось? я только начинаю вчитываться,а вообще захватывающе)
  11. Вера
    15 лет назад
    Обожаю фэнтези! Сейчас читаю «Рождение мага» по совету мужа, но что-то не сильно впечатляет. Потом надо бы что-нибудь из Семеновой перечитать, подлечить душу красивым слогом и глубокими мыслями…
  12. Галя
    15 лет назад
    О да, я Семенову тоже очень уважаю! Недавно прослушала в аудиоверсии всего «Волкодава», вспомнила детство — как увлекалась прослушиванием пластинок со сказками. Слушала когда Женю спать укладывала — ему надо, чтобы я обязательно была в комнате и чтобы было темно
  13. Ирина
    15 лет назад
    > toffee.: > > > Irishka_7508: > > Ну и как, «Девять принцев Амбера» — понравилось? > > я только начинаю вчитываться,а вообще захватывающе) Мне очень нра… Еще и продолжение имеется. Семенову тоже обожаю, Белянина всего перечитала… Девочки, меня в свое время очень впечатлили «Сокровища Валькирии» Алексеева. Кто — нибудь читал?
  14. Донна_Роза
    15 лет назад
    > Irishka_7508: > > > toffee.: > > > > > Irishka_7508: > > > Ну и как, «Девять принцев Амбера» — понравилось? > > > > я только начинаю вчитываться,а вообще захватывающе) > > Мне очень нра… Еще и продолжение имеется. > > Семенову тоже обожаю, Белянина всего перечитала… > Девочки, меня в свое время очень впечатлили «Сокровища Валькирии» Алексеева. Кто — нибудь читал? Муж мой читал, тоже впечатлился))))) «Хроники Амбера» — это да, вы напомнили — так захотелось перечитать, вспомнить юность))) Заказала в книжном, жду своих принцев))) А вчера прочла «Кэжуал» О.Робски….бездарно потраченное время над не менее бездарной книжонкой
  15. Наташа
    15 лет назад
    Недавно за два дня прочитала «Дневник Луизы Ложкиной» Кати Метелицы. Про молодую мамочку с ребенком. Читается легко, книга с тонким юмором. Всем советую, отдохнете, посмеетесь…
  16. Вера
    15 лет назад
    > Irishka_7508: > > > toffee.: > > > > > Irishka_7508: > > > Ну и как, «Девять принцев Амбера» — понравилось? > > > > я только начинаю вчитываться,а вообще захватывающе) > > Мне очень нра… Еще и продолжение имеется. > > Семенову тоже обожаю, Белянина всего перечитала… > Девочки, меня в свое время очень впечатлили «Сокровища Валькирии» Алексеева. Кто — нибудь читал? Белянин — весело, конечно, я его читаю, если вся жизнь становится серой. Сразу краски проявляются )) Я читала » Сокровища…». Впечатлило, но самые интересные были первые 2 книги, потом уже не так… ((( А есть, интересно, любители Толкиена?
  17. Донна_Роза
    15 лет назад
    > Dara: > > А есть, интересно, любители Толкиена?
  18. Елена
    15 лет назад
    > G_a_l_a: > ПриветПараллельно прочитала Ю.Б. Гиппенрейтер «Общаться с ребенком. Как» — по совету Виты Малыгиной. Книга произвела большое впечатление, наверное, буду перечитывать еще не раз, уж очень дельные советы. > Детективы тоже иногда люблю, обычно читаю их когда хочется «разгрузить мозг», особенно нравится Акунин Эту книгу я прочитала полгода назад, а сейчас читаю продолжение: «Продолжаем общаться с ребенком. Так?» Всем рекомендую начать с первой книги!
  19. Вера
    15 лет назад
    > Dashunya: > > > Dara: > > > > А есть, интересно, любители Толкиена? > > Греет душу )))
  20. Ирина (НЕ ИРА!)
    15 лет назад
    А я сейчас решила перечитать «Мастера и маргариту»…..чего то захотелось мне….
  21. Анастасия
    15 лет назад
    ой, 9 принцев Амбера… Обожаю!!! А продолжение не нашла нигде… Вообще, очень люблю фэнтези… Сейчас читаю Вербера «Мы, боги»
  22. Юлия
    15 лет назад
    А я обожаю Акунина, особенно серию про Эраста Фандорина. Перечитывала уже несколько раз. Недавно подсела на Довлатова — душевная проза, хотя и грустная немного.
  23. Иннусик
    15 лет назад
    > Юленок: > А я обожаю Акунина, особенно серию про Эраста Фандорина. Перечитывала уже несколько раз. И мне очень Акунин нра… перечитывала его раза 3 И еще могу столько же…
  24. Татьяна
    15 лет назад
    Еле прочитала Гиппенрейтер «Общаться с ребёнком. Как?»… Времени на книги нету… да и книги все у родителей остались… А эту купила специально… Над последней главой «Кувшин эмоций» плакала…
  25. Юлия 04.05.81
    15 лет назад
    Только закончила перечитывать «Хромую судьбу» Стругацких. Пробило, чего-то, на грустные книги.
  26. Калинка
    15 лет назад
    Меир Шалев, «Мальчик и голубь». Еще не дочитала,но оч.нравится
  27. Наташа
    15 лет назад
    П. Санаев «Похороните меня за плинтусом» Такую книгу не обсуждают, ее перечитывают!
  28. Татьяна
    15 лет назад
    Спасиб девченки, сейчас перепишу все названия и буду читать, а то иной раз зайду в кн. магазин и не знаю что купить. Хочу сказать, что мне, к моему же стыду, очень нра Гарри Поттер (классная детская современная сказка), все книжки перечитала и фильмы пересмотрела, и еще Код давинчи-ооооочень, прочитала все 4 книжки Дена Брауна(только одна понра)
  29. Татьяна
    15 лет назад
    > Irishka_7508: > > Девочки, меня в свое время очень впечатлили «Сокровища Валькирии» Алексеева. Кто — нибудь читал? Читала, давно тож очень понравилось, потом и семенову прочитала
  30. Анна
    15 лет назад
    А я что-то и не знаю, за что взяться… У родителей хорошая библиотека, хоть и небольшая, но все, что можно было прочитать, я до 17 лет вычитала. Нравится классика — особенно америка 30х годов — Драйзер, Лондон, Диккенс. До сих пор под впечатлением от «Домби и сына», даже перечитывать до сих пор не могу, лет 5 назал читала, а как вспомню, плакать хочется. О’Генри люблю очень, постоянно перечитываю. Иногда под настроение Чехова, Куприна, Пушкина можно. В данный момент «Посмертные записки Пиквикского клуба» пытаюсь осилить. А еще, чтоб не напрягаться, легкие романы современных авторов читаю.
  31. Донна_Роза
    15 лет назад
    Спонтанно прочитала роман Мопассана «Милый друг»…Хорошо бывает классику вспомнить, погрузиться в этот язык (даже в переводе), реалии, отношения….
  32. Светлана
    15 лет назад
    > Totoshka: > Спасиб девченки, сейчас перепишу все названия и буду читать, а то иной раз зайду в кн. магазин и не знаю что купить. Хочу сказать, что мне, к моему же стыду, очень нра Гарри Поттер (классная детская современная сказка), все книжки перечитала и фильмы пересмотрела, и еще Код давинчи-ооооочень, прочитала все 4 книжки Дена Брауна(только одна понра) А я не стыжусь- обожаю Гарри Поттера И в купе с ним Толкиена, Желязны ,Алексеева, Мураками, и русскую классику(в т.ч. Гарин Михайловский -Детство Темы, Гимназисты, Инженеры;Гоголь «Мертвые души» и цикл «Рождественские вечера»(если не путаю) и мн.др. Современную прозу в лице Токаревой, Улицкой, Дины Рубиной. Рекомендую Эфраим Севелла. Это на вскидку:)
  33. Ирина
    15 лет назад
    > risj: > ой, 9 принцев Амбера… Обожаю!!! А продолжение не нашла нигде… Вообще, очень люблю фэнтези… Сейчас читаю Вербера «Мы, боги» «Хроники Амбера»: Девять принцев Амбера Принц Хаоса О как!
  34. Катя
    15 лет назад
    А я люблю книжки, связанные с философией или психологией. Сейчас читаю Литвака «Принцип сперматозоида».
  35. Александра
    15 лет назад
    Бальзак… 5-тый том из 24-томника. Устала от всякой дрянной лит-ры!!!
  36. Юлия
    15 лет назад
    > mummik: > П. Санаев «Похороните меня за плинтусом» > Такую книгу не обсуждают, ее перечитывают! Прочитала за один день, взахлеб. Ну что сказать… Да, сильная вещь. Только я бы в аннотации написала: особо впечатлительным не рекомендуется. Ревела, честно говоря
  37. Наташа
    15 лет назад
    > Юленок: > > > mummik: > > П. Санаев «Похороните меня за плинтусом» > > Такую книгу не обсуждают, ее перечитывают! > > Прочитала за один день, взахлеб. Ну что сказать… Да, сильная вещь. Только я бы в аннотации написала: особо впечатлительным не рекомендуется. Ревела, честно говоря Я ревела над половиной книги, мальчик (герой книги) так в душу проник. У меня даже муж в конце книги плакал! Но ему очень жалко стало бабушку, мы даже поспорили над этой книгой, по доброму так. Но каждый остался при своем мнении. Хочу прочитать и другие произведения этого автора. В нашей библиотеке не было, придеться искать в магазинах. А кто-нибудь читал «Выбор Софи» Уильяма Стайрона? Беременным не рекомендую, хотя я эту книгу перечитывала, когда была беременной.
  38. Анна
    15 лет назад
    мне в этом плане очень удобно. в аспекте английского к-й я преподаю(вала) (Практикум по культуре речевого общения) есть такаяя весчь-пересказ книг,и то что мне в пересказе студента нравилось, изымалось на время и прочитывалось. так что я была в курсе. но больше всего любила и нежно люблю Сидни Шелдона (на англ) и Софи Кинселлу (женские ироничные романы о проблемах, волнующих женщин). почитала и прослезилась до смеха над некоторыми моментаи в книге Спока, Серзов и Жан Ледлофф.но это уже после родов. также перечитала 12 стульев и золотой теленок. Моэма «Нечто человеческое» сборник повестей и рассказов. очень советую-классно прорисованы персонажи и всегда неожиданная концовка. очень жизненные вещи. Насладилась слогом Джейн Остин в «Гордости и предубеждении» а вообще читать к своему стыду стала мало.
  39. Анна
    15 лет назад
    > Александра Кравец: > Бальзак… 5-тый том из 24-томника. > Устала от всякой дрянной лит-ры!!! а вам он не показался несколько нравоучительным? Золя читали?
  40. Наташа
    15 лет назад
    Прочитала Джоди Пиколт «Ангел для сестры». До сих пор в раздумьях над этой книгой…
  41. Татьяна
    15 лет назад
    > mummik: > П. Санаев «Похороните меня за плинтусом» > Такую книгу не обсуждают, ее перечитывают! прочитала, не верится, что такое бывает. Но от сознания, что все-таки бывает -грустно. Перечитывать не хочется.
  42. Храмова Ольга
    15 лет назад
    А я увлеклась книгами Валерия Синельникова. Это не художественная литература, автор практикующий врач психолог, психотерапевт. Нашла в его книге «Возлюби свою болезнь» много причин не испытывать отрицательных эмоций, слежу теперь за собой, вы знаете, помогает, жизнь ярче стала!!!
  43. Юлия
    15 лет назад
    > Totoshka: > > > mummik: > > П. Санаев «Похороните меня за плинтусом» > > Такую книгу не обсуждают, ее перечитывают! > > прочитала, не верится, что такое бывает. Но от сознания, что все-таки бывает -грустно. Перечитывать не хочется. Мне перечитывать эту книгу тоже не хочется. Но, заинтересовавшись творчеством Санаева, прочла еще «Нулевой километр» (еще фильм такой есть). В принципе, неплохая книга, мелодраматичный сюжет про то, как выжить в Москве, про жестокие правила жизни, фальшивость «гламурных» идеалов и т.п. Один раз прочитать можно, ИМХО.
  44. Ира
    15 лет назад
    Прочитала «Похороните меня за плинтусом» — это просто шедевр, очень сильная книга. Мне чем-то моё детство напомнило, отдельные черты бабушки из книги очень на мою маму похожи.
  45. Наташа
    15 лет назад
    Улицкая «Сонечка» сборник
  46. Донна_Роза
    15 лет назад
    > mummik: > Улицкая «Сонечка» сборник Улицкая же — «Медея и ее дети».
  47. Донна_Роза
    15 лет назад
    > Соник: > А я что-то и не знаю, за что взяться… У родителей хорошая библиотека, хоть и небольшая, но все, что можно было прочитать, я до 17 лет вычитала. Нравится классика — особенно америка 30х годов — Драйзер, Лондон, Диккенс. До сих пор под впечатлением от «Домби и сына», даже перечитывать до сих пор не могу, лет 5 назал читала, а как вспомню, плакать хочется. О’Генри люблю очень, постоянно перечитываю. Иногда под настроение Чехова, Куприна, Пушкина можно. В данный момент «Посмертные записки Пиквикского клуба» пытаюсь осилить. > А еще, чтоб не напрягаться, легкие романы современных авторов читаю. Прямо узнаю себя Тоже вот гляну на свою библиотеку, на библиотеку свекров — ну все есть, вся классика…а хочется чего-то — сама не знаю чего
  48. Калинка
    15 лет назад
    Очень советую: Стефан Цвейг «Нетерпение сердца»
  49. Елена
    15 лет назад
    А я сейчас Комаровского читаю. «Здоровье ребёнка и здравый смысл его родствнников». Прикольная книга, хотя и не художественная
  50. Аняя
    15 лет назад
    Прочитала Элис Сиболд »Милые кости». Мне очень понравилось. Сейчас перечитываю Бёлль »Глазами клоуна».