Обсуждение. Преждевременные роды

Комментарии (25)

  1. луня
    15 лет назад
    Привет ! Моя малышка родилась в 35-36 недель. Все началось очень неожиданно, мы с мужем пошли в гости и там я почувствовала боль в спине, причем она постоянно усиливалась, потом открылось кровотечение, вызвали скорую. В роддоме меня осмотрели все кто только мог, даже узиста вызывали (дело было поздним вечером). Сначала хотели сохранять, но потом пришел завотделением, посмотрел меня и сказал срочно готовить операционную. В результате сделали кесарево.На момент операции плацента отслаилась на треть. О том что именно произошло никто так толком ничего и не смог сказать, беременность протекала хорошо….
  2. Таня
    15 лет назад
    > Lubimia mama: > У меня такой вопрос для тех у кого были преждевременные роды: > как они начинаются, т.е. есть ли предвестники, опускается ли живот, отходит пробка? все как и у родов начавшихся в срок? или БАХ, все неожиданно, спонтанно? Ну вам то преждевременные роды уже не грозят С 38 недель беременность считается доношенной.
  3. Мандарин*ка
    15 лет назад
    А мне за неделю до родов начало казаться что пуза уже нет,что у меня плоский животик,а на 37 неделе ночью воды отошли…
  4. Таня
    15 лет назад
    > Мандарин*ка: > А мне за неделю до родов начало казаться что пуза уже нет,что у меня плоский животик,а на 37 неделе ночью воды отошли… Наверно живот опустился, да? или почему показалось, что животика нет?
  5. Наталья
    15 лет назад
    а у меня похоже, отошла пробка срок — 34 недели. как самая умная, начиталась кучу кошмариков в и-нете, и вот теперь сижу и думаю, что делать? есть ли смысл ложится на сохранение, если отошла пробка? я так понимаю, что сохраняй — не сохраняй, но больше, чем две недели я не прохожу… самое что, у меня муж в командировку уехал, вернется только 15 числа… оставит Лизу с бабушкой — это самый крайний вариант, т.е. если начнутся роды… кто сталкивался с родами на данном сроке? каковы риски?
  6. Маша
    15 лет назад
    > vitamih: > а у меня похоже, отошла пробка срок — 34 недели. как самая умная, начиталась кучу кошмариков в и-нете, и вот теперь сижу и думаю, что делать? есть ли смысл ложится на сохранение, если отошла пробка? я так понимаю, что сохраняй — не сохраняй, но больше, чем две недели я не прохожу… самое что, у меня муж в командировку уехал, вернется только 15 числа… оставит Лизу с бабушкой — это самый крайний вариант, т.е. если начнутся роды… > кто сталкивался с родами на данном сроке? каковы риски? Наташ, не переживай! Пробка может отойти и за месяц до родов — частично. Судя по твоему описанию (в разделе беременность) это именно слизистая пробка. Но бывает, что она выходит не полностью, а по частям. Так что — вполне реально тебе и до 38 недель доходить. Единственное, наблюдай за своим состоянием попристальнее — главное, чтобы не начали подтекать воды. Для наилучшей диагоностики носи белое белье — на нем лучше видно будет, действительно ли воды подтекают (ттт), это же белье в случае опасений возьмешь с вобой в роддом и покажешь врачу. Пока дергаться смысла нет. Если нет тонуса, нет схваток ,нет кровянистых выделений и не отходят воды — веди обычный образ жизни, но всетаки для собственного успокоения введи для себя щадящий режим — не поднимать тяжести (даже дочу), дневной сон, много разом не сьедать, спать ночью хорошо (валериана в твоем распоряжении, но не спиртовой настой!)
  7. Наталья
    15 лет назад
    > мама КИСКА: > > Пока дергаться смысла нет. Если нет тонуса, нет схваток ,нет кровянистых выделений и не отходят воды — веди обычный образ жизни, но всетаки для собственного успокоения введи для себя щадящий режим — не поднимать тяжести (даже дочу), дневной сон, много разом не сьедать, спать ночью хорошо (валериана в твоем распоряжении, но не спиртовой настой!) спасибо за ответ. у меня сильно (не часто, а именно сильно) толкается малыш, когда он толкается (особенно вечером), отдает режущей болью в промежность. схватки иногда бывают, о чем я говорила своему гинекологу — она сказала, что на этих сроках это вполне нормальная ситуация (тренировочные), по ночам болит спина и часто бегаю в туалет (давит на мочевой пузырь, а выходит немного). есть особо и не хочется. вот чего точно нет, ттт, это кровянистых выделений), насчет подтекания вод: как можно это проконтролировать? т.к. у меня на протяжении всей беременности присутствуют выделения. я постоянно хожу с ежедневной прокладкой. с Лизеной у меня перед самыми родами начали воды поддекать — я сама этого не увидела.
  8. Яна
    15 лет назад
    Привет!А я прснулась ночью,пошла в туалет,потом легла и у меня пошли воды,все было неожиданно.родила сама за 4 часа 8 минут.родила на 36 недели.
  9. Ирина
    14 лет назад
    Я родила на 38 нед., ребенок считается доношенным, но все равно в Род Доме поставили «морфологическую незрелость». Вечером ребенок очень-очень сильно толкался в подреберье, я еще маме своей сказала, смешной у меня малыш, так толкается, как будто хочет выпрыгнуть скорее! Мы с ней еще посмеялись… А в 4 часа ночи воды отошли, хотя вроде ничего не предвещало!
  10. Аня
    14 лет назад
    мой младший сын тоже родился рано на 34-35 недели. Было 30 декабря, вечер мы пошли к соседям поздравить с наступающим празником. Только накрыли на стол, сели как у меня воды отошли. Пришлось быстренько бежать домой сумку собирать в роддом ( ну не планировала я так скоро рожать, срок был на конец января), пристраивать старшего сына к бабушке ( бабушка в другом районе живет). Но ничего все сложилось хорошо, родила быстро за 3 часа. Мальчика Артема весом 3500 и ростом 54 см. Вот тебе и недоношенный….
  11. Юлия
    14 лет назад
    Привет, девчонки! Жутко боюсь преждевременных родов, сейчас 30 недель всего лишь, а уже какие-то неприятности начинаются. Засунула себе свечу папаверина, теперь уснуть не могу. 30нед это еще очень рано…. Страшно…
  12. Наталья
    14 лет назад
    > pinegla: > Привет, девчонки! Жутко боюсь преждевременных родов, сейчас 30 недель всего лишь, а уже какие-то неприятности начинаются. Засунула себе свечу папаверина, теперь уснуть не могу. 30нед это еще очень рано…. Страшно… не переживай! я тоже в своей время начала беспокоиться очень сильно. мой пост выше… в 34 недели при второй беременности отошла пробка, в 34,5 — живот опустился, схватки сильные, но тренировочные… как видишь, до сих пор ползаю…мтожет у тебя тренировочные идут? так это в полне нормальное явление… понимаю, что мои слова мало тебя успокоят, т.к. недавно сама через все страхи эти проходила, но не накручивай себя. все будет в порядке
  13. Юлия
    14 лет назад
    > vitamih: > > > pinegla: > > Привет, девчонки! Жутко боюсь преждевременных родов, сейчас 30 недель всего лишь, а уже какие-то неприятности начинаются. Засунула себе свечу папаверина, теперь уснуть не могу. 30нед это еще очень рано…. Страшно… > > не переживай! я тоже в своей время начала беспокоиться очень сильно. мой пост выше… в 34 недели при второй беременности отошла пробка, в 34,5 — живот опустился, схватки сильные, но тренировочные… как видишь, до сих пор ползаю…мтожет у тебя тренировочные идут? так это в полне нормальное явление… понимаю, что мои слова мало тебя успокоят, т.к. недавно сама через все страхи эти проходила, но не накручивай себя. все будет в порядке Я про твою пробку читала, но почему-то думала, что ты уже давно родила. у меня в первую бер-ть пробка отошла за неделю до родов
  14. Наталья
    14 лет назад
    а вот и не родила!!!!!!!!!!! хожу еще!!!!!!!!!!!!! так что, не переживай особо учитывая, что у меня вторые роды, а ребенок, похоже. напрочь передумал вылазить
  15. Юлия
    14 лет назад
    Я почему-то всегда считала, что вторые роды как-то раньше происходят. Если я родила например свою дочь в 41нед, то сейчас я надеялась ходить 38, ан нет….
  16. Юля
    14 лет назад
    Я тоже родила преждевременно,на сроке 34-35 нед.А случилось это так: днём ходили с мужем по делам по жаре,по дороге поругались,я заехала в бывшую общагу,где раньше жила,ме кушать захотелось,потом приехала домой, с умжем не разговариваю. Иду в туалет, и вижу ежедневка мокрая,потом ещё иду опять мокрая. Вызвали скорую,пока меня оформляли с меня лилось как из ведра.Меня поместили в палату интенсивной терапии и наблюдали каждый час,пульс,сердцебиение. Врач сказала будем ждать схватки, а их всё не было. На следующий день они тоже не начались и вечером мне дали 1/4 таб.,врач сказала,что да данном сроке ждать больше нельзя. И в 21.30 начались схватки,через 12 часов я родила сына,весом 2280 и 47 см. Абсолютно здоровый ребёнок,по шкале 8/9 балов.
  17. Юлия
    14 лет назад
    > Коротчева: > Я тоже родила преждевременно,на сроке 34-35 нед.А случилось это так: днём ходили с мужем по делам по жаре,по дороге поругались,я заехала в бывшую общагу,где раньше жила,ме кушать захотелось,потом приехала домой, с умжем не разговариваю. Иду в туалет, и вижу ежедневка мокрая,потом ещё иду опять мокрая. Вызвали скорую,пока меня оформляли с меня лилось как из ведра.Меня поместили в палату интенсивной терапии и наблюдали каждый час,пульс,сердцебиение. Врач сказала будем ждать схватки, а их всё не было. На следующий день они тоже не начались и вечером мне дали 1/4 таб.,врач сказала,что да данном сроке ждать больше нельзя. И в 21.30 начались схватки,через 12 часов я родила сына,весом 2280 и 47 см. Абсолютно здоровый ребёнок,по шкале 8/9 балов. Насколько я поняла, проблем у вас со здоровьем не было? А после роддома вы в детской больнице лежали? на какой день вас отпустили домой?
  18. Юля
    14 лет назад
    Особых проблем у нас не было. Мы лежали в отделении недоношенных детей с желтушкой,был высокий биллирубин,нас светили,ставили систему в голову(глюкоза кажется). Мы там были самые большие по весу,другие вообще до 2-х кг. Нас выписали на 13-й день домой. Правда первые месяцы мы мотались по больницам,в 2 месяца наш невролог заподозрила у него глухоту и слепоту ,представляете в каком я была шоке,нас госпитализировали на обследование,зав. больницей сразу сказала,что всё он видит и слышит,просто у него развитие отстаёт на месяц.Потом у него обнаружили врождённый стридор и увеличение вилочковой железы. К 6 мес. всё пришло в норму, в год сняли диагноз стридора.
  19. Юлия
    14 лет назад
    > Коротчева: > Особых проблем у нас не было. Мы лежали в отделении недоношенных детей с желтушкой,был высокий биллирубин,нас светили,ставили систему в голову(глюкоза кажется). Мы там были самые большие по весу,другие вообще до 2-х кг. Нас выписали на 13-й день домой. Правда первые месяцы мы мотались по больницам,в 2 месяца наш невролог заподозрила у него глухоту и слепоту ,представляете в каком я была шоке,нас госпитализировали на обследование,зав. больницей сразу сказала,что всё он видит и слышит,просто у него развитие отстаёт на месяц.Потом у него обнаружили врождённый стридор и увеличение вилочковой железы. К 6 мес. всё пришло в норму, в год сняли диагноз стридора. Ни фига себе особых не было. Только диву даюсь вашей выдержке. А сейчас все нормально? больше врачи ничего не находят?
  20. Юля
    14 лет назад
    Ну глухота и слепота это профессионализм нашего невролога ,зато теперь она нас любит,даже без очереди пускает и всегда спрашивает как дела. Вилочковая была увеличена,т.к. вес был маленький,вес набрал всё прошло. Сейчас здоровый ребёнок,ттт,болтать начал рано,говорит больше чем его сверстники из наших знакомых. Приглашаю вас на свою страничку,посмотрите на Егора. А у вас угроза преждевременных родов чтоль?
  21. Юля
    14 лет назад
    > Коротчева: > Я тоже родила преждевременно,на сроке 34-35 нед.А случилось это так: днём ходили с мужем по делам по жаре,по дороге поругались… Иду в туалет, и вижу ежедневка мокрая,потом ещё иду опять мокрая. У меня похожая ситуация. Шла 38я неделя, поехали с мужем в магазин, поругались так, что я в магазин не пошла, а ревела в машине пока он ходил. В итоге он пришел из магазина с цветами, а у меня уже воды начали отходить. Сначала я не поняла что это воды, подумала недержание. В роддом поехала только на следующий день и меня сразу положили под капельницу. В 23-15 родился Ванюшка. На следующее утро мне его отдали совсем здоровенького, но такого худющего и тоже желтого. В прямом смысле одни кости да кожа. Вес 2750, рост 51см. Девочки, если хотите родить здоровенького ребеночка, берегите нервы, относитесь ко всему спокойно. Все-таки преждевременные роды это очень плохо. Конечно, все наладится со временем, но будет очень тяжело (особенно морально, особенно кто первый раз рожает). PS Вся беременность протекала очень хорошо, ничего не предвещало преждевременных родов. Один раз перенервничала и на те.
  22. виктория
    14 лет назад
    У меня оба родились в 34-35 недель. Тьфу-тьфу-тьфу.Все обошлось Превую стимулировали-это не считается. А второй решил незадерживаться-ему там наверное тесно и скучно стало. Ничего не было:пробка была цела и воды выпускали уже в предродовой.Я целый день ходила,живот болел;всех знакомых обзвонила,но в один голос твердили-фигня,это предшественники. Вот с такими «предшественниками» приехала в роддом,чтобы (минута в минуту )через 4 часа от поступления узнать,что у меня родился сын И в пераый и второй раз обошлось без кувезов и отделения недонощенных. Посмотрев УЗИ(в родах,когда со вторым лежала) врач сказал ,главное,чтобы мозжечок был созревший.
  23. Afina1
    14 лет назад
    у моей мамы воды отошли, 35 недель было.
  24. Елена
    14 лет назад
    я родила в 37недель — отошли воды, наверное, протрясло в дороге, поехали к родителям в гости 9мая, а 10 родила (приехали обратно). Стимулировали,т.к. схваток не было.
  25. Надежда
    14 лет назад
    Я родила в 35 недель. Просто сначало потягивало низ живота, а потом появилась боль, как при месячных. Дальше немного усиливалась и периодично повторялась. Потом промежутки между схватками сократились до 5 минут. Поехали в роддом, родила здорового парня весом 2.810 и ростом 50. Воды не отходили — протыкали пузырь. В родах не стимулировали и не обезбаливали. Боль была терпимой, тем более, что родила я за 15 минут. Зато зашивали без наркоза — вот тут-то и помучалась.