Обсуждение. полет грудничка на самолете

Комментарии (11)

  1. Аня
    16 лет назад
    У меня подруга из Канады очень часто прилетает с дочей. И начали летать, когда им было 1,5 мес. Говорит, что все условия на самолете есть, никогда не жаловалась на проблемы с отитом. Если вы боитесь лететь на самолете воспользуйтесь другим видом транспорта.
  2. Настя
    16 лет назад
    Привет. Мы летали на самолете в 4 мес., правда перелет длился 2 часа, но моя дочурка сплала все это время. А обратно летели (тоже летела к родителям) уже в 6 месяцев: подъем и перелет перенесла нормально (играла), а вот в посадку немного поревела, но быстро успокоилась. Еще я ей на время перелета затыкала ушки ватными тампонами, а во время подъема и посадки давала восать пустышку, чтоб ушки не так закладывало. А в обще гдето в интернете вычитала, что детишки в таком возрасте очень легко переносят полеты, главное чтоб носик не был заложен.
  3. Rubis
    16 лет назад
    надо не пустышку давать, а пить из бутылочки или грудь, именно чтобы ребенок сглатывал во время изменения высоты, а в остальном проблем не должно быть с таким крохой, его ведь на руках держать надо, а вот с ползунками приходится тетёшкаться. А в вате мне кажется толку нет она ведь от перепада давления не спасает.
  4. Anhen
    16 лет назад
    Мы тоже летали с 3 месяцев!!!Все было хорошо!!!При взлете давала сцеженное молочко,а потом мы спали до самой посадки)))))Считаю,что ничего страшного в этом нет( уж лучше,чем 2-3 дня в поезде)!!!!
  5. Вера
    16 лет назад
    Мы с дочкой летели на самолете, кстати, тоже к родителям когда ей было 6 месяцев.Я не ожидала, но она перенесла полет очень даже хорошо, а во время взлета и посадки мы визжали от восторга. Так что нам понравилось летать!
  6. Julia14
    16 лет назад
    Главное чтоб ВЧД у крохи не было, тогда и лететь можно.
  7. kovkova
    16 лет назад
    спасибо за ответы успокоили. Только нам электрофорез назначили 10 дней, да еще и глаз лечим — слезиться. если капли не помогут — будут промывать так что полет пока отменяется
  8. Маман
    16 лет назад
    Педиатры не рекомендуют летать в самолете деткам младше 4х лет!!! По-моему лучше воздержаться от перелета и выбрать другой вид транспорта (в идеале, поезд). А также смена климатических поясов малышу в столь нежном возрасте ни к чему. Все-таки можно потерпеть немного ради здоровья ребенка. Хотя выбор за мамочками
  9. Татьяна
    16 лет назад
    мы ездили рожать к родителям мужа,точнее летали,при посадке дочурка меня хорошенечко попинала.А домой возврашались уже втроем,Натуське был 1 месяц,все время проспала,только при посадке кушать захотела,сисю дала и она уснула!А в 1,5 месяца м уже ехали к моим родителям на машине 4 часа,тоже добрались благополучно!
  10. Наталья
    16 лет назад
    Всем привет! Мы летели в самолете, когда нам было 8 месяцев! Я очень переживала, советовалась с педиатрами, читала кучу лит-ры! В итоге: все прошло просто замечательно. Если есть возможность, то лучше купить места в бизнес классе. Стюардесса нам помогла разогреть питание. а так ребенок играл, или просто сапала Самое неприятное, это прохождение таможни и ожидание самолета, но опять же, нас как летевших в бизнес классе, провели в спец комнату ожидания. После перелета и я и доча спали наверное дня два- отходили лететь можно, главное чтобы после прививки прошло недельки 2, что бы не болел, особенно насморк. Кстати,когда приземлялся самолет, стал быстро снижаться и давление резко упало, у меня стала сильно болеть голова и заложило уши(аж на неделю!) А доче хоть бы что, тьфу тьфу… подготовьте документы!
  11. Филина Елена
    15 лет назад
    Всем привет!А вот как летели мы.Полёт длился 8.5 часов!Когда летела рожать к родителям,как никогда отлично перенесла полёт(до этого летала 2 раза тем же маршрутом и чувствовала себя неважно).Надеялась,что когда полечу с малышкой обратно,то проблем не будет.Когда Дианочке исполнилось 1,5 месяца пришло время возвращаться.По дороге в аэропорт в машине она крепко спала (5 часов),просыпалась только на кормление (она на ГВ).В аэропорту проснулась и больше не уснула ни на минуту Весь полёт только на руках и с соской во рту (до взлёта соску не признавала вообще). В итоге мы с мужем были абсолютно измучены этим перелётом. Потом недели 2 она привыкала к новому времени.Через несколько месяцев снова лететь к родителям в отпуск,а у меня уже мандраж.Не хотелось бы чтобы ситуация повторилась (буйство)