Обсуждение. Заложен нос

Комментарии (46)

  1. Нина
    14 лет назад
    Говорят, ингаляции помогают.
  2. Ирина
    14 лет назад
    Ингаляции .. а если заложено настолько, что там вообще не реально сделать вдох?
  3. Нина
    14 лет назад
    А к доктору не ходили? Может что он посоветует или назначит.
  4. Ирина
    14 лет назад
    В том то и дело, что к доктору я попаду не раньше понедельника В поликлинике к врачу запись только по пятницам. А в платной: то на больничном, то нет такого врача, то цены не реальные. А дышать хочется…
  5. Нина
    14 лет назад
    Ирина. я бы все-таки попробовала сделать ингаляцию, дышать ртом над травками (эвкалиптом, напр.).
  6. Ирина
    14 лет назад
    Я нашла для себя решение Обкромсала у бабушки весь куст столетника. Когда в нос закапала, было ощущение, что там все запузырилось.. Ужас какой. Но сегодня уже легче — одна ноздря хотя бы дышит.. Теперь уж и ингаляции можно.
  7. Нина
    14 лет назад
    Выздоравливайте!!!
  8. Наташа К
    14 лет назад
    Еще коланхоэ можно позакапывать
  9. Люся
    13 лет назад
    Или алоэ. Но вообще, прогревание должно помогать, даже просто посидеть над горячей травкой — обязательно нос должно «пробить».
  10. Нина
    13 лет назад
    Эвкалипт можно накапать… Блин, Малахов отдыхает
  11. Анастасия
    13 лет назад
    мне очень хорошо промывания Долфином помогают
  12. coryaga
    13 лет назад
    > Нинель: > Эвкалипт можно накапать… Блин, Малахов отдыхает мне тоже эвкалипт помогает.только я покупаю эфирное масло и смазываю нос.он ведь еще и антисептическим и ппротвоинфекционным действием обладает. мне нравится.
  13. koketochka
    12 лет назад
    Лук на терке тереть и дышать сразу этим.
  14. Алена
    12 лет назад
  15. Галина
    12 лет назад
    > MnimiePonaroshki: > На днях простыла.. С больным горлом справилась быстро, а вот с носом совсем беда. > Никакие капли не помогают. Уже решила промывание сделать: нажимаю на спринцовку, а вода внутрь не идет. У спринцовки слетает наконечник и все вылевается. > Соплей то и нет, просто заложило.. > > Как с этим бороться? > Самое фиговое, что я еще кормлю ребенка и многие препараты мне просто нельзя. > > (извините, если такая тема уже есть — не нашла) Попробуйте какие-то препараты, которые на основе морской воды, например, сделаны. Или воды с солью. У них же спринцовка удобнее всегда — может, получиться пробить хотя бы. Их почаще нужно впрыскивать, чтобы промыть.. В последнее время начала пользоваться*************************************у него состав безопасный и действительно помогает) хотя сильно сомневалась, что поможет, так он дешевый, а я дешевому не всегда доверяю.. здесь оказался вообще не тот случай)
  16. Галина
    12 лет назад
    самое первое,если нос заложило или отек, надо парить ноги в горячей воде с горчицей-это снимает отек с носа очень хорошо.
  17. Радуга83
    11 лет назад
    > risj: > мне очень хорошо промывания Долфином помогают Мы тоже пользуемся всей семьей
  18. Layra
    11 лет назад
    Очень хорошо мне помогает от заложенности ванные из горчицы.
  19. Настя
    11 лет назад
    Долфин кстати наверное можно заменить чайничком специальным для промывания носа и раствором солёным. Можно обычную поваренную соль или морскую в аптеке купить.
  20. Наталья
    11 лет назад
    > Sibiria: > > > Layra: > > Очень хорошо мне помогает от заложенности ванные из горчицы. > а что? заодно уж туда сразу марганцовочки, чтобы депиляцию за одно всех местов сделать
  21. Ольга Ивановская
    11 лет назад
    Девчонки, хочу поделиться своим средством, которое помогло мне достаточно быстро справиться с насморком, а маму вообще даже избавило от хронического. Средство это Назонекс, кормящим мамам его тоже назначают кстати. Очень хорошее средство, не только симптомы снимает, но и лечит.
  22. Евгения
    11 лет назад
    Не знала куда написать, решила сюда. Правда нос у меня не заложен. В общем ситуация у меня такая. В воскресенье проснулась и уже лежа в кровати чихнула несколько раз. Потом в течение дня постоянно щекотало в носу, преимущественно с одной стороны. Промывала аквалором, толку мало. В понедельник все было нормально, во вторник опять началось. Сегодня среда, опять с самого утра хочется чихать. Вот не знаю что это? Аллергию пока исключаю, т.к. с пятницы мы были у свекрови, в понедельник от нее уехали, т.е. чихание началось у нее, продолжилось дома. Есть один нюанс, в прошлую среду ходила к стоматологу, мне поставили анестезию и попали прям в нерв, аж перед глазами поплыло все и пока анестезия не отошла было не комфортно в носовой пазухе. Может это быть связано? но укол был в среду, а чихание началось в воскресенье… Самое главное что делать? было у кого-нибудь подобное?
  23. Евгения
    11 лет назад
    И у меня льется. Ты куда-нибудь обращалась? что говорят?
  24. Катя
    11 лет назад
    Если вам сделали укол и у вас потом начался так сказать чих,может быть аллергия на препарат,которым обезболивали. Попейте антигистаминное, посмотрите, будет ли дальше продолжаться.Думаю, что прекратиться.Но больше по описанию на аллергию похоже.
  25. Евгения
    11 лет назад
    Чих у меня начался не сразу после укола, а через 4 дня. Антигистаминное пить не хочу до последнего, т.к. кормлю грудью.
  26. Ольга Ивановская
    11 лет назад
    Девчонки, и у меня на той неделе тоже такая проблема началась, причём чихаю очень часто, с носа течёт и глаза слезятся. Ничего из средств, которые имеются, не помогает, думаю, может это инфекция такая?
  27. Евгения
    11 лет назад
    А у меня прошло все вроде, ттт. И чего было не знаю
  28. Катя
    11 лет назад
    Скорей всего аллергическое точно!
  29. Ольга Ивановская
    11 лет назад
    > KnopaPoni: > Скорей всего аллергическое точно! Да уж, ещё бы понять на что аллергия такая. Я вот вроде ещё всё возможное исключила, но у меня симптомы, увы, не проходят. Уже не знаю что делать на самом деле.
  30. Катя
    11 лет назад
    А вы в больницу не обращались? Может даже на комнатные растения быть аллергия и на животных, если в доме есть. Тут уже нужно более серьезно к этому вопросу подходить,обследоваться.Я когда сезонную аллергию не могла распознать,думала,что простыла, сходила на обследование, там выявили на что. С 95 года с ней теперь живу.
  31. Ольга
    11 лет назад
    Вот и я на этой недели заболела, с болью в горле еще кой как справилась, постоянно полоскала отварами из лечебных трав, а вот насморк не проходит. А ночью вообще кончаюсь, нос закладывает так, что дышать невозможно. Приходится ртом дышать, а от этого про спокойный сон приходится только мечтать.. Посоветуйте, что делать?
  32. maeee4ka
    11 лет назад
    Olyanka, вы ингаляции не пробовали делать? Мне помогают с травками, эфирным маслом. А когда уж сильно заложен нос, капаю Називин по 1-2 капельке, заложенность снимает на всю ночь. Ещё промывать нос с ромашкой можно или закапать каланхоэ, от него чихать будете сильно.
  33. Ольга
    11 лет назад
    А разве ингаляции от насморка помогают? Я делаю, когда очень сильно кашляю.. Про каланхоэ я знаю, сыну закапывала, когда он еще сморкаться не умел. А називин это вроде сосудосуживающие, а как долго их можно капать? И сколько раз в день вы капаете? Ведь они могут привыкание вызвать на сколько я знаю..
  34. Ольга Ивановская
    11 лет назад
    > KnopaPoni: > А вы в больницу не обращались? Может даже на комнатные растения быть аллергия и на животных, если в доме есть. Тут уже нужно более серьезно к этому вопросу подходить,обследоваться.Я когда сезонную аллергию не могла распознать,думала,что простыла, сходила на обследование, там выявили на что. С 95 года с ней теперь живу. Девчонки, а у меня оказалось, аллергическая реакция на попугая. Вот так! Пришлось отдать Кешу знакомым…
  35. maeee4ka
    11 лет назад
    > Olyanka: > А разве ингаляции от насморка помогают? Я делаю, когда очень сильно кашляю.. > Про каланхоэ я знаю, сыну закапывала, когда он еще сморкаться не умел. > А називин это вроде сосудосуживающие, а как долго их можно капать? И сколько раз в день вы капаете? Ведь они могут привыкание вызвать на сколько я знаю.. Да, мне помогают ингаляции, когда нос заложен и насморк есть, делаю их при первых же признаках простуды. А називин — это сосудосуживающие капли, они хорошо мне помогают заложеность носа снять, особенно на ночь ими пользуюсь. Но сильно увлекаться не стоит, действительно могут вызвать привыкание. Дольше недели в подряд не стоит капать. > Olushka79: > > Девчонки, а у меня оказалось, аллергическая реакция на попугая. Вот так! Пришлось отдать Кешу знакомым… Надо же Аллергия появилась у вас сразу с появлением попугая в доме? Как выяснили, что именно на попугая?
  36. Ольга
    11 лет назад
    > Olushka79: > > Девчонки, а у меня оказалось, аллергическая реакция на попугая. Вот так! Пришлось отдать Кешу знакомым… Ох ничего себе, а я и не знала, что на попугаев может быть аллергия. Сколько ж там тех перышек.. > maeee4ka: > Но сильно увлекаться не стоит, действительно могут вызвать привыкание. Дольше недели в подряд не стоит капать. О спасибо, об этом будем знать..
  37. Ольга Ивановская
    11 лет назад
    Аллергия появилась не сразу, а может просто не в такой выраженной форме была. Выяснили, что на попугая после анализов, хочу сказать, что когда исключили раздражитель сразу всё прошло.
  38. Klyaxxa
    11 лет назад
    А промывать нос не пробовали?
  39. Алена
    11 лет назад
    > Klyaxxa: > А промывать нос не пробовали? кто? кому?
  40. Klyaxxa
    11 лет назад
    ну, при заложенности носа советуют промывать нос. Это я вообще по теме ответила.
  41. Алена
    11 лет назад
    > Klyaxxa: > ну, при заложенности носа советуют промывать нос. Это я вообще по теме ответила. ну так то принято обращаться к кому-то, а не так, лишь бы написать
  42. Ольга Ивановская
    11 лет назад
    > Klyaxxa: > А промывать нос не пробовали? У меня когда простой насморк промывание помогает, но не всегда. В аптеке покупала Dolphin, а ещё просто морскую соль разводила и промывала. А вот от аллергического не помогло…
  43. Klyaxxa
    11 лет назад
    У меня отец мог просто водой с хозяйственным мылом промывать
  44. Ольга Ивановская
    11 лет назад
    > Klyaxxa: > У меня отец мог просто водой с хозяйственным мылом промывать Ой, как-то страшновато, раздражает же наверное там всё
  45. Klyaxxa
    11 лет назад
    Не знаю, я бы не решилась точно таким образом промывать.
  46. Ольга Ивановская
    11 лет назад
    > Klyaxxa: > Не знаю, я бы не решилась точно таким образом промывать. Да я бы тоже, тем более, что сейчас куча специализированных средств, предназначенных для промывания, существует. А вообще мне посоветовали ехать на море и морской водой лечиться. У меня в детстве был хронический насморк, так и вылечила.