Обсуждение. фиброзно кистозная МАСТАПАТИЯ

Комментарии (34)

  1. виктория
    12 лет назад
    у это болячки -мастопатии,много вариантов и все лечатся несколько различно.
  2. Елена
    12 лет назад
    а вы что то подскажете, сталкивались с этой болячкой?
  3. виктория
    12 лет назад
    регулярно
  4. Елена
    12 лет назад
    чем лечились? у вас именно фк мастопатия была!?
  5. виктория
    12 лет назад
    лично я излечилась ГВ,но в целом я регулярно лечу таких женщин
  6. Елена
    12 лет назад
    Не подскажите а сколько раз в год нужно делать мамографию? и можно ли медикоментозно излечиться от мастопатии?
  7. виктория
    12 лет назад
    > LENOK MAMOCHKA: > Не подскажите а сколько раз в год нужно делать мамографию? маммография показан женщинам старше 40-45 лет,когда оканчивается менструальная функция,раньше ММГ делают только по строгим показаниям. всем остальным -УЗИ молочных желёз. > LENOK MAMOCHKA: > можно ли медикоментозно излечиться от мастопатии? смотря какая форма
  8. Елена
    12 лет назад
    у нас в городе даже мамолога нет. поставили просто фиброзно кистозная мастопатия. и что с ней делать как лечить и не знаем!?
  9. виктория
    12 лет назад
    ФКМ-не столь однозначная патология. в основе лежат несколько «пусковых» механизмов основные -гормональный дисбалланс, псхо-эмоциональные особенности женщины. так что думайте сами-может ли ГВ -быть 100% панацеей. просто с ГВ много чего меняется в жизни женщины.
  10. Марина
    12 лет назад
    Девушки ,женщины ,кто ещё принимал Мастодинон ,поделитесь впечатлениями? Мне тоже назначил врач-маммолог ,но что-то я боюсь его принимать ,начитавшись отзывов о побочных эффектах…
  11. виктория
    12 лет назад
    мне в своё время оч понравился. пила(по назначению врача) 3 цикла.,а по скольку была ещё и дисфункция- то и её за одно поправила(правда ненадолго)
  12. Iya
    12 лет назад
    Lenok, спешу поделиться с тобой, что ФКМ — лечиться и даже очень хорошо. Мне в свое время поставили такой диагноз и отправили на операционный стол. Я же верила, что можно обойтись и без хирургического вмешательства. Начала искать врачей и методики, как можно вылечиться и нашла! Дейстовала в двух направлениях: лечила себя мысленно (ты знаешь про силу мысли) и конечно же, у врача, которого я нашла в Москве. Лечение естественно у всех индивидуальное, схемы лечения разные. Меня лечили следующим образом, уколы гомеопатическими средствами (смешиваются 2 лекарства, пропорции знает только врач) в грудь, в определенные доли груди, затем мазь и капли Мастадион (проблем по переносимости препоратов не было). Мазь и уколы названия к сожалению не помню, но врача можете найти в городской поликлинике №26, Братиславская — Фишер Николай Леонидович. Успехов!
  13. Iya
    12 лет назад
    LENOK, номер город.полик-ки мне надо уточнить, сорри, давно это было… она находиться на Перервенском бульваре… м.б. №126….
  14. Виктория
    12 лет назад
    Интересно, супер врач помог гомеопатическими уколами, или банальных Мастадиноном, который прописывают все остальные врачи? По теме — была фкм, с 2 опухолями. Опухоли удалили, потом пила Мастадинон, стало гораздо лучше. А после беременности и кормления грудью все вообще прошло. Правда в последнее время грудь опять стала побаливать пере месячными.
  15. Iya
    12 лет назад
    Высказывание от Викусь: «Интересно, супер врач помог гомеопатическими уколами, или банальных Мастадиноном, который прописывают все остальные врачи? …» Да, Викусь, врач супер и ирония здесь не уместна, т.к. уже с 1956 года в Германии женщин лечат именно по определенной схеме, куда входят и уколы гомеопатическими средствами! Это только у нас всех режут, хотя есть и в нашей стране отличные профессиональные врачи, например, в мед.центре им. Герцена (Москва), великолепные и прогрессивно мысляющие врачи там работают.
  16. Виктория
    12 лет назад
    Да кто ж спорит, что врач супер. Так его разрекламировали.
  17. Ольга
    12 лет назад
    Девочки, а мне от Мастодинона плохо было. Тошнота как при токсикозе и вес реально в верх пошел за две недели на 2-3кг. А по состоянию думала сдохну. Потом пила Кламин.Понравился.
  18. Евгения
    12 лет назад
    > Лимончик: > Девочки, а мне от Мастодинона плохо было. Тошнота как при токсикозе и вес реально в верх пошел за две недели на 2-3кг. А по состоянию думала сдохну. И мне от Мастодинона плохо было. Тошнило, вес пополз вверх, отечность появилась. Единственное, что ПМС стал полегче протекать
  19. Ольга
    12 лет назад
    да и отечность появилась
  20. виктория
    12 лет назад
    девоки,кроме мастодинона есть и другие препараты.Есть фитосборы и гомеопатические комплексы. ну…и реклама супер-пупер врачей
  21. Ольга
    12 лет назад
    Вика, так другие никто и не предлагал. При том, что у меня не ФКМ , а просто липома была
  22. Виктория
    12 лет назад
    > Лимончик: > Вика, так другие никто и не предлагал. При том, что у меня ФКМ , а просто липома была Я тоже первый раз только здесь услышала, что есть и другие препараы. Мне несколько врачей прописывали только его. но у меня на него была нормальная реакция.
  23. Вика
    11 лет назад
    Девочки, у кого есть опыт лечения фиброаденомы молочной железы? Как лечили? Оперировали? Поделитесь, пожалуйста! Врач онколог-маммолог поставила мне «фиброаденома правой молочной железы 13*7 мм», так как планирую беременность, рекомендует удалить ее. Очень хотела бы услышать мнения!
  24. Виктория
    11 лет назад
    У меня оперировали. Причем 3 хирурга (один в поликлинике, куда обратилась), и 2 в онкоцентре, в один голос сказали удалять. Я тогда и не знала, что ее можно лечить неоперабельно.
  25. Алена
    11 лет назад
    Я уже писала что мне тоже удаляли, причем речи не шло чтоб лечить.она у меня за 2 года выросла примерно по ощущениям ок 1 см в диаметре. знаю девочек, которым говорят если не растет, то можно не удалять, но регулярно раз в полгода посещать узи и маммолога, чтоб следить за состоянием, и не помню кто из врачей говорил, что если пустить все на самотек, то может увеличиться и перерасти в злокачественное образование поэтому если был бы выбор, вырезала не задумываясь!
  26. Вика
    11 лет назад
    Интересно, какими препаратами лечат ее
  27. Алена
    11 лет назад
    Мастодиноном
  28. Вика
    11 лет назад
    > лёлька;): > Мастодиноном кстати очень много написано в тырнете, что он бесполезен при фиброаденоме и никак на нее не влияет, хотя вроде в показаниях есть
  29. Виктория
    11 лет назад
    Фиброаденома возникает при фиброзно-кистозной мастопатии, а мастодинон от нее и помогает, хотя, конечно, саму фиброаденома от него уже не рассосется, но зато и новая не появится. Я когда его пила, грудь стала не такой болезненной и более мягкой.
  30. Вика
    11 лет назад
    > Vikys_ka: > Фиброаденома возникает при фиброзно-кистозной мастопатии, а мастодинон от нее и помогает, хотя, конечно, саму фиброаденома от него уже не рассосется, но зато и новая не появится. Именно так я и поняла
  31. Вика
    11 лет назад
    > андрюнька*: > Я считаю что всякие гели и капли не помешают.Мне еще травы назначали. Наташ, какие травы?
  32. виктория
    10 лет назад
    вообще -голову нужно отключать при такой бяке-как ФКМ. адназначна.
  33. Юля
    10 лет назад
    Не знаю куда написать!!Есле что извините!!Была у мамолога,повышен пролактин 861!!Назначили пересдать кровь и сделать МРТ мозга!!(Аденома Гипофеза под вопросом)Стоит ли делать МРТ или сначало пересдать кровь,в принципе показатель не сильно большой!!Может есть врачи,ответьте!!
  34. виктория
    10 лет назад
    > МОТЯ: > Не знаю куда написать!!Есле что извините!!Была у мамолога,повышен пролактин 861!!Назначили пересдать кровь и сделать МРТ мозга!!(Аденома Гипофеза под вопросом)Стоит ли делать МРТ или сначало пересдать кровь,в принципе показатель не сильно большой!!Может есть врачи,ответьте!! мрт делать нужно обязательно.