Обсуждение. герпес

Комментарии (31)

  1. Евгения
    14 лет назад
    Мази нужно пробовать разные, может не помочь дорогая мазь, а за 20 руб будет результат, а может наоборот. А еще мы не так давно обращались к гомеопату, она сказала, что гомеопатия может избавить от герпеса насовсем. сама пока не попробовала, но звучит убедительно, тем более, что лекарства недорогие
  2. Лена
    14 лет назад
    У меня тоже такая проблема с детства.Тоже много чего пробовала,остановилась на Финистил-Пенцивире,Мне хорошо помогает,даже когда уже пузырики есть,проходит за 2-3дня.Зовиракс мне вообще не помогает.
  3. Евгения
    14 лет назад
    > Mashul’ka: > От герпеса совсем избавится нельзя Действительно, вирус остается навсегда в организме. Я думаю, что гомеопат имела в виду то, что он больше не даст о себе знать.
  4. Алеся
    14 лет назад
    Ой, девочки что со мной творил герпес в этом году… Первый раз выскочил вроде как обычно. Помазала я его мазью ацикловир + таблетки ацикловир. Дней через 7 прошёл. На следующий день опять выскочил только поражение было побольше, лечилась так же. Прошел через 1,5 недели. Не поверите через 2 дня опять выскакивает герпес. Я решила его не лечить, думаю выйдет и всё. Но у меня всё так разнесло что вид стал не узнаваем, губа опухла и давила уже на десну. Врач назначил то же лечение + я пробовала еще несколько мазей. Ничего не помогало гной и днём и ночью тёк ручьём. Выходила на улицу в повязке, чтобы людей не пугать. Всё это продолжалось около 10 дней и заканчиваться не собиралось. Тут одна медсестра посоветовала мазь Виру-Мерц. С первого же раза у меня ранка превратилась в болячку, на следующий день спала опухоль, а через 3-4 дня отлетела и сама болячка.
  5. мила
    14 лет назад
    Девочки спасибо .Выписала все мази .Буду пробовать.Зовиракс мне то же не помогает.Сейчас подруга дала мазь Alcon tobrex помогла дальше не раздуло .НО ОНА ГЛАЗНАЯ и с антибиотиком ,то же постоянно пользоваться не будешь.Вот зараза как привяжется (черт)
  6. Евгения
    14 лет назад
    У меня Герпес на губах — частый гость! раньше я пробовала разные мази, Зовиракс тоже ни фига не помагал, Фенистил_Ацикловир помогал, но всё же тоже долго дней 5-7, а сейчас как только начинается жжение, я сразу пью таблетки Ацикловир-Акри, (они у меня всегда с обой в сумочке) каждые 4 часа, таблетки 3 выпью или ваще 2 и она исчезает, если сразу приму меры, вообще даже мазью не приходится мазать
  7. Алеся
    14 лет назад
    > ЛАПА: > У меня Герпес на губах — частый гость! раньше я пробовала разные мази, Зовиракс тоже ни фига не помагал, Фенистил_Ацикловир помогал, но всё же тоже долго дней 5-7, а сейчас как только начинается жжение, я сразу пью таблетки Ацикловир-Акри, (они у меня всегда с обой в сумочке) каждые 4 часа, таблетки 3 выпью или ваще 2 и она исчезает, если сразу приму меры, вообще даже мазью не приходится мазать Значит у вас герпес не такой сильный, раз таблетки помогают! А если сильно, то надо в комплексе лечиться!
  8. Эля
    14 лет назад
    > nocka: > Вот зараза как привяжется (черт) Не то слово! У меня до родов вылазил, но не часто. После, ну просто достал. Часто, да еще и не по одному. То 2 сразу рядом вылезут, то три подряд! УЖАС!
  9. Алеся
    14 лет назад
    Девочки, не могу больше куда деваться не знаю Уже 4-й раз подряд вылазит, прошло всего несколько дней и опять. Поражение не 5-10 мм,а опять во всю губу и над ней. От таблеток ацикловир уже аллергия!Куда обратиться даже не представляю!
  10. Евгения
    14 лет назад
    У меня, конечно, герпес не слишком частый гость (ттт), но если сразу, как только начинается дискомфорт, погреть синей лампой, то проходит.
  11. Алеся
    14 лет назад
    Девочки у меня вылез герпес даже во рту! Может знает как там лечить!
  12. Эля
    14 лет назад
    Lesenka, с Вашей проблемой надо обязательно попасть к иммунологу или инфекционисту, врач назначат анализы на вирусы, а потом даст схему укрепления иммунитета, чтобы притормозить обострение. Вылечить это нельзя, но залечить можно попробовать.
  13. Алеся
    14 лет назад
    > мама-Эля: > Lesenka, с Вашей проблемой надо обязательно попасть к иммунологу или инфекционисту, врач назначат анализы на вирусы, а потом даст схему укрепления иммунитета, чтобы притормозить обострение. Вылечить это нельзя, но залечить можно попробовать. У инфекциониста была! Колю уже месяц иммуноглобулин для повышения иммунитета! Так ведь он опять и опять вылазит! Надо попробовать ещё к иммунологу обратиться!
  14. Юлия
    13 лет назад
    У меня герпес очень редко, а вот у мужа очень часто, у него работа на сквозниках. Я нашла такое средство избавления от этой напасти. Только что-то начинается, тут же смазать гелем Миллениум, три-четыре раза за день помазать и всё, на следующий день герпеса как не бывало. Попробуйте, может и вам поможет.
  15. Юлия
    13 лет назад
    > Lesenka: > > У инфекциониста была! Колю уже месяц иммуноглобулин для повышения иммунитета! Так ведь он опять и опять вылазит! Надо попробовать ещё к иммунологу обратиться! А Детокс пробовали? Очень мощный иммунномодулятор.
  16. Александра
    13 лет назад
    С герпесом тоже в свое время намучилась, мне кажется когда герпес сильный тут уже ни мази, ни таблетки не помогают. Я когда родила — у меня примерно через месяц очередное обострение началось, губы раздуло так, что узнать невозможно было. Я уже боялась и ребенка заразить.Мне делали два внутривенных укола панавира. Вот уже полтора года про герпес не вспоминаю. Когда уколы мне делали, то сказали, что их в среднем на два-три года хватает (от иммунитета зависит) а потом повторять нужно
  17. Лена
    13 лет назад
    У меня проблема — опять герпес «вылез», в последнее зачастил, хоть и мажу зовираксом и лимоном — толку нет. Пошла к врачу. Врач сказала, что если чаще, чем 5 раз в год проявляется эта проблема, необходимо длительное лечение. Я только местно его лечила всегда, но безуспешно. Скажите, какие таблетки прописывали вам?
  18. Ika
    13 лет назад
    А герпес где?
  19. Каролина
    13 лет назад
    Самое эффективное средство от герпеса-Ацикловир.Есть таблетки,мазь для наружного применения.Целенаправленно действует на вирус.
  20. Анастасия
    13 лет назад
    Мне он в свое время не помог, на счет фамвира ничего плохого не слышала да и самой он мне помог прошлой осенью-с тех пор герпесом и не болела, правда конечно без укрепления организма не обходится-фрукты, овощи и витамины из аптеки помогают мне избежать заражения. Слышала что лучше всего витамины принимать с весны по лето а начиная с осени можно принимать иммунноукрепляющие препараты
  21. Каролина
    13 лет назад
    Да,Анастасия,укрепить иммунитет лишним никогда не будет.Фамвир я не пробовала,спорить не буду,но Ацикловир просто обязан помогать при герпесе.Мне помогает.Кстати,в свое время я полагала,что для профилактики тоже надо пить эти препараты,а ,оказывается,это бесполезно.Лекарства действуют,когда вирус активен. При первейших симтомах начать лечение.Беречься и еще раз беречься,больше витаминов и никому не болеть!!!
  22. Ольга
    13 лет назад
    Мне ацикловир раньше помогал если нужно было притупить болячку но толком он ее не лечил к сожалению, рецидив был один за другим, также и с народной медициной-прижигала водкой болячку очень жглось но также облегчение было временное, последнее чем лечилась-фамвир, как итог-второй год рецидивов нет чему я рада
  23. Каролина
    13 лет назад
    Ольга Дмитриева,да Вы что…водкой.Пожжете себе всю слизистую. Если помогает Фамвир,это хорошо,а еще лучше,если есть мазь.
  24. Наташа
    13 лет назад
    > Ольга Дмитриева: > Мне ацикловир раньше помогал если нужно было притупить болячку но толком он ее не лечил к сожалению, рецидив был один за другим, также и с народной медициной-прижигала водкой болячку очень жглось но также облегчение было временное, последнее чем лечилась-фамвир, как итог-второй год рецидивов нет чему я рада За водку в первые слышу, что б ею прижигали, для этой бяки надо такое чтобы подсушивало и заживляло, а не раздражало, могут шрамы остаться.
  25. Каролина
    13 лет назад
    > Natalie_: > для этой бяки надо такое чтобы подсушивало и заживляло, а не раздражало, могут шрамы остаться. Например,очень слабый раствор марганцовки.Мне врач рекомендовал.
  26. Лена
    13 лет назад
    Герпес был на губе, на пальце, на подбородке . А все вышеперечисленное я уже испытывала на себе. Прочитала такую информацию в справочнике практикующего врача (он у меня дома на всякий случай), что герпес болезнь хроническая, и лечить по сему ее надо не один день. А лечить мне его хоть как надо — ребенка планируем, при беременноти герпес опасен.
  27. Алина
    13 лет назад
    Герпес хорошо прижигать маслом чайного дерева и при его обострениях пить эхинацею или иммунал
  28. Екатерина
    13 лет назад
    Ну если вам так фамвир назначили в течении года пить, значит у вас тяжёлый случай. всегда по разному врачи назначают, в зависимости от картины заболевания.
  29. Катя
    13 лет назад
    У меня тоже «хронический герпес появился». Только таблетки еще не назначили. Пока мажу губы мазью и хочу раз в неделю к варчу на осмотр.
  30. Татьяна
    12 лет назад
    у меня, к сожалению, тоже хронический герпес. до этого мазала зовираксом, но как же бесит, что каждый месяц на неделю просто выпадаешь из жизни. ходила к врачу, советовалась с ним, прописал кагоцел, сейчас вот вроде уже полтора месяца ничего не появляется. слава богу
  31. Лилия-Лиля
    9 месяцев назад
    У меня увеличились промежутки между рецидивами герпеса после того как пропила L-Лизин (1000 мг) из новой линейки «Лаборатория», созданную специально группой врачей. Способствует заживлению ран, трещинок в уголках губ и оказывает противовирусную активность, особенно в отношении вируса герпеса.