Обсуждение. ребенка не хотят вписать в паспорт

Комментарии (35)

  1. Ольга
    16 лет назад
    > pelmen: > В общем такая ерунда!!!! у брата моего мужа родилась дочка,он и его жена не расписаны. он не вписан как отец. Вобщем девочка,16-ти лентяя одинокая мама. В загсе ей не вписали дочку в паспорт,говорят надо получить для дитя гражданство,вобщем такая путанница возникла кошмарная. Нужен толковый совет и развернутый ответ по этапам,как надо поступить,а то они там запутались совсем…. Они правы. Просто напросто пусть сходят и получат вкладыш, что ребенок является гражданином Российской Федерации. Сейчас все родители должны получить такой вкладыш на своих детей
  2. Светлана
    16 лет назад
    > lora_lind: > > Они правы. Просто напросто пусть сходят и получат вкладыш, что ребенок является гражданином Российской Федерации. Сейчас все родители должны получить такой вкладыш на своих детей Ольга, встречный вопрос — это должен быть именно вкладыш? У нас в свидетельстве (на обратной стороне) стоит штамп, что ребенок получил гражданство. Об этом есть отметки в наших паспортах. Этого достаточно или все-таки обязательно должен быть вкладыш?
  3. Pelmen
    16 лет назад
    Простите,а где вкладыш ентот им получить? а то мне еще ходить до июня,а у них дите не вписано,они хотят скорее
  4. katrin zeta
    16 лет назад
    А разве вкладыши о гражданстве в феврале прошлого года не отменили??? С проводка.ру «С 6 февраля 2007 года в России прекратится выдача вкладышей к свидетельству о рождении. В настоящее время он удостоверяет гражданство детей до 14 лет. В Федеральной миграционной службе посчитали этот документ лишним, а саму процедуру получения «болезненной». Напомним, получать специальный вкладыш надо было, даже если ребенок родился на территории Российской федерации.»
  5. Ольга
    16 лет назад
    У меня лично вкладыш о том, что ребенок является гражданином РФ. Однако эти законы и положения так быстро меняются, что сами паспортистки о сотрудники ЗАГСа не всегда разбирутся, не говоря уже о себе. Так, что если паспортистики и вообще еще кто-нибудь требуют от Вас неизвестно что, то просите у них ссылку на действующий закон или положение
  6. Мария
    16 лет назад
    Сейчас вкладыш получать не надо, просто идете в паспортный стол районного отделения милиции и на обратной стороне свидетельства о рождении ребенка ставят необходимую отметку о гражданстве ребенка. для того чтобы поставить этот штамп необходимо принести целый список документов, сам список посмотрите в отделении, но точно помню что надо оба паспорта родителей + копии всех страниц поспорта, соответственно свидетельство о рождении ребенка и его копию и по-моему что-то еще
  7. Светлана
    16 лет назад
    > Марусик: > > для того чтобы поставить этот штамп необходимо принести целый список документов, сам список посмотрите в отделении, но точно помню что надо оба паспорта родителей + копии всех страниц поспорта, соответственно свидетельство о рождении ребенка и его копию и по-моему что-то еще Справку с места прописки ребенка.
  8. Мария
    16 лет назад
    > Lana: > > > Марусик: > > > > для того чтобы поставить этот штамп необходимо принести целый список документов, сам список посмотрите в отделении, но точно помню что надо оба паспорта родителей + копии всех страниц поспорта, соответственно свидетельство о рождении ребенка и его копию и по-моему что-то еще > > Справку с места прописки ребенка. У нас такую справку точно не требовали.
  9. ЮЛЕЧКА
    16 лет назад
    > lora_lind: > > > pelmen: > > В общем такая ерунда!!!! у брата моего мужа родилась дочка,он и его жена не расписаны. он не вписан как отец. Вобщем девочка,16-ти лентяя одинокая мама. В загсе ей не вписали дочку в паспорт,говорят надо получить для дитя гражданство,вобщем такая путанница возникла кошмарная. Нужен толковый совет и развернутый ответ по этапам,как надо поступить,а то они там запутались совсем…. > > > Они правы. Просто напросто пусть сходят и получат вкладыш, что ребенок является гражданином Российской Федерации. Сейчас все родители должны получить такой вкладыш на своих детей НЕ ЗНАЮ У НАС ДОЧЬ ВПИСАНА В ПАСПОРТА , А ГРАЖДАНСТВО ЕЙ МЫ ЕЩЕ НЕ ДЕЛАЛИ………………. У НАС ЕГО СТАВЯТ НА ОБОРОТЕ
  10. Ольга
    16 лет назад
    Пусть мама идёт в отдел паспортно-визовой службы со своим паспортом и свидетельством о рождении ляльки + все копии. Через пару дней получит назад свой паспорт со вписанным дитём и свидетельство со штампом о гражданстве!
  11. настя
    16 лет назад
    интересная тема..но я почемуто ее пока не касалась,а надо.С папой ребенка мы тоже не расписаны ,свидетельство о рождении получили и оформили свидетельство об установлении отцовства,штампов в паспортах тоже нет,и никакого штампа о гражданстве…это что он у меня не является гражданином РФ чтоли?
  12. Ольга
    16 лет назад
    > чернушка@: > интересная тема..но я почемуто ее пока не касалась,а надо.С папой ребенка мы тоже не расписаны ,свидетельство о рождении получили и оформили свидетельство об установлении отцовства,штампов в паспортах тоже нет,и никакого штампа о гражданстве…это что он у меня не является гражданином РФ чтоли? Да, официально не является! Запись в паспорт и штамп в свидетельство — и ваш наследник гражданин РФ!
  13. настя
    16 лет назад
    Буду заниматься этим вопросом.
  14. настя
    16 лет назад
    А штамп должны в загсе ставить?
  15. Ольга
    16 лет назад
    Этим занимается Отдел паспортно-визовой службы, узнайте у своей паспортистки где он находится…
  16. Panterka1
    15 лет назад
    С нас вообще требовали все справки о прописке с 1992г.!!!!!!Ну у мужа проблем не было. ,потому как он всю жизнь на одном месте прожил.А я часто с родителями переезжала.А в 1992-м мы вообще в Узбекистане жили.Короче…..Полный бред!В то же время у подруги ничего подобного не просили,они живут в другом населенном пункте.В итоге,я им сказала,что если им надо,то пусть по всем местам жительства сами запросы посылают,мне что -ездить по всем местам проживания что ли?С маленьким ребенком!И паспортистка без базаров выдала вкладыш.Вот такой бардак,а ребенка в паспорта сказали сами вписывайте!!!!!
  17. Елена
    15 лет назад
    Какой бардак порой творится нашей стране! У нас вообще такой проблемы не возникало, хотя муж прописан в другой области. Вписали ребенка в паспорта, выдали свидетельство с печатью… Я и не знала, что бывают такие проблемы!!! (черт)
  18. Ольга
    15 лет назад
    На самом деле справки о прописке с 1992 года требуются для приватизации жилья, а не для прописки…
  19. Ирина
    15 лет назад
    Ой… что-то у вас так все запутано. Я когда ходила вписывать свою дочку, то только свидетельство о рождении брала. Конечно поругалась там чуток, без этого нельзя Не хотели вписывать без прописки ребенка, по их получается, если у ребенка нет прописки значит и ребенка у тебя нет- дурдом! Короче пошумела я там малость и сразу вписали мне ребетенка в паспорт, и ни какого гражданства не требовали. У меня ребенок так ни где до сих пор и не прописана
  20. Елена
    15 лет назад
    > Лялия: > Ой… что-то у вас так все запутано. Я когда ходила вписывать свою дочку, то только свидетельство о рождении брала. Конечно поругалась там чуток, без этого нельзя Не хотели вписывать без прописки ребенка, по их получается, если у ребенка нет прописки значит и ребенка у тебя нет- дурдом! Короче пошумела я там малость и сразу вписали мне ребетенка в паспорт, и ни какого гражданства не требовали. У меня ребенок так ни где до сих пор и не прописана А нам и шуметь не пришлось. Просто молча вписали и все, ничего не требуя, кроме свидетельства. Ребенок тоже не прописан, пока нет необходимости. Это у них, наверное, когда плохое настроение, они спускают пар на нас! (черт)
  21. Ирина
    15 лет назад
    Наверное… И паспорт мне в этот же день вернули, я даже не сама его забирала, мой папа ездил и забрал мой паспорт с уже вписаным ребенком. и все. Видимо у каждого города свои законы по этому поводу. А муж так досих пор не может сходить ребенка себе в паспорт вписать. У меня есть ребенок, а у него нету И потом раньше этим вопросом ЗАГС занимался, когда свидетельство о рождении оформляли то одновременно и в паспорта ребенка вписывали.
  22. Елена
    15 лет назад
    когда ребенка прописываешь новорожденного сразу же и дают гражзданство и вписывается в паспорта родителей, не какой беготни. А для первого сына мы писали заявление на гражданство и копии паспортов и сдавали свидетельство о рождении, так как раньше сразу при прописке не оформляли .
  23. Катя
    15 лет назад
    У нас с мужем до сих не вписан ребенок в паспорт, ни в его , ни в мой. Я честно даже не задумывалась на этот вопрос. А тут наткнулась на эту темку. Какие-нибудь последствия этому есть?
  24. настя
    15 лет назад
    вот так всегда у всех все хорошо-а я так и не могу найти кто мне должен ребенка в паспорт вписать,паспортистка говорит дуйте в ЗАГС они там должны делать были при выписке свидетельства о рождении,в загсе сказали что это должен делать паспортный стол…Вот и опять я в западне…Они что думают что у нас времени много чтобы шляться по всем инстанциям?Вот прошел месяц а я так и не могу больше дойти до паспортного стола-работает 3 раза в неделю по 3 часа и там очереди чуть не на улице заканчиваются..С ребенком идти-тяжело ему будет там высидеть…Что делать то????Надоела уже эта беготня.
  25. Танюшка
    15 лет назад
    У меня вообще никаких проблем не возникло. Пришла в паспортный стол с моим лялем (оставить было не с кем, пришлось тащить с собой в переноске), с каменным лицом прошла мимо всех к кабинету, подала девушке свой паспорт и свид-во о рождении масика……….И всё!!! Никакого гражданства. В ЗАГСе когда заявление писала, тогда указывала своё гражданство. Подружка тоже без проблем маленького вписала, а они тоже не расписаны, просто живут вместе, и так же легко и просто всё прошло.
  26. Татьяна
    14 лет назад
    У нас была похожая ситуация-муж пошел впитывать дочку,взял все документы отстоял в очереди-его паспорт взяли а мой нет,т.к. Я в другом городе прописана-сказали езжайте туда и там вписывайте! Полный бред! А если бы я была прописана на магадане,что мне туда ехать?! Но пришлось ехать на родину и там без проволочек вписали тут же и на обороте свидетельства о рождении гражданство поставили! И еще обматерили Ульяновский паспортный стол!
  27. Ася
    14 лет назад
    Пушок,расскажите ,пожалуйста,подробно какие документы нужны?В каком районе находиться ваш паспортный стол?у меня муж прописан в др городе,т.е. ему весь пакет документов заново собирать?спасибо!
  28. Татьяна
    14 лет назад
    > ASYA1: > Пушок,расскажите ,пожалуйста,подробно какие документы нужны?В каком районе находиться ваш паспортный стол?у меня муж прописан в др городе,т.е. ему весь пакет документов заново собирать?спасибо! Там особо собирать не надо-копии паспортов его и ваши,копии свидетельств о рождении и браке и орегиналы этих документов! Я прописана в Чебоксарах,там паспортный стол не заморачивается,все делается тут же! Но у вас может быть и ждать придется! Желаем удачи:)
  29. Ася
    14 лет назад
    Спасибо!Я имела ввиду в Ульяновске в каком р-оне находится пасп. стол.
  30. Галина
    14 лет назад
    а мне недавно в паспортном столе при ЖЭКе сказали, что теперь детей в паспорт не вписывают
  31. Наталья
    14 лет назад
    сейчас достала свидетельства о рождении обеих дочерей. у старшей на обороте стоит печать, что она приобрела российкое гражданство, у младшей ничего подобного нет. есть свид-во о рождении, и свидетельство о регистрации по месту жительства… в паспорта пока не вписывали, т.к. папа уехал в командировку вместе с паспортом… впишем через неделю. я и не думала, что это может вызвать столько проблем.
  32. Катя
    14 лет назад
    > vitamih: > сейчас достала свидетельства о рождении обеих дочерей. у старшей на обороте стоит печать, что она приобрела российкое гражданство, у младшей ничего подобного нет. есть свид-во о рождении, и свидетельство о регистрации по месту жительства… в паспорта пока не вписывали, т.к. папа уехал в командировку вместе с паспортом… впишем через неделю. я и не думала, что это может вызвать столько проблем. Это вам надо со свидетельством о рождении идти в паспортный стол, там поставят печать о гражданстве. А в паспорт у нас вписывают по желанию, муж, когда паспорт менял, не взял св-во о рождении сына, и ему не вписали, а я со св-вом пришла, вписали без проблем и начальник паспортного стола на той страничке печать поставил, а раньше не ставили.
  33. Наталья
    14 лет назад
    дочку в паспорт вписали без проблем. печать о гражданстве обязательна для детей, рожденных до 1 июля 2002 года.
  34. Ксения
    14 лет назад
    А вообще, мне кажется, что не ту страну назвали Гондурасом. По идиотизму, творящемуся в наших паспортных столах не сравится ни одно государство. Получала паспорт в связи со сменой фамилии — принеси справку где была в 92г., получала через месяц загранпаспорт — снова принеси, регистрировать ребенка — опять принеси! А за каждую копию карточки о прописке моей мамы в 92г., именно там, как оказалось, я и жила , надо заплатить 30 rur, мне не жалко, но я бы отдала 100 лишь бы никуда не идти!
  35. Юлия
    14 лет назад
    > lora_lind: > > > pelmen: > > В общем такая ерунда!!!! у брата моего мужа родилась дочка,он и его жена не расписаны. он не вписан как отец. Вобщем девочка,16-ти лентяя одинокая мама. В загсе ей не вписали дочку в паспорт,говорят надо получить для дитя гражданство,вобщем такая путанница возникла кошмарная. Нужен толковый совет и развернутый ответ по этапам,как надо поступить,а то они там запутались совсем…. > > > Они правы. Просто напросто пусть сходят и получат вкладыш, что ребенок является гражданином Российской Федерации. Сейчас все родители должны получить такой вкладыш на своих детей А я ходила-мне сказали что не надо нам никакого вкладыша.Типа родила в России значит гражданство есть автоматом.