Обсуждение. Куда податься?

Комментарии (32)

  1. Ольга
    12 лет назад
    Однозначно уролог.Прошлый год то же состояние.Месяц сидела на больничном.А вам бы лучше не тянуть и по срочному попасть.С почками дела плохи.Если есть резь при мочеиспускании тогда это цистит, а вот если дальше воспаление пойдет , то будет пиелонефрит.Я запустила.Думала просто спина болит, а нет.Антибиотики очень долго пила. Поправляйтесь
  2. Мария
    12 лет назад
    Спасибо, тогда на запись к урологу) А про прогревание не в курсе, можно спину греть или нет?
  3. Ольга
    12 лет назад
    нет нельзя, тем более до консультации.Можно инфекцию дальше разогнать.
  4. Янина
    12 лет назад
    Может у вас камень в почках? или цестит? У меня такие боли боли, которые вы описывали, когда камень был. Я на стенку лезла.
  5. Ольга
    12 лет назад
    в любом случае нормальный врач узи назначит
  6. Мария
    12 лет назад
    Да, я в любом случае к врачу пойду, просто хотелось услышать может у кого такое было… Хотя бы просто знать, чего ждать от приема
  7. Ольга
    12 лет назад
    жалуйтесь на боль в спине.если это почки то болит сзади пониже реберных дуг(практически руки на талии,только сзади)
  8. Мария
    12 лет назад
    > Сплюшка: > Может у вас камень в почках? или цестит? У меня такие боли боли, которые вы описывали, когда камень был. Я на стенку лезла. Я вот тоже думала об этом… А камни и цистит — они как-то связаны?
  9. Ольга
    12 лет назад
    цистит это когда воспаление снизу , а камни в почках, т.е. вверху. Пиелонефрит это более запущенная стадия. Купи себе до приема канефрон.Он как раз от этих дел.Растительный.Его можно беременным,Даже если ничего нет, то он не навредит(так мне уролог говорил).Просто почкам будет полегче и жидкость лишняя выйдет.
  10. Александра
    12 лет назад
    Если еще и температура есть, однозначно почки. У меня то же самое было сразу после роддома(инфекцию при родах занесли ,как сказал врач).Делала уколы антибиотика .Скорее всего предложат госпитализацию, если почки.
  11. Ольга
    12 лет назад
    Можно и дома лечиться
  12. Александра
    12 лет назад
    Там мне уколы прописывали ,если есть кому делать ,то без проблем.Я лично сама себе делала. И кстати ,я бы на вашем месте не сидела бы ,а поехала в санпропускник ,они там вам анализ возьмут и сразу пропишут лекарства.
  13. Ольга
    12 лет назад
    В какой такой санпропускник. Вы из какого города. У нас талончики расписаны фиг знает на сколько.С болью то не пройдешь ,не то что лишний раз анализы сдать.Ну а если и сдашь расшифровывать сама будешь
  14. Александра
    12 лет назад
    У меня боли неделю были вечером в субботу поехала в санпропускник, там меня и к гинекологу сводили и анализ взяли,который к слову через 10-15 минут был готов , и уролог пришел, осмотрел,вернее хирург с отделения, и сразу назначили лечение ,а к урологу я уже в понедельник или вторник(точно не помню) пошла. Хотя он ничего нового не сказал.
  15. Ольга
    12 лет назад
    Я понимаю что такое БСМП (больница скорой мед помощи), но что такое санпропускник нет
  16. Донна_Роза
    12 лет назад
    > Лимончик: > Я понимаю что такое БСМП (больница скорой мед помощи), но что такое санпропускник нет Может, приемное отделение больниц имеют в виду?… Имеет смысл шустро смотаться на прием к урологу, автору темы-то. У мужа был песок в почках, тоже так вот тянул, а на выходных схватило жуть. В понедельник улегся в больницу на две недели. Но это крайний случай. Канефрон правильно О.ля советует, хорошая штука. И греть ни в коем случае не надо ничего.
  17. Александра
    12 лет назад
    Да, приемное отделение скорой помощи.
  18. Ольга
    12 лет назад
    У нас без скорой фиг тебя еще пустят туда
  19. Александра
    12 лет назад
    Как так? А если ты с поломанной рукой ,но сам дошел? Нее ,так нельзя…..
  20. Ольга
    12 лет назад
    травмпункт у нас отдельно
  21. Ольга
    12 лет назад
    о чем вы говорите я с ребенком на скорой приехала с острой болью в БСМП, так и кочевряжились и сказали могли бы и до завтра подождать. Я вот ваши посты читаю и удивляюсь как будто не в одной стране живем
  22. Александра
    12 лет назад
    > Лимончик: > о чем вы говорите я с ребенком на скорой приехала с острой болью в БСМП, так и кочевряжились и сказали могли бы и до завтра подождать. Я вот ваши посты читаю и удивляюсь как будто не в одной стране живем Вы что??? Нам даже врач ,когда вызываем ,прямо говорит ,если будет ухудшение состояния прямиком в травпункт. Но да ,у нас городок небольшой, но в Барнауле так же.
  23. Ольга
    12 лет назад
    у нас на скорой приходят с равнодушными мордами «ну типа чего будили вызывали»
  24. Александра
    12 лет назад
    Хм, я скорую вызывала когда ребенку температуру 39 сбить не могла ,приехали ,осмотрели ,помогли.Два раза. Слова даже не сказали ,что к врачу надо было ехать .1-й раз в 2 часа ночи ,а 2-й в 12-ть дня.
  25. Ольга
    12 лет назад
    а нам отвечают, «ну чем мы вам поможем, ну укольчик сделаем жаропонижающий, но ведь таблетки дать лучше и ребенку меньше стресса»
  26. Катя
    12 лет назад
    > Masha_Radostnaya: > Дорогие форумчане, хотелось бы услышать мнение о моем состоянии, может быть советы, а может быть с кем-то такое тоже было. > Около недели назад стала испытывать резкую боль при мочеиспускании, а именно в конце этого процесса. Часто бегаю в туалет, причем такое ощущение что не добегу, а выходит совсем мало и с болями. Раньше у меня такое уже было около года назад, но быстро прошло, и я забыла про это. Но вот дня 4 назад, как раз после этих симптомов у меня стала болеть поясница (а именно в области почек). Первый раз заболела ночью, весь день боль была такая как будто я поднимала тяжести, хотя физических нагрузок до этого не было. Я особо внимания не обратила, думала что ночью спину отлежала в неудобной позе. Не тут то было. На второй день поясница заболела сильнее и боль была уже такая явная, пульсирующая, я бы не сказала что острая, скорее тупая и причем сильнее болит правая сторона. Согнуться больно, стоять, сидеть, лежать тоже. Третий день прошел не так плохо, вроде полегче было, но всё равно после длительной ходьбы опять начиналась боль. Сегодня — тьфу-тьфу-тьфу — вроде не болит пока. Но ночь тоже мучалась, просыпалась от боли, а к утру прошло. Боль начинается преимущественно к вечеру, часам к 18. Полежу — становится поглуше, но совсем не проходит. > Я думала, может застудила, или не дай бог осложнение? Но сейчас уже подозреваю, что дело в почках. После и во время половых актов неприятных ощущений нет, у меня постоянный партнер уже 4 года, живем вместе. Он дискомфорта не испытывает (это я пытаюсь исключить инфекцию) . > К врачу попаду только на след. неделе, только не знаю к кому идти — гинеколог, терапевт или может быть уролог? > И еще: во время неприятных ощущений при мочеиспускании я грелась, а именно наливала в бутылку горячую воду и сидела на ней. Очень хорошо и быстро помогало от боли. Но можно ли мне так делать? Может прогревать в моем случае вообще нельзя? Помогите, пожалуйста, словом. Это цистит и пиелонефрит. Греть нельзя ни в коем случае! К урологу надо срочно! Лучше бы скорую вызвать и в больницу съездить, там сразу сделают анализы и УЗИ, от госпитализации можете отказаться там, но вам хоть лечение назначат. Почки — это ОЧЕНЬ серьезно и время тянуть не стоит!
  27. Ольга
    12 лет назад
    Катя так мы автору об этом и толкуем , что тем больше время тянешь, тем воспаление глубже.
  28. Мария
    12 лет назад
    Девушки, а сегодня вот у меня второй день уже ничего не болит. Есть небольшие отголоски боли при мочеиспускании, но почти незначительные. Почки -ттт- не дают о себе знать, вроде всё в норме. Канефрон я куплю, пусть будет на всякий случай. Я вот думаю, может уже и без врача на этот раз?… Ведь анализы он по идее должен брать при самом воспалении? Или я ничего не смыслю)) Просто я такая — если ничего не беспокоит, напрочь забываю что существуют больницы и врачи) Неправильно, наверное, но это всё время, а у меня его к сожалению сейчас не так то просто выкроить, я работаю, учусь заочно, в нашем городе к сожалению не так то и просто даже подработку найти ну и так далее…
  29. Мария
    12 лет назад
    > Сара Лорио: > Если еще и температура есть, однозначно почки. У меня то же самое было сразу после роддома(инфекцию при родах занесли ,как сказал врач).Делала уколы антибиотика .Скорее всего предложат госпитализацию, если почки. Страшно ( У меня температуры слава Богу не было
  30. Ольга
    12 лет назад
    все-таки лучше анализ мочи хотя бы сдать , если уж к врачу не пойдешь, то канефрон пропей обязательно. Он (если было воспаление) снимит воспаление или остаточные явления.
  31. Донна_Роза
    12 лет назад
    > Masha_Radostnaya: > Девушки, а сегодня вот у меня второй день уже ничего не болит. Есть небольшие отголоски боли при мочеиспускании, но почти незначительные. Почки -ттт- не дают о себе знать, вроде всё в норме. Канефрон я куплю, пусть будет на всякий случай. Я вот думаю, может уже и без врача на этот раз?… Ведь анализы он по идее должен брать при самом воспалении? > Или я ничего не смыслю)) > Просто я такая — если ничего не беспокоит, напрочь забываю что существуют больницы и врачи) Неправильно, наверное, но это всё время, а у меня его к сожалению сейчас не так то просто выкроить, я работаю, учусь заочно, в нашем городе к сожалению не так то и просто даже подработку найти ну и так далее… Сдайте просто анализ общий хотя бы. Везде есть платные лаборатории, где это можно сделать без направления. Такие бывают при диагонстических центрах, при больницах, есть офисы Ин*ви*тро. И в поликлиниках взрослых есть платные услуги -оплатите и сдавайте. Если есть воспалительный процесс — видно будет, даже если вас сейча «отпустило». Кроме того, это м.б. и половая инфекция типа хламидиоза, который поднялся «выше» Если такое повториться, а вы так и не доберетесь до врача за это время (а к нему можно и платно сходить в более удобное время если нет платных урологов — то к терапевту хоть ), вызовите скорую, в конце концов, соврав про температуру. Съездите в стационар, там вас обследуют — а потом можно уйти под расписку домой.
  32. Анастасия
    12 лет назад
    У меня года три назад было все то же самое: сначала цистит, потом дня через два заболела спина. Еще и темпа была, небольшая, правда. Побежала бегом к урологу, назначили антибиотики сразу, потому что диагноз очевиден — острый пиелонефрит. Если даже все прошло — к врачу нужно обязательно, нельзя же так относиться к своему здоровью! Если сейчас оставить все как есть — хронический пиелонефрит обеспечен.