Обсуждение. Стимуляция родов

Комментарии (119)

  1. Альбина
    17 лет назад
    Меня простимулировали ровнов 40 недель. Но у меня были очень сильные отеки, а накануне поднялось давление до 140/100. Мне предложили стимуляцию, тюкю дальше это угрожало бы и ребенку и мне и могло бы уже закончиться кесаревым. Хотя мне в ОПБ сразу сказали, что если что не так, то сразу прокесарим. Они проверяют готовность родовых путей и если они готовы, то тогда стимулируют. Если же не готовы, то кесарют. Раз ваша подруОПБ наверное все таки есть какие то проблемы. Да и еще, перед стимуляцией надо подписать бумажку о согласии, тогда врач и должен объяснить зачем она собственно нужна и возможные осложнения. И решение всегда остается за будущей мамой. Удачи и легких родов вашей подруге.
  2. Алиночка
    17 лет назад
    У меня воды отошли, а схваток не было. Ставили две капельницы, схватки были по 15 сек. и то я их не чувствовала, мне врач руку на живот положила и говорила, когда подобие схватки начиналось. В итоге дождались когда шейка раскрылась и через 12 часов после отхождения вод, ребенка выдавили, в результате родовая травма.
  3. Алиночка
    17 лет назад
    А меня простимулировали, чтобы я рожала у своего врача. Но она мне предлагала еще походить, так что это мой сознательный выбор. Плохо только то, что на схватках надо было лежать под капельницей, а мне ходить было легче. Так что в следующий раз постараюсь обойтись без стимуляции.
  4. Алиночка
    17 лет назад
    У сестры моего мужа роды простимулировали на 3 недели раньше. Деталей она не рассказывала, вроде беременность нормально шла. Только вот по ее словам «надоело уже беременной ходить». Да и родить захотелось 1 июня в день защиты детей — дикость какая-то . Из-за своей прихоти навредила и себе, и ребенку. Девочка пошла неправильно (естественно, ребенок еще 3 недели в пузе жить хотел), нахлебалась околоплодных вод. Как результат — пневмония, и 1-й месяц провели в больнице. Видимо, еще и шею повредили, т.к. потом еще ходили на физиотерапию в поликлинику и носили воротник. А саму маму штопали-перештопали так, что потом еще месяц сидеть не могла. Кто его знает, кто в этой ситуации больше виноват — глупая мама или бестолковый врач, которая сама предложила простимулировать роды?
  5. Алиночка
    17 лет назад
    > Deycha: > А меня простимулировали, чтобы я рожала у своего врача. Но она мне предлагала еще походить, так что это мой сознательный выбор. Плохо только то, что на схватках надо было лежать под капельницей, а мне ходить было легче. Так что в следующий раз постараюсь обойтись без стимуляции. А я с капельницей ходила по коридору, в туалет, по палате и на кресло пошла с капельницей. А в следующий раз попрошу чтобы на 38 неделе простимулировали.
  6. Светлана
    17 лет назад
    > Anutik: > А я с капельницей ходила по коридору, в туалет, по палате и на кресло пошла с капельницей. А в следующий раз попрошу чтобы на 38 неделе простимулировали. А мне с капельницей сказали лежать (у меня схватки были слабые, мне оксиотоцин капали). И когда на кресло пошла, капельницу убрали. Ох и зря они это сделали. Если в следующий раз опять также будет, я капельницу никому не отдам.
  7. Алиночка
    17 лет назад
    > Anutik: > > > Deycha: > > А меня простимулировали, чтобы я рожала у своего врача. Но она мне предлагала еще походить, так что это мой сознательный выбор. Плохо только то, что на схватках надо было лежать под капельницей, а мне ходить было легче. Так что в следующий раз постараюсь обойтись без стимуляции. > > > А я с капельницей ходила по коридору, в туалет, по палате и на кресло пошла с капельницей. А в следующий раз попрошу чтобы на 38 неделе простимулировали. Как это??? Банку с лекарством над головой держала???
  8. Алиночка
    17 лет назад
    > Deycha: > > > Anutik: > > > > > Deycha: > > > А меня простимулировали, чтобы я рожала у своего врача. Но она мне предлагала еще походить, так что это мой сознательный выбор. Плохо только то, что на схватках надо было лежать под капельницей, а мне ходить было легче. Так что в следующий раз постараюсь обойтись без стимуляции. > > > > > > А я с капельницей ходила по коридору, в туалет, по палате и на кресло пошла с капельницей. А в следующий раз попрошу чтобы на 38 неделе простимулировали. > Как это??? Банку с лекарством над головой держала??? Да, а что оставалось делать, если в туалет приперло? Правда в капельницу стала кровь поступать, страшно было. Просто когда на дородовом клизму сделали, то я думала, что на этом эта ужасная процедура и закончилась, но в родилке оказалось, что кишечник еще не освободился. Вот я и прогуливалась в туалет с капельницей над головой…. А еще меня полоскало, так врачи как услышали эти ужасные звуки все сразу и прибежали посмотреть, что это со мной происходит? Что, что? Матку на раскрытие посмотрели, вот и результат…
  9. Алиночка
    17 лет назад
    > Lana: > > > Anutik: > > А я с капельницей ходила по коридору, в туалет, по палате и на кресло пошла с капельницей. А в следующий раз попрошу чтобы на 38 неделе простимулировали. > > А мне с капельницей сказали лежать (у меня схватки были слабые, мне оксиотоцин капали). И когда на кресло пошла, капельницу убрали. Ох и зря они это сделали. Если в следующий раз опять также будет, я капельницу никому не отдам. А я на кресло пошла с капельницей, мне даже мед. сестру рядом поставили, чтобы она ее деражала, а то мне в вену ничего не поступало (трубочка изгибалась). И после наркоза я очнулась, а капельница при мне была, когда закончилась переложили на кровать.
  10. Светлана
    17 лет назад
    > Anutik: > > А я на кресло пошла с капельницей, мне даже мед. сестру рядом поставили, чтобы она ее деражала, а то мне в вену ничего не поступало (трубочка изгибалась). И после наркоза я очнулась, а капельница при мне была, когда закончилась переложили на кровать. Меня пока вели без капельницы, схватки благополучно стихли. Мне тужиться надо — схваток нет, а они то в вену попасть н емогут, по поставят — иголка на потуге вылетает. Руки потом все в синяках были. Когда наконец попали и закрепили, схватки все равно не хотели усиливаться… Короче, второй раз я капельницу свою никому не отдам.
  11. Алиночка
    17 лет назад
    А еще когда на кресле лежала, врач решила, что у меня полный мочевой пузырь, хотя я ей говорила, что уже все что можно вышло. Короче говоря, она мне катетер пыталась по-быстрому поставить. В итоге раскурочила мне там по полной программе. После родов я помочиться самостоятельно не могла и катетер поставить было невозможно.
  12. Альбина
    17 лет назад
    А у меня так все здорово пошло. Только я просила поставить капельницу побыстрее, но мне сказали, что нельзя иначе матку разорвет. Вместо 6 часов под капельницкй, я пролежала 3. В туалет меня не пустили, дали утку. А когда я в очередной раз позвала акушерку посмотреть что у меня, она сказала, что пойдешь в родовую, если я пообещаю хорошо тужиться и она уберет капельницу. Я естесственно согласилась и через 30 минут у меня родился сын.
  13. Ленусик
    17 лет назад
    У меня преждевременно отошли воды (схваток нет, а воды уже…), поэтому меня тоже стимулировали. У нас в палате девушка с 6 утра в тот день со схватками ходила, а у меня в обед воды отошли. В результате мы родили с ней с разницей в 50 минут )))). С начала схваток и до самих родов часа 3,5 прошло.
  14. Ольга
    17 лет назад
    Я считаю что лучьше чтобы беременная рожала сама, без всякой стимуляции.
  15. Светлана
    17 лет назад
    > Мамуля: > Я считаю что лучьше чтобы беременная рожала сама, без всякой стимуляции. При условии, что нет никаких осложнений, которые дают показания к стимуляции. Горько признавать, но если бы я рожала лет так 150-200 назад (когда стимуляции не было, как я предполагаю) навряд ли я бы осталась в живых. И моя дочь тоже.
  16. декобрина
    17 лет назад
    А как это стимулируют?
  17. Светлана
    17 лет назад
    > декобрина: > А как это стимулируют? У кого-то вообще изначально вызывают роды в определенный день. Лично у меня были очень слабые схватки, воды отошли, раскрытие 5 см, а схваток нет. Я не могла раскрыться полностью и родить. Мне ставили капельницу с оксиотоцином — стимулировали схватки.
  18. Ольга
    17 лет назад
    > Lana: > > > Мамуля: > > Я считаю что лучьше чтобы беременная рожала сама, без всякой стимуляции. > > При условии, что нет никаких осложнений, которые дают показания к стимуляции. > Горько признавать, но если бы я рожала лет так 150-200 назад (когда стимуляции не было, как я предполагаю) навряд ли я бы осталась в живых. И моя дочь тоже. Полностью с тобой согласна. Хорошо когда беременность проходит без осложнений и патологий.
  19. Светлана
    17 лет назад
    > Мамуля: > > Полностью с тобой согласна. Хорошо когда беременность проходит без осложнений и патологий. И беременность, и роды. У меня беременность замечательно прошла (не считая раннего токсикоза), а вот роды…
  20. Ольга
    17 лет назад
    > Lana: > > > Мамуля: > > > > Полностью с тобой согласна. Хорошо когда беременность проходит без осложнений и патологий. > > И беременность, и роды. У меня беременность замечательно прошла (не считая раннего токсикоза), а вот роды… Мне тоже повезло у меня беременность проходила тоже хорошо. Правда тоже был токсикоз первые три месяца, причем очень сильный. И под конец я начала отикать сильно, а так никаких поталогий небыло.
  21. Ленусик
    17 лет назад
    > Мамуля: > Я считаю что лучьше чтобы беременная рожала сама, без всякой стимуляции. В некоторых случаях без стимуляции обойтись нельзя. Мою маму не стимулировали, в результате она меня 3 дня рожала (слабая родовая деятельность), а я еще 3 дня под капельницей лежала. (черт)
  22. Ольга
    17 лет назад
    > Ленусик: > > > Мамуля: > > Я считаю что лучьше чтобы беременная рожала сама, без всякой стимуляции. > > В некоторых случаях без стимуляции обойтись нельзя. Мою маму не стимулировали, в результате она меня 3 дня рожала (слабая родовая деятельность), а я еще 3 дня под капельницей лежала. (черт) Да уж все зависит от ситуации.
  23. Alexsandra1
    17 лет назад
    Рожала тоже со стимуляцией. Срок ставили 22 апреля. 24 апреля легла в больницу. 27 прокололи пузырь. Воды были зеленые (не зря согласилась на прокол) схватки начались минут через 15-20, затем поставили обезболивающее. Когда начались потуги схватки прекратились через 2 потуги и все дальше никаких движений, как будто мой организм рожать передумал, если бы не стимулирование окситокцином не знаю что было бы.
  24. Marusya
    17 лет назад
    Считаю, что если нет показаний, то не надо вмешиваться в естественный ход событий. Я родила на 42 неделе, малыш не переношенный (я спросила у врача), просто у меня нерегулярный цикл и дату родов сложно вычислить. Так что если бы простимулировали меня на 40 неделе, малыш родился бы раньше срока.
  25. baby_mari
    17 лет назад
    а у нас с подругой сроки стояли через2 дня,те она 13 октября, а я 11, но я родила 5го октября, а она 28 ноября. ей делали стимуляцию 2 раза. на 2ой она родила. вот так и проходила 45 недель со своей девочкой…
  26. Марина
    17 лет назад
    > baby_mari: > вот так и проходила 45 недель со своей девочкой… Офигеть!!!
  27. Юлик2
    17 лет назад
    > baby_mari: > а у нас с подругой сроки стояли через2 дня,те она 13 октября, а я 11, но я родила 5го октября, а она 28 ноября. ей делали стимуляцию 2 раза. на 2ой она родила. вот так и проходила 45 недель со своей девочкой… может просто со сроком ошиблись
  28. Катрина
    17 лет назад
    А меня в конце 42 недели положили в больницу и пузырь прокололи. И вот лежу я, лежу… Говорят, что без вод ребенок должен находиться в пузике не больше 8 часов. А у меня в конце 7-го часа раскрытие всего на 3 пальца. В итоге тоже ставили капельницу. А потом руками матку открывали, т.к. капельница не помогла…
  29. Марина
    17 лет назад
    > Катрина: > А потом руками матку открывали, т.к. капельница не помогла… Мамааааааа…
  30. Катрина
    17 лет назад
    Знаешь, честно говоря, уже по фигу было… И почти не больно, т.к. ты в это время тужишься. А потом, это я такая вся «сложная»… У тебя, конечно же, все будет в порядке!!!
  31. Светлана
    17 лет назад
    > Катрина: > А меня в конце 42 недели положили в больницу и пузырь прокололи. И вот лежу я, лежу… Говорят, что без вод ребенок должен находиться в пузике не больше 8 часов. А у меня в конце 7-го часа раскрытие всего на 3 пальца. В итоге тоже ставили капельницу. А потом руками матку открывали, т.к. капельница не помогла… Катрин, извини, что поправлю, но безводный период не более 12 часов (сама через это проходила, тоже хотели руками, но в итоге капельница помогла). Уже после этого сообщения читаю твой рассказ о родах. Как я тебя понимаю! Я почти тоже самое пережила.
  32. Катрина
    17 лет назад
    > Lana: > Катрин, извини, что поправлю, но безводный период не более 12 часов (сама через это проходила, тоже хотели руками, но в итоге капельница помогла). > Верю на слово, т.к. сама не знаю, сколько именно времени . Видимо, моя врач решила, что такими темпами мне все рано полное раскрытие не светит (или просто ей надоело со мной возиться ). Да и я, честно говоря, еще 4 часа не выдержала бы, т.к. очень устала и плюс ко всему боялась голодного обморока… Я уже в конце не понимала, где у меня болит: внизу или желудок…
  33. Татьяна
    17 лет назад
    У меня был беззводный период 14 часов — и ничего. У нач в роддоме не считают, что 12 часов — критическая отметка — и это обосновано последними исследованиями в акушерстве. У нас в принципе роддом очень передовой, так что я им верю. А стимуляцию мне сделали окситоцином уже при полном открытии: вторичная слабость родовой деятельности. Т.к. деть крупный,а организм измотан схватками. Капельница у меня стояла не больше 15 минут.
  34. Марина
    17 лет назад
    > Катрина: > Знаешь, честно говоря, уже по фигу было… И почти не больно, т.к. ты в это время тужишься. > А потом, это я такая вся «сложная»… У тебя, конечно же, все будет в порядке!!! Спасибо за поддержку, Катрина! А ты наверно в Королёвском рожала? Я собираюсь в Пушкино (сама из Тарасовки), хоть некоторые и «хают» наш роддом в плане бытовых условий, я считаю, это не главное, лишь бы роды нормально пошли, врач хороший был рядом и с дитёнком всё ОК было.
  35. Катрина
    17 лет назад
    > Mari: > Спасибо за поддержку, Катрина! А ты наверно в Королёвском рожала? Я собираюсь в Пушкино (сама из Тарасовки), хоть некоторые и «хают» наш роддом в плане бытовых условий, я считаю, это не главное, лишь бы роды нормально пошли, врач хороший был рядом и с дитёнком всё ОК было. Нет, слава богу, не в Королёвском (много наслышана нехорошего)… Вот здесь сегодня оставила отзыв о роддоме, где рожала.
  36. Мамапанама
    17 лет назад
    У меня отошли воды, а схваток почти нет, поэтому стимулировали окситоцином постоянно.. После излития вод почти 12 часов прошло, а раскрытие 7 см, так мне тоже что-то руками таааакое сделали!!! Это была жесть, но зато тут же повезли в родовую!! В итоге безводный период 11 часов 40 минут. Вот и вправду думаешь, а как же бабушки-прабабушки без стимуляции обходились? Может, народные средства какие были?
  37. Катрина
    17 лет назад
    Меня всегда так радуют разговоры некоторых пожилых людей, что «в наши времена бабы более крепкие были: в поле рожали — серпом обрезали!..» Это же смешно! А сколько женщин и детей погибало! Ведь раньше если из 10 детей пятеро выживало — это большая удача!
  38. Светлана
    17 лет назад
    > ZulFia: > Вот и вправду думаешь, а как же бабушки-прабабушки без стимуляции обходились? Может, народные средства какие были? Тяжелее всего после пережитого было осознавать, что если бы я рожала лет так 100 или больше назад, то вместо счастливой жены и белого сверточка мой муж получил бы холмик с крестиком. Все-таки, спасиобо врачам!!!
  39. Юлик2
    17 лет назад
    > Катрина: > Меня всегда так радуют разговоры некоторых пожилых людей, что «в наши времена бабы более крепкие были: в поле рожали — серпом обрезали!..» Это же смешно! А сколько женщин и детей погибало! Ведь раньше если из 10 детей пятеро выживало — это большая удача! они конечно были крепче чем, но и правда сколько было тяжелых родов со смертями, и всеэто обьясняется конечно же отсутствием теперешних достижений. меня вообще прямо бесит, когда говорят зачем узи беременным три раза делать, зачем нейросонограмму ребенку, зачем это, зачем то… мол раньше этого не было и вон мы какие здоровые. бред просто какой то, какие мы здоровые если у большиства к 25 годам и гипертония и всякая другая бяка. а сахарным диабетом сколько людей страдают — я считаю что все это последствия неправильного ухода в младенчестве. еще меня прямо выводит из себя зачем ты идешь к (какому либо) врачу с ребенком на плановый осмотр если тебя ни чего не беспокоит. мне так одна знакомая говорила про нейросонограмму. то есть получается когда уже плохо будет так и иди. а то что можно предотвратить большинство проблем это не в счет. особенно раздражает, когда это говорят молодые мамы.
  40. Катрина
    17 лет назад
    > юлик: > особенно раздражает, когда это говорят молодые мамы. Я считаю, что им просто лень лишний раз своим ребенком заниматься.
  41. Мамапанама
    17 лет назад
    > Lana: > > > ZulFia: > > Вот и вправду думаешь, а как же бабушки-прабабушки без стимуляции обходились? Может, народные средства какие были? > > Тяжелее всего после пережитого было осознавать, что если бы я рожала лет так 100 или больше назад, то вместо счастливой жены и белого сверточка мой муж получил бы холмик с крестиком. Все-таки, спасиобо врачам!!! Ой, прям мурашки по телу прошлись..
  42. baby_mari
    17 лет назад
    > юлик: > > > baby_mari: > > а у нас с подругой сроки стояли через2 дня,те она 13 октября, а я 11, но я родила 5го октября, а она 28 ноября. ей делали стимуляцию 2 раза. на 2ой она родила. вот так и проходила 45 недель со своей девочкой… > > может просто со сроком ошиблись вот в том то и дел что не ошиблись. она когда у нее было 2 недели приехала из Москвы в деревню(сразу после похода к гинекологу), а муж ее там остался. так что все верно…
  43. мама Вики
    17 лет назад
    Меня гелем стимулировали, по показаниям врачей, но и срок уже был более чем… И так как стимуляция имела логическое продолжение я осталась довольна.
  44. Юнонна
    17 лет назад
    Мне окситоцин поставили только на 5 мин., и потом рожать пошла.
  45. Аня
    17 лет назад
    Здравствуйте, девочки, ужас как соскучилась по форуму, у меня инет не хотел работать, а вчера починили, теперь сижу наверстываю. Мне тоже капельньцу ставили, никак не хотела раскрываться до конца. А как поставили, так все наладилось. Моему сынульке 8 лет сейчас.
  46. Надежда
    17 лет назад
    Мне прокололи пузырь, чтобы усилить схватки, потом сделали внутримышечно какой-то укол, чтобы расслабить шейку и в итоге поставили капельницу с окситоцином. За два часа шейка полностью раскрылась с двух пальцев! Но боль, конечно, была ой-ой-ой!!!
  47. Оксана
    17 лет назад
    Я с самого начала была против стимуляции, т.к. много про роды читала. У меня воды отошли и схваток не было, но за то такие «хорошие» начались после клизмы. Раскрытие было хорошее, правда за шейку несколько раз тянули. Согласна, что если есть показания к стимуляции, то надо делать.
  48. Аня
    17 лет назад
    Девочки, скажите кто-нибудь знает применяют ли эпидуралку при давлении 100/60?
  49. murzilka_ru
    17 лет назад
    > Anya: > Девочки, скажите кто-нибудь знает применяют ли эпидуралку при давлении 100/60? у меня такое по жизни, мне предлагали сделать эпидуралку, я сама отказалась
  50. Katii
    17 лет назад
    А мне почему-то окситоцин уже на кресле в родилке поставили? Только успела на кресло залесть и сразу капельницу. Кто-нибудь знает зачем? Вроде все само раскрылось в быстром темпе.