Обсуждение. Вагинальный дисбактериоз

Комментарии (23)

  1. катя
    14 лет назад
    Симптомы могут быть, как при вагините, зуд, выделения. Диагноз ставится по анализам- вместо лактобактерий на слизистой поселяются патогенные микробы : гарднереллы, например. Лечение проводится путем изгнания патогенной флоры и нормализацией кислотности с последующим заселением микрофлоры(лактобактерий )
  2. Евгения
    14 лет назад
    А если в мазке кокки (так кажется), это тоже дисбактериоз? Мне назначили свечи Вагинорм С, но анализ тот же. Можно ли с этим бороться только свечами с бактериями? По-моему другая врач мне просто назначала что-то типа ацилакта.
  3. Ika
    14 лет назад
    > mama-kat: > Диагноз ставится по анализам По каким? Обычный мазок или на ЗППП?
  4. виктория
    14 лет назад
    > Ika: > По каким? Обычный мазок или на ЗППП? делается обычный мазок на микрофлору,и там все микроорганизмы,обитающие в о влагалище приходят. > EugenS: > врач мне просто назначала что-то типа ацилакта. Ацилакт ,на самом деле,средство супер! у меня после трех операций был офигительный дисбактериоз,только им и восстановила. но сначала по схеме пила дифлюкан.
  5. Евгения
    14 лет назад
    > черепашка: > делается обычный мазок на микрофлору,и там все микроорганизмы,обитающие в о влагалище приходят. > EugenS писал(а): > врач мне просто назначала что-то типа ацилакта. > Ацилакт ,на самом деле,средство супер! у меня после трех операций был офигительный дисбактериоз,только им и восстановила. но сначала по схеме пила дифлюкан. В прошлый раз ацилакт мне тоже помог, и стоит недорого. А вот Вагинорм С недешевый, а результата нет. А дифлюкан нужен, если молочницы нет?
  6. виктория
    14 лет назад
    > EugenS: > А дифлюкан нужен, если молочницы нет? дифлюкан действует не только на возбудителей молочницы,но и на другие мкроогранизмы.А когда возинкает дисбактериоз,то молочница в той илил иной степени присутствует.дифлюкан подготовит слизистую к заселению нормофлорой.но ,в любом случае,необходимо сдать мазок и обсудить с гинекологом целесообразность назначения дифлюкана.
  7. Евгения
    14 лет назад
    Да мазок я сдавала. А вот гинеколог у меня странная какая-то…
  8. виктория
    14 лет назад
    ну,сбросьте мне результаты мазка с личку,
  9. Ika
    14 лет назад
    > черепашка: > по схеме пила дифлюкан. А какая схема?
  10. виктория
    14 лет назад
    оба половых партнёра пьют по таблетке и повторяют то же через месяц. Но ещё раз подчеркну диагноз должен быть подтвержден мазком или осмотром гинеколога.
  11. Ika
    14 лет назад
    Т.е. всего по 2 таблетки с интервалом в месяц и всё?
  12. виктория
    14 лет назад
    по 1 таблетке каждому.Но это назначается принеосложненном кандидозе,то есть,когда нет сопутствующей патололгии в виде гарднерелл,хламидий и т.д.поэтому и пишу,что нужно делать мазок сначала и консультироваться с гинекологом.
  13. Ika
    14 лет назад
    > черепашка: > по 1 таблетке каждому. А как же ещё через месяц? Выходит, что по 2… На гарднерелл он не действует? > черепашка: > > > дифлюкан действует не только на возбудителей молочницы,но и на другие мкроогранизмы. На какие?
  14. Екатерина
    14 лет назад
    Девчонки, привет! после первых месячных появились выделения с неприятным запахом, типа аммиака что ли. беспокоит только запах, ни боли, ни зуда. к гинекологу очень проблематично сходить. кормлю грудью. че посоветуете?
  15. Марина
    14 лет назад
    > Katie: > Девчонки, привет! > после первых месячных появились выделения с неприятным запахом, типа аммиака что ли. беспокоит только запах, ни боли, ни зуда. к гинекологу очень проблематично сходить. кормлю грудью. че посоветуете? Советую все-таки посетить гинеколога.
  16. Ika
    14 лет назад
    Конечно! Только специалист и лабораторные данные могут прояснить ситуацию.
  17. виктория
    14 лет назад
    > Ika: > На гарднерелл он не действует?черепашка писал(а):дифлюкан действует не только на возбудителей молочницы,но и на другие мкроогранизмы.На какие? Нет,на гарднерелл он не действует,он действует и на другие грибы,кроме кандид.
  18. masha
    14 лет назад
    > mama-kat: > Симптомы могут быть, как при вагините, зуд, выделения. Диагноз ставится по анализам- вместо лактобактерий на слизистой поселяются патогенные микробы : гарднереллы, например. Лечение проводится путем изгнания патогенной флоры и нормализацией кислотности с последующим заселением микрофлоры(лактобактерий ) а чем он лечиться?
  19. Наташа
    13 лет назад
    У меня такая бяка была после менструации. Я в начале думала, что чем-то заразилась…
  20. Алина
    13 лет назад
    По-разному, смотря какой. Бывает в виде молочницы, гарднереллы, а бывает и когда просто патогенная флора растет. У меня недавно последний был, энтерококки и стафилококки росли, а полезной флоры вообще не было. Ничем не проявлялось особо, низ живота болел и все. Пролечилась без антибиотиков. не знаю пока, помогло ли. Вагинорм С, бифидумбактериин — свечи, лактофильтрум и вобензим. Плюс для повышения иммунитета Полиоксидоний.
  21. анна
    12 лет назад
    подскажите.а вагинальный дисбактериоз и бактериальный вагиноз — это разные вещи? просто у меня в мазке обнаружили бактериальный вагиноз.смотрю на бланк анализа.там даже такого пункта,как вагинальный дисбактериоз нет.вот я и подумала
  22. Александра
    12 лет назад
    Из личного опыта при плохом результате мазка советую сдать посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам. Я много раз сдавала в ЖК обычный мазок, мне назначали антибиотики и свечи, но все безрезультатно, после лечения еще возникал дисбактериоз и молочница. Анализ на инфекции был отрицательный, но меня беспокоил зуд и выделения. Самостоятельно я сдала в инвитро посев. Высеялась клебсиелла и энтерококк, а лактобациллы в очень скудном количестве. Также определили чувствительность к антибиотикам. Оказалось, что антибиотики, которые мне назначали раньше были абсолютно бесполезны и только ухудшали дисбактериоз. Мне назначили фосфомицин, свечи бетадин, флюкостат, хилак форте, после лечения свечи бифидумбактерин и ацилакт. Недавно сдала контрольный посев, наконец все хорошо, нормальная флора, лактобациллы в большом колличестве.
  23. Настя
    12 лет назад
    Точно знаю, что его нужно лечить обоим партнерам. Но мужчины почему-то так наплевательски относятся к этому делу, может потому что у них симптомы не такие ярко-выраженные.