Обсуждение. Д Ж Е С

Комментарии (48)

  1. Ika
    14 лет назад
    Неужели никто не принимает его?
  2. Настасья2
    14 лет назад
    Я не принимаю, но могу сказать, что компания-производитель препарата — оч хорошая, все их препараты очень качественные.
  3. Ika
    14 лет назад
    Может оно и так…но это не говорит ещё о том,что побочек не будет. Этот Джес со мной такое натворил….
  4. Настасья2
    14 лет назад
    > Ika: > Может оно и так…но это не говорит ещё о том,что побочек не будет. Этот Джес со мной такое натворил…. Само собой. Индивидуальная переносимость — вещь очень индивидуальная по определению..
  5. мария
    14 лет назад
    а можно узнать что этот ДЖЕС с вами натворил?
  6. Ika
    14 лет назад
    Да вот не индивидуальная.Врач мне сказала,что похожее происходит почти со всеми.Только нерожавшим женщинам/девушкам более-менее лучше. Гормоны у них не в таком количестве выделяются А обращений по поводу побочных явлений от приёма этого Джеса столько,что статистика подрубается…. > maria83: > а можно узнать что этот ДЖЕС с вами натворил? Можно. Он вызвал прорывное кровотечение.Да такое,что его еле-еле остановили. Сильный гормональный сбой. Аналог- Ярина. Но таких побочек у него гораздо меньше… Теперь я и врагу не посоветую принимать этот Джес. На работе сотрудница тоже его принимала.Рожала. У неё на фоне приёма,т.е. в течении 24 дней была постоянная мазня(правда,не прорывное кровотечение)+ сильнейшие перепады настроения (она очень стойкий и спокойный человек)+ никакого либидо. Аж даже муж её попросил не принимать более этот ОК.Не выдержал,наверное… В общем,я очень Не знаю даже,чего ждать дальше…
  7. мария
    14 лет назад
    Вот кошмар. Не буду никогда ОК принимать. Ну их в баню.
  8. Ika
    14 лет назад
    И я теперь…. (черт)
  9. Екатерина
    14 лет назад
    Я принимала ДЖЕС 4 месяца. Настроение отвратное — слезы, нервы, раздражительность… Мазня первые 2 месяца была постоянно, потом прекратилась, настроение улучшилось. На вес никак не повлияло, даже похудела немного. Еще были постоянные «приливы» жара по утрам. Это самое неприятное. Наверное, так бывает при климаксе. Я решила, что просто мне мала доза эстрадиола в этом препарате и перешла на Ярину. Гинеколог со мной согласилась. В Джес 20 мг, а в Ярине 30 мг. Ярину пью 3 месяц, самочувствие отличное, мазня была 1 месяц, но это нормально, как написано в аннотации происходит адаптация к препарату. Сейчас все хорошо, никаких побочных эффектов. Правда либидо как на Джесе, так и на Ярине — абсолютный ноль.
  10. Ika
    14 лет назад
    Если не про кровотечение,то такой рассказ слышу очень от многих… И про либидо соглашусь сама. Гормоны….Эх.
  11. Лена
    14 лет назад
    Подскажите пожалуйста,а в чем принципиальная разница между препаратами Джес и Ярина,только ли в 10 мкг этинилэстрадиола,ведь состав одинаковый за исключением этих мкг,ну и вспомогательные вещества немного отличаются.Хотела попробовать Джес,он вроде как еще «легче» Ярины,но после прочитанного побоялась.А на Ярину тоже может быть такая реакция?Пью неделю и боюсь,пока вроде все хорошо.Получается меньше,не значит лучше или это очень индивидуально??
  12. Ika
    14 лет назад
    Да,именно в этих 10 мг. В Джесе дозу гормонов ещё уменьшили. Про Ярину гораздо меньше отрицательных отзывов и опытов слышу.
  13. Лариса
    14 лет назад
    Я принимала Ярину 10 месяцев,а сейчас четвертый месяц пью Джес. Разницы в самочуствии не заметила никакой. В первый месяц была мазня и тошнило,а сейчас нормально.
  14. Ika
    14 лет назад
    А на какой день после приёма последней таблетки начинаются менструальноподобные выделения? Что-то у меня уже 4-ый день и никаких признаков…
  15. Лариса
    14 лет назад
    Я в четверг принимаю последнюю активную таблетку,а в воскресенье вечером начинается кровотечение(хотя его с трудом можно так назвать,очень скудное), то есть на третий день. А в первый месяц приема началось,когда я уже вторую пачку стала пить.
  16. Ika
    14 лет назад
    Ах,вот как бывает…В аннотации написано- на 2-4 день. Я пока жду.Но кажется,сегодня должны-таки..
  17. Катюша
    14 лет назад
    > мамУЛИ: > Правда либидо как на Джесе, так и на Ярине — абсолютный ноль. Ну так все правильно. Отсутствие секса самое лучшее средство от беременности
  18. Екатерина
    14 лет назад
    > Темная лошадка: > > Ну так все правильно. Отсутствие секса самое лучшее средство от беременности Да, наверное так всё и задумано Только мужу-то не объянишь..
  19. Лена
    14 лет назад
    > Темная лошадка: > > > мамУЛИ: > > Правда либидо как на Джесе, так и на Ярине — абсолютный ноль. > > > Ну так все правильно. Отсутствие секса самое лучшее средство от беременности Я тоже такое заметила,хотя раньше никогда такого не было.
  20. Роза ДР 4.01.82
    14 лет назад
    Я принимала Ярину до беременности, у меня сразу грудь «вспухла» После родов только через год и примерно 4 месяца решилась на прием ОК, гинеколог посоветовала ДЖЕС. Ничего не увеличилось, но мазня была… Купила уже третью пачку, надеюсь, всё стабилизируется (я пропускала прием таблеток и мазня почти постоянно… думала, от этого ). А вот на счет настроения и либидо…. Я списывала до этого момента всё на накопившуюся усталость…. Но, блин, неужели от ДЖЕСа?!?! (черт)
  21. Ika
    14 лет назад
    А мазня по сей день продолжается? Или я не поняла…А настроение и либидо…Эхехеххх…Думаю,это ОН.
  22. Роза ДР 4.01.82
    14 лет назад
    > Ika: > А мазня по сей день продолжается? Или я не поняла…А настроение и либидо…Эхехеххх…Думаю,это ОН. Нет. В первый месяц мазня была практически постоянно. Во второй — не было, пока я не забывала принимать таблетки. Я сегодня приняла последнюю таблетку из пачки. А забывала принять таблетку в период с 14 по 28 день (и еще один раз в период с 7 по 14 день). Так вот. По инструкции в этом случае нужно без перерыва начать принимать новую пачку (что я и сделаю завтра, дам ему еще один шанс ), и может быть мазня (тоже по инструкции). В общем, сумбурно очень написала Короче, «мажет» уже пятый день (приходилось даже тампоны вставлять). Надеюсь, завтра прекратится…
  23. Ika
    14 лет назад
    Ну напиши тогда,как и что…А мазня цвета какого?
  24. Роза ДР 4.01.82
    14 лет назад
    Темно-бурого была… Начала сегодня новую пачку без перерыва, вроде на нет всё сошло ТТТ
  25. Роза ДР 4.01.82
    14 лет назад
    И еще.. Спасибо тебе, Алин, за участие!
  26. Ika
    14 лет назад
    Если это мне, то меня зовут Ирина Алина- моя дочка. Да не за что…Просто совсем недавно это было моей больной темой. Хорошо, что всё хорошо!
  27. Роза ДР 4.01.82
    14 лет назад
    Ой, Ирин, извини! автоматически глянула на подпись и не посмотрела, что имя-то в графе «мои детки»))))) Извини еще раз! Всё равно спасибо!!!
  28. Екатерина
    14 лет назад
    > Mamochka_Azalii: > Я принимала Ярину до беременности, у меня сразу грудь «вспухла» > Мне гинеколог говорила, что от Ярины может грудь набухать. Я так надеялась, что у меня тоже «вспухнет» А то повисло все… Но этого не случилось, а жаль..)))
  29. Ika
    14 лет назад
    > Mamochka_Azalii: > :lol: Ой, Ирин, извини! автоматически глянула на подпись и не посмотрела, что имя-то в графе «мои детки»))))) Извини еще раз! Всё равно спасибо!!! Да ну ладно, это мелочи… Что-то часто вычитываю,как меня здесь Алиной нарекают…
  30. Алина
    14 лет назад
    я тоже принемала джес.ну у меня все было нормально.мне его прописала врач,так как после родов не пойми что творилось,даже кроватичение открывалось((((
  31. Анастасия
    14 лет назад
    > Анелла: > я тоже принемала джес.ну у меня все было нормально.мне его прописала врач,так как после родов не пойми что творилось,даже кровотичение открывалось(((( мне тоже гинеколог прописала. Пить начала в этом цикле, уже 2 недели. Мазни нет, про либидо ничего странного не заметила, с настроением тоже вроде никаких перемен нет. Но вот после первого же приема джес у меня желудок начал чудить… Теперь, извиняюсь за подробности, бегаю в туалет по 4 раза за день…
  32. Алина
    14 лет назад
    я слушала тоже что так бегают ,Но у меня без этого обошлось
  33. Ika
    13 лет назад
    Ну и мне врач прописывала его. Только побочки-то не от этого вылезают. Сейчас я на Ярине. Гораздо лучше ко мне подошёл. А разница в гормонах всего 0,01 микрограмм
  34. Гульшат
    13 лет назад
    Вот и я сейчас в раздумьях, что начинать принимать Ярину или Джес? (спираль не хочу) Врачь посоветовала Ярину.. я спросила про Джес, она сказала, что пока инфы мало про него и ничего плохого или хорошего сказать не может, выбирайте сами… Судя про прочитанному лучше выбрать Ярину. Девчат, а когда начинать пить, у меня сегодня месы пошли, врачь сказал хоть сегодня, это так?
  35. Ika
    13 лет назад
    Я начала принимать этот Джес с первого дня месячных. Больше так не буду делать. Накопившийся за месяц эндометрий должен самопроизвольно отторгнуться, а не глушиться гормонами. А вот потом и таблеточки,дабы сотворить искусственный цикл.
  36. Анастасия
    13 лет назад
    сейчас у меня с приемом Джес все нормализовалось, никаких побочных эффектов нет.
  37. Ika
    13 лет назад
    И сколько понадобилось времени для этого?
  38. Анастасия
    13 лет назад
    > Ika: > И сколько понадобилось времени для этого? 2 месяца. (там и в аннотация про это написанно)
  39. анна
    13 лет назад
    я принимаю джес уже 3недели.настроение нормальное,вес не набираю,с либидо тоже все хорошо,единственное но… месячные шли 18дней ,до этого я убрала спираль,при спирали у меня месячные шли 13-15 дней.а тут я напугалась,пошла к врачу,она посмотрела меня на узи,сказала,что все хорошо,и при джес первые 2-3 месяца такое бывает,и что если я готова потерпеть,то лучше оставить этот препарат.
  40. Ika
    13 лет назад
    2-3 месяца- период привыкания и адаптации на любой КОК У меня и на Ярине 3 месяца мазало. Потом перестало.
  41. Роза ДР 4.01.82
    13 лет назад
    а у меня вот после почти года приема Джес так ничего и не нормализовалось — мазня периодически… Отказалась я от него, к врачу вот записалась…
  42. Анастасия
    13 лет назад
    > Mamochka_Azalii: > а у меня вот после почти года приема Джес так ничего и не нормализовалось — мазня периодически… Отказалась я от него, к врачу вот записалась… наверное нирзкий для тебя уровень гормонов… Роза, а можешь потом написать что тебе врач назначит? (знать на всякий случай) мне без гормоналки не куда(
  43. Роза ДР 4.01.82
    13 лет назад
    Насть, обязательно отпишусь!
  44. Ika
    13 лет назад
    Ого, даже так долго бывает мазюка…. Значит- не подошёл совсем.
  45. Роза ДР 4.01.82
    13 лет назад
    Настя, специально для тебя — так как Джес не подошел, а от Ярины (я её тоже принимала, но до беременности) у меня грудь «надулась», прописали мне Логест. Ха-ха, с него я когда-то начинала))) Посмотрим, как сейчас организм отреагирует…
  46. Анастасия
    13 лет назад
    спасибо!
  47. Вика
    13 лет назад
    Принимала ДЖЕС полгода, НИКАКИХ побочных эффектов, все как всегда. Перестала пить из-за страшных рассказов про КОК. И больше пить не собираюсь…
  48. Ika
    13 лет назад
    А что за страшные рассказы про КОК? Хочу испугаться…