Обсуждение. как чувствовать себя после кесарева?

Комментарии (291)

  1. BASYA
    17 лет назад
    ужасно, когда отходит наркоз чувстуешь себя как размараживающийся кусок мяса! постепенно все начинает болеть, а тебя заставляют двигаться! Больше двигаться! Правда чем раньше начнешь вставать тем лучше! на ночь делают обезболевающее и снотворное, поэтому в первую ночь я спала как маладенец! Через день-два боль начинает проходить, потом остаются лишь воспоминания!
  2. Маша
    17 лет назад
    Похожие ощущения… Мне казалось, что это не со мной происходит. Как будто кино смотришь….
  3. венера
    17 лет назад
    да от наркоза отходить это просто ужас. но ради своего малыша можно и потерпеть.
  4. Олененок
    17 лет назад
    По сравнению со схватками никакая боль после кесарева с ней не сравнится! Ничего, пережить можно.
  5. Полина
    17 лет назад
    А для меня самое больное было то,когда что то там выдавливали из живота после операции(кровь наверно,чтоб не застоялась),еще не отошла полностью от наркоза,но на стенку полезла и мат слышли все.
  6. ЮЛИЯ С.
    17 лет назад
    Я от наркоза быстро отошла, через 12 часов стала ходить и попросила отдать ребенка к себе в палату. На 8 день нас выписали, если бы дочурки не было рядом я бы чокнулась, а так когда ухаживаешь за ребенком некогда думать о своих ощущениях. Но сколько пришлось вынести уколов и капельниц — это да!!! На мне места живого не было, муж когда увидел мои синяки даже прослезился. Шов болит до сих пор, видимо сильно задеты нервные окончания, живот какой-то онемевший. Врач сказала что все пройдет, когда перестану обращать на это внимание и думать об этом.
  7. kaprisulia
    17 лет назад
    не знаю даже что значит отходить от наркоза — чувствовала себя хорошо. шов правда болел при малейшем движении и смехе 6 дней. а вот онемение живота прошло через несколько месяцев
  8. Маша
    17 лет назад
    > ЮЛИЯ С.: > Но сколько пришлось вынести уколов и капельниц — это да!!! На мне места живого не было, муж когда увидел мои синяки даже прослезился. А я еще перед операцией попросила, чтоб поставили катетер в вену…. (странно, что вообще про него вспомнила-кесарево экстренное было, думать ни о чем не могла совершенно) ИМХО, хорошо, если заранее знаешь, что кесарить будут, по крайней мере, нет чувства, что тебя оборвали на середине…
  9. Ludmila716
    17 лет назад
    У меня было плановое кесарево под общим наркозом, самое неприятное это катетор в мочевой и отходняк после наркоза, и еще очень больно, когда на живот надавливали, наверное проверяли как матка сокращается после родов. А шов не болел совсем, и сейчас по прошествии двух лет, его с трудом можно обнаружить.
  10. Sanny Small
    17 лет назад
    Я жутко отходила от наркоза…. Всю колотило в судорогах не могла успокоиться в глазах картина как в разбитом на мелкие осколке зеркале….Аж щас мурашки по коже … А кому набудь делали местный наркоз?
  11. Татьяна
    17 лет назад
    Да после кесарево, после наркоза все болит и приходишь в себя как в тумане, но это все забывается когда видишь своего ребеночка, а сейчас я вообще забыла, и хочу второго, хотя опять будут кесарить.
  12. Ольга
    17 лет назад
    От наркоза после кесарева я отошла без проблем, никаких неприятных ощущений не было. А вставать и ходить без бандажа я просто не могла, было оооооочень больно, сильно кружилась голова. А через пару дней начались проблеммы, поднялась температура. т.к. матка плохо сокращалась… вобщем весело было, но такое не у всех бывает, поэтому об этом рассказывать не буду, самой вспоминать не хочется.
  13. *Юлян*
    17 лет назад
    > Sanny Small: > Я жутко отходила от наркоза…. Всю колотило в судорогах не могла успокоиться в глазах картина как в разбитом на мелкие осколке зеркале….Аж щас мурашки по коже … > А кому набудь делали местный наркоз? ужастно….что вам за наркоз то ввели??????????7 я вообще не поняла,что такое быть под наркозом….не было никакого отходняка,вообще ничего! просто проснулась и все.
  14. Sanny Small
    17 лет назад
    > Евгения 82: > Мне делали так называемую «эпидуральную анастезию» через позвоночник. Я все видела, но ничего не чувствовала. Увидела Ванюшу и слышала как он заплакал было просто здорово. Было ощущение массажа когда доставали сына. Зато я не чувствовала как ставили уколы в ногу пока отходила от наркоза. не болела голова и еще приемущество такого наркоза- после волосы не лезут. Супер я тоже такой хчу а то нет чувства что ребенка-то из меня достали…. Если будут кесарить в следующий раз буду добиваться именни такого наркоза!!!!!! (черт) Но я хочу второго родить сама!!!!!!!!!!! Даже запишусь на курсы подготовки к родам!!!!!
  15. мая
    17 лет назад
    И мне делали эпидуральную анастезию. Ни какаих ощущений, быстренько всё, Настёнку достали, она заплакала, потом её врач осмотрел, помыли девочку, показали снова. Когда зашивали я спала, разбудили, перевезли в реанимацию. Отход от наркоза был у меня слёзы радости, когда звонила родным, что всё прошло хорошо. В реанимацию разрешили сотовый телефон. У меня вопрос к девчёнком, которые позно рожали и кесарили: вам предлагали перевязать трубы, что бы больше не беременить. У меня от токого предложения неприятный осадок был. Я отказалась, быть «стерилизованной» не приятно.
  16. Юленька..
    17 лет назад
    > drakosha: > А для меня самое больное было то,когда что то там выдавливали из живота после операции(кровь наверно,чтоб не застоялась),еще не отошла полностью от наркоза,но на стенку полезла и мат слышли все. И у меня также. Я до живота пальцем дотронуться не могла, а они своми лапищами да еще всей массой тела налегали. Но правда у меня выделений почти не было, не помогали даже сокращающие уколы.
  17. Полина
    17 лет назад
    Случаем не в 7 дело было?
  18. Юленька..
    17 лет назад
    В нем самом.
  19. Полина
    17 лет назад
    И мы оттуда же пришли с ребенком. У кого была? Когда?
  20. Юлия
    17 лет назад
    Мне анастезию в позвоночник делали: всё слышала, всё(кроме боли) чувствовала. Не самый приятный час в моей жизни. Потом на анастезию была температура 38(реакция). Про боль после токо как наркоз перестал действовать — молчу. Лучше бы ещё 16 часов рожала…
  21. soda
    17 лет назад
    У меня было плановое кесарево ..все прошло нормально…а вот про то как надавливали на шов ..это дааааа….я тоже матюкнулась даже …через 6 часов я уже ходила ..правда буквой «Г» муж затянул бандаж потуже и ниче терпимо ) дочу забрала к себе на следущее утро ..и больше мы не раставались)))единственное что беспокоит это спина теперь ..после эпидуралки ….болит поясница ..как будто у меня радикулит ..((((
  22. Рина1
    17 лет назад
    > Евгения 82: > Мне делали так называемую «эпидуральную анастезию» через позвоночник. Я все видела, но ничего не чувствовала. Увидела Ванюшу и слышала как он заплакал было просто здорово. Было ощущение массажа когда доставали сына. Зато я не чувствовала как ставили уколы в ногу пока отходила от наркоза. не болела голова и еще приемущество такого наркоза- после волосы не лезут. Это, мягко говоря, дезинформация Волосы лезут не «от наркоза», а в резуьтате гормональной перестройки организма молодой мамочки. От вида анестезии эта перестройка никак зависеть не может Кстати, вот голова (спина) после эпидуралки болит у многих У меня ничегошеньки совсем не болело, но волосы лезли
  23. soda
    17 лет назад
    да у меня до сих пор болит …даже к невропатологу обращалась ..иногда как вступит не разогнешься ..муж массаж делает ..и мазь Цель «Т» помогает хорошо
  24. loriel
    17 лет назад
    мне тоже делали кесарево. Самое неприятное — это первые пару дней. И еще то, что пузо не уходила. как после обычных родов. если честно, мне кажется, по сравнению с настоящими родами — лафа. Хотя у меня было экстренное, я хотела сама, даже с мужем ходили на курсы… чтбы вместе!
  25. Рина1
    17 лет назад
    > loriel: > мне тоже делали кесарево. Самое неприятное — это первые пару дней. И еще то, что пузо не уходила. как после обычных родов. > если честно, мне кажется, по сравнению с настоящими родами — лафа. Хотя у меня было экстренное, я хотела сама, даже с мужем ходили на курсы… чтбы вместе! А сколько-нибудь хоть дали порожать?
  26. Людмила
    17 лет назад
    Ой, девочки — не хотела, а все равно сюда зашла. Кесариться ужасно боюсь, эпидуральная анастезия — — просто кошмар, даже не знаю на что бы согласиться лучше, если уж придется выбирать из двух зол . За всю жизнь еще не делала не одной операции — ТТТ, наркоза боюсь… Надеюсь пронесет…. готова рожать хоть сутки напролет, только чтобы сама.
  27. Светлана
    17 лет назад
    > MeL.nik: > :shock: Ой, девочки — не хотела, а все равно сюда зашла. Кесариться ужасно боюсь, эпидуральная анастезия — — просто кошмар, даже не знаю на что бы согласиться лучше, если уж придется выбирать из двух зол . За всю жизнь еще не делала не одной операции — ТТТ, наркоза боюсь… Надеюсь пронесет…. готова рожать хоть сутки напролет, только чтобы сама. Я что-то пропустила? Почему ты переживаешь, у тебя есть вероятность, что будет кесарево?
  28. Людмила
    17 лет назад
    Да, нет просто не исключаю и такой вероятности — готовлю себя ко всему, а там посмотрим.
  29. Светлана
    17 лет назад
    > MeL.nik: > Да, нет просто не исключаю и такой вероятности — готовлю себя ко всему, а там посмотрим. Не надо себя так настраивать!!! родишь сама, никуда не денешься. А вообще, если будет экстренное кесарево (не дай Бог), поверь, о наркозе будешь думать (в смысле боятся его) в самую последнюю очередь…
  30. Людмила
    17 лет назад
    Наверное, ты права. Вообще-то наверное будь как будет только бы с пупсиком все нормально было!
  31. Анастасия
    17 лет назад
    Раньше, я только о кесареве и мечтала, а сейчас главное, чтобы ребеночку было хорошо…Сегодня врач дала мне обменную карту и сказала везде с собой носить и в роддом с ней Я и говорю: а что, уже можно идти рожать? она чуть со стула не упала, говорит, я так с вами раньше времени поседею……
  32. Светлана
    17 лет назад
    > MeL.nik: > Наверное, ты права. Вообще-то наверное будь как будет только бы с пупсиком все нормально было! А то! Меня саму готовили к экстренному. И тогда было все равно, что будет со мной — какой наркоз, какой разрез. Стучала только одна мысль — только бы с дочкой все было хорошо, пусть с ней все будут хорошо. Родила все таки сама.
  33. soda
    17 лет назад
    эпидуральная анестезия ..фигня …я даже укола не почувствовала …така чувсвовала что распирает как то когда уже вводили жидкость …никакой боли….самое противное это катетор блин..ужас …я ждала этой анестезии как пришествия ..чтоб не чувствовать катетор этот чертов…а в вену колоть больнее во много раз чем в спину ..так что это не больно совсем бояться нечего
  34. Людмила
    17 лет назад
    > Lana: > > > MeL.nik: > > Наверное, ты права. Вообще-то наверное будь как будет только бы с пупсиком все нормально было! > > А то! Меня саму готовили к экстренному. И тогда было все равно, что будет со мной — какой наркоз, какой разрез. Стучала только одна мысль — только бы с дочкой все было хорошо, пусть с ней все будут хорошо. > Родила все таки сама. ААААааааа, да, да, да, читала, читала…. восхищалась и тобой тоже!
  35. Людмила
    17 лет назад
    > soda: > эпидуральная анестезия ..фигня …я даже укола не почувствовала …така чувсвовала что распирает как то когда уже вводили жидкость …никакой боли….самое противное это катетор блин..ужас …я ждала этой анестезии как пришествия ..чтоб не чувствовать катетор этот чертов…а в вену колоть больнее во много раз чем в спину ..так что это не больно совсем бояться нечего А что когда катетор вводят, то больно? Или не приятно?
  36. soda
    17 лет назад
    > MeL.nik: > > > soda: > > эпидуральная анестезия ..фигня …я даже укола не почувствовала …така чувсвовала что распирает как то когда уже вводили жидкость …никакой боли….самое противное это катетор блин..ужас …я ждала этой анестезии как пришествия ..чтоб не чувствовать катетор этот чертов…а в вену колоть больнее во много раз чем в спину ..так что это не больно совсем бояться нечего > > > А что когда катетор вводят, то больно? Или не приятно? это ужасно не приятно …жжет все ….я лежала и ждала когда же меня уколят …и вот оно догожданное тепло в ногах и я ничего не чувствую..кайф…а то прям хотелось схватить и выдернуть
  37. Людмила
    17 лет назад
    Ага, понятно, спасибо — хочу быть в курсе всех примочек!
  38. декобрина
    17 лет назад
    зачем
  39. Светлана
    17 лет назад
    > декобрина: > зачем Как я понимаю — «хочу все знать, чтобы не бояться»
  40. Людмила
    17 лет назад
    > Lana: > > > декобрина: > > зачем > > Как я понимаю — «хочу все знать, чтобы не бояться» Ты как всегда права. Я заранее настроюсь на все диапазоны. Про катэтер я, например, вообще ничего не слышала, вот если бы мне начали бы вводить, я бы еще больше страха натерпелась, а так уже буду в курсе. А как проверяют раскрытие шейки — я тоже вообще не в курсе была ( ). Стыдно конечно быть неосведомленной в таких вопросах, но ведь когда тебя это не касается…..
  41. декобрина
    17 лет назад
    вот именно ,ТЕБЯ ЭТО НЕ КОСАЕТСЯ.Хватит заниматься фигней,настраиваешь себя зарание,потом трястись будешь.Сама родишь,и никаких котеторов не будет поняла Что б я тебяв теме больше не видела
  42. Людмила
    17 лет назад
    Ладно, засвечусь где-нибудь в темах пострашнее (на всякий случай )
  43. декобрина
    17 лет назад
    светись лучше в беременности,а в родах еще успеешь
  44. Светлана
    17 лет назад
    > MeL.nik: > :mrgreen: Ладно, засвечусь где-нибудь в темах пострашнее (на всякий случай ) А зачем? Даже не вздумай! (черт) Давай светись в беременности, в «пузатики, объединяйтесь» и в подобных темках!
  45. декобрина
    17 лет назад
  46. Людмила
    17 лет назад
    Просто хочу быть в курсе — у меня тогда иммунитет вырабатывается на все это дело. Здесь недавно просмотрела фотки родов и кесарева, так ничего страшного там не нашла — ни такие впечатления, как у остальных, а раньше пока не видела, думала, что все намного страшнее!!!
  47. lenulya
    17 лет назад
    У меня после кесарева не было отходняков. Просто проснулась. Через 2 часа после операции обзванивала всех. После операции, когда перекладывали с операционного стола, успела поговорить с врачами. Через сутки уже вставала, вечером пошла на ужин. Но самое гловное, что у меня родилась зоровенькая доченька!
  48. Барабашка
    17 лет назад
    Отходняк был просто кошмарный. К тому же экстренное кесарево, врач сказала, что дважды родила, т.к. и со схватками отмучилась и кесарили в итоге. Но вы правы, катетер — это самое ужасное, мне, когда уже после реанимации вечером пришли его ставить, то я сказала, что ни в коем случае. Так я чуть встала и сама сделала все свои дела. Правда по пол часа уходило на то, что бы встать и что бы лечь обратно. И очень боялась на живот посмотреть или дотронуться. Но когда сыночка в первый день принесли мигом перевернулась и дала грудь, всю боль как рукой сняло. Только теперь порожаюкь как так смогла.
  49. Настасья2
    17 лет назад
    À ìíå êàòåòåð ñòàâèëè — ÿ íå ïî÷óâñòâîâàëà äàæå. Ìåäñåñòðà, âèäèìî, ñ çîëîòûìè ðóêàìè ïîïàëàñü. Íî îòõîäíÿê áûë ÷óäîâèùíûé — ìíå â ñâÿçè ñ ïðîáëåìíûì ïîçâîíî÷íèêîì íå ïîëó÷èëîñü ñäåëàòü ñïèíàëüíóþ àíåñòåçèþ, è äåëàëè ïîä îáùèì. Íà ñëåä. äåíü âñå òåëî áîëåëî òàê, êàê áóäòî ïîä òðàêòîð ïîïàëà, äàæå äûøàòü áîëüíî áûëî. Íî ïðîøëî áûñòðî. È óæå ÷åðåç 2 äíÿ ÿ ÷óâñòâîâàëà ñåáÿ ãîðàçäî ëó÷øå ñîñåäîê ïî ïàëàòå, ðîæàâøèõ ñàìîñòîÿòåëüíî. Âèäèìî, øâû íà ïðîìåæíîñòè — ãîðàçäî áîëüíåå, ÷åì íà æèâîòå.
  50. Ольга
    17 лет назад
    Когда ставили катетор я тоже почти не почувствовала, нужно расслабиться перед тем как его ставят, тогда не так неприятно.