Обсуждение. Уплотнение в груди

Комментарии (18)

  1. Ika
    14 лет назад
    А происхождение уплотнения вам известно?
  2. Василина
    14 лет назад
    перестала грудью кормить. перетягивалась. молока уже нет и в целом грудь в порядке. вчера совсем вверху над грудью появилась шишка
  3. Ika
    14 лет назад
    А зачем так рано прекратили ГВ? По мед.показаниям? Если так,тогда лучше доктору шишу показать.Этиологию выяснить.
  4. Василина
    14 лет назад
    так вышло. поверьте это не моя прихоть. боюсь к врачу идти. может какие то народные средства есть? почитала мамины книги сегодня и выяснила, что подобное бывает при чувстве вины, угрызении совести. самое ужасное, что это имеет своё место. пока в голове не поменяю лучше не будет.
  5. Ika
    14 лет назад
    Что значит боитесь? Я бы не стала экспериментировать и заниматься самолечением. От этого последствия бывают гораздо более плачевные. Необходимо сначала установить причину появления шишки.Потом уже дальше шагать. А врачи не кусаются.Так что,набирайтесь сил и бегом к доктору! Всё будет хорошо!
  6. Василина
    14 лет назад
    а к какому доктору нужно идти? гинекологу или маммологу?
  7. Ika
    14 лет назад
    Лучше к маммологу.Но можно и к гинекологу.Осмотр груди-это тоже в их компетенции.
  8. виктория
    14 лет назад
    Однозначно к врачу.!И как можно сокрее!К маммологу. Нужно сделать УЗИ молочных желёз. Хотя,мне кажется,там просто воспалённая долька железы или лимфоузел.
  9. Василина
    14 лет назад
    всё не так страшно как казалось. просто когда бинтовалась эластичным бинтом получилось так что плотно обвязала под грудью и нижнюю часть груди, а вверху не так туго и не всё закрыто бинтом. и насколько я поняла молоко не пропало (потому что с груди капает) и вверху образовался застой. поняла это потому что стала вчера мазать грудь траксевазином и обвязалась пелёнкой немного по другому и все уплотнения, которые вызывали у меня тревогу прошли
  10. виктория
    14 лет назад
    Ну,вот,как и предполоагала-воспалённая долько. А зачем троксевазином?
  11. Василина
    14 лет назад
    > черепашка: > Ну,вот,как и предполоагала-воспалённая долько. А зачем троксевазином? он очень хорошо рассасывает. в детстве мне попу искалывали до шишек огромных. спасалась только им. вообще очень выручает
  12. виктория
    14 лет назад
    Да ни фига он не рассасывает! Синяки старые(именно то,что чаще всего образуется после уколов )-соглашусь,а всё остальное-полная ерудна. Василин,Вы же читающий человек! Вы инструкцию читали?
  13. Василина
    14 лет назад
    да. так написано, что предназначен для вен и всё такое. я же не про синяки говорю от уколов, а шишки. мне много лет ни йодная сетка, ни капуста не помогала, а троксевазином само то. и вены когда обколоты и на ощупь напоминают жгут, то троксевазин и гепариновая мазь оч хорошо выручают.
  14. Ika
    14 лет назад
    У вас что, на груди подкожные кровоизлияния?
  15. Василина
    14 лет назад
    нет, конечно ладно. не буду больше писать, а то камнями закидаете. просто основываюсь на своём опыте, ни больше, ни меньше.
  16. Василина
    14 лет назад
    вообще хотела найти какие нить народные средства типа капусты которые помогут рассосать эти комки и уплотнения.
  17. виктория
    14 лет назад
    Василина,поймите,вокруг вен есть ткань,она соединительная, и уплтоняется стенка вены при воспалении. А в молочной железе своершенно другая ткань. В молочной железе не уплотонения,а препеолненные лактостазные дольки.А молоко у Вас будет выделяться,даже если перетянетесь-рефлекторно,потому,что малыш ещё невелик. Тут на форуме уже обсуждалась тема-перетягиваться-не перетягиваться.Но это Ваше личное дело.В конце-концов это Ваш малыш (и его здоровье сейчас в Ваших руках) и это Ваш выбор. Инфильтраты ,если они болезненные можно помазать любым НПВС средством:диклак,диклофен,ортофен(лучше в в форме геля)Но они не уменьшат кол-во молока,а лишь снимут воспаление,если таковое имеется(опять же ,если у вас нет язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки).Греть -не советую:подумайте,что происходит с молоком,если держать его в тепле,тоже самое произойдет и в молочной железе. Только молоко из банки Вы можете вылить,а железу придётся оперировать. А так из народных средств могу посоветовать только те,что уменьшают кол-во молока: -чай с мятой,и листями ольхи; -2-3 раза в день принимать настой смеси:листья грецкого ореха1часть+листья шалфея2 части+шишки хмеля 2 части= 1 столовую ложку смеси залить 2 стаканами кипятка,настаивать 1 час,всё пить по 3/4стакана; -можно просто шалфей 2 столовых ложки залить 2 стаканами кипятка,настоять 50-60 мин. а ещё лучше проконсультирутейс у гинеколога,она Вам назначит медикаментозные препапарты,которые полностью преркатят лактацию.Если уж очень срочно нужно от неё избавиться.
  18. Василина
    14 лет назад
    спасибо большое за разъеснения