Обсуждение. Как перестать набирать вес

Комментарии (30)

  1. Евгения
    14 лет назад
    Катюш! Зайди к нам на страничку «Вместе на пути к сройности»… мы там все худеем, можетшь там много полезной информации почерпнуть, вступай в наши ряды и мы тебе поможем
  2. Мио
    14 лет назад
    я вообще около 1,5 лет после родов полной была. Потом м не это надоело, так как на самом деле я всегда была худющей. Я похудела за месяц на 5 кг, а потом еще на 7. вес держится вот уже год и без проблем. С утра ем как обычно: кашу там, бутерброды. В обед ОБЯЗАТЕЛЬНО гречку. С чем угодно: мясо, рыба, сало, сахар и молоко, но главное гречка и побольше. Ужин: желательно однокомпонентные салаты. если этого мало: еще раз гречка. Зеленый чай с молоком без сахара. Гречку терпеть не могла, но на столько привыкла, что даже стало нравиться. Исключить: сладкое, поменьше хлеба, перекусы на ночь (хотя бы за три часа до сна) . Мне помогло. Гречка вообще удивительная крупа. Кстати, я второй месяц ее даже и не ела, а вес все равно ушел. Удачи!
  3. виктория
    14 лет назад
    > Мио: > . В обед ОБЯЗАТЕЛЬНО гречку. У меня была подобная фишка: я ела каждый день мюсли с творогом на завтрак,целый год ,теперь мюсли отдельно,творог-одельно инече -никак.
  4. Ирина
    14 лет назад
    Вечная проблема — вес после родов. Я тоже начала сильно поправляться, но не после родов, а после выкидыша. В больницу завезли в тяжолом состоянии. Калоли и поили всем, чем только можно. Было 50 кг, а через месяц стало — 65 кг при росте 168 см. Сначала была диета — исключила все жиры, утром и вечером овсянка и салаты. Ясно, что от такого режима стала плохо себя чувствовать. На приеме у врача (я ходила в медицинский центр и мне по группе крови подберали специальную диету, удовольствие — 300 у.е.), а вернее в коридоре, в очереди, — ожидая время приема, мне посоветывали подобрать комплесное лечение. Это из оперы — легче сказать, чем сделать. Высказала это предложение врачу. Пообещали подумать. Где-то через неделю, мне полностью поменяли курс лечения. Перешли в основном на витамины. В Интернете на сайте нашла продукцию «Жизнь». Сначало показалась, что «развод» — из ростков специальной пшеницы изготавливают сок, который надо пить за 20 мин. до еды. Долго «выпытывала» маму и ее мнение по поводу этой пшеницы. Мама честно сказала, что никогда ее не пробывала, но слышала о ней еще при СРСР. Решила попробывать — корона не упадет. Так благодаря всему: спорту, витаминам, диете, питанию, соку пшеницы за 2 месяца мне удалось сбросить 15 кг. Лично я считаю, что это хороший результат. Единственное, что надо опять сделать, — это обновить гардероб…
  5. Алеся
    14 лет назад
    > Ирмана: > Вечная проблема — вес после родов. Я тоже начала сильно поправляться, но не после родов, а после выкидыша. В больницу завезли в тяжолом состоянии. Калоли и поили всем, чем только можно. Было 50 кг, а через месяц стало — 65 кг при росте 168 см. Сначала была диета — исключила все жиры, утром и вечером овсянка и салаты. Ясно, что от такого режима стала плохо себя чувствовать. На приеме у врача (я ходила в медицинский центр и мне по группе крови подберали специальную диету, удовольствие — 300 у.е.), а вернее в коридоре, в очереди, — ожидая время приема, мне посоветывали подобрать комплесное лечение. Это из оперы — легче сказать, чем сделать. Высказала это предложение врачу. Пообещали подумать. Где-то через неделю, мне полностью поменяли курс лечения. Перешли в основном на витамины. В Интернете на сайте нашла продукцию «Жизнь». Сначало показалась, что «развод» — из ростков специальной пшеницы изготавливают сок, который надо пить за 20 мин. до еды. Долго «выпытывала» маму и ее мнение по поводу этой пшеницы. Мама честно сказала, что никогда ее не пробывала, но слышала о ней еще при СРСР. Решила попробывать — корона не упадет. Так благодаря всему: спорту, витаминам, диете, питанию, соку пшеницы за 2 месяца мне удалось сбросить 15 кг. Лично я считаю, что это хороший результат. Единственное, что надо опять сделать, — это обновить гардероб… Я конечно может совсем ничего не понимаю, но мне кажется при росте 168, 50 кг это мало. Я себе ну никак не хотела бы такой вес.
  6. виктория
    14 лет назад
    > Ирмана: > . Так благодаря всему: спорту, витаминам, диете, питанию, соку пшеницы за 2 месяца мне удалось сбросить 15 кг. Лично я считаю, что это хороший результат. Единственное, что надо опять сделать, — это обновить гардероб… естесвенно,что при сбрасывании веса нужне комплексный подход. и срого индивидуальный. Лучше даже самой подобрать для себя программу.беря во внимание и болячки и желание,и возможности.
  7. Наталья
    14 лет назад
    > черепашка: > естесвенно,что при сбрасывании веса нужне комплексный подход. и срого индивидуальный. Лучше даже самой подобрать для себя программу.беря во внимание и болячки и желание,и возможности. Индивидуальный — ключевое слово! Все равно методом проб и ошибок все познается. Я вот, например, только недавно обнаружила, что худею, когда много мяса ем, шоколад мне не вредит , но стоит кусочек мучного в рот положить — все, здравствуй большая попа
  8. виктория
    14 лет назад
    да-да-да. Моя знакома,методом тыка обнаружила,что полнеет от чёрного хлеба и сейчас после трёх родов весит так же как и до первых.
  9. Светлана
    14 лет назад
    > Мама Михаила: > После родов я сразу стала весить так же как и до них, даже на 1 кг меньше, кормлю грудью. Пока малышу не исполнилось 6 мес. все было нормально, я даже сладенькое себе иногда позволяла. Но потом вес начал расти, диету соблюдаю строго: все только вареное, ничего сладкого, печеного, никакого сахара,белого хлеба и булочек. Ем 3 раза в день. Утром кашу и творог, хлеб. В обед: первое из овощей и салатик, хлеб и стакан молока, 2 раза в нед. мясо или рыбу. На ужин творог и бутерброд с сыром. Вместо сладкого банан или сухофрукты. Но несмотря на это вес все-равно увеличивается: уже 56-57 кг (малышу год). Что еще можно иключить из меню, что бы не навредить себе и малышу? Кормимся мы по 5-6 раз днем и 4-7 раз ночью. Как вообще худеть, когда кормишь. Отзовитесь у кого получилось. Мое мнение: 1. вам надо есть чаще — 5-6 раз в день, пить в перерывах между едой чистую воду или чай, если вы пьете его. 2.Какую кашу вы едите утром? на молоке или на воде? с сахаром варите или без? И какая порция? Творог какой жирности , сколько в порции? Хлеб сколько, какой? 3. Первое из овощей — это вегетарианский овощной супчик? Сколько хлеба в обед? 4. Ужин — те же вопросы по творогу и сыру. 5. Банан и сухофрукты — не желательно часто, если хочется сбросить вес — высокий ГИ. Вам надо вводить больше офощей и фруктов разных (по возможности), перебор с творогом . Сыр с хлебом — тоже не айс. завтрак — каша на воде без сахара, фрукт 2 завтрак — фрукт,и/или овощ(морковка, огурчик и т.д.),хлебец (знаете такие хрустящие хлебцы без масла, дрожжей, сахара) обед — овощной супчик, кусочек рыбки или мяса ,салат из свежих овощей полдник — пару сушек с молоком ужин — творог с небольшим %жирности, или макароны ТСП, овощи тушеные. Это очень примерно. Пить за и после полчаса от еды. порции — 150-200г
  10. Ирина
    14 лет назад
    Знаете, может 50 кг и мало, но я нормально себя чувствую. И это главное. До выкидыша, это был мой вес. Сейчас нечего теперь — беременеть года 3 запретили (по состоянию здоровью). У меня больные почки, и впринцыпе вся жизнь — одна диета: горькое, кислое, острое, сленное — ничего нельзя. А иногда так хочется шаурмы…
  11. виктория
    14 лет назад
    > Ирмана: > Знаете, может 50 кг и мало, но я нормально себя чувствую. Абсолютно согласна. У каждой женщины есть вес,в котором она чувствует себя комфортно(ну, и у мужчины тоже). Я при росте 162 вешу 64 кг. все говорят,что мне хорошо в таком вес(чисто внешне). А мне очень тяжело с таким весом. Имею желание похудеть до 54-55.Вот этим и занмиаюсь сейчас.
  12. Ирина
    14 лет назад
    Желаю Вам большого успеха. У меня все это пока в прошлом, главное не набрать опять, но думаю мне это пока не грозит. Знаете, хотя я уже и похудела, но сок пшеницы пью по прежнему, хотя и не переодически, я просто забываю о нем. Вреда он не наносит, это вместо комплекса витаминов, чтоб не крутить корень сендерея на мясорубку. Когда-то пробывала, но дальше пробы дело не пошло.
  13. ИРИНА
    14 лет назад
    Все пытаются сбросить вес, а я наоборот пытаюсь его набрать. При росте 160см я вешу 47кг. И никак не получается набрать.
  14. виктория
    14 лет назад
    > prado1: > Все пытаются сбросить вес, а я наоборот пытаюсь его набрать. При росте 160см я вешу 47кг. И никак не получается набрать. унас горе,а Вы…
  15. ИРИНА
    14 лет назад
    > черепашка: > > > prado1: > > Все пытаются сбросить вес, а я наоборот пытаюсь его набрать. При росте 160см я вешу 47кг. И никак не получается набрать. > унас горе,а Вы… Это только кажется что не поправляться это лучше чем худеть, но нет! Бывает и такое. Думала после беременности повезет поправлюсь, но нет.
  16. виктория
    14 лет назад
    я вот утром встала на весы думала,меня глючит.За праздники столько наела. В итоге,взялась за свою программу,чтобу к лету успеть.
  17. Валерия
    14 лет назад
    > prado1: > Все пытаются сбросить вес, а я наоборот пытаюсь его набрать. При росте 160см я вешу 47кг. И никак не получается набрать. Мне бы мои 47 кг вернуть, а вешу сейчас 57, за полтора года похудела всего на 7 кг
  18. ИРИНА
    14 лет назад
    > Марципан: > > > prado1: > > Все пытаются сбросить вес, а я наоборот пытаюсь его набрать. При росте 160см я вешу 47кг. И никак не получается набрать. > > Мне бы мои 47 кг вернуть, а вешу сейчас 57, за полтора года похудела всего на 7 кг Я решила набирать вес, ходить в спорт зал и правильно питаться. К лкду надеюсь будут результаты!
  19. Евгения
    14 лет назад
    > prado1: > Все пытаются сбросить вес, а я наоборот пытаюсь его набрать. При росте 160см я вешу 47кг. И никак не получается набрать. Везет же!!!! И даже шоколадные конфеты и пирожки не помогают????
  20. Надежда Мартынова
    10 лет назад
    Привет!после родов прошло 1 год 3 месяца, а я все никак не могу похудеть, с 46-го размера(такой был до родов) перешла на 50-й, вот закончила кормить грудью 30 сентября. Девчонки,помогите похудеть, никак не получается.
  21. виктория
    10 лет назад
    > Творобушек: > Привет!после родов прошло 1 год 3 месяца, а я все никак не могу похудеть, с 46-го размера(такой был до родов) перешла на 50-й, вот закончила кормить грудью 30 сентября. Девчонки,помогите похудеть, никак не получается. Вам сюда
  22. xilofon
    10 лет назад
    а я все никак не могу похудеть Вам надо бы пересмотреть свое питание (это индивидуально) и ускорить метаболизм, например пить имбирный коктейль на основе молочной сыворотки. Он поможет сжечь жиры и подтянет кожу, а имбирь еще и для иммунитета полезен.
  23. арктика
    10 лет назад
    А на сколько эффективный этот коктейль?
  24. YaPolyana
    10 лет назад
    Девочки, я тут заказала себе калир-канду на сайте http://www.kalirkanda.ru — очень крутая штука. Голода реально не чувствуешь. Кушала совсем мало, в основном, овощи, ни капельки не страдала. Похудела за месяц на 5 кг. Всем рекомендую!Отсутствуют какие-либо побочные действия, так как продукт полностью натуральный
  25. xilofon
    10 лет назад
    > арктика: > А на сколько эффективный этот коктейль? Мне в свое время помог похудеть немного, но я еще занималась дома по видео-урокам (растяжка, стретчинг-балет).
  26. Катя
    10 лет назад
    Больше двигаться нужно.По себе заметила,как только стала лениться и ездить на авто, вес полз просто на глазах по нарастающей.Стала ходить пешком много, стала как березка стройная.В любом случае пересмотреть рацион тоже не мешает
  27. Ольга Ивановская
    10 лет назад
    Чтобы не набирать вес, важно нормализовать рацион питания, а также вести активный образ жизни. Я устранила из рациона питания жирное, мучное, сладкое (ем, но редко), а также газированные напитки. Пью больше воды. Занимаюсь спортом, каждое утро делаю небольшую зарядку, а также по возможности стараюсь посещать спортзал раза 2-3 в неделю.
  28. Микаэла
    10 лет назад
    Чтобы прекратить набирать вес, не нужно идти на жертвы и морить себя голодом. Достаточно немного изменить привычки и образ жизни. В частности, не лишним будет делать на 2000 шагов больше каждый день, трижды в неделю выполнять силовые упражнения и сократить суточное потребление калорий на 100 единиц.
  29. Таня
    10 лет назад
    Соглашусь с девочками, которые выше написали, что надо нормализовать свое питание. Без этого никаких сдвигов не будет. Вы будете постоянно сидеть на диетах, а потом заново набирать вес. Так что правильное питание-наше все. Можно вначале Редуксин попить, чтобы переход на ПП не был стрессовым. Ведь организм наш привык питаться жаренным мясом, тортиками и т.д. И отказаться от этого иногда бывает очень сложно. А вот с редуксином легче аппетит контролировать.
  30. Ольга Ивановская
    10 лет назад
    > Taluna: > Соглашусь с девочками, которые выше написали, что надо нормализовать свое питание. Без этого никаких сдвигов не будет. Вы будете постоянно сидеть на диетах, а потом заново набирать вес. Так что правильное питание-наше все. Можно вначале Редуксин попить, чтобы переход на ПП не был стрессовым. Ведь организм наш привык питаться жаренным мясом, тортиками и т.д. И отказаться от этого иногда бывает очень сложно. А вот с редуксином легче аппетит контролировать. Да, да, многие после изнурительных диет моментально набирают вес, причём порой ещё больший, чем до диеты. К тому же, частенько правила диеты нарушаются, отчего страдает организм. Нужно просто исправить рацион питания, само собой, на это потребуется время, но зато результат будет точно и сохранится надолго!