Источник: Unsplash

Японские подгузники давно признаны лучшими. Это факт, который подтверждают многие опытные мамы. Но на рынке представлено множество марок, попробовать все просто невозможно. Поэтому мы составили для тебя рейтинг, чтобы ты могла сравнить и определиться, что лучше именно для твоего малыша.

Moony

Пожалуй, это самые нежные и мягкие подгузники из всех, что представлены на рынке. Они тонкие, но при этом отлично впитывают. А еще обладают значимым преимуществом: в варианте трусики-подгузники есть версии как для мальчика, так и для девочки, а значит посадка по фигуре будет намного лучше обычной.

Единственный момент — не стоит ждать того, что их можно носить целый день и менять раз в 8 часов. Эти подгузники требуют регулярной замены, но они того стоят. Кожа малыша никогда не будет раздраженной или с покраснениям. Кстати, существует еще серия ночных подгузников Moony, которые обладают впитываемостью до 8 стаканов воды. Поэтому дневную версию на ночь лучше не надевать.

Merries

Отличная альтернатива Moony. Они не такие мягкие на ощупь, но все же очень комфортные для кожи. Их посадка более свободная, а значит, Merries подойдут и для пухлых малышей. Можно использовать как днем, так и ночью. Но обязательно менять размер в большую сторону, если происходят протечки. 

Genki

Одни из самых тонких подгузников. Просто идеальны для лета или поездки на море. От них не стоит ждать, что они обеспечат 100% сухость при длительной носке, но зато не будут сковывать движения, и позволят коже лучше дышать. В зимнее время от них лучше отказаться.

Goo.N

Качественные японские подгузники, которые могут сравниться с остальными конкурентами в плане впитываемости. Не такие мягкие, как Moony или Merries, но зато обычно стоят чуть дешевле. Важно посмотреть, подходит ли данная марка конкретному малышу, потому как резинки на ножках довольно тугие, и, передавливая, могут оставлять след на коже. 

Momi

Это новинка среди знакомых брендов, которая может составить серьезную конкуренцию лидерам рынка. Компания перенесла производство в Китай и за счет этого снизила стоимость продукта. Подгузники изготовлены из гипоаллергенных природных материалов — несомненный плюс. Но они довольно плотные и вряд ли подойдут для прогулки жарким летом. Кстати, у марки есть также серия ночных подгузников, которые точно можно рекомендовать и быть уверенными в их качестве.

Рекомендуем