Обсуждение. Беременность без запоров: простой лайфхак

Комментарии (6)

  1. Grand
    6 лет назад
    Запоры во время беременности — это беда, проходила через это. Мне врач форлакс назначала, отлично помог, буквально через неделю и не вспоминала уже про запор.
    • Авелия
      6 лет назад
      А в течение недели как обходились? Клизма?
      • Grand
        6 лет назад
        Неееееет!!! Моя гиня вообще противница клизм и спринцеваний. Она мне как назначила форлакс на месяц — так я его и принимала. Просто первую неделю стул был еще не стабильный, могла раз в два дня сходить, а потом стала каждое утро очищать кишечник.
        • Авелия
          6 лет назад
          Как-то в голове не укладывается, что беременная женщина может целый месяц слабительное принимать.
          • Grand
            6 лет назад
            Далеко не все слабительные при беременности разрешают. Если содержится что-то типа сенны конечно нельзя такие средства, они стенки кишечника сильно раздражают. А форлакс водой кал размягчает, самое главное чистую воду не забывать пить и мягкий стул будет обеспечен. Я когда рожала у нас девочкам его и в роддоме давали, при ГВ тоже можно принимать, после родов многие женщины тоже страдают от запоров.
  2. Влада
    3 года назад
    На восьмом месяце беременности я познала весь ужас запора в таком положении... я, честно говоря, прям на стены вылезала. Потом откопала где-то на форумах инфу про Фибралакс. После консультации с врачомрешила попробовать.Он мне, Слава Богу, помог)