Обсуждение. Кистозное изменение яичников.ПОМОГИТЕ!!!

Комментарии (37)

  1. Светлана
    14 лет назад
    Ничего мне не предлогали… да я узи делала, и не один раз. Город у нас не большой но я всех гинекологов прошла. Бесплодие не ставят. сказали что и с кистозным изменением рожают. Но беременности нет(((
  2. Светлана
    14 лет назад
    а что это такое ЛАПАРОСКОПИЯ?? я даже и не знаю, подскажите
  3. Светлана
    14 лет назад
    ну да обследовалась (если это можно назвать обследованием), нет рентген не делала, у нас наверно такого даже и нет . Я пила фолиевую кислоту, чай «боровая матка». я вот только не поняла зачем мне одна умная очень врачь прописала противозачаточные таблетки, если я не могу и так забеременнеть
  4. Светлана
    14 лет назад
    Ну вот цитирую то что написано на заключение одного из УЗИ (во всех одно и то же). Структура шейки однородная, матка чётких ровных контуров, однородной структуры. Эндометрий выражен (протферативного типа(не очень понятно написано мед. почерком)). Полость матки не изменена. Правый яичник (размеры не пишу) с мелкими жидкостными включениями(по переферии и в центре), левый то же самое. ЗАКЛЮЧЕНИЕ Кистозное изменение яичников. . В тюмень пока возможности съездить нет (копим денежку, очень дорого сдавать анализы). Ну так что стоит мне пить противзачаточные или нет??? и что делать чтобы дать выйти из этой толстой оболочки тому чему нужно?? заключение делали это и врачи и те кто делали узи, и кстати помню что специалист который делал узи мне так и сказал маленькие кисточки. Спасибо вам огромное Олеся что откликнулись на мои трудности. которые я верю что мы преодалеем
  5. Ольга
    14 лет назад
    Привет,Светочка.Стоит.Их назначают для нормализации гормонального фона.У меня было то же самое.Почти 2 года не наступала беременность.Тоже были кистозные яичники.Это гормональное нарушение,в результате чнго яйцеклетка погружается в толстую оболочку и не может выйти наружу,в процессе лапароскопии ее разрывают,яйцеклетка выходит.Бепеменность может наступить в течение 3 месяцев,а может и нет,тогда нужно все делать повторно.Когда мне сказали,что без операции я не смогу забеременеть-яочень расстроилась,но уже через месяц-свершилось чудо.И без операции.Мне противозачаточные не помогли,зато помог чудо препарат Дюфастон в сочетании с витамином Е.Его даже всем беременным назначают для сохранения беременности(у кого проблемы).Нормализует количество женского гормона прогестерона.Его надо продолжать пить и до 16 недели беременности.Пей так же фолиевую кислоту,полезна для нервной трубки малыша,назначают задолго до наступления беременности.Муж пусть тоже ее пьет.Не пожалеешь потраченных денег.
  6. Дарья
    14 лет назад
    Я бы тоже посоветовала пить «Боровую матку». Очень хорошая вещь для женского здоровья.
  7. Ольга
    14 лет назад
    > Дарья Игнатенко: > Я бы тоже посоветовала пить «Боровую матку». Очень хорошая вещь для женского здоровья. Да,уже почти год и 2 месяца.
  8. Светлана
    14 лет назад
    Олесь конечно можно на ты! Девченки спасибо вам большое, смотрю я даже не одна такая да ещё какой хороший пример, завтра обязательно запишусь на платный приём (к этому врачу я ещё не ходила). Проконсультируюсь и спрошу про эти препараты. А на чсёт денег, да я хоть все отдам чтоб только помогло и произошло чудо Ещё раз девочки спасибо огромное, для меня это прям такая существенная поддержка. как схожу на приём обязательно напишу как там что, ну если конечно это интересно)).У меня прям настроение поднялось!!!
  9. виктория
    14 лет назад
    скажите пожалуйста,а почему все оценивают только сосотяние женщины?Поликистоз и бесплодие-это не одно и тоже! ведь за беременность отвечает не только яйцеклетка.
  10. laki911
    14 лет назад
    Света!! ну можно сказать что мы земляки типо.у меня часть родственников живет в Голышманово,совсем от вас не далеко….ну это не к теме вообщето как тебе тут ужО говорилось,канеЧ лучше делать ЛЯПОРОСКОПИЮ.ты постарайся вырваться в Тюмень,всеж обласной город,поди все платно,но это стоит!!!
  11. виктория
    14 лет назад
    > Olesya1981: > Так было написано, что у мужа все нормально. что-то я не заметила…Ага! нашла. Мне ещё вот какая мысль пришла в голову,если окажется что всё нормально,может быи=ть ещё индивидуальная несовместимость. И зачем сразу лапароскопию делать? я так понимаю,что автор имела ввиду секторальную резекцию яичников? а проходимость труб проверяли? Если трубы проходимы и гормональный статус в порядке,то обычно сначала (до операции)назначают стимуляцию яичнков.Это может назанчить любой эндокринолог,для этого не обязательно ехать в Тюмень.
  12. Светлана
    14 лет назад
    Девочки сходила щас к врачу другому, мне так подробно всё описали. сказала нужно пропить противозачаточные, назначили уколы (нашла воспаление небольшое), тампоны буду делать. если эта врач не поможет то конечно поеду в тюмень, ой точнее поедем
  13. Наталья
    14 лет назад
    Поделюсь своим опытом т.к проблема знакомая. У меня стоял диагноз- поликистоз яичников и первичное бесплодие. Во первых вам нужен не генеколог а Хороший ГИНЕКОЛОГ-ЭНДОКРИНОЛОГ. Во вторых я не поняла а кроме узи и спермограммы мужа вам что нибудь назначали или нет. Я имею ввиду анализы на гормоны и пр. Что касаеться лапороскопии ее делают для устранения или спаек или не проходимости маточных труб или для резекции яичников. Но резекцию яичников рекомендуют делать не более 2-х раз. Беременность при резекции может наступить в течении 3-х месяцев после операции, но все же перед тем как начать лечение выяснить все же в чем причина кистозного изменения яичников, если это гормоны — то назначаеться курс гормонотерапии. Ведь даже противозачаточные препораты назначаються после анализов на гормоны. Так же можно посмотреть происходит ли вообще у вас овуляция (или с помощью узи или в аптеках есть тест на овуляцию). И я понимаю что это очень тяжело если ты хочешь ребенка но постарайтесь не зацикливаться на проблеме и все у вас получиться. А вообще попытайтесь найти хорошего врача который назначит вам схему обследования и подберет необходимое лечение.
  14. Светлана
    13 лет назад
    У меня первая беременность была нормальной, забеременела без проблем. А вот после родов(было кесарево) я резко поправилась на 20 кг за 3-4 месяца, ничего не могла сделать с собой, начались нарушения месячных, сдала анализы на гормоны, пила диане-35 два года(правда с перерывами), но сейчас снова начались нарушения цикла. Ставят СПКЯ. Не знаю, что делать. Лишний вес, да теперь еще нарушения цикла… (выть2) а так хочется еще второго ребеночка родить… На гормонах сидеть надоело, сколько можно организм гробить… Сейчас вот задержка 10 дней, так у меня впервые, думала забеременела. Пошла к гинекологу, она посмотрела- матка не увеличена, беременности нет. Решила вызвать менструацию, сделала укол прогестерона, еще 2 надо делать. У кол сделала, а сейчас жалею — а вдруг все-таки беременная, просто срок маленький? Ума не приложу, что делать.
  15. Светлана
    13 лет назад
    Спасибо, Олеся, я после вашего ответа успокоилась немного. Вот жду «праздников» идти сдавать анализы на гормоны, возьму и направление к гтнекологу-эндокринологу. Спасибо Вам
  16. Светлана
    13 лет назад
    Девочки я эту темку открывала (сейчас просто через тот логин не могу зайти и новый сделала) а сейчас зашла и надо хоть написать результат. может кому и поможет не падать духом в такой ситуации. Мы всё планировали-планировали. в феврале свадьбу сыграли. в марте уволилась с работы, и как то не до планирования. записалась кстати на аэробику. села на диету, мужа посадила . а в апреле забеременела и сама удивляюсь сейчас как это всё получилось. вроде и после акта ноги до потолка не задирала и позы были те которые для удовольствия а не для зачатия (извините за подробности )и вот оно наше чудо! сегодня кроватку покупали — а я вспомнила про то как планировали. Желаю всем планирующим получить такое чудо!!
  17. Julia14
    13 лет назад
    Очень за вас рада!!!! Легкой беременности и море позитива
  18. Светлана
    13 лет назад
    Спасибо большое!
  19. Вика
    11 лет назад
    Олесь, спасибо за темку))) Девочки, вот меня коснулась эта проблема — кистозноизмененный левый яичник. Пролежала в больнице, вся исколота, боли при напряжении остались, а в итоге назначили только линдинет-20 в течении 3 месяцев. Прочла в инструкции, что назначают его при нарушении менстр.цикла, ну и как контрацептив. Но цикл-то нормальный у меня, единственное только вот как оказалось скачет овуляция, последний раз была аж на 9 ДЦ из последних 32 ДЦ. А я даже ни одного анализа на гормоны не сдавала. Или мож их и не надо? А девочка, кот. со мной лежала в больнице, расказывала, что у нее вобще после лечения курсом оков выросла киста 10 см, вот легла на лапару. Как мне показалось, в больнице только сняли воспалительный процесс в яичнике и всё. Девчи, у кого так было, кто как лечился? Это вобще проходит? ну то есть яичник может вернуться в свое здоровое состояние? или так и придется жить на оках?
  20. Вика
    11 лет назад
    Так это получается, что придется постоянно на оках сидеть, чтоб киста не выросла…даже если лапару сделать, то все равно есть возможность, что еще вырастет
  21. Ирина
    11 лет назад
    Поделюсь своим опытом, во время беременности обнаружили кисту левого яичника. Пытались после родов два года лечить таблетками пила Жанин, безрезультатно. В итоге сделали лапорскопию по резекции яичника. Немного погодя обнаружили кисту правого яичника. Пила снова два года Жанин и вот результат всё хорошо. Сейчас планируем забеременеть, врач отменила таблетки. Надеюсь у нас всё получиться. А то что пытаются лечить таблетками это хорошо, но гарантий даже врачи не дают.
  22. Ирина
    11 лет назад
    > Малиночка: > > > @Irina@: > > Поделюсь своим опытом… > > Слушай, как похоже > Левая, правая, лапара, ОКи в экологии все дело! Не мои гинеколог и эндокринолог сказали в нервной системе.
  23. Вика
    11 лет назад
    Мне в выписке в графе диагноз еще приписали «овуляторные боли». Мне еще на узи сказали, что типа может быть боли такие были из-за овуляции. Ну если и в след. цикле я буду так же загибаться, то я уж не знаю… хотя мож из-за оков как раз болей не будет
  24. Вика
    11 лет назад
    > Малиночка: > > > Вжик: > > Мне в выписке в графе диагноз еще приписали «овуляторные боли». Мне еще на узи сказали, что типа может быть боли такие были из-за овуляции. Ну если и в след. цикле я буду так же загибаться, то я уж не знаю… хотя мож из-за оков как раз болей не будет > > По идее из-за оков овуляции вообще не должно быть не поняла….как это? серьезно? я конечно не врач и даже не медик, но при выписке гинеколог мне так и сказала, что оки типа для нормализации работы яичников. А как же они нормализуются, если овуляция исчезнет? я что-то туплю
  25. Вика
    11 лет назад
    > Малиночка: > Яйцеклетка зреет, но не выходит из фолликула, а перерастает в кисту Олесь, вот это лечение, лечимся от кисты, а она вырастает весело
  26. Ирина
    11 лет назад
    А мне вот подбирали ОКи не по кисте в яичнике, кстати она была эндомитриоидного происхождения, а чтобы не навредить в лечении в лечении понижения пролактина. Вот и маялись мои врачи какие таблетки назначить.
  27. Ирина
    11 лет назад
    > Olesya_: > Ирин, а пролактин понизили? > > Олесь, в другой город доехать, если недалеко он? Да понизили с помощью достинекса, сейчас пока ещё его пью, но если получиться забеременеть прийдется переходить на бромокрептин. Мне эндокринолог сказала, что на таблетках теперь постоянно, просто следить за гормоном раз в три месяца. Просто после родов он у меня очень сильно зашкалил, что образовались микроаденомы в гипофизе.
  28. Ирина
    11 лет назад
    > Olesya_: > Ирин, пусть все получится! > Получается, что из-за пролактина такие изменения в яичниках пошли? Незнаю даже точно, я думаю этот эндометриоз у меня давно был. Просто у меня месячные шли с такими адскими болями, я по пачке анальгина за день съедала. Наши врачи ни чего не ставили, говорили крапивку попейте. А потом я когда задумалась о ребенке пошла в платную клинику и там обнаружили, что цикл не регулярный из-за пролактина. Начили снижать и я уже на второй месяце забеременила. А когда сделали лапороскопию я совсем забыла, что такое боль.
  29. Вика
    11 лет назад
    Девочки, у меня такая ситуация. После назначенных мне Линдинет 20 вчера на 15 ДЦ начало мазать, сегодня чуть больше уже, таблетки я не пропускала и пила в одно и то же время, начиная с 5 ДЦ. Но ничего не беспокоит как раньше в овуляцию. Только переживаю, нормально ли это, может для меня это доза гормонов мала, и контрацептивный эффект от этого не уменьшится? к врачу чтоли идти.., вобщем не знаю, девчи, подскажите, плиз
  30. Вика
    11 лет назад
    > Малиночка: > Вик, а почему с 5 дц? Врач так назначил? > Я с первого начинала пить, ттт не мажет, только за неделю до М живот тянет и врач сказал, что с 5 дня, и в аннотации написано, что прием начать с 1 по 5 ДЦ, я с 5 и начала
  31. Виктория
    11 лет назад
    > Вжик: > Девочки, у меня такая ситуация. После назначенных мне Линдинет 20 вчера на 15 ДЦ начало мазать, сегодня чуть больше уже, таблетки я не пропускала и пила в одно и то же время, начиная с 5 ДЦ. Но ничего не беспокоит как раньше в овуляцию. Только переживаю, нормально ли это, может для меня это доза гормонов мала, и контрацептивный эффект от этого не уменьшится? к врачу чтоли идти.., вобщем не знаю, девчи, подскажите, плиз В норме 3 месяца после начала приема таблеток может быть мазня в любой день цикла, иногда даже кровотечения. Пока организм не адаптируется, рано говорить о том, хватает гормона или нет.
  32. Вика
    11 лет назад
    > Vikys_ka: > > В норме 3 месяца после начала приема таблеток может быть мазня в любой день цикла, иногда даже кровотечения. Пока организм не адаптируется, рано говорить о том, хватает гормона или нет. да? а контрацептивный эффект? могу быть спокойна?
  33. Виктория
    11 лет назад
    > Вжик: > > > Vikys_ka: > > > > В норме 3 месяца после начала приема таблеток может быть мазня в любой день цикла, иногда даже кровотечения. Пока организм не адаптируется, рано говорить о том, хватает гормона или нет. > > да? а контрацептивный эффект? могу быть спокойна? Посмотрите личку) У меня на другом низко дозированном препарате мазало первый цикл приема таблеток. Контрацептивный эффект сохранился.
  34. Вика
    11 лет назад
    > Vikys_ka: > > Посмотрите личку) > У меня на другом низко дозированном препарате мазало первый цикл приема таблеток. Контрацептивный эффект сохранился. посмотрела, спасибо буду читать сейчас тянет область поясницы и ниже, блин а так все хорошо начиналось
  35. Вика
    11 лет назад
    Девочки, короче хрень какая-то со мной происходит, ко всему прочему теперь ноет у меня в том же месте, где боль была, когда меня в больницу положили, сейчас опять середина цикла, как и в тот раз. Я может конечно мнительная очень, но блин переживаю…
  36. Виктория
    11 лет назад
    Вика, сходите к врачу, лишним точно не будет. Зато успокоитесь.
  37. Юлия-24
    10 лет назад
    у нас в городе врачи самые тупые,у меня кистозное восполение,ходила на узи три раза говорят что всё хорошо,а забереминнеть не могу.