Обсуждение. Можно ли забеременеть со спиралью?

Комментарии (92)

  1. Моря
    17 лет назад
    > Рыжая мама: > Расскажите,пожалуйста,можно ли забеременеть,если стоит спираль?Если честно,то хочется.И нужно ли спираль удалять,если чудо вдруг произойдет? Я не поняла, вам хочется забеременеть со спиралью??!!! А зачем? Если хотите ребенка, то удалите ее сначала… У меня стояла спираль 4 года, проблем не было и Б. тоже. Но у моей подруги случилась Б. на фоне спирали и она сделала аборт. Спираль удалила и предохранялась потом ОК. Врач ей сказала, что можно бы и не удалять спираль (смотря где прикрепился ребенок), но из-за того, что в матке находится инородное тело и шейка матки постоянно в раскрытом состоянии, может произойти инфецирование ребенка или преждевременное раскрытие шейки… В общем, проблемы могут быть… Но могут и не быть… Это уж как повезет… Но зачем рисковать-то??!!!
  2. Татьяна
    17 лет назад
    Рыжая МАМА, забеременеть через спираль можно (теоретически и практически), но не нужно (специально — это уже странность, правда ). Процент таких Б — 1 на 100 беременностей. Я попала в этот1%. Спираль стояла 2,5 года. Потом узнаю, что уже не одна.Сделала УЗИ — сказали, что спираль находится в цервикальном канале, из влагалища не нащупывается, т.е. прошла глубоко, но еще не в матке.УДалять как-то геморойно надо было, поэтому врач посоветовал оставить пока — матка может сама её вытолкнуть. На 4 месяце пошла к гинекологу (в консультацию не ходила, наблюдалась частно до 5,5 мес.), т.к. были кровянистные выделения, на пробку похожие. Доктор сказала: наверное, спираль вышла. Далее до родов ни одно УЗИ не обнаруживало спираль. КОгда родился сын, а за ним плацента, то вместе с последней вышла моя спиралька. В общем, никаких проблем (инфекций и проч) она мне не доставила. Единственное: когда рожала послед, вырубилась — может, из-за неё. Подводя итог, скажу: хочешь забеременеть, убери спираль и наслаждайся естественным процессом! Удачи!
  3. Аня
    17 лет назад
    Спиральставят как раз для предотвращеняи беременности, так что если хочется уберите ее и удаче в этом замечательном деле!!!
  4. ЮЛЕЧКА
    17 лет назад
    Привет, раскажу обалденный(на мой взгляд)случай… Мать моего знакомого забеременела им не только со спиралью и но и во время месячных, када ее обследовали, сделали вывод, шо такого ваще никак не могло произойти, однако в мире бывает всякое и даж такое… я поддерживаю мнение многих, чтобы нормально и удачно забеременеть, конечно, необходимо удалить спираль, зачем тебе лишние трудности, если они возникнут……………….
  5. Люда
    17 лет назад
    Я до родов со спиралью жила 1,5 года и всё ок. А после родов когда сыну было 6 месяцев поставила опять и в первые же 2 недели забеременила….Сделала аборт. Врач оторый делел сказал что спираль на месте была и что стояла дорогая и качественная(кстати я ещё и грудью кормлю), вообщем доктор непонял как так получилось а рожать когда спираль стоит нерекомендуют, оч большой процент детей рождаются с патологиями, но я случай знаю и когда всё было хорошо. но если хотите ребёнка то обязательно сеимайте!
  6. Lesia
    17 лет назад
    девочки, подскажите пожалуйста можно ли забеременеть до месячных? была на узи и мне поставили больший срок, получается что после зачатия у меня еще были месячные! наш папа не верит! да и врачи говорят по-разному, может кто-то знает, подскажите…
  7. Катя
    17 лет назад
    > Lesia: > девочки, подскажите пожалуйста можно ли забеременеть до месячных? была на узи и мне поставили больший срок, получается что после зачатия у меня еще были месячные! наш папа не верит! да и врачи говорят по-разному, может кто-то знает, подскажите… Теоретически забеременеть можно в любой день цикла — и до месячных, и во время. Я тоже когда пришла к врачу с задержкой 3 дня-оказалось, что беременность 5-6 недель.
  8. Deena
    17 лет назад
    Забеременеть можно не только до или после месячных, но и во время них А случаев, когда во время уже наступившей беременности первые месяцы идут месячные — уйма. Говорят, что чаще всего так бывает, когда в животике поселился мальчик
  9. Александра
    17 лет назад
    У меня месячные после зачатия были 3 месяца и получилась девочка.А со спиралью забеременеть можно,и насколько я знаю обычно это бывает внематочная беременность.
  10. Анюта-love
    17 лет назад
    А для чего же тогда спираль ставят, если с ней забеременеть так легко, я например, неделю назад поставила. Теперь даже не знаю, было больно, да и деньги немалые потратила, а все за зря получается.
  11. Люда
    17 лет назад
    ну почему зазря. моя бабушка беременела даж при приёме таблеток противозачаточных(сами знаете какие лошадиные дозы гармонов в них были раньше), а со спиралью 5 лет не снимая ходила и всё ок. про себя я выше писала.
  12. Александра
    17 лет назад
    Просто ни одно противозачаточное средсвто не дает 100% гарантии.Всегда бывают исключения.
  13. Lesia
    17 лет назад
    ой, девочки, спасибо большое
  14. lizli
    17 лет назад
    я поставила спираль когда сынули было 2.5 мес,сейчас ему почти 9,пока все хорошо,но уже 3 раза покупала тест на беременность-страшно!я категорически против аборта,но и 2 ребенка не планирую лет 5!раньше думала с инородным телом не может быть беременности точно,а как поставила-узнала что может,а ещё тут много чего прочитала!!!ой…я такая мнительная!!!
  15. Ольга1
    16 лет назад
    Девочки, говорила мне врач, что со спиралью достаточно большое количество внематочных беременностей. Вам это нужно?
  16. Guzelka
    16 лет назад
    да уж.я вот тоже сегодня купила тест на всякий случай,слава Богу все нормально.спираль стоит уже полтора года.меня беспокоят боли внизу живота,как при месячных.хотя месячных еще до сих пор нет в конце недели пойду к врачу.
  17. Настасья2
    16 лет назад
    > Àíþòà-love: > À äëÿ ÷åãî æå òîãäà ñïèðàëü ñòàâÿò, åñëè ñ íåé çàáåðåìåíåòü òàê ëåãêî, ÿ íàïðèìåð, íåäåëþ íàçàä ïîñòàâèëà. Òåïåðü äàæå íå çíàþ, áûëî áîëüíî, äà è äåíüãè íåìàëûå ïîòðàòèëà, à âñå çà çðÿ ïîëó÷àåòñÿ. Ñîâñåì íå çðÿ! Âîîáùå íè îäíî ïðîòèâîçà÷àòî÷íîå ñðåäñòâî íå äàåò 100% ãàðàíòèè. Ñàìîå íàäåæíîå -îê. Ñïèðàëü, åñëè íå îøèáàþñü — íà 2 ìåñòå , îíà ýôôåêòèâíà â 99%. Òàê ÷òî íå íàäî ïåðåæèâàòü, âñå áóäåò íîðìàëüíî.
  18. Настасья2
    16 лет назад
    > Îëüãà: > Äåâî÷êè, ãîâîðèëà ìíå âðà÷, ÷òî ñî ñïèðàëüþ äîñòàòî÷íî áîëüøîå êîëè÷åñòâî âíåìàòî÷íûõ áåðåìåííîñòåé. Âàì ýòî íóæíî? Ñî ñïèðàëüþ ïîëó÷àåòñÿ áîëüøå âíåìàòî÷íûõ âîâñå íå èç-çà ñïèðàëè, òàì ñîâñåì äðóãèå ìåõàíèçìû. Ýòî ÷èñòî ñòàòèñòè÷åñêè. Ïðåäñòàâüòå, åñëè ñïèðàëü íå ñòîèò, òî ìàòî÷íûå áåðåìåííîñòè, åñò-íî, ãîðàçäî ÷àùå â ýòîé ÷àñòè ïîïóëÿöèè. À åñëè ñïèðàëü ñòîèò, òî ìàòî÷íûõ áåðåìåííîñòåé ïðàêòè÷åñêè íåò (êðîìå ëó÷àåâ íåýôôåêòèâíîñòè ñïèðàëè, ò.å. ãäå-òî 1%), à âíåìàòî÷íûõ — ñòîëüêî æå, ñêîëüêî â ñðåäíåì ïî ïîïóëÿöèè. Âîò è ïîëó÷àåòñÿ, ÷òî èõ êàê áû áîëüøå.
  19. Анюта-love
    16 лет назад
    > Ольга: > Девочки, говорила мне врач, что со спиралью достаточно большое количество внематочных беременностей. Вам это нужно? Я поддержала!
  20. Женя
    16 лет назад
    Я не доверяю спиралям, у меня брат родился со спиралью(ему 25 лет уже). Хоть и говорят, что сейчас спирали качественнее стали, мне как-то не очень хочется инородное тело в себе носить, хотя многие мои подруги себе поставили и не нарадуются.
  21. ROXIE
    16 лет назад
    Я когда в геникологии лежала, там женщина лежала 5 лет спираль стояла, нормально, а на 6 забеременела, ей аборт делали… а я сама пила ОК(три-регол) и забеременела…по генетикам ходила из-за этого..говорят возможет риск развития порока сердца и не определение пола (не он не она)
  22. Настасья2
    16 лет назад
    Îá ÷åì è ðå÷ü. 100% ýôôåêòèâíîñòü — ýòî òîëüêî êåôèð (íî íå äî è íå ïîñëå, à ÂÌÅÑÒÎ).
  23. Наталья
    16 лет назад
    моя мама уже 13 лет пользуется спиралью и все нормально.вот и я поставила,родила и на шестой седьмой недели поставила.пока ни на что не жалуюсь!
  24. Светлана
    16 лет назад
    Девчонки подскижите, плиз, а вообще процедура (постановки спирали) проходит очень больно? А то мне подрогу рассказывала, что ее мама в процессе в обморок упала ! Не хотелось бы повторить
  25. Люда
    16 лет назад
    > Ми_шутка: > Девчонки подскижите, плиз, а вообще процедура (постановки спирали) проходит очень больно? А то мне подрогу рассказывала, что ее мама в процессе в обморок упала ! Не хотелось бы повторить до родов ставила, было больновато. а после родов, даже не оняла-чуть-чуть потянуло внутри и всё. и потом встала и пошла. неболело ничего, а первый раз скрючило.
  26. Наталья
    16 лет назад
    > Ми_шутка: > Девчонки подскижите, плиз, а вообще процедура (постановки спирали) проходит очень больно? А то мне подрогу рассказывала, что ее мама в процессе в обморок упала ! Не хотелось бы повторить я после родов ставила,мне не больно было.потом только внизу живота тянуло как при месячных,но это только одну недельку.
  27. Настасья2
    16 лет назад
    > Ìè_øóòêà: > Äåâ÷îíêè ïîäñêèæèòå, ïëèç, à âîîáùå ïðîöåäóðà (ïîñòàíîâêè ñïèðàëè) ïðîõîäèò î÷åíü áîëüíî? À òî ìíå ïîäðîãó ðàññêàçûâàëà, ÷òî åå ìàìà â ïðîöåññå â îáìîðîê óïàëà ! Íå õîòåëîñü áû ïîâòîðèòü Áîëüíî. Íî êóïèòå ñ ñîáîé àìïóëêó ëèäîêàèíà, øïðèö è ïîïðîñèòå äîêòîðà øåéêó îáêîëîòü — òîãäà áóäåò âñå íîðìóëü.
  28. Елена
    16 лет назад
    Я поставила спираль на 3-й месяц после родов. Неприятная процедура, но потерпеть немножко можно. Да и после родов любая боль, уже фигня. Первые полгода были очень болезненные и обильные месячные. В это время ничего не могла делать, только лежать. Гинеколог посоветовала свечи — Индометацин. Помогало. А потом как-то все наладилось. И теперь не жалуюсь. А на счет ОК. Принимала их (Фемоден) я почти 4 года. Перерыв не делала (гинеколог говорила, что не надо). Потом прекратила и у меня «пропали» месячные. Не было месяца 4. Ходила по врачам. Искусственно «вызвали» убойной силой гормональных таблеток. И так и принимала различные лекарства почти год, т.к. самостоятельно мои яичники работать отказывались. Потом наблюдалась у врача по бесплодию. А потом случилось чудо. Дочурке уже 2 года! Может, через годик еще мальчика?
  29. Надежда
    15 лет назад
    > Рыжая мама: > Расскажите,пожалуйста,можно ли забеременеть,если стоит спираль?Если честно,то хочется.И нужно ли спираль удалять,если чудо вдруг произойдет? Как я вас понимаю, ведь я такая же. У вас стоит спираль, а сколько времени? У меня уже третий год. Всё у меня нормально, и я тоже думаю, если что… — уберу спираль и рожать. Надеюсь, когда созрею за вторым, то прежде уберу спираль. Не хотелось бы ЧП. После рождения дочи много способов предохранения перепробовала, но этот для меня самый комфортный. Мама мне его посоветовала, хотя сама один раз аборт делала со спиралькой, но перед этим простыла сильно, было воспаление и спиралька сместилась — как результат, беременность. Про инфекции… вероятность малая. Если у вас постоянный партнёр и вы ему доверяете, чего бояться? Каждые полгода хожу к гинекологу, обязательно сдаю все анализы. Это для меня правило, как не хочется иногда идти к врачу, но любовь к себе сильнее.
  30. Жанна
    15 лет назад
    Можно.Стояла 4 года ,неделя задержки,покупаю тест 2 полоски. шок. В итоге на 8 недели мазня и аборт
  31. Надежда
    15 лет назад
    Почему не оставили ребёнка? А ваш врач что????
  32. Женя
    15 лет назад
    У подруги спираль стоит год, всё было нормально, а тут задержка и две полоски на тестах. Так что спираль — это плохая защита от нежелательной бер-ти.
  33. Ирина
    15 лет назад
    > Евгуська: > Так что спираль — это плохая защита от нежелательной бер-ти. Это точно. Мне знакомая рассказывала, что у женщины с которой она рожала родилась девочка со спиралью в голове, делали операцию. Ужас. Она сначала думала, что климакс, а когда узнала, что беременна уже поздно было.
  34. Женя
    15 лет назад
    > I_R_I_S_H_K_A: > > > Евгуська: > > Так что спираль — это плохая защита от нежелательной бер-ти. > > > Это точно. Мне знакомая рассказывала, что у женщины с которой она рожала родилась девочка со спиралью в голове, делали операцию. Ужас. Она сначала думала, что климакс, а когда узнала, что беременна уже поздно было. Одуреть! Я — в шоке!
  35. Надежда
    15 лет назад
    > Евгуська: > > > I_R_I_S_H_K_A: > > > > > Евгуська: > > > Так что спираль — это плохая защита от нежелательной бер-ти. > > > > > > Это точно. Мне знакомая рассказывала, что у женщины с которой она рожала родилась девочка со спиралью в голове, делали операцию. Ужас. Она сначала думала, что климакс, а когда узнала, что беременна уже поздно было. > > Одуреть! Я — в шоке! Я тож знаю страшные истории о том, как спиральки врастают в тело детей — в спинку, в голову. Чаще всё же обходится всё , а если после наступления беременности убрать спиральку, такое ведь возможно?
  36. Женя
    15 лет назад
    > naduchenca: > Я тож знаю страшные истории о том, как спиральки врастают в тело детей — в спинку, в голову. Чаще всё же обходится всё , а если после наступления беременности убрать спиральку, такое ведь возможно? Это может спровоцировать выкидыш.
  37. Жанна
    15 лет назад
    Я ходила к разным врачам, хотела знать мнение нескольких специалистов, в том чесле в частные клиники все в один голос мне говорили делать аборт да,со спиралью рожать можно но не нужно я побоялась последствий теперь сижу на гормональных контрацептивах на Ярине пока что довольна
  38. Олеся
    15 лет назад
    приветик!!! реальный случай: я лежала на сохранении и к нам на сохранение поступила девушка,20 лет, у нее стояла спираль и при этом все она забеременнила, но конечно когда гинеколог обнаружила ее беременность, спираль сняли. девушка узнала что она беременная, когда уже вивеления начались , она сама была в шоке, они с мужам даже не придпологали такое развитие событий!! во как!!!
  39. Вика
    15 лет назад
    привктик,у меня подруга тоже забеременина со спиралью,сейчас чуду 2 годика,и опять спираль поставила
  40. Натуська
    15 лет назад
    Ну и здорово! И наверняка у нее здоровый,полноценный малышТТТ. Такие казусы происходят,как правило,если спираль установлена неправильно. И их очень мало. просто наше сарафанное радио работает просто на ура.Каждая знает,что нет 100% средства предохранения,кроме воздержания. Мною мама забеременела,когда пила противозачаточные,а со спиральками ходила и хоть бы что.
  41. Вика
    15 лет назад
    да малыш родися помоему 54 см, и весом 4 с лишним даже.
  42. Женя
    15 лет назад
    > ribonka: > привктик,у меня подруга тоже забеременина со спиралью,сейчас чуду 2 годика,и опять спираль поставила :D Ну и смелая она, однако…
  43. Натуська
    15 лет назад
    вы почитайте на других темах форума,в том же «женском здоровье»,там ооочень много говорится и о спиралях и о других контрацептивах. И именно оттуда я узнала,что со спиралью рожают и вполне нормально,просто на приемы ходят почаще и наблюдают их старательнее,чем других мамочек. И роды со спиралью проходят следующим образом:на свет появляется ребенок,а следом за ним спиралька. и все втыкания в тельце на мой взгляд видны на УЗИ,и это уже забота мамочек и врачей,и повторюсь-наверняка эти случаи единичны. Это как-сломалась карусель.были жертвы,раз в 5 лет,так теперь получается не надо ходить на аттракционы?У меня спираль уже год,и я очень довольна. Просто надо найти классного врачи и не вести разгульный(простите за грубость) образ жизни. послушайте подружку мамочки.которая родила малыша при этом таская в себе спираль,да еще какой крепыш получился ! Побольше бы таких историй.а не страти-мордасти. Удачи вам девочки! И желаю всем избежать нежелательной беременности!
  44. Юля
    15 лет назад
    > MeedSummer: > вы почитайте на других темах форума,в том же «женском здоровье»,там ооочень много говорится и о спиралях и о других контрацептивах. И именно оттуда я узнала,что со спиралью рожают и вполне нормально,просто на приемы ходят почаще и наблюдают их старательнее,чем других мамочек. И роды со спиралью проходят следующим образом:на свет появляется ребенок,а следом за ним спиралька. и все втыкания в тельце на мой взгляд видны на УЗИ,и это уже забота мамочек и врачей,и повторюсь-наверняка эти случаи единичны. Это как-сломалась карусель.были жертвы,раз в 5 лет,так теперь получается не надо ходить на аттракционы?У меня спираль уже год,и я очень довольна. Просто надо найти классного врачи и не вести разгульный(простите за грубость) образ жизни. > послушайте подружку мамочки.которая родила малыша при этом таская в себе спираль,да еще какой крепыш получился ! Побольше бы таких историй.а не страти-мордасти. Удачи вам девочки! И желаю всем избежать нежелательной беременности! Полностью согласна! Я после первенца 2,5года ходила со спиралью, сняла её, когда стала планировать второго. Правда, потом проблемы появились: всё-таки чужеродный предмет — это воспаление, и у меня месячные стали обильнее и удлинились на 2 дня (мазня растягивалась до 10дней). Но, что поделаешь, у всех контрацептивов есть недостатки. А моя подруга забеременела со спиралью. Родила замечательного пупса, ей даже не намекали на аборт. Сейчас её пацану три года, он с моим средним в один день родился.
  45. Зайчёнок
    15 лет назад
    Привет всем! Родив первого ребёнка, я дождалась когда начнуться месячные и поставила спиральку. Второго ребёнка мы хотели, но лет через 5. На третий месяц после установки спиральки, пришли месячные, но не такие обильные как обычно. Стали закрадываться тревожные мысли. На тот момент первому ребёнку был 1годик А мы решили раз бог дал, значит будем рожать P.S. Родила очень милую доченьку Дашулю! И через месяц после родов решила поставить спиральку. Пока всё нормально.
  46. Аня
    15 лет назад
    Молодцы!!! Удачной беременности и родов!!!
  47. Натуська
    15 лет назад
    Присоединяюсь!Эт как же ее установили, что она выпала! А вы не чувствовали ничего? Просто интересно по ощущуниям-иожно ли понять, что она куда-то делась?
  48. Зайчёнок
    15 лет назад
    Да, и такое бывает. А самое главное, что я ни каких изменений не почувствовала. Ну, а теперь почаще хожу на приём к геникологу, проверить на месте ли стоит спиралька.
  49. Тереса
    15 лет назад
    у меня две коллеги со спиралью забеременнели
  50. Татьяна
    14 лет назад
    Никогда не буду ставить спираль