Обсуждение. Краснуха

Комментарии (44)

  1. декобрина
    17 лет назад
    гдето после 1 мая из одних источников ,и 1 июня из других источников
  2. Светлана
    17 лет назад
    Если не ошибаюсь — 3 месяца.
  3. ju_pi
    17 лет назад
    я тоже в разных источниках читала — одни — 2 мес, другие — 6 мес.
  4. Наталия
    17 лет назад
    Минимум через 3 месяца.
  5. МаМаши
    17 лет назад
    Да не менее 3 месяцев.
  6. Женя
    17 лет назад
    Спасибо всем за информацию, значит осталось ещё недолго подождать.
  7. Grase Vander
    17 лет назад
    Лучше подождать подольше. Дело в том, что от краснухи прививают живой вакциной, и вирусы могут довольно долго выделяться организмом. Я бы подождала полгодика.
  8. Аня
    17 лет назад
    На счет прививки не знаю, но я за месяц до беременности переболела ею и врачи сказали, что это даже лучше — малыш надежнее защищен!!! А что врач говорит?
  9. Женя
    17 лет назад
    в прививочном кабинете сказали ждать 3 месяца, а моей подруге — 2м. К врачу пойду только на след. неделе , вот и решила у всех об этом спросить. Хотелось бы летом уже забеременеть .
  10. Женя
    16 лет назад
    Если кому интересно, напишу про визит к инфекционисту. Сказали, что прививка не страшна уже через 3 недели, но для выработки иммунитета надо подождать 2-3 мес. Надеюсь эта информация пригодится не мне одной.
  11. knopik2007
    16 лет назад
    Знакомая спрашивала: что будет, если во время беременности была сделана прививка (о беременности не знали) от краснухи?
  12. Cамира
    16 лет назад
    А я тоже советовалась с доктором: 3 мес — минимум, 6 — желательно выдержать.
  13. Еленна
    16 лет назад
    девочки, а у меня из-за краснухи вот такая ситуация получается. у близкого друга нашей семьи юбилей завтра, и мы с мужем приглашены. пару дней назад я узнаю, что у нашей общей приятельницы, которая тоже идет в гости, старший сын заболел краснухой. я знаю, насколько опасна краснуха для беременных и поэтому решила не идти в гости и мужа не пускать. имениннику я всё объяснила, но он все равно обиделся (он неженат и детей у него нет). по умному, я бы на месте той женщины, у которой сын болеет, сама никуда не пошла (зачем подвергать риску других гостей?), но она считает, что это неопасно и идет. мужу я сказала, что лучше переживу обиду друга, чем потом всю жизнь казнить себя буду за то, что не уберегла детеныша. муж всё понимает, он не спорит со мной. а что вы думаете, как себя вести в этой ситуации?
  14. Ulia R.
    16 лет назад
    Елена я бы на твоем месте поступила также. Здоровье малыша важнее всяких обид.
  15. Оллллллльга
    16 лет назад
    Девочки, а как вы себя чувствовали после прививки от краснухи? Она же активная? Температуры, высыпаний не было? На общее состояние как-то она влияет? А то вот я тоже ей в детстве не болела и после праздника пойду прививаться… Вообще удивительно, что во время планирования первой беременности ни я ни муж ничего и нигде не видели и не слышали про краснуху, только про токсоплазму и герпес. А вот когда, я уже будучи на 4-м месяце об этом прочитала, была паника! Сейчас планируем второго и вот, решила привиться…
  16. Женя
    16 лет назад
    > Ольга П.: > Девочки, а как вы себя чувствовали после прививки от краснухи? Она же активная? Температуры, высыпаний не было? На общее состояние как-то она влияет? Абсолютно ничего со мной не было после прививки — ни тем-ры, ни высыпаний, чувствовала себя как обычно.
  17. Ирина
    16 лет назад
    Евгуська, а это была твоя первая привика от краснухи, или в детстве тоже делали? И вообще, сколько раз за всю жизнь девушкам нужно прививаться от этой болезни?
  18. Женя
    16 лет назад
    > Васямба: > Евгуська, а это была твоя первая привика от краснухи, или в детстве тоже делали? > И вообще, сколько раз за всю жизнь девушкам нужно прививаться от этой болезни? это была моя первая прививка и повторять её надо вроде каждые 10 лет или около того. И если даже я и болела в детстве или делала прививку в школе, то этого иммунитета хватает на 10 лет, а потом надо обновлять. Но может я уже и путаю, но кажеться мне так врач говорила.
  19. Ирина
    16 лет назад
    > Евгуська: > > > Васямба: > > Евгуська, а это была твоя первая привика от краснухи, или в детстве тоже делали? > > И вообще, сколько раз за всю жизнь девушкам нужно прививаться от этой болезни? > > это была моя первая прививка и повторять её надо вроде каждые 10 лет или около того. И если даже я и болела в детстве или делала прививку в школе, то этого иммунитета хватает на 10 лет, а потом надо обновлять. Но может я уже и путаю, но кажеться мне так врач говорила. Спасибо большое за инфу, когда соберемся за вторым, то обязательно привьюсь, поскольку прививку делала уже больше 10 лет назад и сама не болела.
  20. Марина
    15 лет назад
    А если я преболела краснухой, вроде иммунитет пожизненный? Или тоже через 10 лет прививка уже нужна? Когда я болела мне было 15 — сейчас 24.
  21. Женя
    15 лет назад
    > марина m: > А если я преболела краснухой, вроде иммунитет пожизненный? Или тоже через 10 лет прививка уже нужна? Когда я болела мне было 15 — сейчас 24. Мне инфекционист говорила надо обновлять прививку, но, я думаю, лучше сдать анализ и посмотреть титры — сразу будет виден иммунитет.
  22. Оллллллльга
    15 лет назад
    Я привилась тогда, ещё в апреле… Кроме краснухи, мне поставили ещё и АДС-М, сказали обязательно надо и гинеколог моя одобрила это дело… Просто ей пришлось прерывать беременность у одной женщины после ЭКО — двойня, восемь лет бесплодия, а тут- краснуха в 20-ть недель… А ещё у нас по области по дифтерии обстановка напряжённая… Так что, бережёного Бог бережёт…
  23. юлюша
    15 лет назад
    Привет всем! У меня такая ситуация была, хуже не придумаешь! Я работаю в ВУЗе и на сроке 23 неделе узнаю, что среди студентов началась эпидемия краснухи, я сразу же исчезла с работы. И из дома уже позвонила и договорилась об административном отпуске. Я очень переживала, но слава Богу все обошлось. Теперь я хочу сделать прививку от краснухи, интересно можно ли делать прививку, если я еще кормлю грудью?
  24. Екатерина
    15 лет назад
    > юлюша: > Привет всем! У меня такая ситуация была, хуже не придумаешь! Я работаю в ВУЗе и на сроке 23 неделе узнаю, что среди студентов началась эпидемия краснухи, я сразу же исчезла с работы. И из дома уже позвонила и договорилась об административном отпуске. Я очень переживала, но слава Богу все обошлось. Теперь я хочу сделать прививку от краснухи, интересно можно ли делать прививку, если я еще кормлю грудью? я думаю не стоит,т.к. писалось выше,прививают живой вакциной….
  25. Юля
    15 лет назад
    Считается, что, переболев единожды краснухой, уже не заболеешь. Я тоже в раннем детстве переболела краснухой. А через 18 лет ещё раз, причём в скрытой форме. Мне жутко не повезло, т.к. именно в это время я забеременела, пришлось делать аборт. Спасибо сёстрам, которых я заразила, именно во время их болезни закралось сомнение, а не заболею ли я — то, что я уже переболела, и в голову не приходило!( в медкарте ведь уже был указан факт моего пожизненного иммунитета) Когда сдала анализы в санэпидемстанции, выяснилось, что только что переболела и именно Я заразила сестёр, а не они меня. Хорошо, что срок был ещё маленький, хотя такая трагедия была. С той девушкой, которая меня заразила (я уже потом это поняла) виделась всего 10 минут!!! И успела заразиться! Причём, как я уже писала, о болезни я не знала и о беременности тоже, а эта девушка тоже не знала (да и сейчас не знает), что болела краснухой — ей в захудалом райцентре лечили лимфоузлы. Интересно, сколько человек она заразила по незнанию? Хорошо, если среди них беременной была только я.
  26. Екатерина
    15 лет назад
    а как краснуха протекает в скрытой форме?никогда не слышала,что такое может быть
  27. Юля
    15 лет назад
    У меня сыпи практически не было, только слегка по бёдрам — так дело было летом, я думала, что это аллергия на клубнику. Чуть-чуть покраснели белки глаз — но у кого они не краснеют от недосыпа? И всё. Больше никаких признаков. А вот мои сестрички болели по полной программе: с температурой, сыпью, увеличением лимфоузлов, одну из них даже госпитализировали.
  28. Алевтина
    15 лет назад
    Да страшно надо првиватся, срочно.
  29. мама
    14 лет назад
    у меня подругу во время беременности на аборт отправляли,можно конечно подумать об этом до беременности,но она вроде как в дестве тоже болела…все обошлось сейчас их дочке скоро 8 месяцев(когда родила спрашивала врачей как ребенок,видит ли,слышит..)…я к тому что вроде и в детстве переболеешь и….наверно до беременности надо прививку делать в любом случае я к примеру в детстве краснухой не болела по медкарте,а иммунитет у меня есть по анализам…
  30. Оллллллльга
    14 лет назад
    > November: > у меня подругу во время беременности на аборт отправляли,можно конечно подумать об этом до беременности,но она вроде как в дестве тоже болела…все обошлось сейчас их дочке скоро 8 месяцев(когда родила спрашивала врачей как ребенок,видит ли,слышит..)…я к тому что вроде и в детстве переболеешь и….наверно до беременности надо прививку делать в любом случае я к примеру в детстве краснухой не болела по медкарте,а иммунитет у меня есть по анализам… А краснуху вот так, с ходу, идентифицировать вообще сложно, даже сейчас… А в нашем детстве представляете что было? Может и болела краснухой, а не распознали её и написали, что не болела!
  31. Ольга
    14 лет назад
    > Ольга П.: > > А краснуху вот так, с ходу, идентифицировать вообще сложно, даже сейчас… А в нашем детстве представляете что было? Может и болела краснухой, а не распознали её и написали, что не болела! Да. Или наоборот, была какая — нибудь другая сыпь, аллергическая, например. А написали — краснуха. Сейчас любое подозрение на краснуху нужно подтвердить анализом крови.
  32. Аня
    14 лет назад
    > Oliva+: > > > Ольга П.: > > > > А краснуху вот так, с ходу, идентифицировать вообще сложно, даже сейчас… А в нашем детстве представляете что было? Может и болела краснухой, а не распознали её и написали, что не болела! > > Да. Или наоборот, была какая — нибудь другая сыпь, аллергическая, например. А написали — краснуха. Сейчас любое подозрение на краснуху нужно подтвердить анализом крови. хмм…я краснухой переболела в 24 года, думаю эту сыпь спутать с чем-либо сложно….
  33. Ольга
    14 лет назад
    > Элберет: > хмм…я краснухой переболела в 24 года, думаю эту сыпь спутать с чем-либо сложно…. Существует вирус. из рода буньевирусов, который вызывает очень сходную с краснухой картину. однако это не краснуха. У нас недавно волна этого самого прошла, диагноз звучал как «вирусная экзантема», сколько крови брали на краснуху. не один анализ не дал положительного результата.
  34. Екатерина
    14 лет назад
    а у нас в садике какая-то «кольцевая «краснуха гуляет!может я неправильно выразилась,кто знает,поправьте меня это что за зверь такой?
  35. Оллллллльга
    14 лет назад
    > катерина79: > а у нас в садике какая-то «кольцевая «краснуха гуляет!может я неправильно выразилась,кто знает,поправьте меня это что за зверь такой? Я только про «коревую» краснуху слышала… От докториц «старой гвардии». Так сквозь зубы и говорилось: «Коревая крануха! «
  36. Аня
    14 лет назад
    У меня в карте так и было записано «Корьевая краснуха»
  37. мама
    14 лет назад
    а мне вот интересно скок раз ей можно переболеть,а то у меня получается несколько знакомых,которые хотя б пару раз этой фигней болели и почему тогда врачи дезинформируют говоря,что один раз ей болеют…. где-то пишут что пожизненный иммунитет,где-то что лет на 16 хватит…
  38. Аня
    14 лет назад
    > November: > а мне вот интересно скок раз ей можно переболеть,а то у меня получается несколько знакомых,которые хотя б пару раз этой фигней болели и почему тогда врачи дезинформируют говоря,что один раз ей болеют…. где-то пишут что пожизненный иммунитет,где-то что лет на 16 хватит… ну вообще во всякой литературе пишут что иммунитет после перебаливания (а не после прививки) пожизненный. Может, как Oliva+ писала, ее путают с другим заболеванием?! У меня когда во ремя беременности брали анализ на инфекции было написано «Антитела к краснухе IgG — резко положительный» Видимо за 3 года еще не выветрились
  39. Ольга
    14 лет назад
    После перенесенной краснухи (не прививки) чаще всего иммунитет пожизненный, но из всех правил бывают исключения. И еще, действительно, если диагноз не подтвержден анализом крови никогда на 100% не надо быть уверенным, что это именно краснуха.
  40. мама
    14 лет назад
    у моей подруги анализ крови говорил о том,что она именно болеет во время беременности,а не иммунитет,в общем нервотрепка была,т.к. когда она мне об этом сообщила,то оказалось,что мне этот анализ забыли сделать,а я всегда считала что никогда краснухой не болела,а т.к. мы с ней тесно общаемся,то я легко могла заболеть,в общем веселый у нас был второй триместр,ладно хоть нормально все завершилось
  41. Оллллллльга
    14 лет назад
    > November: > у моей подруги анализ крови говорил о том,что она именно болеет во время беременности,а не иммунитет,в общем нервотрепка была,т.к. когда она мне об этом сообщила,то оказалось,что мне этот анализ забыли сделать,а я всегда считала что никогда краснухой не болела,а т.к. мы с ней тесно общаемся,то я легко могла заболеть,в общем веселый у нас был второй триместр,ладно хоть нормально все завершилось Да уж! Не дай Бог такого пережить никому!
  42. Екатерина
    14 лет назад
    всем привет!я тут писала про»кольцевую»краснуху,вот ентого зверя моя Софи и принесла из садика!старшая болела еще в 8-9 месяцев,просто обсыпало всю и больше ничего,а вот у Софи сначала появились красные пятнана щеках,как загар.чесно говоря думала,что это от солнца,но через пару дней щеки еще больше покраснели,подумала может какая аллергия на нас напала,а сегодня пришли из садика,через какое-то время глянула,а у нее уже начали руки такими же небольшими пятнышками покрываться http://keep4u.ru/imgs/s/2009/07/31/9d/9d8c213382c1b9b824b5142a793a4d69.jpg http://keep4u.ru/imgs/s/2009/07/31/af/afb80e652584050416ab44ca3d661837.jpg
  43. Юлия
    14 лет назад
    Сегодня сделала прививку от краснухи — потихоньку готовлюсь ко второй беременности . В детстве не болела, и во время первой беременности анализов не сдавала, и даже не подумала привику делать, «темная» была . И можно сказать, чудом не заразилась — ко мне домой девочка на репетиторство ходила, и вот она схватила вирус, а у меня первый триместр . Тряслась тогда ужасно, но обошлось, тттт. Решила, что второй раз так рисковать ни за что не буду. Кстати, врач мне сегодня сказала, что очень много молодых девушек сейчас приходит на прививку, и это радует: медицинская культура населения растет!!
  44. Маша
    13 лет назад
    Девушки, добрый день! что-то я призадумалась, нужно ли мне делать эту прививку???? в детстве не болела и не делали мне вообще никаких прививок.. Хотим второго, боюсь, что сын принесет с сада когда-нибудь (я ему от краснухи не делала).. ПРо прививку у педиатра надо спрашивать?? и куда ее делать??