Обсуждение. (гипоплазия)маленькая матка

Комментарии (20)

  1. наташа
    15 лет назад
    у моей золовки тоже ставили маленькую матку,даже размеры рядом с твоими,ничем она особо не лечилась,даже гормоны пить не стала,родила рано,в 19лет,носила тоже без проблем,выросло все.
  2. Ирина
    15 лет назад
    > Осипяшка: > у моей золовки тоже ставили маленькую матку,даже размеры рядом с твоими,ничем она особо не лечилась,даже гормоны пить не стала,родила рано,в 19лет,носила тоже без проблем,выросло все. но мне уже 23 года и как 2 месяца ничего неполучается ,а я думаю что неполучается из-за этого
  3. Настасья2
    15 лет назад
    > ирулечка: > > > Осипяшка: > > у моей золовки тоже ставили маленькую матку,даже размеры рядом с твоими,ничем она особо не лечилась,даже гормоны пить не стала,родила рано,в 19лет,носила тоже без проблем,выросло все. > но мне уже 23 года и как 2 месяца ничего неполучается ,а я думаю что неполучается из-за этого Во-первых, не «уже», а всего 23 года, а во-вторых, для того, чтобы даже начинать говорить о каких-то возможных проблемах, не получаться должно ГОД. Так что рано начинать париться.
  4. Ирина
    15 лет назад
    Во-первых, не «уже», а всего 23 года, а во-вторых, для того, чтобы даже начинать говорить о каких-то возможных проблемах, не получаться должно ГОД. Так что рано начинать париться. если бы врачи непугали … ,а нормально объясняли что это некатострофа я б так не волноловалась.просто очень хочется стать мамой!!!и еще мне написали признаки двухстороннего андексита но врач ни как неотреагировал ,а в инете прочитала что приводит к спайкам .
  5. Лена
    15 лет назад
    У моей знакомой девочки с работы тоже ставили детскую матку и еще лет в 13 ей сказали, что она никогда не сможет иметь детей!!! Она конечно пострадала по этому поводу и никогда не предохранялась, но однажды, на тот момент ей было 24 года, тест показал две полоски! Сейчас её малышу 1 год, все хорошо и беременность прошла оч спокойно, так что не отчаивайтесь, два месяца это действительно не срок, живите спокойно и ждите!!! Надеюсь у вас всё получится!!!
  6. Ирина
    15 лет назад
    > Len4kMama: > У моей знакомой девочки с работы тоже ставили детскую матку и еще лет в 13 ей сказали, что она никогда не сможет иметь детей!!! Она конечно пострадала по этому поводу и никогда не предохранялась, но однажды, на тот момент ей было 24 года, тест показал две полоски! Сейчас её малышу 1 год, все хорошо и беременность прошла оч спокойно, так что не отчаивайтесь, два месяца это действительно не срок, живите спокойно и ждите!!! Надеюсь у вас всё получится!!! спасибо за поддержку !!!верю,надеюсь и жду когда случится этот момент.
  7. наташа
    15 лет назад
    Милая Ирулечка!я замуж вышла в 23,сразу не предохранялась,а первая беременность наступила только через полгода.а вообще…если убрать все НО,то впервые я стала мамой в 27(а я то думала,что раньше все будет).спайки,если они есть и именно они препятствуют зачатию,убирают путем лапароскопии(все мои знакомые со спаечной непроходимостью труб после лапароскопии забеременели в теч.3мес).про матку-плодное яйцо микроскопических размеров поселится в любых размерах матки(даже если она 1см на 1см),потом оно растет и матка растет,даже самая детская.а врачи они вообще любители пугать,а ты верь в самое хорошее все у тебя будет отлично-мамой ты обязательно станешь!у меня есть знакомая,которая в 21год перенесла внематочную с разрывом трубы(ее потерей),кровотечением в 2 литра,оставшись с одной аднекситной трубой она забеременела через 2г,в самом начале опять внематочн.под вопросом была,лапароскопию сделали-беременность маточная оказалось,сохраняли.дочка Маша получилась.не надо сходить с ума пока у тебя есть матка и хотя бы один яичник.
  8. Ирина
    15 лет назад
    > Осипяшка: > Милая Ирулечка!я замуж вышла в 23,сразу не предохранялась,а первая беременность наступила только через полгода.а вообще…если убрать все НО,то впервые я стала мамой в 27(а я то думала,что раньше все будет). > > > я рада что у тебя все хорошо здоровья тебе и твоим деткам!!!а я настраиваюсь немного на позитив.
  9. Катя
    15 лет назад
    А мне в 16 лет,на осмотре врач произнесла такую фразу:»Матка маленькая, не сможешь ты родить!», как же я на этом была зациклена. В 22 родила замечательного мальчишку весом 4650 , вот вам и маленькая.
  10. Ирина
    14 лет назад
    привет,хочу опровергнуть что диагноз «детская матка» это не приговор на бесплодие.На личном опыте прошла и непроходила лечение ,теперь у меня есть моя доця .
  11. виктория
    14 лет назад
    > ирулечка: > привет.мне поставили диагноз гипоплазия матки и признаки 2-х стороннего андексита ,это первый признак бесплодия.может кто сталкнулся с такой же проблемой и если у вас детки?по последнему узи размер матки 42мм*32мм*32мм. безусловно,через 2 месяца ожидать(и расстраиваться по поводу отсутствия) беременность не стоит,в Вашем случае тем более,потому что у Вас в голове пунктик-НУЖНО! (выть2) -это раз,во-вторых,нужно пролечить аднексит.,а в-третьих, одна моя знакомая гинеколог(пожилая женщина, со стажем больше 30 лет,занимавшаяся бесплодием)говорила,что все женщины индивидуальны:»кто-то,как кошки беременеют от одного вида мужчины,кто-то раз в несколько месяцев,кто-то раз в полгода,а кто-то и в несколько лет».У мнея на работе коллега никогда ничем не предохранялась,но за 25 лет её регулярной половой жизни в браке наступило только 3(!) беременности-без выкидышей.А у меня самой беременность наступает раз в полгода :с мая по август и в декабре-феврале А потом,я где-то читала(может даже и на форуме),что есть такая теория наступления беременности:беременность наступает тогда,когда овуляция совпадает с определённой фазоой луны.Даже если в это время шла менструация.Отсюда и все «неожидаемые»,»внезапные» и «чудесные»беременности
  12. Ольга
    14 лет назад
    > черепашка: > > > ирулечка: > > привет.мне поставили диагноз гипоплазия матки и признаки 2-х стороннего андексита ,это первый признак бесплодия.может кто сталкнулся с такой же проблемой и если у вас детки?по последнему узи размер матки 42мм*32мм*32мм. > > > безусловно,через 2 месяца ожидать(и расстраиваться по поводу отсутствия) беременность не стоит,в Вашем случае тем более,потому что у Вас в голове пунктик-НУЖНО! (выть2) -это раз,во-вторых,нужно пролечить аднексит.,а в-третьих, одна моя знакомая гинеколог(пожилая женщина, со стажем больше 30 лет,занимавшаяся бесплодием)говорила,что все женщины индивидуальны:»кто-то,как кошки беременеют от одного вида мужчины,кто-то раз в несколько месяцев,кто-то раз в полгода,а кто-то и в несколько лет».У мнея на работе коллега никогда ничем не предохранялась,но за 25 лет её регулярной половой жизни в браке наступило только 3(!) беременности-без выкидышей.А у меня самой беременность наступает раз в полгода :с мая по август и в декабре-феврале > А потом,я где-то читала(может даже и на форуме),что есть такая теория наступления беременности:беременность наступает тогда,когда овуляция совпадает с определённой фазоой луны.Даже если в это время шла менструация.Отсюда и все «неожидаемые»,»внезапные» и «чудесные»беременности Черепашка, посмотрите предыдущее сообщение, человек отписался, что все нормально, летом доча родилась …
  13. виктория
    14 лет назад
    ну, извините.что-то не заметила
  14. Александра
    14 лет назад
    я родила с гипоплазией(размеры матки даже меньше, чем у автора темы), забеременнела с первого раза, беременность была легкой и приятной, единственное — не разродилась, поставили вторичную родовую слабость(не наступил потужной период, шейка раскрылась на 6 см), но ничего, прокесарили. И хотя нас продержали 11 часов в безводном, даже гипоксии не поставили, апгар был 9. Кстати, считаю очень и очень важным тщательно выбирать врача, который будет вести беременность, особенно первую, т.к. самый страшный страх — незнание и когда некому объяснить, рассказать что да как.
  15. Анна
    14 лет назад
    меня тоже где-то в 22-23 врачи напугали. написали, что очень маленькая матка(слишком маленькая), и загиб назад и что мне гормонами лечиться надо, иначе никогда не заберемееть. Ну я и решила не предохраняться больше. И все, один раз без «резины» — вот теперь моему малышу 8 месяцев. Никаких проблем с беременностью не было. Роды прошли нормально)).
  16. Ирина
    14 лет назад
    я очень рада тому ,что у всех нас с таким диагнозом все нормалек !у меня тоже Б проходила нормалек кроме отеков(как врач говорил что они были из-за моего телосложения) и роды прошли хорошо!
  17. Юлия
    14 лет назад
    Меня тоже напугали что невыносиш и не родиш,маленькая матка,2х сторонний аднексит,мне тогда было 20 лет я так помню испугалась но мы с мужем решили что нам рано и вот с первого раза забеременила в 24 года,правда носила очень плохо но зато сечас все просто замечательно у меня есть мой сынулька
  18. Светлана
    13 лет назад
    Откуда вы все эти диагнозы берете? Я даже не слышала о таких диагнозах В какую темку не зайду, почти все, как у меня кажется УЗИ (недавно делала) показало размер матки 37,32: 30: 40,2. Врач-узист (кстати, грамотный специалист) мне даже ниче такого не сказала, что матка не такая, как надо. Пришла к своему гинекологу — она говорит — маленькая какая-то матка, ведь рожавшая все таки А это так сильно влияет? При первой беременности мне ничего такого не говорили
  19. Светлана
    13 лет назад
    я спрашивала, она ниче не ответила, просто сказала, что немного странно, ведь рожавшая все-таки. А вот оказывается в связи с этим даже диагнозы ставят
  20. Светлана
    13 лет назад
    представляете, поехала в диагностический центр — мне там на узи правда написали гипоплазию матки Пипец. У нас в городе мне на узи ни разу такой диагноз не писали.